Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:45:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Серпень 2008, 17:13:10
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перестаньте путать понятия "страна" и "государство". По-моему, непонимание возникло прежде всего из-за этого.
Вы можете внести ясность в этот вопрос?
была одна страна-германия,но два государства гдр и фрг.сейчас одна страна и одно государство.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #45 : 25 Серпень 2008, 17:13:10 »

25 Серпень 2008, 17:18:54
Відповідь #46
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, имевшие возможность свалить в Германию тоже не стали этого делать, сказали что не хотят стать биороботами, существование сводящее к зарабатыванию денег и даже в туалет идущие строго в соблюдении всех инструкций и норм.

Пахать 6 дней в неделю по 12 часов в Израиле, и при этом гордиться уровнем своих доходов, как другие знакомые, мне тоже не хочется. Куда девать деньги, если жизнь будет уходить только на сон и работу?
потом чел берет отпуск и едет в европу на песах,потом круиз по средизеному морю на шавуот и на рош а шана можно смотться в тайланд.(названы израильские праздники).поэтому многие так и работают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2008, 17:29:20
Відповідь #47
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ребята, имевшие возможность свалить в Германию тоже не стали этого делать, сказали что не хотят стать биороботами, существование сводящее к зарабатыванию денег и даже в туалет идущие строго в соблюдении всех инструкций и норм.

Пахать 6 дней в неделю по 12 часов в Израиле, и при этом гордиться уровнем своих доходов, как другие знакомые, мне тоже не хочется. Куда девать деньги, если жизнь будет уходить только на сон и работу?

ой, а я че-то пропустил етот опус человека, который сведущ во всем -)))

я, например, работаю 24 часа в сутки и 7 дней в неделю........ -)))
 женя, ты тоже небось не видишь солнечного света? -)))
а в германии, друг держит свое дело и в ус не дует, хотя он там всего 4 года -)))

хто на шо учился, а юра?
так что попрошу не рассказывать нам, как страшен заграничный мир, особенно, если не знамо, как оно там.

enjoy the silence...

25 Серпень 2008, 17:47:22
Відповідь #48
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А для этого нужно постоянно брать за жопу нахрапистых жуликов, успевших прорваться к власти. Это трудно, это опять борьба.

ИМХО нужно постоянно учить людей самостоятельно брать за жопу нахрапистых жуликов, успевших прорваться к власти. В людях живетстрахи уверенность в своем бессилии, так что если Вы будете решать проблемы за них, то люди не изменятся.
Вот Юрий решил бороться, хороший пример, но много ли людей ему последуют самостоятельно?

25 Серпень 2008, 17:50:52
Відповідь #49
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
якщо ти млієш, коли бачиш це,
ЧОМУ Ж ТИ , ГАД, НЕ ЛЮБИШ УКРАЇНУ?

ЗАЧОТ! :D

25 Серпень 2008, 18:08:12
Відповідь #50
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, имевшие возможность свалить в Германию тоже не стали этого делать, сказали что не хотят стать биороботами, существование сводящее к зарабатыванию денег и даже в туалет идущие строго в соблюдении всех инструкций и норм.

Пахать 6 дней в неделю по 12 часов в Израиле, и при этом гордиться уровнем своих доходов, как другие знакомые, мне тоже не хочется. Куда девать деньги, если жизнь будет уходить только на сон и работу?
ой, а я че-то пропустил етот опус человека, который сведущ во всем -)))

я, например, работаю 24 часа в сутки и 7 дней в неделю........ -)))
 женя, ты тоже небось не видишь солнечного света? -)))
а в германии, друг держит свое дело и в ус не дует, хотя он там всего 4 года -)))

хто на шо учился, а юра?
так что попрошу не рассказывать нам, как страшен заграничный мир, особенно, если не знамо, как оно там.
и тут друзья держат свое дело, и им тоже не плохо
некоторые тут и без собственного дела вполне преуспевают, даже по европейским меркам. А кто-то последний ... без соли доедает. И не только тут.
И что? Это о чем-то говорит?
А вот то что по 12 часов 7 дней в неделю на хозяина пашут значительно больше людей в Израиле, чем в Украине - факт. Хотя, как я понял, в Израиле можно прекрасно жить истинно верующим, одни получают неплохие поблажки на работе, другие вообще пособия от государства. У нас молись-не молись, пособия не вымолишь :)

обычно успешный ТУТ народ начинает задумываться о том чтоб свалить только с целью безопасности, "чтоб не отняли" :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

25 Серпень 2008, 18:08:53
Відповідь #51
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А для этого нужно постоянно брать за жопу нахрапистых жуликов, успевших прорваться к власти. Это трудно, это опять борьба.

