Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 12:10:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: детская поликлиника. ШОК!  (Прочитано 32432 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2007, 09:34:33
Відповідь #15
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Аллергия, тема не о пользе грудного вскармиливания, а об отношении врачей к новорожденному (!).
а дружить нужно не со всеми, некоторых нужно сначала поставить на место, а потом уже общаться, и, возможно, даже "дружить".
ничего.

Форум Краматорська

Re: детская поликлиника. ШОК!
« Відповідь #15 : 14 Грудень 2007, 09:34:33 »

14 Грудень 2007, 09:34:45
Відповідь #16
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по опыту - в таких ситуациях реально действует не "подружиться", не шоколадка и не заглядывание в глаза персоналу, а открывание дверей ногами и уверенность в своей правоте, в том, что они ОБЯЗАНЫ, а не могут сделать-могут нет. деньги платить если надо - то потом.
Вы это делали? Лично Вы? А хорошие отношения чудеса делают. Просто хорошие отношения. Ровные и уважительные (что отнюдь не исключает самоуважения). Истеричные мамы и бой-папы не вызовут у врачей позитивных эмоций. У Вас есть мед.образование и Вы знаете, как нужно осматривать деток и ставить диагноз? Умнеее сделать врача своим союзником в борьбе за здоровье ребенка.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:37:37
Відповідь #17

Deep

Гість

Deep

  • Гість
деньги платить если надо - то потом. и лучше конечно если все это возьмет на себя отец, всмысле нервную сторону процесса.
Дип, я понимаю конечно что Филинков научил вас "лояльности", но не настолько же.
Да елки-палки... ОК, пойдем по кругу...
Моему сыну пришлось поболеть в первые месяцы, а мне взять на себя обеспечивающие функции. Но это был далеко не "нервный процесс" - нормальные договоренности о том, что не последний детский врач в городе берет нас под свою опеку и все вопросы, связанные со здоровьем ребенка решаются через нее. Если бы мы пошли стандартным путем - тогда да, это были бы "нервы", "ШОКи" и прочее. А так все делается быстро и спокойно.
Причем тут Филинков и "лояльность"? У Вас дети есть?

Вот-вот Erin, Аллергию послушайте - сразу видно того, кто реально через все это прошел, и кто только готовиться стать мамой ;-)

14 Грудень 2007, 09:46:06
Відповідь #18
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аллергия, тема не о пользе грудного вскармиливания, а об отношении врачей к новорожденному (!).
а дружить нужно не со всеми, некоторых нужно сначала поставить на место, а потом уже общаться, и, возможно, даже "дружить".
А дети у Вас есть? Не похоже на то.
А я, чтобы снять все страхи (после заявлений дуры-педиатра), прошла со своим сыном кучу анализов, включая нейросонограмму. И видели бы Вы искреннюю радость врачей, когда в очередной раз убеждались, что ребенок здоров. И очень строгий невропатолог-ужастик Матвеева (каб 43) до сих пор его узнает (хотя сколько деток проходит через ее руки). Нужно учится строить отношения. А у мамы 12-дневного ребенка может еще быть просто послеродовая депрессия. Это нормально, что она обостренно воспринимает все, что связано с его здоровьем. Нам, мамам, детки ой как тяжко даются.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 09:48:15
Відповідь #19
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, кто у Вас участковые врач и медсестра?
а никто :D участковый на больничном медсестра в отпуске. их подменяют - по очереди...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Грудень 2007, 09:51:35
Відповідь #20
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Нам, мамам...(с)
вам, мамам, лучше не знать, что такое отделение новорожеденных, раз уж на то пошло. с тупым правилом - мамы отдельно от детей. туда еще европа не добралась.
так вот, чтобы добиться совместного пребывания в палате, после часа разговора и объяснений того, что мой недельный ребенок ну никак не может лежать от меня отдельно (тем более это не инфекция), общения с заведующими и прочими людьми, я сказала что разнесу щас это отделение к чертовой матери если мне немедленно не принесут раскладушку и не поставят ее в детской палате. и вы знаете, два часа времени, потерянного на объяснения, потом дверь с ноги, и вашу мать, опа, появилась раскладушка. такие дела, господа всезнайки.
ничего.

