Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:12:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 460299 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Червень 2008, 12:55:15
Відповідь #345
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а давайте на ісполкомі червоний флаг піднімем?
історія, фулє
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #345 : 30 Червень 2008, 12:55:15 »

30 Червень 2008, 12:56:16
Відповідь #346
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чому "просто взять его и выдернуть" :) Не просто. А з технікою. Ну, можно комуністів запросити. Хоча, вони і так прийдуть. Будуть під крани кидатися :)
No sé ni la palabra única en el Español

30 Червень 2008, 12:57:51
Відповідь #347
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не будуть
на кзтс знімали - не кидались же
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Червень 2008, 13:01:05
Відповідь #348
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та отож, Пушкіну в нас АЖ цілий бюст стоїть в глибині парку, Шевченка взагалі немає, Бикову "удосужились" бюстік поставити і пофарбувати його в ядовіто-зелений колір, сцука, краще б у смужечку викрасили... (який в Київі класний йому паам"ятник поставили, а в Донецьку Кобзону стоїть з якогось хрєна). А в нас, сцука, ЛЕНІНУ ТА ЙОГО КЄПКЄ
А правда вещь хорошая, да только позабытая

30 Червень 2008, 13:02:02
Відповідь #349
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Етот пямятнік представляєт художественную ценность" - зараз лусну  :valjajus:
А скільки в нас тих ленінів в місті? думаю не менше десятка, а може двух...
В прибалтиці всі радянськи пам*ятники позносили в одне місце, і то правильно.

30 Червень 2008, 13:02:35
Відповідь #350
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ленин = символ площади Краматорска .
Звучит даже хуже чем выглядит .
Назначать свидание у Ленина ,концерт рок группы у Ленина ,кататься на роликах или скейте у Ленина ,пить пиво у Ленина ,
подпрыгивать под лозунги буржуйских партий у Ленина.
Да все что угодно выглядит нелепо у Ленина .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Червень 2008, 13:03:17
Відповідь #351
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
високохудожествєнной Кєпкє (тм) і її леніну!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Червень 2008, 13:10:42
Відповідь #352
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
кататься на роликах или скейте у Ленина

Вчора проходив в Донецьку повз облдержадміністрацію, там каталося чоловік 20 на роліках, велосипедах та дошках...
"Кататься на роликах у ОблГосАдминистрации" виглядає ще кумендіше :о)))
Отправленный на: Июня 30, 2008, 11:08:13
О! а що якщо зробити його дійсно "високохудожнім", провести акцію "Раскрась прошлое!", напустити на нього дітей з художньої школи з фарбами, то вони з нього дйсно зроблять щось унікальне!!! Як танки в Київі в музеї Перемоги!...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

30 Червень 2008, 13:55:40
Відповідь #353
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А что нужно делать возле Обладминистрации ? Ходить строем ?
Наверно привлекает нормальный асфальт и отсутствие машин а не здание .
Кстати строем ходить возле Ленина неплохо ,проводить митинг КПУ или НАТО нет ,требовать русский первым и единым государственным тоже неплохо.

Отправленный на: Июня 30, 2008, 12:11:51
Вот если бы конкурентами в политике у ПР были не оранжевые а коммунисты разьяренный электорат его бы вручную снес .  :D
---------------------------------------------------------------------------------------------
Досадно что наши городские управленцы принимают важные для жизни города решения с видом на Ленина . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Червень 2008, 14:05:16
Відповідь #354
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Святогорске снимем Артема,он же для города ничего при жизни не сделал...я правильно уловил логику?
Не сделал, но скульптором монумента является Кавалеридзе - мастер с мировым именем, а сам Артем - едва ли не последний выживший в совковой чистке памятник в стиле кубизма. Так что он, в отличие от В.И.Ленина таки имеет художественную ценность.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Червень 2008, 14:10:44
Відповідь #355
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно начать просто с переименования площади.  :wild: Например, площадь Центральная  :good:

30 Червень 2008, 14:37:50
Відповідь #356
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь на ваше замечание о "отмазках". Сейчас модно стало ругать все советское (особенно среди людей которые этого "советского" и не помнят или помнят плохо) и на этой волне пошла "фишка" - давайте снесем памятники. Из написанного вами я увидел только один аргумент "он мне надоел"...
Во-первых, "модно" - это может быть для ВАС. Для меня - бывают и другие объяснения.
Во-вторых, если у Вас такая фиговая память и ВЫ САМИ не помните "аргументов", то я Вам трошки помогу вспомнить, как приходилось вставать в 4 утра, чтобы выстоять очередь около (закрытого ещё) гастронома, чтобы просто купить три литра молока в 70-е годы!
Как приходилось каждый год закрывать соленья на зиму, потому что в овощной магазин нельзя было заходить без противогаза да и покупать там было нечего, кроме прокисшей капусты и огромных жёлтых огурцов. Не закроешь - зимой жрать будет нечего.
Как народ толпами закупал "фазенды" фиг знает где - на Городещино, на которые нужно было ехать двумя автобусами (1,5 часа в одну сторону), а потом ещё чухать пешком в гору, но у них не было выхода, ведь в магазине нельзя было купить нормальных овощей, а на рынке было дорого!
Как душили людей в давке-очереди ВОЗЛЕ универмага, потому как в самом универмаге такая толпа разнесла бы к чёрту весь магазин. А за что? ДА ЗА ЧТО-НИБУДЬ! Потому как ничего небыло.
Как писали на руках номерки и приходили каждый день на перекличку. Но это не давало гарантии, что тебе что-то достанется.
Как без очереди можно было купить только газету "Труд" и "Правда". Всё остальное - только ВЫСТОЯВ.
Как туалетную бумагу и конфеты везли из самой Москвы за тысячу километров, а у нас были только ириски и то - не каждый день в свободной продаже. Да у нас вообще в свободной продаже ничего не было! Я фанту и кока-колу мог выпить только в Москве!
Как пацаны во дворе лизали по очереди скорлупу(!) кокоса, потому как такого диковенного фрукта даже взрослые в жизни не видели.
Как для покупки машины приходилось записываться и ждать очереди 5 - 10 лет.
Как без блата нельзя было купить ни телевизор, ни холодильник, ни мебель, НИЧЕГО!
Как процветали "комки", потому что ТОЛЬКО ТАМ можно было купить стОящие вещи, но они стоили бешенные деньги.
Как уважительно кивали, когда узнавали, что человек "работает на базе товароведом"! О, это было круче, чем начальник отдела на НКМЗ в несколько сотен раз. И на работу на базу можно было попасть только по блату!
Как народ, побывавший за границей, возвращался озадаченный на всю жизнь, потому как тяжело было осознать откровенное враньё ЗДЕСЬ и, одновременно, огромную разницу между жизнью ТУТ и ТАМ.
Как "разыгрывали" на работе ПРАВО ПОКУПКИ видика или кухонного комбайна, потому как их НЕ БЫЛО в свободной продаже.
Как купленные случайно в ноябре две баночки майонеза бережно хранили до Нового года, потому что без него не сделаешь оливье, а майонеза не было в свободной продаже.
Да и ещё много чего я помню.
Вы не на того напали, alex_day. Такие "предъявы", по поводу памяти, Вы будете кидать неосведомлённой молодёжи, а не мне.
И если для Вас ТО ВРЕМЯ, символом которого является это чучело в центре города, является историей, которую надо сохранять :shock:, то это только ВАШИ проблемы.
Я хочу, чтобы эту историю мои дети знали только по книжкам и в музее, а не натыкаясь на эти ублюдочные символы совеЦкой эпохи на каждом шагу. И это не только моё мнение. Посмотрите результаты голосования по теме. Прекратите врать самому себе.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

30 Червень 2008, 14:42:46
Відповідь #357
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь на ваше замечание о "отмазках". Сейчас модно стало ругать все советское (особенно среди людей которые этого "советского" и не помнят или помнят плохо) и на этой волне пошла "фишка" - давайте снесем памятники. Из написанного вами я увидел только один аргумент "он мне надоел"...
...

Вы не на того напали, alex_day. Такие "предъявы", по поводу памяти, Вы будете кидать неосведомлённой молодёжи, а не мне.
И если для Вас ТО ВРЕМЯ, символом которого является это чучело в центре города, является историей, которую надо сохранять :shock:, то это только ВАШИ проблемы.
Я хочу, чтобы эту историю мои дети знали только по книжкам и в музее, а не натыкаясь на эти ублюдочные символы совеЦкой эпохи на каждом шагу. И это не только моё мнение. Посмотрите результаты голосования по теме. Прекратите врать самому себе.

+1. Историю знать надо, а еще из нее надо делать выводы и иметь смелость признавать ошибки, глупости и преступления совершенные в прошлом. Чтобы не вляпываться в одну и ту же лужу многократно.

30 Червень 2008, 21:27:43
Відповідь #358
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да что вы заладили-символ комунизма,совка...а символом площади Краматорска он никак не может быть?Просто как архитектурный объект?
Оригинальная визитная карточка города .
Как фамилия Иванов ,Петров,Сидоров .
Я выше дал ссылку на сайт с малой частью памятников Ленина .
Поглядите фотки = такого художества просто валом по бескрайним просторам СССР .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Червень 2008, 21:44:42
Відповідь #359
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сідоров
+сто!

якшо несерйозно:
пропоную статтю в Тєхнополісє - "наткнулся  я в одном мєстном форумє на фразу нєкоєго Алекс_дея...." (с)Котяра +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #359 : 30 Червень 2008, 21:44:42 »