Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:53:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Гордитесь ли вы Украной?

Да
Нет
Мне все равно
Перестал
Теперь начал

Автор Тема: Гордиться или нет Украиной?  (Прочитано 36872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Грудень 2012, 15:28:58
Відповідь #315
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А орки, они не вечные. Высосут всю кровь и отвалятся как клещи. Украина еще поднимется. Бывало и похуже.
Ага, пережили советских, переживём и донецких. Только вот оно что-то переживать как-то не очень. Хотелось бы просто пожить.
... a život má říz

Форум Краматорська

Re:Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #315 : 25 Грудень 2012, 15:28:58 »

25 Грудень 2012, 15:40:28
Відповідь #316
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"

мне есть чем и кем гордиться, кроме той страны, которая в настоящее время называется Украиной.

А де б Ви хотіли  прокидатись щоранку і бути гордим за цю місцину?

Я б хотів, щоб це місце називалося Україною.

Ще будуть питання?

І годі вже нести дурниці. Якщо мати вбиває свою дитину щодня, то що ж то за матір, якою потрібно, як ти кажеш, гордитися??? Теж саме, як на мене, і з країною.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Грудень 2012, 15:47:49
Відповідь #317
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотелось бы просто пожить.

Ну, это, наверное, как детские болезни. Украина страна молодая. 20 лет для страны, это не возраст. Это как 2 года для ребенка. Надо переболеть бандитизмом, авторитаризмом  скарлатиной, свинкой, ветрянкой, коклюшем. Вот тогда будет крепкий иммунитет.

Западные демократии к сегодняшнему благополучию шли веками.

Понятно, что хочется побыстрее. Можно этому помочь, по мере сил. Главное, что бы без крови. И что бы соседние братья не отбросили назад в своем развитии.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Грудень 2012, 15:52:08
Відповідь #318
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
.

Я горжусь Украиной по следующим мотивам:


Я завжди пишався країною, в котрій живу. Не можу уявити себе без неї. Моя країна - це все що в мене є, всі люди, яких я люблю, все що мені дороге. Моя Україна - як яскрава, тепла, залатана ковдра, однак так приємно забратися під неї зимовим вечором, коли за вікном мете завірюха. Моя Україна - красива, струнка дівчина, квітуча і повна життя, у вишитій сорочці, з довгою і товстою косою, з вплетеними різнокольоровими стрічками, - прекрасна дівчина з казки. Моя Україна - це добра корова з дуже  великими очима, смішними рогами, завжди жує траву - а яке солодке молоко вона дає! Як чудово воно пахне: луговими травами і сонцем.
Але моя Україна - згорьована і стражденна країна, безжально розірвана на шматки жадібними, нечесними, безбожними людьми. Моя Україна -  величезна артерія, з якої деякі «обрані» люди викачують її багатства. Моя Україна - жебрачка. Моя Україна не може допомогти старим і сиротам.  З неї, як з поринаючого у безодню корабля, біжать інженери, лікарі та вчителі, - тому що їм нема на що жити. Моя Україна - в нескінченній борні. Це запеклий старший брат, який намагається заборонити викладати українську мову в своїх школах. Моя Україна - це переможниця, яка  розгромила фашизм, але заплатила за перемогу життями мільйонів людей. Як, скажіть мені, як і чому націоналізм може процвітати в такій країні?
Моя дорога, бідна Україна. І ти все ще жива, дихаєш; ти дала світові своїх прекрасних і талановитих дітей – Шевченка, Лесі Українки ... Список можна  продовжити на багато сторінок, і кожне ім'я - золото, подарунок, диво. Я щасливий бути твоїм громадянином, Україно! Незважаючи на всі сльози, негаразди, війни, вторгнення, - неважливо хто при владі, я все одно пишаюся, що народився в цій великій і гарній країні, яка стільки дала світові. Я пишаюся своєю батьківщиною за милосердя, за героїзм, за відвагу, за працьовитість, за спадок, який вона залишає світові, за людей, які можуть жити для інших.
Я вірю, що кожен, хто живе в країні, повинен відчувати її своїм домом. Відчувати себе її частиною і займати активну позицію, що б не відбувалося. Є речі, на які ми закриваємо очі. Кожен день ми стикаємося з чимось неприємним і негідним нашої батьківщини. Але тільки ми можемо виправити ситуацію. Ми повинні навчитися говорити про те, що нам важливо, і реалізовувати свої найкращі якості. Нам потрібно намагатися жити не тільки як споживачі, але розвиватися, читати книги, слухати цікаву музику, цікавитися науковими досягненнями, політикою, спілкуватися з хорошими людьми, створювати, привносити в цей світ щось нове. Нам потрібно говорити зі своїми дітьми на духовні теми, давати їх талантам розкритися. Треба відкинути все непотрібне, нещире і показне. Коли ми всерйоз почнемо піклуватися про нашу країну, вона буде цвісти і сяяти.

