Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:03:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роддом в Краматорске  (Прочитано 199677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Травень 2012, 15:09:47
Відповідь #345
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не тороплюсь винить во всех описанных грехах врачей. Это система вынуждает идти на такие "подвиги" - как можно жить на 1500 грн в месяц!??

Это не оправдание. Многие из тех, кто несут деньги врачам, сами не больше получают, но изыскивают запрошенную сумму, занимают по родственникам и знакомым, берут кредиты, влазят в долги, потому, что поставлены в жесткие рамки под угрозой здоровью любимого человека и ребенка.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #345 : 29 Травень 2012, 15:09:47 »

29 Травень 2012, 15:15:32
Відповідь #346
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как можно жить на 1500 грн в месяц!??
вы так говорите, будто только врачи на 1500 в месяц живут...
Не надо путать идеи и их интерпретации

29 Травень 2012, 15:40:55
Відповідь #347
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не тороплюсь винить во всех описанных грехах врачей. Это система вынуждает идти на такие "подвиги" - как можно жить на 1500 грн в месяц!??

Это не оправдание. Многие из тех, кто несут деньги врачам, сами не больше получают, но изыскивают запрошенную сумму, занимают по родственникам и знакомым, берут кредиты, влазят в долги, потому, что поставлены в жесткие рамки под угрозой здоровью любимого человека и ребенка.

29 Травень 2012, 16:03:02
Відповідь #348
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не тороплюсь винить во всех описанных грехах врачей. Это система вынуждает идти на такие "подвиги" - как можно жить на 1500 грн в месяц!??

Это не оправдание. Многие из тех, кто несут деньги врачам, сами не больше получают, но изыскивают запрошенную сумму, занимают по родственникам и знакомым, берут кредиты, влазят в долги, потому, что поставлены в жесткие рамки под угрозой здоровью любимого человека и ребенка.
Вы абсолютно правы. Но есть такой тип людей, которые имея деньги, не дают ни копейки на роды. Таким видать наплевать на свою жену и здоровье будущего ребенка. Жаль, что потом дети страдают. Они же не виноваты, что везде нужны деньги.

29 Травень 2012, 16:48:40
Відповідь #349
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы абсолютно правы. Но есть такой тип людей, которые имея деньги, не дают ни копейки на роды.

ну медикаменты и прочее, того чего нет, хотя должно быть - это понятно...необходимо..

но сх***и давать акушерке, анестезиологу?
отблагодарить при выписке можно, это личное дело каждого...
и то, если есть за что благодарить
но когда вот так, вы мне ДОЛЖНЫ 50% от веса...это нахальство, чистое вымогательство, фиксировать скрыто разговор на видео и пусть ей в прокуратуре рассказывают что и как ей должны, а что она обязана  :x

29 Травень 2012, 17:24:44
Відповідь #350
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Я рожала в марте 2012 года в Краматорске. Изначально была настроена рожать без всяких договоров, но свекровь решила, что лучше договориться. договорились с григорьевой Н.Н.Она посмотрела и сказала за неделю до даты родов лечь к ней в палату на дородовое. Приехала, легла и оказалось что она ушла на больничный. Кроме меня в палате было еще 5 таких же, договорившихся девченок. Палату вела Марченко В.И. Вполне адекватный и грамотный специалист,  на мой взгляд. Свекровь решила что рожать мне надо у Папина. Он посмотрел меня, дал два четвертинки какой то таблетки (50 грн. пол таблетки), сделал узи и сказал колоть синестрол каждые 2 часа для стимуляции. В итоге на след день вечером начались сильные схватки. Папин, который должен был быть на дежурстве, уехал. В итого рожала я с дежурным врачом. Врача я увидела на схватках один раз и уже непосредственно на родах - она стояла рядом. Фактически все схватки и роды провела акушерка Татьяна Николаевна (не помню фамилию). Все прошло нормально. За роды мы заплатили что то около 300 грн - за лекарства. До выписки врач ни разу не  зашла в палату, а вот акушерка заходила интересовалась. В день выписки мы сами решили отблагодарить акушерку - 500 грн и шампанское с конфетами. А вот господин Папин за свой неоценимый вклад фактически требовал денег - навязчиво интересовался довольна ли я. В итоге ему заплатли 500 грн.
Кстати, по поводу Папина.
Девченка из палаты рожала у него в смену. Заплатила 1000 грн.
Вместе со мной он делал узи еще двум девченкам. Так вот, мне он вес угадал - 3600 (родила 3850). Когда спросила про обвитие (было на пред узи) глянул на меня и молча поставил галочку в бумажке.
Второй девченке сказал вес 4200. В итоге родила она 5200. Акушерка на родах была в ужасе - кто разрешил рожать с таким весом.
Третьей девочке сказал вес 4300 и готовиться на кесарево. Родила сама 3200.
Вот такой вот хваленый Папин.
Основной недостаток нашего роддома - отсутсвие молочных сестер, специалистов по грудному вскармливанию, которые могут помочь расцедить грудь мамочкам.
По поводу цен. Мне озвучивали следующие: кесарево - 2000 грн. Обычные роды - около 1000 грн.
В принципе, считаю, что рожать в Краматорске можно. Если хочется комфорта то лучше выбирать Донецк.
В Славянске рожать стоит у Туреева - почти все знакоме рожали у него, остались довольны. По деньгам вышло что то около 3000 грн.