ИМХО нужно постоянно учить людей самостоятельно брать за жопу нахрапистых жуликов, успевших прорваться к власти. В людях живетстрахи уверенность в своем бессилии, так что если Вы будете решать проблемы за них, то люди не изменятся.
Вот Юрий решил бороться, хороший пример, но много ли людей ему последуют самостоятельно?

А как можно учить, только если не собственным примером... ))

25 Серпень 2008, 18:21:49
Відповідь #52
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А как можно учить, только если не собственным примером... ))

Говорят-же "назови человека 100 раз свиньей, на 101-й он захрюкает". Хорошие вещи тоже могут быть привиты внушением. 100 раз надо сказать - "иди жалуйся", "иди в суд" и пр. На 101-й раз человек решит - "а что это я собственно? ДОКОЛЕ?!" :)

25 Серпень 2008, 19:18:30
Відповідь #53
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юрій
Цитувати
обычно успешный ТУТ народ начинает задумываться о том чтоб свалить только с целью безопасности, "чтоб не отняли"
це не тільки ТУТ
це знане "правило п*яти країн" - сам в одній, виробництво в іншій, гроші в третій...
глобалізація-с...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпень 2008, 20:30:20
Відповідь #54
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
А вот то что по 12 часов 7 дней в неделю на хозяина пашут значительно больше людей в Израиле, чем в Украине - факт.

наверное потому что у людей есть заинтересованность и возможность работать... потому и работают по 12 часов, может им лексус за нал хочется приобрести, а не в кредит -)))

как я понял, в Израиле можно прекрасно жить истинно верующим, одни получают неплохие поблажки на работе, другие вообще пособия от государства. У нас молись-не молись, пособия не вымолишь :)

юрий, вы бы не говорили такОе, да еще открытым текстом, как-то не подобает, чтобы человек вашего возраста верил в подобное...
а впрочем, вам видней во что верить, переубеждать вас в чем-то... желания нет...
вы, наверное, представляете меня едаким евГеем, в кипе, с пейсами, в длинном черном одеянии и раскачивающимся в такт напевающим псалмам из торы... и получающим много денег с государства... -)))
пусть будет так.

одно не понятно, почему ваши друзи, которые горбатятся по 12 часов 7 дней в неделю, плачутся и продолжают горбатиться...?
нужда?
enjoy the silence...

25 Серпень 2008, 20:56:30
Відповідь #55
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лексус не взял он за наличку, а реношку в кредит.
Отпуск берет не раз в год, и не очень большой (уж никак не 24 дня)
на счет уважения к вере, вспоминается как в какое-то время ему надо пахать, в то время у других какие-то обряды, хозяин им препятствовать не может.
было это года три назад, подробностей не помню. Вспоминается что-то про два типа верующих, "пейсатые" и "кипастые", одним даются поблажки именно по уходу с работы, другие вообще что-то типа религиозных деятелей. Я все это не очень и пытался запомнить, единственное что отложилось - дармоеды есть и там, только они не госслужащие :)

Да безмысленный спор, все мы видим только часть реальности, кто-то видит лексус за наличку, кто-то москвич в рассрочку :)

Что-то там Антс про глоболизацию писал, так я не о том ведь. Дело не в том что бизнес в одной стране, а сам в другой, дело в том, что если кому надо безопасность, они едут ОТ нас, а не К нам.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

25 Серпень 2008, 21:05:40
Відповідь #56
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вот из-за того, что кто-то нарушил режим хранения, я позвонил в скорую и спросил, что делать. И когда меня скорая послала - я сразу все понял :wild:

Я не понял - вы звонили в скорую жаловаться на тех, кто неправильно кока-колу хранил, или вызвать врача к отравившемуся человеку?

