Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 01:56:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 21 июня в микрорайоне Лазурный трагически погибли две краматорчанки  (Прочитано 3866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Червень 2006, 14:12:19
Відповідь #15
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Кот, я только что поставил вам минус 1 в репутацию, так как у меня складывается впечатление, что бОльшая часть ваших постов сделана по принципу: вы все дураки и раклы, а вот что Я вам скажу...

При чем здесь те, кто продал тем девкам алкоголь? Потенциально-опасный объект, в том числе стройплощадка, пусть даже долгострой, должен быть закрытым для свободного доступа посторонних лиц. Ведь на лазят же у нас кто попало по АЭСам, трубам, диспетчерским и пр.? И если это правило нарушается -- возникают тяжелые последствия.

Я за свою жизнь уже насмотрелся на раздавленных рухнувшими домами людей (экс-военный городок -- 2 трупа), ул. Салтыкова-Щедрина (экс-протезная мастерская, мужик), ул. Железнодорожная (бывший садик, дети), ул. Кирилкина (бывший детсад, мужик). Зрелище, я вам скажу, не для каждого. И все, без исключения, объекты были брошенными, бесхозными и неохраняемыми. Вопросы нужно задавать местному УКСу, МЧС, голове ЧС города (то есть мэру) и так далее.

Сейчас на глазах рушится общага на пересечении Шкадинова и Румянцева, вовсю грабят брошенную 5-этажку, общагу по Уральской. Я, например, почти уверен, что и там непременно произойдет какая-то беда. И только тогда кто-то зачухается. Хотя по недострою на Чечне 2 года назад уже был прецедент, свалился с 5 этажа пацан, и всем по-прежнему -- пох*** :(       
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська


30 Червень 2006, 14:39:02
Відповідь #16
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
К сожалению дел (не уголовных) по исправлению выявленных нарушений мы не увидим до тех пор, пока городские власти (МЧС, архитектура, ... Мэр, ) не будут заниматься этими делами всегда. А то сейчас найдут стрелочника (если найдут), проведут пару совещаний, на этом все и кончится. 

30 Червень 2006, 15:41:46
Відповідь #17
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кот, я только что поставил вам минус 1 в репутацию, так как у меня складывается впечатление, что бОльшая часть ваших постов сделана по принципу: вы все дураки и раклы, а вот что Я вам скажу...

При чем здесь те, кто продал тем девкам алкоголь? Потенциально-опасный объект, в том числе стройплощадка, пусть даже долгострой, должен быть закрытым для свободного доступа посторонних лиц. Ведь на лазят же у нас кто попало по АЭСам, трубам, диспетчерским и пр.? И если это правило нарушается -- возникают тяжелые последствия.

     
Дураками я никого не считаю, в отличие от некоторых, допускающих, что они умнее остальных.
Странно, что Вы видите это в бОльшей части моих постов.

По данному происшествию ответьте честно себе на 3 вопроса:
1. Остановил бы забор от проникновения в этот дом подпитую молодежь?
2. Полезли бы девушки на этажи недостроенного дома, будучи трезвыми? (и возникла ли вообще ссора?)
3. Так какой фактор в данном случае является определяющим?

Потенциально опасными объектами являются автодороги. Давйте запретим движение, т.к. по дорогам часто гуляет подпитая публика. Запретим строить дома более 2-х этажей, т.к. частенько с окон выпадают пьяные, снести нах меловые горы, спрыгнув с них, наверняка убъешься...
Дом то не от хорошей жизни стоит недостроенный. Если забора не было - это плохо, но если он был бы, его обязательно разобрали, или поломала в пьяном виде те же молодежь.

30 Червень 2006, 16:32:33
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Остановил бы забор от проникновения в этот дом подпитую молодежь?
Давйте запретим движение, т.к. по дорогам часто гуляет подпитая публика. Запретим строить дома более 2-х этажей, т.к. частенько с окон выпадают пьяные, снести нах меловые горы, спрыгнув с них, наверняка убъешься.
Продолжая данную мысль: следует разрешить строительство кому попало и как попало, а технику безопасности извести в корне, как ненужную. В случае гибели кого-либо на стройке, руководство строительства не трогать вообще, а ограничиться поисками магазина, в котором куплена водка и наказанием продавца методом устного выговора. Наказание продавца осуществлять исключительно в случае гибели несовершеннолетних.
В случае гибели совершеннолетних - мер не предпринимать никаких, а директору строительства вручить ценный подарок за то, что помог извести пьянь такую...

30 Червень 2006, 16:39:26
Відповідь #19
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Для Кота

Разговор слепого с глухим, я вам -- про Фому, а вы мне -- про Ерему. Разговор продолжать не хочу, бесполезно.
Подумайте на досуге, что первично: яйцо или курица. Надеюсь, поможет.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

30 Червень 2006, 17:04:32
Відповідь #20
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для Кота

Разговор слепого с глухим, я вам -- про Фому, а вы мне -- про Ерему. Разговор продолжать не хочу, бесполезно.
Подумайте на досуге, что первично: яйцо или курица. Надеюсь, поможет.
Я Вам про этот случай, а Вы мне в общем. Я не против наведения порядка с аварийными и потенциально опасными объектами. Только 100% защиты "от дурака" никто и нигде, к сожалению, не изобрел.

30 Червень 2006, 17:07:24
Відповідь #21
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Когда будут забор и сторож на потенциально опасных объектах, работать светофоры, гаишники гонять дурных пешеходов, которые ломятся на красный свет, люки закрыты .... Тогда, я  уверен, вопрос об ответственности родителей за воспитание детей будет актуальнее, чем потенциальные опасности города, за которые отвечает тот, кто должен отвечать за безопасность этого города (мудрено, да ладно.)

30 Червень 2006, 17:30:50
Відповідь #22
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Когда будут забор и сторож на потенциально опасных объектах, работать светофоры, гаишники гонять дурных пешеходов, которые ломятся на красный свет, люки закрыты ....

СВ, будем оптимистами. Вы же знаете -- НИКОГДА.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

30 Червень 2006, 17:34:50
Відповідь #23
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Оптимистами!?, будем. И будем стремиться к этому. Никогда не говори НИКОГДА.

30 Червень 2006, 17:57:16
Відповідь #24
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда будут забор и сторож на потенциально опасных объектах, работать светофоры, гаишники гонять дурных пешеходов, которые ломятся на красный свет, люки закрыты ....

СВ, будем оптимистами. Вы же знаете -- НИКОГДА.
Знаем, никогда, но стремится надо ВСЕГДА.

Форум Краматорська