14 Грудень 2007, 09:59:36
Відповідь #21
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, кто у Вас участковые врач и медсестра?
а никто :D участковый на больничном медсестра в отпуске. их подменяют - по очереди...
Вот и выдыхайте, у нас была та же история. Пришла подменный врач. Не помыв рук и в обуви прошагала в детскую. Полубрезгливо дите поворочала и выписала направление в стационар, попутно облаяв за то, что рожала в Славянске, а не Краматорске.
Состояние - правильно, именно Шока. Слезы, желание бежать и что-то делать. Заплатить всем, набить морду и наложить на себя руки. И все одновременно. Благо, муж у меня здавомыслящий и был тогда в отпуске. Остановил и заставил успокоится и подумать.
А дальше - проще. Обследования. Консультации у врачей. Кстати, правда, возьмите талончик к Матвеевой (каб 43), она очень строгая и даже пессимистка, но дает очень дельные советы (мраморная кожа - это сосудистые проблемы, так что прямая дорога к невропатологу). Все, что она рекомендовала, пошло моему сыну на пользу. И в 28 кабинет загляните. Чудо-медсестра, отзывчивый человек, мегаопытный.
Берегите нервы, берегите себя (Вашему ребенку нужна здоровая Кормящая мама, и мне плевать, что думает об этом Эрин). Все будет хорошо. Выдохните и действуйте взвешенно.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 10:01:53
Відповідь #22

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Вот и выдыхайте, у нас была та же история. Пришла подменный врач. Не помыв рук и в обуви прошагала в детскую. Полубрезгливо дите поворочала и выписала направление в стационар, попутно облаяв за то, что рожала в Славянске, а не Краматорске.
Один в один и у нас было. Но стационар таки легли, ибо биллирубин к двум сотням подбирался  :( В Славянске отношение хорошее, а вот желтушку из-за резус-конфликта проморгали...

14 Грудень 2007, 10:08:30
Відповідь #23
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нам, мамам...(с)
вам, мамам, лучше не знать, что такое отделение новорожеденных, раз уж на то пошло. с тупым правилом - мамы отдельно от детей. туда еще европа не добралась.
А почему Вы в этом отделении оказались? Если это не была инфекционка. Всяко бывает, конечно. Нас вот запихивали, я отказалась. Сама делала внутримышечные уколы. Дома все ж менее нервозно. А попросить вежливо служебную инструкцию об отдельном пребывании деток? Для начала. И напомнить, что совместное пребывание - это мин.здравовская рекомендация. Врачей нужно бить их аргументами.
А всезнайкой Вы зря ругаетесь. Именно потому, что я знала и умела очень мало, я шерстила все издания о детках, познакомилась с девочками из Центра поддержки грудного кормления, использовала все остатки своего обаяния, чтобы наладить с врачами доверительные отношения. Без денег и угроз.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 10:25:29
Відповідь #24
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
может я черезчур болезненно это все воспринимаю. но поймите, когде есть реальная угроза здоровью, из-за бездействия или промедления врачей, то тут не до инструкций и не до разговоров по душам. в критических ситуациях нужно действовать более жестко. иначе возможны страшные варианты..давайте не будем об этом.
ничего.

14 Грудень 2007, 10:27:21
Відповідь #25
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Правда не будем. К счастью, я надеюсь, Вы не имеете моего материнского опыта.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Грудень 2007, 10:39:16
Відповідь #26
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Аллергия, тема не о пользе грудного вскармиливания, а об отношении врачей к новорожденному (!).
а дружить нужно не со всеми, некоторых нужно сначала поставить на место, а потом уже общаться, и, возможно, даже "дружить".
А дети у Вас есть? Не похоже на то.
А я, чтобы снять все страхи (после заявлений дуры-педиатра), прошла со своим сыном кучу анализов, включая нейросонограмму. И видели бы Вы искреннюю радость врачей, когда в очередной раз убеждались, что ребенок здоров. И очень строгий невропатолог-ужастик Матвеева (каб 43) до сих пор его узнает (хотя сколько деток проходит через ее руки). Нужно учится строить отношения. А у мамы 12-дневного ребенка может еще быть просто послеродовая депрессия. Это нормально, что она обостренно воспринимает все, что связано с его здоровьем. Нам, мамам, детки ой как тяжко даются.
как видно из ника - я не мама :lol:
и ребенок не первый. первый уже институт заканчивает :D
а шок от отношение в Краматорске в данный отрезок времени. можете верить - в славянской районной  (николаевка) все несколько по иному. тем более что приезжают из дальних сел и проблемы еще те! смысл в том что при желании все можно наладить в пределах нормы. но чем больше сталкиваюсь в краматорске с бесплатными службами тем больше убеждаюсь что платить надо и много. как ни странно - именно в краматорске. подчеркиваю - славянск(родственники там и много) донецк (отцу делали операцию в онкоцентре) киев (мать лежала у Шелихова) отношение совсем другое!
Отправленный на: Декабря 14, 2007, 10:30:44
Нам, мамам...(с)
вам, мамам, лучше не знать, что такое отделение новорожеденных, раз уж на то пошло. с тупым правилом - мамы отдельно от детей. туда еще европа не добралась.
так вот, чтобы добиться совместного пребывания в палате, после часа разговора и объяснений того, что мой недельный ребенок ну никак не может лежать от меня отдельно (тем более это не инфекция), общения с заведующими и прочими людьми, я сказала что разнесу щас это отделение к чертовой матери если мне немедленно не принесут раскладушку и не поставят ее в детской палате. и вы знаете, два часа времени, потерянного на объяснения, потом дверь с ноги, и вашу мать, опа, появилась раскладушка. такие дела, господа всезнайки.
рожали в николаевке. очень скромно очень чисто и очень хорошее отношение. по итогам длительных посещений - как раз то что написано выше только наоборот. не надо мать отца и пр., раскладушка (койка) появляется в автоматическом режиме. ? на санпропускнике (при сем присутствовал) когда ложили малоподвижную бабушку - койку дополнительную в палату для родственников надо? если да то постельное - извините - ваше.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