Если честно, я вам не верю. Ну не верю я, что скорая вас послала. За мою обширную практику вызова неотложки НИ РАЗУ мне никто не отказывал. Может быть вы нам что-то недоговариваете?

Ладно, по другому скажу - звоню я на скорую и говорю, скажите пожалуйста, сколько людей на сегодняшний день отравились? Мне говорят, что они такой информацией не распологают. Я отвечаю - хорошо, скажите пожалуйста, я и моя жена лежит с температурой от пищевого отравления 38.5, что нам делать? Ответ - несите бутылку  санстанцию, они разберутся. Я говорю - и все, а мне - да, а что вы еще от нас хотите...

25 Серпень 2008, 21:14:27
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Yuriy
Дело не в том что бизнес в одной стране, а сам в другой, дело в том, что если кому надо безопасность, они едут ОТ нас, а не К нам.
вони ідуть від ВСІХ в декілька місць - в Лондон, на Рів*єру, на Сардінію..
Втікати з капіталом - це не "безпека капіталу" - це "нацярював і втік". До речі, помилкова думка, бо жодній нормальній країні не потрібен КРИМІНАЛЬНИЙ капітал - і то буде не захист, а тУрма і конфіскація.. Як Лазаренко от, наприклад..
І в Ізраілі дофіга таких прикладів...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпень 2008, 21:17:59
Відповідь #58
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Отпуск берет не раз в год, и не очень большой (уж никак не 24 дня)
на счет уважения к вере, вспоминается как в какое-то время ему надо пахать, в то время у других какие-то обряды, хозяин им препятствовать не может.
было это года три назад, подробностей не помню. Вспоминается что-то про два типа верующих, "пейсатые" и "кипастые", одним даются поблажки именно по уходу с работы, другие вообще что-то типа религиозных деятелей.
тут отпуск у всех один две недели.
все пейсатые ходят в кипах :lol:,но не все кипатые с пейсами :lol:.
по поводу праздников и работы,при устройсте на роботу указываешь свое вероисповидние,ели веруешь,и хозяин дает оплачиваемые выходные на праздники по вере.
по поводу ухода с работы,личное дело каждого.уходишь раньше-меньше получаешь.

по повду того,что написал хозяин поста.действительно у него пока каша в голове.7ь лет в англии,европа,а потом вернуться в украину и что? где европа?нет.непостроили к приезду.это конечно шок.пройдет.просто гордиться страной в которой родился.

[
Ладно, по другому скажу - звоню я на скорую и говорю, скажите пожалуйста, сколько людей на сегодняшний день отравились? Мне говорят, что они такой информацией не распологают. Я отвечаю - хорошо, скажите пожалуйста, я и моя жена лежит с температурой от пищевого отравления 38.5, что нам делать? Ответ - несите бутылку  санстанцию, они разберутся. Я говорю - и все, а мне - да, а что вы еще от нас хотите...
ненадо дурацких воросов.просто скажи рвота,понос,высокая темпертура.приедут.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Серпень 2008, 21:18:20
Відповідь #59
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда объясни,мне уехавшему,почему ты вернулся?почему пробыв 7 лет там,ты вернулся?если Украину в таком состоянии любить - это просто кощунство над собой

Еще раз повторю - земля круглая, где хочу, там и живу. По другому - здесь экономика только развивается и есть возможность получить большую прибыль, чем на западе, где давно все устоялось. Меня сегодня гаишник остановил в славянске, за то, что на трассе чудик какой то по пешеходке перебежал и я не тормозил на скорости 60 км, так он права отдал только тогда, когда его послали... Я ему сказал, что у меня в машине два свидетеля, пешеход выбежал в неположенном месте, или права назад, или протокол, тот выбрал права -  а рожа у него была, таких даже в голливуде нет, как 15-рик отмотал, с золотой фиксой сержант непобритый, на чечена больше был похож. Это нормально, что тормозят для того, чтоб бабло срубить только? Или это тоже не проделки гос-ва?

Форум Краматорська

Re: Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #59 : 25 Серпень 2008, 21:18:20 »