29 Травень 2012, 17:27:25
Відповідь #351
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю


но сх***и давать акушерке, анестезиологу?
отблагодарить при выписке можно, это личное дело каждого...


Ты бы родил сначала а потом выступал.
Как раз акушерка делает 99% всей работы на родах. И если кого то и стоит благодарить так это акушерок.
Анестезиолог взял с соседки за кесарево 300 грн.

29 Травень 2012, 18:38:13
Відповідь #352
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты бы родил сначала а потом выступал.
Как раз акушерка делает 99% всей работы на родах. И если кого то и стоит благодарить так это акушерок.
Анестезиолог взял с соседки за кесарево 300 грн.
И чё так сердиться?
А как Вы увидели что акушерка делает 99% всей работы на родах?

Рожали в Донецке. Врач, акушерка, анестезиолог работали одной командой, кого то выделять я бы не стал.
Собирались обследоваться и наблюдаться в Краматорске. После первого посещения врача отказались от этой затеи.
Выписали кучу витамин (летом!!), напугали возрастными проблемами. Еще оказалось что обыкновенное наблюдение платное- УЗИ, консультация врача.

29 Травень 2012, 19:37:31
Відповідь #353
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
см. Re:Роддом в Краматорске
« Ответ #350 : Сегодня в 17:24:44 »
там описано то откуда я увидела.

На учете стояла у нас, ничего никому не платила.

29 Травень 2012, 19:40:12
Відповідь #354
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
состоящей на учете беременной положені бесплатніе анализ по списку ВОЗ (не включают торч) + 3 бесплатніх узи. талончики на узи відает наблюдающий врач.

29 Травень 2012, 19:42:08
Відповідь #355
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
по поводу полиса: он обязателен для иногородних. Местным он не нужен.

29 Травень 2012, 19:43:27
Відповідь #356
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ты бы родил сначала а потом выступал.
Как раз акушерка делает 99% всей работы на родах. И если кого то и стоит благодарить так это акушерок.
Анестезиолог взял с соседки за кесарево 300 грн.
И чё так сердиться?
А как Вы увидели что акушерка делает 99% всей работы на родах?

Рожали в Донецке. Врач, акушерка, анестезиолог работали одной командой, кого то выделять я бы не стал.
Собирались обследоваться и наблюдаться в Краматорске. После первого посещения врача отказались от этой затеи.
Выписали кучу витамин (летом!!), напугали возрастными проблемами. Еще оказалось что обыкновенное наблюдение платное- УЗИ, консультация врача.
а вы, простите, рожали?
акушерка это действительно 99 % работы. И именно от нее зависит ход родов. Простите за интимные подробности, благодаря моей акушерке, я родила без разрывов сына весом 3, 700, который для моих обычных 45 кг веса и узким тазом 2 степени, был очень крупным. К тому же,рождался как супермен,с ручкой впереди. Я ей благодарна по сей день. врач не знаю что делал,честно...рядом стоял,второй на живот давил, вот,пожалуй, и все.

Витамины необходимы. Учитывая нынешнюю экологии, вы понятия не имеете сколько и каких витаминов находится в том или ином фрукте-овоще. Мне без витаминов реально было плохо - полный упадок сил, утром просто не могла встать с кровати. После начала приема мультивитаминов ( Элевит,кстати, не советую, они достаточно популярны по назначениям, но по составу и побочным эффектам не очень) я без проблем проходила на работу до самого декрета.
The more that I wait, the more time that I waste

29 Травень 2012, 21:35:51
Відповідь #357
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в нашем же роддоме анестезиолог тупо заявлял девченке "не хочешь же ты проснуться во время операции?"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

29 Травень 2012, 22:13:53
Відповідь #358
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а вы, простите, рожали?

акушерка это действительно 99 % работы.  Я ей благодарна по сей день. врач не знаю что делал,честно...рядом стоял,второй на живот давил, вот,пожалуй, и все.

Витамины необходимы.

1. Принимал непосредственное участие на всех этапах
2. Я описал работу команды в Донецке, Вы описали- в Краматорске
3. Витамины необходимы кода они действительно необходимы -- в Краматорске их назначили без малейшего намека на обследование

29 Травень 2012, 22:29:13
Відповідь #359
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

а вы, простите, рожали?

акушерка это действительно 99 % работы.  Я ей благодарна по сей день. врач не знаю что делал,честно...рядом стоял,второй на живот давил, вот,пожалуй, и все.

Витамины необходимы.

1. Принимал непосредственное участие на всех этапах
2. Я описал работу команды в Донецке, Вы описали- в Краматорске
3. Витамины необходимы кода они действительно необходимы -- в Краматорске их назначили без малейшего намека на обследование
я рожала в Красноармейске) хотя мне анестезиолог не понадобился вообще - слава богу, КС не делали, а про эпидуралку там и не слышали (да я бы и не рискнула, если честно)
не поняла, зачем обследование для назначения витаминок? Организм беременной нуждается в дополнительной "подпитке" априори. Поясняю - плод первоочередно получает все питательные вещества,а вот маме может и не хватить. Какие обследования и анализы это могут показать?
Если вы имеете ввиду гемоглобин, то для его  "поднятия" существуют совсем другие, специальные препараты, никак не относящиеся к витаминам.
The more that I wait, the more time that I waste

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #359 : 29 Травень 2012, 22:29:13 »