Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 08:31:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лемурова в опасности!!!!  (Прочитано 20541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Лютий 2008, 14:54:43
Прочитано 20541 раз
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Сегодня в редакцию пришли трое, вооруженные библией и божественной зеницей... Они хотели взглянуть в глаза Лемуровой и ... улыбнуться.

Было страшно.

http://novosti.sirius.biz.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=597&Itemid=39
Отправленный на: Февраля 01, 2008, 12:34:54
Последнее время сектанты активизировались. Бури на солнце?Не может же у людей крышу просто так рвать? Интересно, что сообществу плевать. А ведь в подобной компании могут оказаться ваши дети. Славянские "рейдеры" похвастались, что у них в Славпеде 10 000 последователей среди студентов.

Маленькая армия.

Дети с промытыми мозгами.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Лемурова в опасности!!!!
« : 01 Лютий 2008, 14:54:43 »

01 Лютий 2008, 15:18:54
Відповідь #1
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня в редакцию пришли трое, вооруженные библией и божественной зеницей... Они хотели взглянуть в глаза Лемуровой и ... улыбнуться.

А что, собственно, неприятного обнаружили для себя в статье эти трое? И как они себя в этой статье узнали? Я вот прочитал - ничего не понял: о ком речь, кто куда ходил и зачем... Не статья, а сочинение первоклассника "как я провел выходные".
Отправленный на: Февраля 01, 2008, 16:10:11
Славянские "рейдеры" похвастались, что у них в Славпеде 10 000 последователей среди студентов.

Боюсь, что в Славпеде столько студентов не наберется...

01 Лютий 2008, 16:00:48
Відповідь #2
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
А что, собственно, неприятного обнаружили для себя в статье эти трое? И как они себя в этой статье узнали? Я вот прочитал - ничего не понял: о ком речь, кто куда ходил и зачем... Не статья, а сочинение первоклассника "как я провел выходные".

Зато себя там узнали много разных пасторов

01 Лютий 2008, 16:07:15
Відповідь #3
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага. Оказалось, что у них там организация как в ЦК КПСС. Первый секретарь, секретарь по идеологии,Ю секретарь по работе с молодежью.....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Лютий 2008, 16:34:14
Відповідь #4
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
Я вот прочитал - ничего не понял: о ком речь, кто куда ходил и зачем... Не статья, а сочинение первоклассника "как я провел выходные".

А это все, что вам интересно? Конкретика?
Научи меня искусству маленьких шагов

01 Лютий 2008, 16:38:14
Відповідь #5
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Причем тот, который по работе с молодежью самый свирепый

01 Лютий 2008, 16:42:33
Відповідь #6
Offline

ростовская


Offline ростовская

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • сама по себе
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А еще пасторы открыли тайну про убиенного дитяти. Оказывается его убил не баптист, а комсомолец! :wild:

01 Лютий 2008, 16:44:43
Відповідь #7
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Hel, ты молодежи современную видела? Ее же нужно в ежевых руковицах держать...хотя кому я это рассказываю;)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Лютий 2008, 16:52:54
Відповідь #8
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Hel, ты молодежи современную видела? Ее же нужно в ежевых руковицах держать...хотя кому я это рассказываю;)

аааа что не так с современной молодежью?
...troops under fire...

01 Лютий 2008, 16:53:31
Відповідь #9
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я вот прочитал - ничего не понял: о ком речь, кто куда ходил и зачем... Не статья, а сочинение первоклассника "как я провел выходные".

А это все, что вам интересно? Конкретика?

А вы думали что мне интересны пересказы неподтвержденных слухов устами конспиратора в макси-юбке?

01 Лютий 2008, 17:03:18
Відповідь #10
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
А вы думали что мне интересны пересказы неподтвержденных слухов устами конспиратора в макси-юбке?

Слухов?
Человек присутсвовал. Высказал свое мнение. Вообще вопросы религие такие тонкие... С одной стороны какая разница во что верит человек? А с другой стороны пастор живет за счет средств, куоторые ему приносит паства...
Научи меня искусству маленьких шагов

01 Лютий 2008, 17:20:30
Відповідь #11
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А с другой стороны пастор живет за счет средств, куоторые ему приносит паства...

ІМХО, всі ці "ВЕРИ", і т.п. є лише фінансовою пірамідою, де за рахунок ЛОХІВ живляться ці тіпа пастори, отцы та інші хто там тіпа наближен до царства...на мій погляд тільки здорова людина може це збагнути!

01 Лютий 2008, 17:43:43
Відповідь #12
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слухов?
Человек присутсвовал. Высказал свое мнение.

Давайте допустим, что автор писал(а) статью, чтобы высказать мнение. Т.е. пытался родить аналитическую статью.

Проанализируем каждый абзац по порядку.

Цитувати
Недавно город потрясла новость, что пара верующих прихожан одной из протестантских церквей собственноручно лишила себя глаз. Им так велел некий «голос».

Пересказ слухов, прием желтой прессы в чистом виде.

