Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 11:17:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорские заводы собираются активно сокращать штаты в 2007 году  (Прочитано 3305 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2006, 13:11:48
Прочитано 3305 раз
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/?view&26430
    Вот реальная политика и обещания ПР по созданию рабочих мест и инвестициях в промышленность. Кроме того при таком положении дел, под угрозой сокращения, при карманных профсоюзах, не очень вериться и в реальность повышения заработной платы работников указанных предприятий.

Форум Краматорська


14 Грудень 2006, 13:31:57
Відповідь #1
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну вот и славно, некому будет за них голосовать.
а цена - люди, не так уж важна, правильно, СВ?
ведь это всего лишь донбасские рабочие.
зато у Регионов будет меньше шансов слудующий раз.
все ок.
разговор шел на сплошном подтексте

14 Грудень 2006, 13:40:53
Відповідь #2
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Чё ж славного?. Около 4000 тысяч человек остануться без работы. Получив в собственность заводы их сегодняшние хозяева не могут обеспечить их эффективную работу. Это при том, что малый и средний бизнес всё создаёт с "0".  В том числе создаёт новые рабочие места, отвоёвывает место под солнцем у местных правителей. Если бы ПР и компания выполнили хотя-бы половину из того, что обещали на выборах, я бы и сам за них голосовал.

14 Грудень 2006, 13:53:50
Відповідь #3
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ну, думаю, приплетать сюда ПР не стоит... Сокращать народ надо и реорганизовывать производство тоже надо!
Все работники завода делятся на тех кто вкалывает и тех кто делает вид что вкалывает... Вторых больше!
Нигде в Европе на металургических предприятиях (да и не только) нет ТАКИХ штатов работников... К примеру на заводе Knauf в Польше работает 400 человек... А обеспечивают гипсокортоном не только свою страну... Подобные цифры можно найти в разных отрослях... Вот и думаем!

14 Грудень 2006, 14:00:04
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ари
а тебе не кажется, что твои претензии - НЕ К ТОМУ? =//
СВ виноват в том, что Джордж с ТвинПиксами выгоняют людей на улицу????
странная у тебя любовь к Донбассу, ой, странная....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2006, 14:00:29
Відповідь #5
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, думаю, приплетать сюда ПР не стоит... Сокращать народ надо и реорганизовывать производство тоже надо!
Все работники завода делятся на тех кто вкалывает и тех кто делает вид что вкалывает... Вторых больше!
Нигде в Европе на металургических предприятиях (да и не только) нет ТАКИХ штатов работников... К примеру на заводе Knauf в Польше работает 400 человек... А обеспечивают гипсокортоном не только свою страну... Подобные цифры можно найти в разных отрослях... Вот и думаем!

Вообще-то, я раньше думал, реорганизация производства начинается не с увольнения работников, а с РЕОРГАНИЗАЦИИ производства, то есть внедрения новых технологий, новых производственных процессов, оборудования и др, уже после этого, осознав, что много НЕнужных кадров на заводе их и увольняют. Хочешь сказать, что после увольнения "лишних", они возьмутся за реорганизацию производства по тем пунктам, которые я обозначил раннее? Я думаю нет, потому что раннее тоже самое творилось. Вывод из всего прост: на одного рабочего Васю, стало слишком много ртов и поэтому лишних убирают, суки ненасытные!

14 Грудень 2006, 14:09:01
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну ты сравнил Кнауфф с КЗТС.... =//
и вообще-то успешностью бизнеса считается РАСШИРЕНИЕ производства и УВЕЛИЧЕНИЕ рабочих мест
ты упустил КЛЮЧЕВУЮ фразу:
Цитувати
Получив в собственность заводы, их сегодняшние хозяева не могут обеспечить их эффективную работу.
поверь, СВ знает, о чем говорит....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2006, 14:12:49
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
после увольнения "лишних", они возмутся за реорганизацию производства
нет, они спилят на металлолом рабочее место уволенных, а на вырученные деньги купят себе еще один лексус.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2006, 14:22:26
Відповідь #8
Offline

Diablosa


Offline Diablosa

  • Лучше розовые очки на глазах, чем депрессант в кармане
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

14 Грудень 2006, 14:27:44
Відповідь #9
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Вообще-то, я раньше думал, реорганизация производства начинается не с увольнения работников, а с РЕОРГАНИЗАЦИИ производства, то есть внедрения новых технологий, новых производственных процессов, оборудования и др
Буду говорить за ЭМСС... Эти процессы там идут ОЧЕНЬ живо! Нельзя сказать что там просто решили начать увольнять людей...!

