Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 10:51:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Финансовый майдан  (Прочитано 20621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Січень 2015, 21:00:51
Відповідь #45
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Якши. Ну, а заемщики, взявшие кредиты в 2008 году, здесь при чем? Кто-то пилит, обирает страну, устраивает гонки с курсом, а виноваты все равно заемщики?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Финансовый майдан
« Відповідь #45 : 01 Січень 2015, 21:00:51 »

01 Січень 2015, 21:14:40
Відповідь #46
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Рефинанс... доооо. Сколько банков уже рефинанснули а потом че? Временная администрация и гуляй вася, жуй опилки
Во-первых еще никому кредит по 8 не пересчитали, нет закона такого, да, если и пересчитают, то жлобам до этого дела нет - у них ни кредитов, ни депозитов все равно нет. Они тупо вбросами занимаются - комплексы компенсируют. Вот и пусть жуют опилки - их же жаба давит из-за собственной несостоятельности. Им даже то, что от родителей досталось - неподъемный груз, коммуналку платить не в состоянии.
Вон Резниченко живет в тещиной квартире и даже ремонт не в состоянии сделать, чтобы дети не в развалинах жили. Так что пиши есчо.)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

02 Січень 2015, 21:08:51
Відповідь #47
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
весь мир живет в кредит, и чем успешней страна, тем больше у нее кредитов, и тем охотнее ей дают... так же и с нами: если ты уверен в своей платежеспособности, ты кредит можешь себе позволить, если нет - то нет...

удивляет другое: НБУ оправдывает высокий курс и напряженку с наличной валютой форс-мажором в стране, а у заемщиков и вкладчиков, стало быть, не форс-мажор?! или они не жители этой страны???

компенсатор должен быть, и банки должны идти навстречу пострадавшим от этого форс-мажора! но они-то не торопятся... вот в чем проблема! НБУ в этом плане не делает НИЧЕГО, переложив всё, как всегда, на плечи самих граждан... правильно ли это? думаю, что НЕТ
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Січень 2015, 22:40:44
Відповідь #48
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вон Резниченко живет в тещиной квартире и даже ремонт не в состоянии сделать, чтобы дети не в развалинах жили.
А почему у вас такое отношение к человеку , который живет по средствам ?
Берите кредиты пожалуйста , только внимательно читайте договор и оценивайте все риски .
Медленная и ленивая черепаха находясь в нулях , обошла тупого зайца - который оказался в глубоком минусе .
Если чувак должен 1000 баксов и требует пересчитать их по 8 , то почему ( какой там официальный курс 17 )  9 тысяч гривен должны дарить должнику , а не  тому у кого нет кредитов ?
Пусть человек ремонт сделает .
Или он тупой лох а вы продвинутые . Так нечего скулить и без вас тошно .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Січень 2015, 13:43:11
Відповідь #49
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Так нечего скулить и без вас тошно .
:lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2015, 00:08:30
Відповідь #50
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


 :lol:

rayo,  Вы вот получили кредит в валюте, а потом как, меняли на гривны и платили за жилье в гривнах, или все же в валюте?

Dead Can Dance - Indus

04 Січень 2015, 08:12:29
Відповідь #51
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
rayo,  Вы вот получили кредит в валюте, а потом как, меняли на гривны и платили за жилье в гривнах, или все же в валюте?

Romanus, Вы так и не поняли, почему многие украинцы брали кредит именно в уе? Если бы поняли, подобного вопроса не задавали бы. Я, как житель Украины, отвечу Вам, как жителю Германии: процент на долларовые кредиты был намного меньше, чем процент на гривневые кредиты.

Это единственное отличие, насколько я знаю, которое привлекало заемщиков. Никто никого не заставлял брать кредиты в уе, никто не открывал кредитную линию в уе в то время, когда закрывал ее в гривнах. Оставляя таким образом только один путь: брать кредит в уе. Не было такого.

Будьте любезны, наводите тень на плетень в тех темах, в которых Вы сами поучаствовали.



Если я взял кредит в уе, я могу взять уе. Могу сразу перевести в гривны и взять гривны. По курсу покупки валюты в банке.

