Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 21:32:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад  (Прочитано 21761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Березень 2005, 16:10:23
Відповідь #150
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
СБУ готовит аресты по делу "транзитного сервера"

Цитувати
"Нам полностью известен круг лиц, которые имели доступ к серверу (ЦИК), кем снимался этот сервер с места нахождения и возвращался с исправлениями", - сказал Турчинов на пресс-конференции в Киеве...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #150 : 31 Березень 2005, 16:10:23 »

31 Березень 2005, 16:24:01
Відповідь #151
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну а звездеть об этом зачем на всю страну???
опять завтра кто-то застрелится...
:(
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

31 Березень 2005, 16:29:42
Відповідь #152
Offline

Roman


Offline Roman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2atiKram
Это большею частью их республика, их земля. Так что они имеют немного больше прав на управление :)

2sergk
А я уже писал, что спорить не хочу. И ничего доказывать не собираюсь, Достаточно того, что я читаю в украинских СМИ в интернете и отзывы земляков побывавших на Украине.

Кроме того, вопрос - а случайно русскоязычных стало 20-28% не из-за того ли, что они уехали в Россию, из-за давления со стороны ярых поборников всей украинизации? Я очень хорошо помню, что русскоязычных на Донбассе было очень много!

31 Березень 2005, 16:31:24
Відповідь #153
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Roman
Кроме того, вопрос - а случайно русскоязычных стало 20-28% не из-за того ли, что они уехали в Россию, из-за давления со стороны ярых поборников всей украинизации? Я очень хорошо помню, что русскоязычных на Донбассе было очень много!

ну что на это сказать???
"Дядя Вася, ты - дурак???"  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

31 Березень 2005, 16:42:51
Відповідь #154
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это так тяжело найти?

http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/regions/reg_ukr/

"Украинский язык считали родным 67,5% населения Украины, это на 2,8 процентного пункта больше, чем по данным переписи 1989 года . Русский язык определили как родной 29,6% населения , по сравнению с предыдущей переписью населения этот показатель уменьшился на 3,2 процентного пункта ."

Обратите внимание, что по сравнению с переписью союзных времен изменение цифр всего порядка 3 процентов. Так что подозрения в подтасовке результатов в угоду "украинизаторам" выглядят весьма неубедительно.

31 Березень 2005, 16:50:55
Відповідь #155
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Roman
А я уже писал, что спорить не хочу. И ничего доказывать не собираюсь,
В таком случае зачем пишите в этот форум? Какую цель вы преследовали, когда написали сюда свое первое письмо? Неужели вы не хотели, чтобы ваше мнение кто-то принял? А как это можно сделать, без доказательств с вашей стороны?
Цитата: Roman
Достаточно того, что я читаю в украинских СМИ в интернете и отзывы земляков побывавших на Украине.
Смотря для чего. Для того, чтобы быть в полной уверенности в том, что русскоязычных в Украине притесняют - достаточно. А для того, чтобы узнать истинное положение дел - вовсе недостаточно.
Цитата: Roman
Кроме того, вопрос - а случайно русскоязычных стало 20-28% не из-за того ли, что они уехали в Россию, из-за давления со стороны ярых поборников всей украинизации?
Почему "стало"? У вас есть данные переписи 1985 года? (или когда там последняя перепись в СССР была?) Опять голословные утверждения, ни на чем не основанные, ничем не подкрепленные.
Цитата: Roman
Я очень хорошо помню, что русскоязычных на Донбассе было очень много!
Донбасс - это не вся Украина, а толлько ее часть. По тем же данным переписи на Донбассе (Донецкая и Луганская области) проживало примерно 7.3 млн. жителей, т.е. примерно 15% от всех жителей Украины. Вы в своих рассуждениях постоянно забываете об остальных жителях Украины (которых, кстати, почему-то все время оказывается больше). У меня вопрос: те, кто говорят не по русски - это не люди или как? Почему вы все время сбрасываете их со счетов?

31 Березень 2005, 17:11:16
Відповідь #156
Offline

чукигек


Offline чукигек

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Слухайте хлопці, смішна у вас позиція, враховуючи ваші бажання Україні добра... Чому ви  так любите москалів і чому не терпите хохлів??? Просто тому, що так "модно" у нас, у можливому ПІСУАРІ, чи ще якась дурня... Ви, якщо не секрет, взагалі українці?

31 Березень 2005, 17:55:07
Відповідь #157
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: чукигек
Слухайте хлопці, смішна у вас позиція, враховуючи ваші бажання Україні добра... Чому ви  так любите москалів і чому не терпите хохлів??? Просто тому, що так "модно" у нас, у можливому ПІСУАРІ, чи ще якась дурня... Ви, якщо не секрет, взагалі українці?


Шановний пан(і) може висловитись чіткіше? 8) Я не дуже зрозуміл кого і що Ви мали на увазі у цьому емоційному пасажі...

31 Березень 2005, 18:32:47
Відповідь #158
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Roman писал:
Цитувати

Цитата:
2atiKram
Это большею частью их республика, их земля. Так что они имеют немного больше прав на управление :)
А Украинцы на своей земле не имеют немного больше прав на управление ?  :)
Цитувати

2sergk
Кроме того, вопрос - а случайно русскоязычных стало 20-28% не из-за того ли,
что они уехали в Россию, из-за давления со стороны ярых поборников всей украинизации?

У меня в Нерюнгри , Сургуте родственники, не считая знакомых,
 и все они уехали туда за лучшими зарплатами и условиями жизни,
я не верю, что все остальные туда уехали из-за украинизации.
Если посмотреть российские телеканалы, в Прибалтике тоже русскоязычных ужас как
притесняют, но из этих стран русскоязычные не так уезжают, как из Украины.
Причина - разница в уровне жизни Прибалтики и России. :)

31 Березень 2005, 18:52:44
Відповідь #159
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А Украинцы на своей земле не имеют немного больше прав на управление ?
нет, конечно!!... причем тут украинец-неукраинец??? Джорджа надо прессовать не за то, что он грек, а за то, что он- мудак!!=//
и потом.. я как бы сам не совсем украинец+))) так вы меня шо, щемить начнете??? ага.... задолбетесь....+)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Березень 2005, 19:31:38
Відповідь #160
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ писал:
Цитувати

нет, конечно!!... причем тут украинец-неукраинец???
Джорджа надо прессовать не за то, что он грек, а за то, что он- мудак!!=//

AntZ , Вы прочитали мою последнюю фразу, а началось все пару страниц назад.
Я пытался показать Roman-у, что его логика насчет якутов, которые
имеют немного больше прав на управление в Якутии , чем русские
- такая же , как у Гитлера. Если заменить слово якут на украинец в этой формулировке
и попытаться применить на Украине, многие начнут протестовать.
Не понятно, почему якуты в гос. учреждениях лучше русских.

А вообще, я считаю, украинец - это гражданин Украины, без разделения по форме черепа и разрезу глаз,
так же как американец -гражданин США, а не негр, белый, китаец и т.п. :)
Цитувати

и потом.. я как бы сам не совсем украинец+)))
так вы меня шо, щемить начнете??? ага.... задолбетесь....+)))))

Если Вы не являетесь гражданином Украины, как и в любой другой стране,
НЕграждане имеют меньше прав. :)

31 Березень 2005, 19:58:16
Відповідь #161
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вообще, я считаю, украинец - это гражданин Украины, без разделения по форме черепа и разрезу глаз,
здра, моя ра! это ж с каких делов??? я гражданин Украины, но позвольте мне свою национальность сохранить, хорошо???
это рАсиянИ - люди без национальности, а я хочу остаться чехом, а Скударь-наверняка- греком, а кто-то- евреем, кто-то- ну че стыдиться?- русским+))))
НЕ НАДО нас этого лишать! Украинцы- украинцами, а сало - врозь!+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Квітень 2005, 02:22:34
Відповідь #162
Offline

Roman


Offline Roman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну раз так требуете доказательств, т оя напишу несколько слов , почему я не представляю доказательств.

2sergk
У меня не тот доступ в интернет, чтобы рыться в поисках доказательств, да и некогда... Кроме того многие факты я знаю не из интернета и печатных средств, а взяты из жизни. Например, когда я жил на Донбассе и отдыхал на юге - я украинский язык слышал только на уроках укринского языка и когда был на Днепре. Вот почему я не верю ни в какие переписи, ни советской эпохи, ни современной.

Цитувати
А для того, чтобы узнать истинное положение дел - вовсе недостаточно

А истинное положение я узнал от земляков, бывших на Украине. Да и самому не хочется ехать жить на Украину, потому что хорошо знаю, что национализм и искорение всего русского ни к чему хорошему не приведет

Цитувати
По тем же данным переписи на Донбассе (Донецкая и Луганская области) проживало примерно 7.3 млн. жителей, т.е. примерно 15% от всех жителей Украины.

Я уже писал, почему не верю перписи.

2 atiKram
не веришь, и ладно. И ссылка на Гитлер - это большая глупость. Ты хочешь, чтобы якут управлял Украиной? Нет? Я лично не хочу, потому что управлять страной должен человек который, как минимум, хорошо знает историю страны и народа.

01 Квітень 2005, 09:09:19
Відповідь #163
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитувати

Другими словами, понятие "Свободы" существует, но каждый ее
понимает по-своему.

Какой ужас!
"Свобода" состоит в возможности делать все, что не приносит вреда другому. Границы "свободы" могут быть определены только законом, который есть мера "свободы". Если каждый будет понимать "свободу" и её границы так как захочет, то это (как говаривал один из кандидатов в президенты) - беспредел. Часть дозволенного определяется через права человека. Закрепление прав необходимо для того, чтобы помочь человеку осознать свои возможности, но ни один набор прав не исчерпывает содержания "свободы".  
Цитувати
Например жители Южной и Северной Кореи считают себя свободными.
Но в то же время жители Юга считают несвободными северян и наоборот.

Замечательный пример. Мы наверняка к нему ещё вернёмся.
Цитувати
Это по-вашему, на примере бомжа все сходится,
а ведь есть люди, для которых свобода умереть на свалке не является Свободой.
 
Безусловно такие люди есть, я вам больше скажу - таких подавляющее большинство.
Умереть на свалке - это право, как впрочем и право быть похороненным с почестями и в кремлевской стене. Все дело в неравенстве возможностей.
Вот (уже всем надоевший) бомж, если лежит спокойно и некому не мешает - свободен, а загулявший бизнесмен, который опаздал на совещание уже свободен менее.
 
Цитувати
Фраза "скорее потеряла, чем приобрела" не предусматривает ответа на вопрос "что именно?"
Просто в совокупности потерь и приобретений, последнее, явно в проигрыше.
Чистейшая демагогия,
в переводе означает: могу написать что угодно, но не спрашивайте меня почему, ведь спрашивать могу только я.
Однако странный перевод. Чтобы Вам был понятен смысл вышесказанного, постарайтесь заменить "скорее потеряла, чем приобрела"на "потеряла больше, а приобрела меньше"
Главное в этом фраза "не предусматривает ответа на вопрос "что именно?"",

Не предусматриваеться ответа на вопрос там, где отсутствует сам вопрос.
Возможность возникновение вопроса после некого утверждения, - это дело другое.
"Что именно потеряла "Украина" выйдя из состава СССР?" Я ответил: Потеря территорий и как следствие - возможность "свободного" передвижения по странам Балтии и Средней азии.
На чаше весов с преимуществами - пока только современная банковская система (в техническом плане) и отсутствие вооруженных конфликтов на территории. Правда первое преимущество уже подвергается сомнению участником форума.
Цитувати
т.е. следуя Вашей логике фраза: "Благодаря оранжевой революции Украина достигла
невиданных высот в торжестве демократии и уровне жизни населения"
тоже не предусматривает ответа на возникающие вопросы?

Если вопросы возникают, то на них отвечают. В приведенной Вами фразе нет вопроса, а есть утверждение. А поскольку нет вопроса, то и нет ответа. Поэтому фраза "Благодаря оранжевой революции Украина достигла невиданных высот в торжестве демократии и уровне жизни населения" не предусматривает ответа на какие либо вопросы. Надеюсь логика понятна?

Цитувати
Спасибо огромное за разрешение присоединиться к составителям.
Вы случайно не модератор этого форума?

Ну, что Вы! Я Вас ПРИГЛАСИЛ. Ваше право (и соответственно "свобода") священна...
Ник модератора этого форума на главной странице.

P.S. Революция (фр. revolution) - это коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому.
Это термин. Прилагательным к термину может служить уточнение. К примеру: "Научно-техническая революция" - совокупность коренных, качественных изменений под воздействием крупных научных достижениий и открытий. (ядерная физика, сотовая связь, персональные компьютеры, интернет).
Вот мы с Вами общаемся виртуально благодаря именно такой революции. Уточните пожалуйста термин - "оранжевая революция".
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

01 Квітень 2005, 09:26:08
Відповідь #164
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да и самому не хочется ехать жить на Украину, потому что хорошо знаю, что национализм и искорение всего русского ни к чему хорошему не приведет
все.. чувак определился в этой жизни.. любые доводы бессмыслены- он для себя уже все решил..
толстолобик- замечательная рыба...=////
а соковыжималка набрала обороты та-акие, шо щас подшипники полетят... прикольно- соковыжималка- смарт, с процессором (текстовым) и выходом в интернет..+))))) генерирует типа околофилософские рассуждения+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #164 : 01 Квітень 2005, 09:26:08 »