Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 21:40:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Руслан Пономарёв  (Прочитано 29334 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітень 2003, 16:41:21
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Отвечаю двум оппонентам сразу.
Господа! Техника работы Интернет-изданий, а также т.н. центральных, столичных и прочая газет ...
Мне жаль, что необходимо "разжевывать" такие прописные истины, но ваши требования ссылок к этому вынуждают. Так что шляп снимать не нужно. Это просто глупо.

Нет, ну отчего же!!! Уж будьте так любезны!
Пошел я по ссылкам, и чего выяснил... во-от...
Коррекспондент.нет ссылается на uasport. Те, в свою очередь- на "Команду". И там действительно подписано Кручининым. Замечательно!
Ну.. и все! Больше никаких следов наполнения "якобы центральных" СМИ талантливейшими репортерами мрачной донбасской глубинки... И что же, интересно, они "сверхоперативно" передают в Центр?
Я не возражаю против профессионализма местных газетчиков, но заявлять о том, что ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ в центральной прессе, идет отсюда... Я все-таки сниму перед Вами шляпу, уважаемый... Блажен, кто верует... Или просто блажен...
И вообще, мне "нравятся" люди, которые морщат .. эти вещи...-мол, я все знаю!!!...  а остальных считают за лохов... Пф....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #30 : 02 Квітень 2003, 16:41:21 »

02 Квітень 2003, 16:42:09
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: wolf

...Все, что сообщает ваш "Корреспондент", БЫЛО В КРАМАТОРСКИХ ГАЗЕТАХ за день до интернетовского издания...(

 
Цитата: wolf

...Поэтому, что естественнно, региональные новости там появляются раньше...

 
Противоречие, однако. Разжуйте и эту "прописную" истину.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

03 Квітень 2003, 02:11:17
Відповідь #32
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Читаю ответы оппонентов -- и не понимаю: мы беседуем или упражняемся в ерничаньи и острословстве? Я вам говорю об общем принципе работы центральных СМИ: большинство новостей изначально добываются и делаются местными журналистами, а затем уже становятся достоянием области, столицы и т.д. Неужели это не понятно?  
 
Объясняю для сверхостроумов: ну, где и когда вы видели в Краматорске представителя, скажем, того же Форума или Корреспондента?
 
А впрочем, что спорить? Все равно не захотите понять, начнете упражняться. Замяли.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Квітень 2003, 11:41:47
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Читаю ответы оппонентов -- и не понимаю: мы беседуем или упражняемся в ерничаньи и острословстве? Я вам говорю об общем принципе работы центральных СМИ: большинство новостей изначально добываются и делаются местными журналистами, а затем уже становятся достоянием области, столицы и т.д. Неужели это не понятно?  
Объясняю для сверхостроумов: ну, где и когда вы видели в Краматорске представителя, скажем, того же Форума или Корреспондента?
А впрочем, что спорить? Все равно не захотите понять, начнете упражняться. Замяли.

Да здравствуют местные журналисты! Ура!
Ну конечно! Ну КАК можно было быть таким непонятливым!! Наконец-то все стало ясно!!
Киев-параша! Победа будет наша!!
А о чем мы вообще? А.. о шахматах....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2003, 15:11:59
Відповідь #34
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
"КИЕВ -- ПАРАША, ПОБЕДА БУДЕТ НАША!" ----????????????????
 
И это -- все, что вы можете сказать?
 
М-да, печально.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Квітень 2003, 15:21:51
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
...И это -- все, что вы можете сказать?...

А я еще на баяне могу....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Квітень 2003, 17:28:39
Відповідь #36
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 Antz - Ты мой кумир... Я со стула сползал медленно, но верно, а когда сполз долго корчился в конвульсиях  :lol:  :lol:  :lol:  
Это было супер :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

03 Квітень 2003, 18:09:19
Відповідь #37
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
AntZ-у:
 
Пошел вон, болван!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Квітень 2003, 21:16:20
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
AntZ-у:Пошел вон, болван!

Я вот и думаю... Казалось бы, надо бы серъезно отнестись к столь серъезному заявлению... А с другой стороны, а смысл? Опять меня обвинят, что я нагнетаю обстановку в форуме... НО!!.. меня послали... хорошо, хоть не на.... ну, понятно : - (
И причем, прошу заметить, как денщика... Словно я господину Вульфу чай соленый принес с огурчиками, и они обосрались... Дык.. не ношу я чай господину поручику-с... Вот-с...
Короче, мальчик... Засунь себе своего болвана в .... и не вякай.. Я, по-моему, был достаточно корректен в выражениях, и ТАКОГО обращения не заслужил аж никак, n'est pa? Ниче, шо я по-французски?
P.S. все дуэли предварительно согласовываются, а драться будем на РГД-5... В армии-то был, болезный?
P.P.S. И за шо мне такая жисть?.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Квітень 2003, 10:03:24
Відповідь #39
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитата: wolf
AntZ-у:Пошел вон, болван!

Я вот и думаю... Казалось бы, надо бы серъезно отнестись к столь серъезному заявлению... А с другой стороны, а смысл? Опять меня обвинят, что я нагнетаю обстановку в форуме... НО!!.. меня послали... хорошо, хоть не на.... ну, понятно : - (
И причем, прошу заметить, как денщика... Словно я господину Вульфу чай соленый принес с огурчиками, и они обосрались... Дык.. не ношу я чай господину поручику-с... Вот-с...
...и ТАКОГО обращения не заслужил аж никак, n'est pa? Ниче, шо я по-французски?...