Цитувати
Выяснить, какую из церквей посещали верующие, оказалось делом хлопотным, но выполнимым. На одном российском православном Интернет-форуме удалось познакомиться с краматорчанином, который вхож в нужную нам организацию. Он любезно согласился показать место и даже сопроводить на служение в одну из протестантских церквей. Только накануне поездки попросил экипироваться в макси-юбку и платок.

В воскресенье утром поехали на служение. Было немного не по себе. Рассказ о баптистах, услышанный еще в детстве, врезался в память и копошился внутри, как червь. Тогда сектантами пугали детей и взрослых, рассказывая, как они где-то на поселке сожгли ребенка. Не знаю, правда или нет, но впечатление осталось не самое лучшее.

Хорошая начало для "страшилки" - помните по "черную руку"?. Эффектней бы выглядело, если бы автор рассказал, что ему завязали глаза и долго возили по городу. Идею дарю - пусть использует в следующем своем опусе.

Цитувати
Среди домов частного сектора увидели молитвенный дом. Прихожане почему-то называют его «палаткой». Палатка оказалась довольно большой - человек триста там разместятся легко. Женщины и мужчины, в отличие от православных церквей, разошлись наоборот: дамы - направо, кавалеры - налево. На мой вопрос, почему так, сопровождающий православный ответил: «Дьявол любит все переворачивать».

Тут попытались написать в стиле "журналистское расследование". Правда расследовать удалось только что:

Цитувати
Все прихожане чистенькие, аккуратные, спокойные - совсем не похожи на сумасшедших или маньяков-глазовыдирателей. Только молитвы они читают странно. Встали и забубнели каждый что-то свое. Минут через пять гул в зале стал нарастать, послышались всхлипывания, некоторые мужчины на сцене начали размахивать руками и кричать. Многие плакали.


Негусто нарасследовали, прямо скажем. Теперь опять к страшилкам:

Цитувати
Мысль запечатлеть это на пленку пришлось оставить. Мало ли как это воспримут три сотни кричащих и плачущих в экстазе людей?

И, наконец признаемся, что расследовать особо ничего не удалось:

Цитувати
Попытки расспросить прихожан об их «брате», который вырвал себе глаза, наталкивались на глухое сопротивление. Никто ничего не говорил. Только один сумел выдавить из себя: «Это наш бывший брат, его отлучили». Ну понятно, кому он теперь нужен? Он же калека…

Дальше идет то, что наверно автор и считает аналитикой:

Цитувати
Почему люди живут зачастую не так, как хочется, а так, как велят «шоумены»? Актеры на сцене, удачливые, знающие «секрет счастья» и делящиеся им с паствой, иначе говоря, с отарой. А паства жадно вслушивается, близоруко прищуриваясь на яркое сияние тайны, спрятанной за красивыми витиеватыми фразами…

А скольким, кажется, что они наконец-то нащупали дорогу к золотым горам и раскрыли секрет счастья на земле. Как часто мы слепо верим в то, что вещают «шоумены» с различных подмостков. И только потом узнаем, что тот, кто дает советы, как заработать миллион, на самом деле беден, как церковная мышь. А тот, что проповедует целомудрие, либо педераст, либо импотент. Простит ли ослепший от веры парень тех, кто призывал «вырвать глаз, соблазнивший его», а потом отрекся от него, как от скверны?

Не простит.


Только это не аналитика. Это - заумь.

Резюмируя: достоверности нет, расследования нет, фактов нет, аналитики нет. А что есть? А ничего и нет - так набор слов, сложенній в предложения и абзацы.

01 Лютий 2008, 18:45:03
Відповідь #13
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Недавно город потрясла новость, что пара верующих прихожан одной из протестантских церквей собственноручно лишила себя глаз. Им так велел некий «голос».

Пересказ слухов, прием желтой прессы в чистом виде.

А с чего вы взяли, что это слухи?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

01 Лютий 2008, 19:04:42
Відповідь #14
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Недавно город потрясла новость, что пара верующих прихожан одной из протестантских церквей собственноручно лишила себя глаз. Им так велел некий «голос».
Пересказ слухов, прием желтой прессы в чистом виде.
А с чего вы взяли, что это слухи?

Из анализа фразы, написанной автором. Если бы это были не слухи, автор написал(а) бы что-то такое:

25 октября верующие протестантской церкви "Жизнь среди смерти" Иван Иванов 20-ти лет и Петр Петров 19-ти лет собственноручно лишили себя глаз.

И комментарии сего события врачами и правоохранителями. Можно и у православных священников мнения спросить. У преподавателей психологии и истории религии в наших ВУЗах интервью взять и т.д. А надеть макси-юбку и сходить в палатку - это не журналистика, это сочиение первоклассника. Впрочем об этом я уже говорил, повторяться не хочу.

Форум Краматорська

Re: Лемурова в опасности!!!!
« Відповідь #14 : 01 Лютий 2008, 19:04:42 »