Если я взял кредит в гривнах, я могу взять гривны. Могу сразу перевести в уе и взять доллары. По курсу продажи валюты в банке.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2015, 18:00:11
Відповідь #52
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 я брала кредит в уе. но не совсем в уе. мне нужны были гривны, заплатить горгазу за газификацию, заплатить за провести отопление в доме, купить котел и тд. когда я пришла в банк с просьбой про гривны, мне сказали - нашо вам та гривна, берите в долларах, там и процент меньше, и куча других няшек - типа ставка все 10 лет будет неизменна, в отличие от гривневого кредита. я сначала упиралась - а вдруг курс поплывет и тд, но меня уверили, что все на мази. и я таки взяла свою гривну, я эти доллары и в руках не держала, да - я лох, но тот кто не сталкивался с такими кредитами - не понимает, что их именно втюхивали. вот в этом и весь вопрос

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2015, 18:48:05
Відповідь #53
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я к кредитам отношусь отрицательно
когда мне прихват впаривал золотую кредитку, я установил кредитный лимит 0,0
через пару дней мне позвонили из Днепра и предложили лимит увеличить... я начал "ломаться", но потом решил не обижать консультантшу и согласился на лимит в 2000 грн (сумма, которую я могу погасить без проблем в кратчайший срок)
естессно я этой кредиткой не пользуюсь
и вообще - мое мнение - кредиты - это зло (за исключением экстраординарных обстоятельств)

а тот кто в кредит хочет жить в шоколаде и забывает что за это надо будет платить - я таких не понимаю  :bye2
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2015, 19:00:00
Відповідь #54
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не против платить. я против, когда меня решили сделать козлом отпущения и обобрать до нитки. чувствуете разницу?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Січень 2015, 19:06:00
Відповідь #55
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
к примеру я взяла 50 тыщ грн. за 10 лет должна была отдать 90. я на это согласилась. вы считаете, что я мало заплатила или не согласна платить? я считаю, что это достаточно как для рыночных отношений. за 7 лет я уже отдала 90 и еще 90 должна. без процентов за оставшиеся 3 года. вы считаете это справедливо? такое практикуют в нормальных странах? кто будет брать кредиты на таких условиях? нет кредитов - нет депозитов, нет нормальной банковской системы - нет рыночной экономики. банкам прийдется выбирать между злом и злом. или списать за счет своих сверхприбылей часть этих убытков, или все накроется медным тазом.

04 Січень 2015, 19:57:30
Відповідь #56
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к примеру я взяла 50 тыщ грн. за 10 лет должна была отдать 90. я на это согласилась. вы считаете, что я мало заплатила или не согласна платить? я считаю, что это достаточно как для рыночных отношений. за 7 лет я уже отдала 90 и еще 90 должна. без процентов за оставшиеся 3 года. вы считаете это справедливо? такое практикуют в нормальных странах? кто будет брать кредиты на таких условиях? нет кредитов - нет депозитов, нет нормальной банковской системы - нет рыночной экономики. банкам прийдется выбирать между злом и злом. или списать за счет своих сверхприбылей часть этих убытков, или все накроется медным тазом.
Вы брали кредит в UAH или в USD?
брали в баксах с расчетом в гривнях? ну так курс...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

04 Січень 2015, 20:33:00
Відповідь #57
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
да - я лох, но тот кто не сталкивался с такими кредитами - не понимает, что их именно втюхивали. вот в этом и весь вопрос

Так кто виноват в этом? Пытаются "втюхивать", как Вы говорите, практически везде. И только от нас зависит, получится у них, или мы окажемся умнее.

Вы пришли на базар. Вам рассказывают, какая прекрасная свежая свинина Вам предлагается практически за полцены. Вы понюхаете ее или возьмете сразу? А если возьмете, не нюхая, и вонь от дешевого мяса почувствуете только дома, то кто будет виноват? Мясник на Бесарабке?

04 Січень 2015, 21:19:43
Відповідь #58
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помню еще историю с элита-центром, когда майданили обманутые ипотечники. Че вы думаете, намайданили часть из них получило квартиры. Казалось бы причем тут государство? Тогда давайте с вкладов СССР начнем.

Полтора года назад мою контору кинули на поллимона. Год потом сидели на голых окладах. Не, майданить мы не пошли, пошли в суд. Суд выиграли, но денежки тютю. Может надо было пойти помайданить, чтобы запретили ООО, то бишь ограниченную ответственность, или потребовать компенсации убытка у государства?

Сейчас закрыли Донецкий филиал. Тоже куча убытков.  Прикажете идти майданить?

и напомню. Тема называется Финансовый майдан, а не банки козлы или государство мне должно, а я белый и пушистый.

МММ он вечно живой, только приобретает различные обличья.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

05 Січень 2015, 08:30:06
Відповідь #59
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Поясню для особо талантливых:
1. В элита-центре были не ипотечники, а инвесторы.
2. Финансовый майдан собрался из-за беспредела банков и афер НБУ. Поэтому между финансовым майданом и "банки козлы" есть прямая связь.
3. Кто-то вкладывает свои деньги в ипотеку, чтобы приобрести жилье, а кто-то в игровые автоматы, т.к. очень боится кредитов.)))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Финансовый майдан
« Відповідь #59 : 05 Січень 2015, 08:30:06 »