Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:16:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роддом в Краматорске  (Прочитано 199666 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Червень 2012, 08:31:18
Відповідь #375
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
лучше рожать в Донецке

 Это очень неудобно. Лучше рожать там, где ты живешь. Исключение  - временно переехать в Донецк (снять квартиру на несколько недель).
 Если отошли воды, не особо приятно будет ехать в Донецк, особенно зимой. И навещать роженицу за 100 км неудобно.

 Надо будет погуглить подобную тему на каком-нибудь донецком форуме, уверен, возмущения точно такие же.

 PS Будучи студентом в 2003 году я присутствовал на партнерских (семейных) родах в Донецке (Шлаколечебница), согласен, уровень другой. Я не буду комментировать недавние роды в моей семье, на которых я присутствовал, но у меня есть с чем сравнить.

Может быть неудобно, не знаю, у меня муж ездил каждый день после работы, несмотря на расстояния
И я сталкивалась с нашим роддомом и рожала в Донецке, у меня самые лучшие впечатления от родов и персонала, хотя да, недовольные тоже есть. Но в недовольны те, у кого были сложные роды, а это уже от врачей не зависит.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #375 : 06 Червень 2012, 08:31:18 »

06 Червень 2012, 13:39:17
Відповідь #376
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я про "неудобно ездить" тоже не понял.
 Мне кажется что надо сделать максимум чтобы ребенку и матери было удобно. А ездить -- если шо, то в Центре Материнства и Детства есть палаты, в которых можно жить всей семьей, и кстати кормят хорошо.

06 Червень 2012, 14:27:42
Відповідь #377
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неудобно ездить-это просто отмазки. Хороший муж всегда найдет лучшее место для родов своей жены, чтобы свести к минимуму все риски. Как исключение могу принять только малообеспеченых. Сам мотался в другой город и ночевал в палате, никаких проблем.

06 Червень 2012, 14:48:25
Відповідь #378
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Роддом Краматорска стартовая площадка нынешнего министра здравоохранения....не находите, что ее надо поставить в известность
о том что там происходит.... :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Червень 2012, 15:16:19
Відповідь #379
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Роддом Краматорска стартовая площадка нынешнего министра здравоохранения....не находите, что ее надо поставить в известность
о том что там происходит.... :o

 :rofl:

ZENA, ну, вот от кого-кого, но от вас такого наивняка никак не ожидал.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Червень 2012, 16:41:10
Відповідь #380
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Роддом Краматорска стартовая площадка нынешнего министра здравоохранения....не находите, что ее надо поставить в известность
о том что там происходит.... :o
:rofl:
ZENA, ну, вот от кого-кого, но от вас такого наивняка никак не ожидал.  :o

знаете в чем разница ...в настоящее время можно информировать не напрямую а через секретариат и прокуратуру и вдобавок использовать закон о борьбе с коррупцией ....прокуратура открыла круглосуточные линии дозвона ...в которых просит сообщать о таких действиях и называть конкретных лиц....представьте себе ...проверяли...реакцию.. ..пока это очень даже действует.....это я пока еще не бабушка ...но
думаю в начале следующего года точно буду...и вот тогда посмотрим...я не планирую дочь увозить рожать в Донецк...и платить им тоже не планирую...вот и посмотрим....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Червень 2012, 16:56:52
Відповідь #381
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я про "неудобно ездить" тоже не понял.

 А что тут непонятного?   У женщины отходят воды. Что делать, ехать в Донецк?

 Средний срок беременности 40 недель + - 2 недели.   Вот эти " + - 2 недели" и есть проблема. А иногда роды начинаются и на 7-8 месяцев.

06 Червень 2012, 17:48:28
Відповідь #382
Offline

Танюша


Offline Танюша

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Роддом Краматорска стартовая площадка нынешнего министра здравоохранения....не находите, что ее надо поставить в известность
о том что там происходит.... :o
:rofl:
ZENA, ну, вот от кого-кого, но от вас такого наивняка никак не ожидал.  :o

знаете в чем разница ...в настоящее время можно информировать не напрямую а через секретариат и прокуратуру и вдобавок использовать закон о борьбе с коррупцией ....прокуратура открыла круглосуточные линии дозвона ...в которых просит сообщать о таких действиях и называть конкретных лиц....представьте себе ...проверяли...реакцию.. ..пока это очень даже действует.....это я пока еще не бабушка ...но
думаю в начале следующего года точно буду...и вот тогда посмотрим...я не планирую дочь увозить рожать в Донецк...и платить им тоже не планирую...вот и посмотрим....
я не пойму,вас что врачи сами выискивают?вы же их просите,договариваетесь,а когда все проходит хорошо,жаба давит за деньги!а Многие рожают без всякой договоренности и всем довольны

06 Червень 2012, 18:10:06
Відповідь #383
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я про "неудобно ездить" тоже не понял.

