Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 23:26:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВИЧ - как жить дальше?  (Прочитано 11427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Січень 2009, 18:50:32
Прочитано 11427 раз

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Несмотря на то, что по данным официальной статистики в Оренбурге каждый четвертый (!!!!) молодой человек в возрасте 18-30 лет ВИЧ-инфицирован, большинство людей не знают даже элементарного отличия ВИЧ-инфекции от СПИДа....
http://scorp.ru/articles/social/live_from_hiv_infection/


Проблемы СПИДа не существовало бы, если бы не было... людей.

    * людей с ВИЧ-инфекцией, которые хотят нормально жить, работать, учиться, любить
    * их родных, близких, друзей, сослуживцев, работодателей, соседей
    * людей, которые рискуют заразиться, но по каким-либо причинам не предохраняются
    * людей, которых вынуждают проходить обследование на ВИЧ, не спрашивая их согласия
    * людей, больных СПИДом, которые нуждаются в современном лечении и не могут получить его
    * и многих других.




 ВИЧ - как жить дальше?  Как относиться к ВИЧ инфицированным?  Права ВИЧ-инфицированных?

Форум Краматорська

ВИЧ - как жить дальше?
« : 09 Січень 2009, 18:50:32 »

09 Січень 2009, 19:02:54
Відповідь #1

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Уже ни для кого не секрет, что Славянск является лидером в Донецкой области по выявлению ВИЧ-инфекций и СПИДа. А наша область, в свою очередь, занимает печальное первое место по Украине.
http://tvрlus.dn.uа/pg/news/14/full/id=205


 PS А Украина занимает первое место в Европе!!!

09 Січень 2009, 19:13:04
Відповідь #2
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а виной всему СлавПед...

а если серьезно, тут где-то тема была по поводу того, что рассказывать детям в школе о сексе и способах предохранения аморально. о СПИДЕ, естественно, детям тоже знать не стОит
может, проблема в том и есть, что пока кто-то из взрослых считает аморальным теоретическое ознакомление, кто-то из детей проходит практическое? понятия не имея, к чему это ведет
согласна, что пути передачи разные, но лидирует, все же, половой
кстати, на сколько помню статистику, ВИЧ и СПИД очень помолодели. до 25, по-моему, средний показатель
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Січень 2009, 19:23:52
Відповідь #3

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Мне уже несколько человек рассказывали, что СлавПЕД по Discovery показывали, что мол там каждый четвертый студент ВИЧ-инфицирован!!!

 
тут где-то тема была по поводу того, что рассказывать детям в школе о сексе и способах предохранения аморально
Не... Наверно речь шла о том, что детей таким способом наоборот провоцируют на секс... Прикрываются добрыми побуждениями,типа..
 Так вопрос вот в чем. Если у человека обнаружен ВИЧ, как ему жить с таким диагнозом? Ведь многие его друзья не захотят больше общаться с ним... Он будет отбросом общества... Как жить дальше? Не умирать же вот так просто...

09 Січень 2009, 19:32:43
Відповідь #4
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хакер,а твое отношение к нфицированным?
и как объснять детям что таке секс? и в каком возрасте?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Січень 2009, 19:38:59
Відповідь #5

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
(...удалено модератором...)
  Вопрос: Как жить с ВИЧ???

 PS Моё отношение к людям с  ВИЧ практически ни чем не отличается от отношения к людям без ВИЧ. Я ежедневно принимаю(лечу) людей и у кого из них ВИЧ я не знаю... Однажды пациент на мой вопрос: отрицаете ли Вы ВИЧ? - ответил, что скорее всего у него есть ВИЧ. В таком случае я надеваю по две перчатки на каждую руку и стараюсь минимизировать травмы и контакт с его кровью... А инструментарий обрабатывается дважды, что, по сути, не имеет особого смысла... Но это мы так - для себя ))
 

09 Січень 2009, 19:52:11
Відповідь #6
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне уже несколько человек рассказывали, что СлавПЕД по Discovery показывали, что мол там каждый четвертый студент ВИЧ-инфицирован!!!
этого не знаю. знаю, что туда еще в советские времена парни ездили за легкой добычей

Цитувати
тут где-то тема была по поводу того, что рассказывать детям в школе о сексе и способах предохранения аморально
Не... Наверно речь шла о том, что детей таким способом наоборот провоцируют на секс... Прикрываются добрыми побуждениями,типа..
считаете, что так и есть? мое мнение, как ребенка, что это глупо абсолютно
у нас были тематические уроки как для каждого класса, так и для параллели в целом. мы там обсуждали многие вопросы, в том числе говорили и об общении с ВИЧ-инфицированными. коснувшись этого вопроса, мы выяснили, что мы толком не знаем вообще что это такое и как оно передается. и именно от этого идет страх

Цитувати
Так вопрос вот в чем. Если у человека обнаружен ВИЧ, как ему жить с таким диагнозом? Ведь многие его друзья не захотят больше общаться с ним... Он будет отбросом общества... Как жить дальше? Не умирать же вот так просто...
вот в этом все и дело. просто надо четко в голову вдолбить, что вирус передается только при обмене жидкостями организма. если так панически бояться знакомого, у которого оказался ВИЧ, то надо пересмотреть всю свою жизнь: не есть и не пить ни в каких общественных местах, не посещать бассейн, озеро, салоны красоты, дискотеки, не ездить в общественном транспорте (вдруг больной чихнул на поручень, а ты за него возьмешься). короче, просто не выходить из дома без крайней на то необходимости, ходить в респираторе и носить с собой в кармане мыло и спирт.
неужели трудно понять, что если ты дружил с человеком несколько лет и не заразился, то и не заразишься. да, можно быть осторожнее, но не превращаться же в параноика. статистика такова, что постоянно вокруг нас находятся зараженные люди, и мы можем даже не подозревать, что это тот скромный паренек в сереньком костюме или симпатичная молодая мама. это же не повод ни с кем не общаться

если так подумать: нас в аудитории на лекции 6 групп. это, примерно, 150 человек. даже если статистика и 2%, то это уже 3 человека. и это может оказаться кто-то, сидящий рядом с тобой. так что теперь, в институт не ходить?

и как объснять детям что таке секс? и в каком возрасте?
у нас это стоит в программе по биологии в 9 классе. просто подход к чтению этой темы может быть разный. кому-то из учителей стыдно говорить о таком и он даст этот несчастный параграф на самостоятельное изучение. кто-то что-то и расскажет. а кто и ответит на вопросы, которые интересуют учеников
на сколько я знаю, когда-то эта тема проходилась отдельно мальчиками и отдельно девочками
Не надо путать идеи и их интерпретации

09 Січень 2009, 19:54:52
Відповідь #7

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
знаю, что туда еще в советские времена парни ездили за легкой добычей
И не только в советские ))) Где-то год назад я наблюдал там таких )) Трое из Мариуполя приехали... Эх...  Кстати, Мариуполь после Славянска на втором месте в Области!

09 Січень 2009, 22:31:59
Відповідь #8
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
согласна, что пути передачи разные, но лидирует, все же, половой

всегда наркомания была
тчк

09 Січень 2009, 22:52:24
Відповідь #9

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Я тоже эту историю слышал... Гомосы "спали" с бибизянами, которые имели этот вирус в крови...
 Вот и хорошо! Сейчас разберем понятийный аппарат ВИЧ/СПИД, пути передачи, симптомы и т.д. А потом поговорим как жить человеку с ВИЧ?

09 Січень 2009, 23:03:46
Відповідь #10
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а еще в стоматологических кабинетах ,от плохих инструментов передается.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Січень 2009, 01:25:15
Відповідь #11
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
согласна, что пути передачи разные, но лидирует, все же, половой

всегда наркомания была

Данные по Краматорску - В последнее время наблюдается некоторое снижение инфицирование через кровь (2007 год – 48,9%, 2008 год – 45,5%), и увеличивается инфицирования через половые контакты (2007 год – 41,8%, 2008 год – 45,2%).
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Січень 2009, 01:29:07
Відповідь #12
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
согласна, что пути передачи разные, но лидирует, все же, половой
всегда наркомания была
значит, перепутала я... была передача какая-то, недослушала, наверно

а из половых, кстати. самая высокая вероятность передачи - у гомосексуалистов
у которых, собственно, этот вирус в первый раз и обнаружили
так они же презервативами не пользуются...

Я тоже эту историю слышал... Гомосы "спали" с бибизянами, которые имели этот вирус в крови...
на счет "спали" не знаю, но тоже слышала, что впервые вирус у обезьян обнаружили

меня что поражает: это же как так, что тогда был один зараженный, а сейчас миллионы? страшно представить... это же геометрическая прогрессия какая-то... если тогда не смогли справиться с, пусть, десятком зараженных и дошло до теперешних масштабов, чего же сейчас ждать? никак никто это не остановит...

а еще в стоматологических кабинетах ,от плохих инструментов передается.
заражение в больницах - отдельная тема. даже не представляю, как себя чувствует человек, которого наградили таким подарком... неужели, допустим,  перед переливанием кровь не проверяется?

согласна, что пути передачи разные, но лидирует, все же, половой
всегда наркомания была
Данные по Краматорску - В последнее время наблюдается некоторое снижение инфицирование через кровь (2007 год – 48,9%, 2008 год – 45,5%), и увеличивается инфицирования через половые контакты (2007 год – 41,8%, 2008 год – 45,2%).
вот... значит правильно помню...
Не надо путать идеи и их интерпретации

10 Січень 2009, 01:41:22
Відповідь #13
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины . Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита. Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает. Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом . До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».
отсюда: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/232787/cat/51/
BBC код и смайлы не используются в подписи.

10 Січень 2009, 02:13:40
Відповідь #14
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
интересно...
но это двойственно. с наркоманами, допустим. у них и правда очень ослаблен иммунитет. а как быть с семейными парами? кто-то сходил на лево и заразился, а потом оказывается, что супруг(а) тоже болен(больна)?
если это просто иммунодефицит, то почему зараженным может оказаться каждый, даже живущий в чистой зоне, хорошо питающийся , не обладающий пороками человек? с какой стати у него что-то должно быть не в порядке со здоровьем?

но очень хотелось бы, чтобы статья была правдой
с одним соглашусь на все 200%: такая медицина - большой пылесос, направленный щеткой на весь мир, фильтром в котором служат карманы некоторых личностей. им выгодно, чтобы люди болели как можно больше и как можно сильнее. не удивлюсь, если громкие вирусы последних годов, типа птичего гриппа и атипичной пневмании, были созданы искусственно.
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: ВИЧ - как жить дальше?
« Відповідь #14 : 10 Січень 2009, 02:13:40 »