на одного рабочего Васю, стало слишком много ртов и поэтому лишних убирают, суки ненасытные!
Кого ты имеешь ввиду под "ртами" руководство или тех кто делает вид что работает? Наверное и тех и других... Ну, да! Уволить руководство - как-то некозырно получится... а вот со вторыми...
Дело в том что очень много людей выполняют мартышкину работу... Бегают из цеха в цех, перекладывают бумаги из одного ящика в другой, собирают подписи и т.п. Я не могу сказать что они плюют в потолок... Без этой работы завод просто станет (не будь там на документе подписи начальника какого-то участка и товар никто не продаст) но все же я бы тоже причислил этих людей к "ртам" !
Вот я и говорю о необходимости сокращения мартышкиного труда и людей его выполняющих... (и эти процессы на заводе идут, я так понимаю)

ну ты сравнил Кнауфф с КЗТС.... =//
 :D

ты упустил КЛЮЧЕВУЮ фразу:
Цитувати
Получив в собственность заводы, их сегодняшние хозяева не могут обеспечить их эффективную работу.
Я бы не сказал что ЭММС сбрасывает обороты!!! ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАОБОРОТ!!!

14 Грудень 2006, 15:45:10
Відповідь #10
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буду говорить за ЭМСС... Эти процессы там идут ОЧЕНЬ живо! Нельзя сказать что там просто решили начать увольнять людей...!

Что именно там идет живо? Ты о металлургии?
Очень живо в металлургии могут выпускать только ОЧЕНЬ качественный металлолом, а перестроить, то есть реорганизовать производство - задачка не из простых и простой установкой очередного офиса на комп в бухгалтерии этот вопрос не решишь.
Интересно, а что именно в ЭМСС идет живо? Закупается новое автоматизированное оборудование? Ремонтируется старое или что???

Кого ты имеешь ввиду под "ртами" руководство или тех кто делает вид что работает? Наверное и тех и других... Ну, да! Уволить руководство - как-то некозырно получится... а вот со вторыми...

Руководство само свалит, когда поймёт, что "некозырно" на этом заводе.
Я думал, что тех, кто бумаги перекладывает, уволили в период с 90-х до нынешнего времени.
В эти "темные", как я их называю, годы, как-то кормились эти люди, какую-то оплату труда они получали??
Получали, а вот сейчас, ВСЁ, нах!!! Лафа закончилась, пора гнать людей.
Почему, объясни?? Или реорганизация с этого начинается?
Я думаю не с этого. Людей наоборот надо привлечь (зарплатами, премиальными, путевками) и увлечь (заказами, новшествами, какой-никакой корпоративной культурой), чтобы они работали, а не мартышками были...
А фантазии не хватило, какой там??!!! Пробежаться глазами по каталогам с иномарками наааа много приятнее, чем заниматься персоналом. Через некоторое время завод реорганизуется за счет увольнений, за счет уничтожения труда мартышек, кстати, есть какой-то закон или утверждение, доказанное исследователями, что в офисе, конторе, отделе, 80% работы выполняют 20% работающего персонала. Так вот вопрос, а почему не уволить эти 80% бездельников, а ответ прост, потому что, оставшиеся 20% распределятся по такому же принципу: 80% работы выполняют 20% работающего персонала.
Очень интересное наблюдение и в данном случае подходит как нельзя кстати.

Я бы не сказал что ЭММС сбрасывает обороты!!! ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАОБОРОТ!!!

И всё-таки, в чем это выражается?

14 Грудень 2006, 16:16:35
Відповідь #11
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Вот я и говорю о необходимости сокращения мартышкиного труда и людей его выполняющих... (и эти процессы на заводе идут, я так понимаю)...

Хреново ты понимаешь. По крайней мере об НКМЗ.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Грудень 2006, 16:20:47
Відповідь #12
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари
а тебе не кажется, что твои претензии - НЕ К ТОМУ? =//
СВ виноват в том, что Джордж с ТвинПиксами выгоняют людей на улицу????
странная у тебя любовь к Донбассу, ой, странная....
у меня претензии???
нет, ну правда, нет.
я просто попыталась посмотреть на это в перспективе.
и написала, что ПР этим выроют себе могилу.
я же не только иронизировать могу.
разговор шел на сплошном подтексте

14 Грудень 2006, 16:29:12
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чем вызван смех при сравнении КЗТС и Кнауффа?
или ты считаешь, что это производства одного порядка?

Цитувати
цитата из: Вond на сегодня в 14:27:44
Я бы не сказал что ЭММС сбрасывает обороты!!! ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАОБОРОТ!!!

И всё-таки, в чем это выражается?
в приобретении СКМЗ и выклянчивании у ИСД КЗТС-а +))))

Бонд, а как дела у "великих реорганизаторов производства" с "Альфой"? или они его ради бани покупали? +)))) так баня была выведена из состава завода на момент покупки, они ее потом силой захватили....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Грудень 2006, 17:15:57
Відповідь #14
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За все заводы говорить не буду, а на НКМЗ в последнее время идет сокращение числа рабочих и уведичение объемов производства. Чем это еще можно пояснить кроме как не реформой производства?!?!

Просто пример - в Термическом цехе работу всех печей контролирует 3 оператора и автоматика. Вы себе представляете сколько там человек крутило газовые вентеля в прежнии годы?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська