Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 00:40:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Летающие собаки (Статьи в ВП и Новостях об отстреле собак)  (Прочитано 16239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2007, 11:50:36
Відповідь #30
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Неизвестно как ВЫ бы поступили, если бы на ВАШЕГО ребёнка (или ВАШУ жену) кинулась стая псов!

О себе: пошел бы и убил нахер. Без вариантов. Кстати, а что, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ??!!

Мерлину: можешь не спешить с ответами. Городской суд уже признал действия стрелка правильными. Волына возвращена хозяину, админштрафу его также не подвергли. Похоже, что судья представляет себе, что значит подвепргнуться нападению своры собак. В отличие от некоторых. :P

(Сейчас начнется стон про продажных судей и "перцев". Кстати, откуда вообще появился факт про "перца" :shock:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Летающие собаки (Статьи в ВП и Новостях об
« Відповідь #30 : 18 Травень 2007, 11:50:36 »

18 Травень 2007, 11:51:47
Відповідь #31
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кстати, по поводу психологической травмы тем, кто это наблюдал... Интересно, а как Люди оценивают ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ 12-летнего МАЛЬЧИКА, КОТОРЫЙ БЫЛ ОБЪЕКТОМ НАПАДЕНИЯ??? А как это нападение может сказаться на психологическом здоровье ребёнка в дальнейшем?
Как говорится, +1. Добавить нечего.

18 Травень 2007, 11:54:17
Відповідь #32
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
1.Есть закон, запрещающий применение охотничьего огнестрельного оружия в жилой зоне, кладем на него? кладем
Это единственный "скользкий" с точки зрения закона момент в данной истории.
Если бы стрелял в порядке самообороны в людей - рассматривали бы, не превысил ли пределы необходимой самообороны, ну а тут - в принципе, то же самое - обоснованность применения оружия.

18 Травень 2007, 11:55:40
Відповідь #33
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мерлину: можешь не спешить с ответами. Городской суд уже признал действия стрелка правильными. Волына возвращена хозяину, админштрафу его также не подвергли. Похоже, что судья представляет себе, что значит подвепргнуться нападению своры собак. В отличие от некоторых. :P
А как это так скоро заседание прошло? Или по админ. делам все быстро решается?

18 Травень 2007, 12:07:30
Відповідь #34
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ну а че тянуть? Тем более вон газеты развонялись.

Кстати, об эмоциях граждан и "свидетелях". Вчера автору статьи в "Новостях", девушке, позвонила какая-то обезьяна женского полу и минут 5 на нее безостановочно орала. Общий смысл сказанного: чтоб ты сдохла, ссука!!!!! А под занавес... гм... беседы выяснилось, что звонит... жительница Беленького. На месте ЧП она не была, только прочитала в газетах. 

Вопрос -- за что???
Как вам всем, и Мерлин в частности, ТАКАЯ реакция? К вопросу о здоровье общества.

В качестве самокритики:
О себе: пошел бы и убил нахер. Без вариантов.

 :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Травень 2007, 12:09:57
Відповідь #35
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мерлину: можешь не спешить с ответами. Городской суд уже признал действия стрелка правильными. Волына возвращена хозяину, админштрафу его также не подвергли. Похоже, что судья представляет себе, что значит подвепргнуться нападению своры собак. В отличие от некоторых.
ясен пень, что если мильтоны с полиграфом поют одинаковые песни для прессы. Судья че, бегала во двор и выясняла все моменты? был протокол об админнарушении, сварганенный теме же мильтонами. На основании его и пошел цинк как в газеты так и в суд. Почитали, послушали терпилу-телеграфа, прослезились  - и иди дальше стреляй, мужик. И патронов небось отсыпали.

18 Травень 2007, 12:31:57
Відповідь #36
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Травень 2007, 12:53:55
Відповідь #37
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
давайте все-таки, по порядку
Мерлин, ты говорил "по словам свидетелей"
 почему же тогда этих свидетелей не нашла милиция - ведь НИКТО не сказал, что "да, я видел(а), как мужик стрелял в собак", и тогда было бы уже совсем другое нарушение, верно?
я говорила вчера с участковым - у этого мальчика реальная психологичексая травма, он теперь боится выходить на улицу :(

от себя- немного отклоняясь от темы - года полтора назад я едва не стала такой же пострадавшей - вела дочку утром в сад. в собственном дворе на нас начала нападать чья-то соседская собака -  боксер (с утра хозяевам,похоже, было лень идти выгуливать собаку - они ее выпустили одну без намордника). сказать, что 4-х лений ребенок испугался - это ничего не сказать. Нам повезло -  собаку отгогнал знакомый сосед. но в тот момент, честно,если бы у меня было в квартире ружье - вернулась бы и пальнула.

Возвращаясь к теме - на момент выхода газеты я просто реально не знала о раненой собаке. И до сих пор  официального подтверждения пальбы по собакам нет. Есть только публикация в газете и фото.

По поводу разных точек зрения в ВП и Новостях - я не была на месте инцидента, а другой автор не говорила со стрелком. вот и все. Совместить бы два материала, получилась бы  хорошая проблемная статья

The more that I wait, the more time that I waste

18 Травень 2007, 14:00:38
Відповідь #38
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вольф, ну я понимаю, что ты клонишь в свою сторону, ну так не ври хоть, а

Городской суд уже признал действия стрелка правильными.

Чушь. Суд признал, что мужик совершил правонарушение, но пользуясь вот этим:

Стаття 22 (админкодекс, если шо). Можливість звільнення від адміністративної
                відповідальності при малозначності правопорушення

     При малозначності вчиненого адміністративного  правопорушення
орган (посадова  особа),  уповноважений  вирішувати  справу,  може
звільнити  порушника  від  адміністративної  відповідальності    і
обмежитись усним зауваженням.

То есть просто пожурил.

А то "правильными.. правильными...", вводишь тут народ в заблуждение :)

Мое главное имя - Терпение

18 Травень 2007, 14:27:32
Відповідь #39
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Изя, иди.... Doom3 доиграй. Я истчо щас пойду посмотрю, что вы там в своей брехаловке пятничной изложили :o
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Травень 2007, 14:32:47
Відповідь #40
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Неизвестно как ВЫ бы поступили, если бы на ВАШЕГО ребёнка (или ВАШУ жену) кинулась стая псов!...

Чё неизвестно? Известно. Было уже такое. И даже не один раз. И сейчас, проходя мимо какой-нибудь конторы под небом, имею счастье общаться со стаями так называемых собак-охранников. А что делал? Прямо НА МЕСТЕ использовал подручные предметы. Но не бегал за ружьём МСТИТЬ. В тот момент угрозы уже ж не было.

И кусали меня собаки не раз. И домашние, и бродячие. Два раза делал прививки, обошлось...

Что именно говорят свидетели и где с этой информацией можно ознакомиться?

Ты ж говорил, что читал обе статьи? Вот и перечитай.

Существенное уточнение: напала не шавка, а стая. Это 2 большие разницы.

А може 2 стаи? Или три?

Ну а что он должен был сделать с шавкой, которая на сына напала? Косточку вынести?

Зачем косточку? Возьми, что под руки попадётся, и отгони. Но не выходи ПОТОМ героем с пукалкой именно МСТИТЬ.
Интересно, Lord, что бы сказал, если бы пуля или дробь рикошетом отлетела в человека?

О себе: пошел бы и убил нахер. Без вариантов. Кстати, а что, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ??!!

Я бы, быть может, если бы покусала моего ребёнка, тоже в состоянии аффекта убил бы. Но НА МЕСТЕ, а не бегал бы за берданкой.

Мерлину: можешь не спешить с ответами. Городской суд уже признал действия стрелка правильными.

Ну, и что из этого следует? Я должен посыпать голову пеплом и признать, что был неправ, потому как СУД решил?
Пиливать мне на решение суда, я даю СВОЮ оценку "геройскому поступку", а не жду справедливого возмездия и крови "героя".

...Похоже, что судья представляет себе, что значит подвепргнуться нападению своры собак. В отличие от некоторых. :P

Тебе должно быть грешно делать скоропалительные выводы. Я выше уже написал, что попадал под раздачу, наверное, поболее твоего.

(Сейчас начнется стон про продажных судей и "перцев".

Сказал wolf, который САМ об этом не раз "стонал". И что интересно, не на форуме.

Как вам всем, и Мерлин в частности, ТАКАЯ реакция? К вопросу о здоровье общества.

wolf, ты бы определился, что мы обсуждаем: меткий выстрел, наезд на журналиста или здоровье общества?

Мерлин, ты говорил "по словам свидетелей"
 почему же тогда этих свидетелей не нашла милиция - ведь НИКТО не сказал, что "да, я видел(а), как мужик стрелял в собак", и тогда было бы уже совсем другое нарушение, верно?

olly, странно услышать такой вопрос от журналиста, занимающегося непосредственно криминалом. Ну, раз спросила, отвечу: а ОНО ИМ НАДО?

По поводу разных точек зрения в ВП и Новостях - я не была на месте инцидента, а другой автор не говорила со стрелком. вот и все. Совместить бы два материала, получилась бы  хорошая проблемная статья

И опять ошибочка. Нет РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. И совмещать ничего не надо.

Изя, иди.... Doom3 доиграй. Я истчо щас пойду посмотрю, что вы там в своей брехаловке пятничной изложили :o

Вот так мы реагируем на замечание о недостоверной информации. По принципу "сам дурак". М-да...

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Травень 2007, 14:37:18
Відповідь #41
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Изя, иди.... Doom3 доиграй. Я истчо щас пойду посмотрю, что вы там в своей брехаловке пятничной изложили :o

вот так, когда нечего сказать, начинают флудить :D
Мое главное имя - Терпение

18 Травень 2007, 14:45:35
Відповідь #42
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а что он должен был сделать с шавкой, которая на сына напала? Косточку вынести?
Зачем косточку? Возьми, что под руки попадётся, и отгони. Но не выходи ПОТОМ героем с пукалкой именно МСТИТЬ.

Почему мстить? Собака ведет себя неадекватно, несет угрозу окружающим. Человек угрозу убирает. Да, это должен делать "подотдел очистки", а не жилец с ружьем.

А отогнать - толку-то? Когда сердобольные бабушки и собаколюбивые радисты прикармливают...

Цитувати
Интересно, Lord, что бы сказал, если бы пуля или дробь рикошетом отлетела в человека?

Ничего б не сказал. Мужик тот вроде взрослый, я думаю сам за себя ответил бы.

18 Травень 2007, 14:48:42
Відповідь #43
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

И опять ошибочка. Нет РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. И совмещать ничего не надо.


а что мы обсуждаем сейчас?  :D :D :D
есть только "мое" правильное мнение?
 
The more that I wait, the more time that I waste

18 Травень 2007, 14:57:13
Відповідь #44
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Пиливать мне на решение суда...

О, времена! О, нравы! :D :D
wolf, ты бы определился, что мы обсуждаем: меткий выстрел, наезд на журналиста или здоровье общества?

[/quote]

Мерлин, а ты перечитай-ка всю тему с начала! По-моему, тема-то из плосткости конкретики как раз в тему морали и поползла!
Перечитай-ка еще раз все комменты к публикации: вона, уже хочут мочить даже алкашей. И по тому же принципу:

сердобольные бабушки и ( :))  прикармливают...
Цитувати

Значит, мочить и бабушков? :)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська