Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 00:55:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Нужен ли на форуме фотоконкурс?

Да
32 (88.9%)
Нет
4 (11.1%)

Всього голосів: 32

Голосування закінчилося: 04 Жовтень 2007, 12:14:41

Автор Тема: Фотоконкурс на форуме  (Прочитано 29237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Жовтень 2007, 22:09:14
Відповідь #60
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а может разрешить голосовать и незарегистрированным пользователям, больше человек проголосует - результат объективнее будет?
Ага...  :lol:Щаз тебе раскажут что тогда придется незарегистрированных пользователей в раздел форума пустить, а это не кошерно...
Что тогда придется с "накрутками" боротся, а это напряжно...
И т.д...

Нет... Зарегистрированные так зарегистрированные - но перегибать то зачем?

Форум Краматорська

Re: Фотоконкурс на форуме
« Відповідь #60 : 02 Жовтень 2007, 22:09:14 »

07 Жовтень 2007, 11:07:29
Відповідь #61
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, отборочный этап конкурса должен был закончиться вчера. Где организаторы? Когда можно голосовать?
Я чего то действительно не понял?
1. Дата окончания отборочного тура указывается включительно или нет?
2. Почему по "Осени" голосование не началось 6-го? - кто выборы сорвать решил!  :wild:  :yahoo:
3. Я не пойму - на дворе 21-й век, ну разве ничего лучшего чем такой вариант голосования не придумали? - ну типа php-там или еще чего?
4. Так же интересует с какого же это перепуга правила меняются во время голосования? - т.е. голосование по одному из конкурсов уже началось, заходиш и видиш "new" на правилах... Ты туда, а там пункты по голосованию добавились... Мило так... А заранее об таких вещах подумать нельзя было?
5. И почему нельзя голосовать сам за себя? от избытка демократии? - это вообще что то новое в избирательном праве... :) Не то что бы мне самому за себя проголосовать хотелось, просто как то странно это выглядит.

07 Жовтень 2007, 18:32:34
Відповідь #62
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Дата окончания отборочного тура указывается включительно или нет?
Дата окончания отборочного тура указывается включительно
Цитувати
2. Почему по "Осени" голосование не началось 6-го? - кто выборы сорвать решил!
а почему оно должно было начаться 6-го? 6-го был cooling off период если тебе так угодно.
Цитувати
3. Я не пойму - на дворе 21-й век, ну разве ничего лучшего чем такой вариант голосования не придумали? - ну типа php-там или еще чего?
это только начало, первый конкурс и первое голосование, уверен со времением и правила и система проведедения конкурсов оптимизируются. любые предложения принимаются к рассмотрению.
Цитувати
4. Так же интересует с какого же это перепуга правила меняются во время голосования? - т.е. голосование по одному из конкурсов уже началось, заходиш и видиш "new" на правилах... Ты туда, а там пункты по голосованию добавились... Мило так... А заранее об таких вещах подумать нельзя было?
пункт по голосованию был внесен до начала голосования
Цитувати
5. И почему нельзя голосовать сам за себя? от избытка демократии? - это вообще что то новое в избирательном праве... Smile Не то что бы мне самому за себя проголосовать хотелось, просто как то странно это выглядит.
Конкурс создан для участников, поэтому если какой-то пункт правил или элемент проведения конкурса будет казаться "странным" большинству участников он может быть пересмотрен. Пока это вызвало вопросы только у тебя.

07 Жовтень 2007, 21:12:07
Відповідь #63
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
2. Почему по "Осени" голосование не началось 6-го? - кто выборы сорвать решил!
а почему оно должно было начаться 6-го? 6-го был cooling off период если тебе так угодно.
Хм... Отмазался... :) - Хорошо... :) Но тогда это надо в правила записать... :)

Цитувати
3. Я не пойму - на дворе 21-й век, ну разве ничего лучшего чем такой вариант голосования не придумали? - ну типа php-там или еще чего?
это только начало, первый конкурс и первое голосование, уверен со времением и правила и система проведедения конкурсов оптимизируются. любые предложения принимаются к рассмотрению.
Ну самый простой способ это воспользоваться "голосовалкой" форума, чуть сложнее - поставить галерею с рейтингами...

Цитувати
5. И почему нельзя голосовать сам за себя? от избытка демократии? - это вообще что то новое в избирательном праве... Smile Не то что бы мне самому за себя проголосовать хотелось, просто как то странно это выглядит.
Конкурс создан для участников, поэтому если какой-то пункт правил или элемент проведения конкурса будет казаться "странным" большинству участников он может быть пересмотрен. Пока это вызвало вопросы только у тебя.
Ну на самом деле не так - кто то инициирует процесс обсуждения, а участники высказываются... Результат по большинству...
Но, честно говоря, правила пишутся для того что бы их соблюдать, а не что бы их менять на каждом шагу...
А из твоих слов следует иное...
Цитувати
4. Так же интересует с какого же это перепуга правила меняются во время голосования? - т.е. голосование по одному из конкурсов уже началось, заходиш и видиш "new" на правилах... Ты туда, а там пункты по голосованию добавились... Мило так... А заранее об таких вещах подумать нельзя было?
пункт по голосованию был внесен до начала голосования
Ага... меньше чем за день... :P

08 Жовтень 2007, 00:17:29
Відповідь #64
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хм... Отмазался... Smile - Хорошо... Smile Но тогда это надо в правила записать... Smile
Возмешь на себя ответственность организовывать голосование строго по завершению конкурса?
Цитувати
Ну на самом деле не так - кто то инициирует процесс обсуждения, а участники высказываются... Результат по большинству...
Но, честно говоря, правила пишутся для того что бы их соблюдать, а не что бы их менять на каждом шагу...
А из твоих слов следует иное...
Конечно из моих слов следует другое, или из моих слов должны следовать твои утверждения :)
Если бы было так как ты говоришь, мы до сих пор бы жили по какому-нибудь Коду Ур-Намму. Изменения неизбежный факт жизни. К счастью. Иногда к сожалению)
Цитувати
Ага... меньше чем за день...
По-моему единственно важным в данном случае является то что он был внесен до голосования.

И не нужно ждать пока кто-то синициирует обсуждение, есть тема и любой может высказываться и обсуждать все что касается конкурса, что мы сейчас и делаем.

08 Жовтень 2007, 13:01:05
Відповідь #65
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возмешь на себя ответственность организовывать голосование строго по завершению конкурса?
1. У мну нет прав досупа для укладывания работ на этот сервер.
2. У мну нет прав модераторских прав. (как впрочем и желания их иметь).
3. Я зачастую расхожусь во менях с организаторами - посему мне доверять такой процесс нельзя.

Ну а если это все решить, то могу...
Конечно из моих слов следует другое, или из моих слов должны следовать твои утверждения :)
Было бы странно...
Если бы было так как ты говоришь, мы до сих пор бы жили по какому-нибудь Коду Ур-Намму. Изменения неизбежный факт жизни. К счастью. Иногда к сожалению)
А мы, по большому счету, по нему и живем...
Эволюционные изменения - это одно, а прогибание и лоббирование - это другое...
По-моему единственно важным в данном случае является то что он был внесен до голосования.
Важно не только соблюсти формальности, а то что бы правила устраивали большинство и выполнялись всеми.
Для этого нужно минимум спросить о необходимости изменений, а уж затем дать время на ознакомление с изменениями.
Этого же сделано не было...
И не нужно ждать пока кто-то синициирует обсуждение, есть тема и любой может высказываться и обсуждать все что касается конкурса, что мы сейчас и делаем.
Да... - Только пост фактум... Т.е. хорошая мысля приходит опосля... А зря...

08 Жовтень 2007, 16:24:23
Відповідь #66
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну а если это все решить, то могу...
лично я не против
Цитувати
Эволюционные изменения - это одно, а прогибание и лоббирование - это другое...
А ты думал что эволюция естественным путем происходит? (я не имею ввиду биологическую). Новое всегда вызывает сопротивление. И всегда найдутся те кто будет бросаться словми типа "прогибание и лоббирование".
Цитувати
Важно не только соблюсти формальности, а то что бы правила устраивали большинство и выполнялись всеми.
Для этого нужно минимум спросить о необходимости изменений, а уж затем дать время на ознакомление с изменениями.
Этого же сделано не было...
можно проводить голосование по каждому слову правил - я не против, но разумнее если его и проводить, то по ключевым вопросам (если ты все еще о том пункте о невозможности голосования за себя). В начале голосования есть ссылка на правила - иди и знакомся, тебя никто не торопит
Цитувати
Да... - Только пост фактум... Т.е. хорошая мысля приходит опосля... А зря...

идей еще много будет приходить - можно подождать пока все они прийдут и пока по всем проведется голосование. а можно начать и вносить их по ходу.

И вообще смотри на все это как на эксперемент - отношение проще будет.

08 Жовтень 2007, 19:55:38
Відповідь #67
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

09 Жовтень 2007, 07:32:45
Відповідь #68
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Финал
Финальный этап проводится в течение 14 дней.
А это не сильно много?....
Может, стоит сократить финал? Ну хотя бы до недели?...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

09 Жовтень 2007, 08:10:39
Відповідь #69
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А это не сильно много?....
Может, стоит сократить финал? Ну хотя бы до недели?...
Сильно... 4-5 дней волне достаточно - сами посмотрите на активность голосования...

09 Жовтень 2007, 16:22:18
Відповідь #70
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМЕННО! Голосование, длящееся две недели - это какая-то ерунда!!! 5 дней - это максимум, если хотите честный конкурс. за две недели можно кучу клонов наштамповать и по 30 сообщений - тоже не проблема. в реале, голосование должно быть 3-5 дней, а иначе это превратится лишь в бессмысленный пафос...
 :x

Кто еще за, а?!

09 Жовтень 2007, 17:06:06
Відповідь #71
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

09 Жовтень 2007, 17:11:35
Відповідь #72
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Угу. Логично! Я ЗА!
No sé ni la palabra única en el Español

09 Жовтень 2007, 17:17:31
Відповідь #73
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

09 Жовтень 2007, 18:04:59
Відповідь #74
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за две недели можно кучу клонов наштамповать и по 30 сообщений - тоже не проблема.
И похоже что кто то этим уже занимается... ;)

Форум Краматорська

Re: Фотоконкурс на форуме
« Відповідь #74 : 09 Жовтень 2007, 18:04:59 »