 А что тут непонятного?   У женщины отходят воды. Что делать, ехать в Донецк?

 Средний срок беременности 40 недель + - 2 недели.   Вот эти " + - 2 недели" и есть проблема. А иногда роды начинаются и на 7-8 месяцев.

При экстренных случаях согласен. И если вызвать скорую.

06 Червень 2012, 18:15:33
Відповідь #384
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не пойму,вас что врачи сами выискивают?вы же их просите,договариваетесь,

 Даже не знаю что и ответить  :o

ОБЯЗАННОСТЬ  http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16646

06 Червень 2012, 18:21:19
Відповідь #385

азалия

Гість

азалия

  • Гість
Я два раза рожала и оба в Краматорске, роды проходили легко проблем не возникало, акушерки у нас разные, второй раз попала на смену замечательной и заботливой женщины, а насчёт врачей, они только присутствуют при нормальных родах,  вот когда идёт потология тогда работает врач. Знакома с плохими случаями при родах в Славянске, так что город для появления малыша не так важен, это больше психологический фактор будущей мамы.
 

06 Червень 2012, 18:58:10
Відповідь #386
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я не пойму,вас что врачи сами выискивают?вы же их просите,договариваетесь,а когда все проходит хорошо,жаба давит за деньги!а Многие рожают без всякой договоренности и всем довольны

вы , действительно не понимаете....их ненадо ни о чем просить...с ними не надо договариваться....это их долг ...кто бы к ним не поступил..в каком состоянии ...их долг принять роды и спасти и мать и ребенка....а не получать удовольствие от того , что кто-то чувствует боль и готов
на все ради своего близкого....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Червень 2012, 20:01:49
Відповідь #387
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы поете разные песни.  Азалия имела в виду, что многие сами рвутся договориться. Т.е. доктор должен явиться на конкретные роды в любой момент. Но можно родить и без договоров - с тем доктором, который будет работать в этой смене. Именно так мы с семьей и поступили.

06 Червень 2012, 20:13:43
Відповідь #388
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Как Вы наивны, Zena! А говорите, что скоро станете бабушкой т.е. жизненный опыт есть. Роддом, как и любая больница в этой стране- его малая, но абсолютно точная копия. ВСЕ ДОЛЖНО ИДТИ, КАК по маслу! Сел в такси (платишь деньги!) ДОЛЖЕН не обдолбанный быть, довезти не как дрова и т.д. Ремонт делаешь (платишь деньги!) тоже все ни к черту, в исполкоме работают?, на базаре никто не обвешивает? - никто не старается, только отбывают и ТОЛЬКО и смотрят, как бабок рубануть побольше и сделать поменьше. А в городе Краматорске? Чего? Министр МОЗ ничего не знает? Да она выросла с Птицей, Мороз и Григорьевой !!! Она же их этому всему и научила! Прокуратура, милиция, суды что вдругих городах рожают? Отвечу. НЕЕЕЕЕЕТ! Т.к. в других городах они такие, как все, а тут "ПЕРЦЫ". Засим ворон-ворону глаз не выклюет. Я не говорю, что это хорошо- это очень плохо! Но это система! А что говорил слесарь глядя на  забившийся сифон?- "Тута нада менять усю систему". А то, что вы себе понапридумывали- чистой воды идеализм! Может только хуже выйти. А выход (адекватный) ВСЕГДА есть. Главное без фанатизма.... Извиняюсь за тон классного наставника.

06 Червень 2012, 20:39:56
Відповідь #389
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы поете разные песни.  Азалия имела в виду, что многие сами рвутся договориться. Т.е. доктор должен явиться на конкретные роды в любой момент. Но можно родить и без договоров - с тем доктором, который будет работать в этой смене. Именно так мы с семьей и поступили.
В след раз ваша жена готова опять рожать в Краматорске?

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #389 : 06 Червень 2012, 20:39:56 »