25 Грудень 2012, 16:22:56
Відповідь #319
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну надо же и совесть иметь.
Написал вместо слова Россия  слово  Украина - и вперёд, хоть бы ссылку на автора дал, а так всё это творчество - полнейшее графоманство.
Или Орбит будет отстаивать своё авторство ?
 Публикация Натальи Переверзевой с сайта "За СССР !" - за ноябрь 2012 года :
"Я всегда гордилась страной, в которой живу. Не могу представить себя без неё. Моя страна  - это всё что у меня есть, все люди, которых я люблю, всё что мне дорого. Моя Россия - как яркое, тёплое, залатанное одеяло, но так приятно забраться под него зимним вечером, когда за окном метёт вьюга. Моя Россия - красивая, стройная девушка, цветущая и полная жизни, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, со вплетёнными разноцветными лентами, - прекрасная девушка из сказки. Моя Россия - это добрая корова с очень большими глазами, смешными рогами, всегда жующая траву - а какое сладкое молоко она даёт! Как прекрасно оно пахнет: луговыми травами и солнцем.
Но моя Россия - тоскующая и страдающая страна, безжалостно разорванная на куски жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - огромная артерия, из которой немногие "избранные" люди выкачивают её богатства. Моя Россия - нищенка. Моя Россия не может помочь старикам и сиротам. С неё, как с тонущего корабля, бегут инженеры, доктора и учители, - потому что им не на что жить.
И т. д.......до слов :
"Нам нужно говорить со своими детьми на духовные темы, давать их талантам раскрыться. Нужно отбросить всё ненужное, неискренне и показное. Когда мы всерьёз начнём заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять".
http://www.xn--80an2adaa.xn--p1ai/node/440
.

25 Грудень 2012, 16:28:04
Відповідь #320
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Или Орбит будет отстаивать своё авторство ?
 

Звичайно,  що не буду.
Цей опус Переверзневої надто відомий для плагіату.

Але як співає...  Чому Вам це не підходить стосовно України?

25 Грудень 2012, 18:11:31
Відповідь #321
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
плагіатчик, а чому ссилку не дав на автора?

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Грудень 2012, 19:48:25
Відповідь #322
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
І нащо витягли таку не розумну тему?
Це так ніби ставити питання "Гордиться или нет матерью".
Тільки чужий так поставить питання.
А ще ЧУЖАКАМИ є ті, хто застосовує зворот "...в цій країні...", "...в этой стране...".
Про свою маму  не кажуть - "ця мати...".
Вот честное слово - аж у самого грудь вперед колесом выгнулась от гордости.  :good: Ну в самом деле - сказано отлично и по сути. Сам не люблю людей, которые говорят (еще часто с оттенком презрения) "в этой стране", "в этом городе" и т.д. вместо "в нашей", "в нашем"... Это как лакмусовая бумажка.

Но вот дальше - что-то насторожило:
Я завжди пишався країною, в котрій живу. Не можу уявити себе без неї. ...
Але моя Україна - згорьована і стражденна країна, безжально розірвана на шматки жадібними, нечесними, безбожними людьми. Моя Україна -  величезна артерія, з якої деякі «обрані» люди викачують її багатства...
Вот после этих слов меня стали терзать смутные сомнения... Насчет авторства текста... Конкурсы красоты там всякие... Наталья Переверзева...

Ладно, читаем дальше: название страны везде аккуратно подправлено, гении литературы подставлены наши...
...Моя Україна - це переможниця, яка  розгромила фашизм, але заплатила за перемогу життями мільйонів людей...
Ну хоть бы сказал для приличия, что не в одиночку Украина с фашизмом покончила, ато придется 101-й миф москалям приписывать - что выдумали москали, дескать, будто они Москву там защищали, Ленинград, Сталинград...

Ладно, идем дальше:
...Як, скажіть мені, як і чому націоналізм може процвітати в такій країні?...
:shock: Глазам своим не верю! Orbit возмущается наличием национализма в Украине!!!
Это что же получается - пчелы против меда?
Или слабо своими словами сказать + трудности перевода?
Или перебор в промилле?

В любом случае - более классную плюху всем, кто любит Украину, даже кремлевские тролли отвесить не смогли бы.
Спасибо Вам, Orbit, со всех сторон. Думаю, ТАК!, Воршан, Свобода и прочие присоединятся...

P.S.: Если что - я Украиной горжусь. И считаю, что это по меньшей мере некрасиво и недостойно украинца - поливать грязью "клятих москалів" и гордо рассказывать про свою гордость передранным у них текстом, с ляпами в переводе и без указания авторства.

P.P.S.: Сколько людей уже опередили...  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

26 Грудень 2012, 09:26:03
Відповідь #323
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Ну хоть бы сказал для приличия, что не в одиночку Украина с фашизмом покончила, ато придется 101-й миф москалям приписывать

ДОБРЕ ПІДМІЧЕНО.  Це зеркальне зображення МІФу російської сучки, яка в оригіналі, наслідуючи свого старшого недоросля стверджує,  що її Росія перемогла гітлерівську Німеччину. САМА. ІНШІ НЕ ЗГАДУЮТЬСЯ. Це тепер офіційна лінія кацапів - "Ми народ-победитель!"   
Особливо в Афгані.  Правда три з добрим гаком тисяч українців,  що там наклали головами,  їм напевнож завжали.
Переможці, мля.... 

МІФ це не 101-й. Він тепер 51-й.

26 Грудень 2012, 09:38:16
Відповідь #324
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Все-таки, пан Орбит, крутым блогером вам не стать. Под своим именем вы шпарите примитив, в стиле " ааааааааа, мы все умрем", под ником-размещаете чужие тексты под своим авторством.

26 Грудень 2012, 09:39:25
Відповідь #325
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Все-таки, пан Орбит, крутым блогером вам не стать. Под своим именем вы шпарите примитив, в стиле " ааааааааа, мы все умрем", под ником-размещаете чужие тексты под своим авторством.
платят наверно мало. У меня без премии тоже вдохновение редко приходит.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

26 Грудень 2012, 10:15:10
Відповідь #326
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Все-таки, пан Орбит, крутым блогером вам не стать. Под своим именем вы шпарите примитив, в стиле " ааааааааа, мы все умрем", под ником-размещаете чужие тексты под своим авторством.

глубоко сомневаюсь, что за ТАКОЕ Orbit-у ещё и бабло платить будут. быстрее всего по морде дадут...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Грудень 2012, 12:21:35
Відповідь #327
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Все-таки, пан Орбит, крутым блогером вам не стать.

Та де тут вже. 
Ну який блогер переплюне ось цього автора, котрий про Вас з Мерином сказав:

Товаришь москаль! На Украину зубы не скаль!
В. Маяковский



26 Грудень 2012, 12:26:31
Відповідь #328
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Да забаньте его на месяцок за разжигание межнациональной розни, глядишь автоматическая чистка кэша пройдет и этот бот пароль не вспомнит.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

26 Грудень 2012, 12:45:00
Відповідь #329
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 525
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re:Гордиться или нет Украиной?
« Відповідь #329 : 26 Грудень 2012, 12:45:00 »