Автор Тема: История Краматорска  (Прочитано 78601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline HARD

  • Старожил
  • ****
  • Дякую
  • -Сказав: 251
  • -Отримав: 85
  • Повідомлень: 2080
  • Карма: +52/-9
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re: История Краматорска
« Відповідь #225 : 08 Січня 2015, 11:58:53 »
Цитувати
что было на землях будущих краматорских до 1709 года?
Мое личное мнение, что абсолютно ничего (имеется ввиду 16 век (и скорей всего 15-й) и выше). Конечно народ тут устраивал промыслы наверняка - охотились, ловили рыбу, возможно ставили пасеки, заготавливали сено, более менее активно в 17ст.
Цитувати
Анализ архивных материалов свидетельствует, что запорожцы боролись за сохранение своих прав на землю, не давая никому ее использовать в своих целях без согласия с ними.
Я думаю вопросы земли были только поводом и попыткой оправдать свои деяния. Физически контролировать все земли запорожцы были не в состоянии. В первую очередь их интересовали те места, где можно было заработать денег. Наш край их практически не привлекал длительное время. 
Цитувати
что русских, украинцев и т.п. (в современном понимании этих слов) в 18 веке не существовало, не говоря о 17 и далее вниз веках. Конечно были признаки отнесения людей к национальности, но они по другому назывались
Насколько я знаю, малороссы т.е. в нашем понимании украинцы - понятие примерно с 17 века, 18-го точно.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.