 
 :lol:  :cry:  :lol:  :cry:  :lol:
Это в смысле смех до слёз. Это Я Вам говорю.  8) :wink:
А-а-а, как там Пономарёв?...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

04 Квітень 2003, 10:21:12
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже предлагаю вернуться к шахматам и Пономареву в частности.  
То, что он уедет, ясно было уже давно. Странно, что он так долго продержался в Краматорске.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2003, 17:15:40
Відповідь #41
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Несмотря на отмененный матч с экс-чемпионом мира россиянином Гарри Каспаровым Международная федерация шахматах (ФИДЕ) сохраняет за украинцем Русланом Пономаревым звание чемпиона мира.
http://korrespondent.net/main/78012/
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Серпень 2003, 14:28:11
Відповідь #42
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Господа вы мои хорошие! Позвольте рядовому любителю, бивавшему "первого и единственного" в бытность его юным и перспективным, добавить свои два алтына в энти вот страсти-мордасти. Я очень давно знаю Руслана, хорошо к нему отношусь, он мой (и наш с вами) земляк и в какой-то степени друг, но истина все равно дороже! Поговорим о шахматах и о том, какое впечатление производит наш Поно на знатоков и, по Кричевскому, дилетантов. Поехали!..
Так вот. С точки зрения шахматиста персона РП-чемпиона суть что-то вроде фигур чемпионов по боксу (в тяжелом весе, ессно) Дж. Уилларда (слышали о таком?), Дж.Коутзее, Тони Таббса, Тревора Бербика, etc. Смешно, одним словом. Даже выдающимся - при всем желании - его не назвать, а на "великого" и зубы не разомкнутся. Вы видели, как он "сделал" Иванчука? На фарте и "дурочке", за счет (хре)нового илюмжиновского контроля и знаменитой Васиной нестабильности. По игре, кроме первой партии, сильнее однозначно был Иванчук.
Но Каспаров - это отнюдь не Вася. Класс он пока не пропил, а нервы у Гарика титановые. Он не проигрывал матчей ни Юдит Полгар, ни тем более китаянке. Он разорвет РП на ошметки, уверяю вас, причем на любых условиях. И не поможет ни $-фонд, ни контроль, ни количество партий. Руслан - хороший гроссмейстер, вхож в десятку, но это и все! Даже не Крамник и не Ананд. Об обаянии,  интеллекте, образованности, харизме молчу с опущенной головою, ибо сказать здесь нечего! Не-че-го! Нечего...
Так что не надо оваций, ребята. Бр. Кличко хороши не тем, что они украинцы, но тем, что боксеры толковые. Этим же, только в шахматах, должеен быть хорош и Руслан. Он еще даст нам повод для радости, но точно не сегодня и не сейчас. Благодарю за внимание.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

30 Серпень 2003, 14:54:46
Відповідь #43
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я не очень большой знаток шахмат, в нюансах не разбираюсь. Но то, чего достиг Руслан в своём возрасте, по-моему, ещё никому не удавалось. Так что честь ему и хвала. И дай Бог в будущем хороших достижений!
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Вересень 2003, 17:46:23
Відповідь #44
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Прошу заметить, г-н Merlin, я не писАл, что Руслан-де слабак, "мешок" и не достоин нашего уважения. Но я, поверьте, способен оценить его роль и место как сегодня, так и в истории шахмат вообще :) . До РП официальных чемпионов мира было 15, и я Вам их перечислю:
1. Вильгельм Стейниц (1836-1900), чемпион мира в 1886-1894 гг.
2. Эммануил Ласкер (1868-1941), чемпион в 1894-1921 гг.
3. Хосе Рауль Капабланка (1888-1942), чемпион в 1921-27 гг.  
4. Александр Алехин (1892-1956), чемпион в 1927-35 и в 1937-46 гг. (умер непобежденным)
5. Макс Эйве (1901-1981), чемпион в 1935-37 гг.
1946-48 гг. - ПЕРИОД БЕЗВЛАСТИЯ
6. Михаил Ботвинник (1911-1995), чемпион (с двумя перерывами) в 1948-63 гг.  
7. Василий Смыслов (р.1921) - чемпион 1957-58 гг.
8. Михаил Таль (1936-1992), чемпион в 1960-61 гг.
9. Тигран Петросян (1929-1984), чемпион в 1963-69 гг.
10. Борис Спасский (р.1937) - чемпион в 1969-72 гг.
11. Роберт Джеймс Фишер (р.1943) - чемпион в 1972-75 гг. (от матча с претендентом Карповым отказался, показав "хороший пример" Руслану)
12. Анатолий Карпов (р.1951) - чемпион в 1975-1985 гг.
13. Гарри Каспаров (р.1963) - чемпион с 1985 года.  
В феврале 1993-го "человеческая" история шахмат прервалась. Каспаров и претендент Найджел Шорт "разосрались" с ФИДЕ по поводу своего матча, за что и были позорно дисквалифицированы тогдашними шефами Федерации. Их матч подхватила газета "Times" (ГК-не ЧП!- убедительно победил), а их места предоставили "жертвам" Шорта в претендентском отборе - Яну Тимману и многострадальному Карпову... Сорри, на этом прервемся - треклятый дефицит времени не пАзвАляИт. Повість обіцяе буті цікавою :lol: , но заканчивать ее мы с Вами будем в один из ближайших дней. Тогда я и поясню смысл и суть своей мессаги под номером 2. С уважением.
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

Форум Краматорська

Руслан Пономарёв
« Відповідь #44 : 01 Вересень 2003, 17:46:23 »