14 Грудень 2007, 14:27:28
Відповідь #27
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Четверг, 13 декабря. регистратура, 9.00. Талонов на ЭКГ нет. Совет - проиходите завтра к 7.30. Пятница, 7.15. Талонов на ЭКГ нет. Прошу - дайте на понедельник, с ребенком утром (говорят что очероедь надо занимать до 6 утра) добраться тяжело. В ответ - талоны в день приема.

Знаете, я прекрасно разделяю ваши родительские эмоции, но проблема куда глубже. И это страшно. Такая ситуация с талонами объясняется тем, что у нас дикая нехватка медиков в больницах и поликлиниках. А учет занятости работы имеющихся и, стало быть, их зарплата зависит от количества выписанных талонов. Поэтому получается: у врачей работы по горло, минимум времени на каждого пациента, а талонов все равно не хватает...

И из личного. Я 100 лет не был в госполиклиниках, слава Богу, достаточно друзей-знакомых, которые принимали в удобное для меня время и отношение было соответствующее. А недавно пришлось-таки обратиться в 3-ю поликлинику к окулисту на прием. Это был полный писец. Как эту мегеру можно называть медиком и что она там вообще делает -- сказать трудно.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

14 Грудень 2007, 22:51:59
Відповідь #28
Offline

MaDжenta


Offline MaDжenta

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знаете, я прекрасно разделяю ваши родительские эмоции, но проблема куда глубже. И это страшно. Такая ситуация с талонами объясняется тем, что у нас дикая нехватка медиков в больницах и поликлиниках. А учет занятости работы имеющихся и, стало быть, их зарплата зависит от количества выписанных талонов. Поэтому получается: у врачей работы по горло, минимум времени на каждого пациента, а талонов все равно не хватает...

Извините, но в детской все нормально с медиками, а талонов больше 2х штук к одному специалисту в регистратуре я ни разу ни видела- это при том, что очередь в кабинет стоит до двух часов. А особенно в этом отношении мне" нравится" врач-невропатолог. Когда-то нам случилось прийти к ней с талоном не по времени, и мы с орущим месячным ребенком простояли полтора! часа возле кабинета, она нам сообщила в итоге, что "я буду решать, кого мне принимать, а кого нет, и когда вам зайти!!"

И когда стоишь ждешь приема возле кабинета с малышом, а врачи собираются кучкой, и пьют чай у себя, видите ли! И это называется- " ожидайте, мы вас вызовем", а вовсе не "нет талонов." Сделали бы прием по предварительной записи для детей хотя бы до года- и гораздо меньше проблем было бы

Самый толковый врач в детской поликлинике,( по моему мнению)- это лор. Не знаю его фамилии, но еще ни разу не видела у него равнодушного выражения лица- всегда выслушает и даст толковые советы-рецепты. По тому же вопросу идем к другому врачу, инфекционисту: не осмотрев ребенка поставила диагноз, назначила то же лекарство, только в 2 РАЗА! выше дозу, чем положено по инструкции и сказала, что нам Манту надо сделать! Это с температурой! Вот такая вот врач в кавычках....

15 Грудень 2007, 18:38:54
Відповідь #29
Offline

дарюшка


Offline дарюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хороший врач-невролог есть в детском стационаре в неврологии - Соколова Юлианна Владимировна. Она действительно хороший специалист, к ней полгорода обращается после "диагнозов" поставленных неврологом в поликлинике. За прием она берет около 20 гр без всяких очередей, талонов и прочего. Нам ее посоветовала заведующая детским отделением в роддоме.

Форум Краматорська

Re: детская поликлиника. ШОК!
« Відповідь #29 : 15 Грудень 2007, 18:38:54 »