Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:30:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Вересень 2007, 15:01:49
Прочитано 19742 раз
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Расскажу Вам историю, которая произошла со мной,
  Я - программист, вернее отучился 3 курса в ДГМА по специальности "Информационные технологии проектирования" потом ушел в академ. отпуск потому что мне сделали операцию на мозге ( доброкачественная опухоль мозга) и дали первую группу инвалидности. В данный момент не учусь и не работаю - сижу на пенсии, реабилитируюсь после операции.
  У меня был компьютер, покупался в 1999 году  - с тех пор он не обновлялся (мне в принципе хватало для работы). Все-же я решил поменять системный блок (без монитора). Пошел в фирму "Компьютер-Про", которая находится по ул. Вознесенского напротив цветов по ул. Дворцовой. Пошел я туда потому что один знакомый сказал, что у них отличный сервис, да и сами работники фирмы убедили меня в этом. Я убедил родителей в том, что новый компьтер необходим и они меня спонсировали на 2027 грн.
 
  16.08.07 (чтв) - оплатил всю сумму (2027 грн.). Пообещали привезти компьютер в субботу 18.08.07 в 12-00 дня.
   
  18.08.07 (сб)– доставляют на дом компьютер (в 16-00, а обещали в 12-00). Но ставят не ту материнскую плату что я заказывал (эта меня не устраивала по моим требовыаниям). На выходных на компьютере не работаю, что-бы не сказали что я что-то испортил

  20.08.07(пн) – вместе с отцом (мне после операции нельзя поднимать тяжести) везем системный блок на троллейбусе (со станкостроя) –  приехать забрать они отказались. Мне говорят, что эта материнская плата, якобы дороже и они ее поставили, потому что не было той что я заказал (хотя меня об этом никто не предупреждал). Сказали приходите завтра, они привезут мою материнскую плату со Славянска (почему-же сразу не могли привезти).

  21.08.07 (вт) – пришел с отцом в магазин, проверил что они мне поставили, увез домой (опять таки на троллейбусе). Переустановил ихнй Windows  на свой Windows XP Pro SP2 (то что они ставят, меня не устраивает). После установки Windows при установке драйвера на видеокарту, исчезло изображение и на экране появлялись квадратики и полоки разных цветов. При этом компьютер зависает (перезагрузка не помогает - разноцветные квадратики с полосками остаются). Переустановил Windows еще 3 раза, пробовал разные версии - не помогло...

  22.08.07 (ср) – пришел на фирму, рассказал о проблемме - мне скали: "Да это сказки какие-то! Не может такого быть! Ну везите - будем смотреть". Снова вместе с отцом везем системный блок на троллейбусе –  на такси денег уже нет (все потратили на компьютер)а приехать забрать они снова отказались. Мне сказали прийти вечером, они скажут в чем дело . Вечером мне сказали что сгорела видео-карта (была бракованная) и ее надо поменять. За новой  видеокартой надо ехать в Славянск  и привезти ее они смогут только в пятницу после обеда (наверное Славянск так далеко, что дорога туда и обратно занимает двое суток...).

  24.08.07 (пт) – после обеда забираю компьютер с новой видеокартой (ну тут у них не хватило совести не отвезти меня вместе с компьютером). Дома снова переустановил ихний Windows при установке драйвера видео появляется та-же самая проблема – разноцветные полоски и квадратики….. Переустановил Windows еще раз - не помогло. Позвонил на офис фирмы, трубку взял Дима (работник магазина, фамилии не знаю), нервно, на повышенных тонах выругал меня, что я якобы я ничего в установке драйверов не понимаю, а лезу. Сказали  снова привезти им системный блок.

  25.08.07 (сб) – вместе с отцом снова везу системный блок на троллейбусе, жду полтора часа, пока они что-то проверяли. После этого  сказали, что скорее всего опять сгорела видеокарта и нужно снова оставить им системный блок.Эта беготня нам уже надоела и мы решили забрать деньги. Но сразу после того как они услышали про возврат, они начали говорить о том что я разгонял видеокарту (и первую и вторую) и поэтому они сгорели, сказали что нужно делать тесты да и бухгалтерия в субботу не работает, поэтому нужно прийти в понедельник после 14-00.

   27.08.07 (пн) – пришел за деньгами, деньги отдали молча, даже не поздоровались… 

  В этот-же день пошел в "Ост-Вест", заказал кофигурацию, в этот-же вечер копьютер был у меня дома и пока никаких проблемм не наблюдается.
  Как я выяснил немного позже, была бракованная материнская плата, которая выдавала большое питание на видеокарту и поэтому обе видеокарты сгорели. Т.е. когда я 1-й раз принес им системный блок они никаких тестов не проводили, иначе они  заметили бы брак материнской платы.


P.S. Мой отец работает, и каждый раз, когда он со мной ездил, ему приходилось отпрашиваться с работы и, соответственно, терять деньги.

P.P.S. В те дни была жара 30-35 градусов, а они заставляли нас лазить по городу по такой жаре, да и нервов сколько было оспорчено (а мне вобще запрещено ходить по жаре и нервничать)

Так что делайте выводы сами. Для себя я уже сделал вывод относительно магазина "Компьтер-Про"

Форум Краматорська

Где лучше покупать компьютеры?
« : 05 Вересень 2007, 15:01:49 »

05 Вересень 2007, 16:32:16
Відповідь #1
Offline

No Surprises


Offline No Surprises

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

05 Вересень 2007, 16:51:39
Відповідь #2
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
Покупка компа в наших магазинах - это вообще лотерея.
Всякой бракованной херни насуют в системник. Свинство да и только.
А те компы, которые стоят уже собранные, например в МКС или Технике, это же обдиралово. На каждом системнике как минимум на 1000 дурят.
Лучше уж купить все комплектующие и собрать самому.

05 Вересень 2007, 16:56:02
Відповідь #3
Offline

n5000


Offline n5000

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 62
  • Карма: +3/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Vezde lotereya. Moy znakomiy kupil dorogoy HP notebook. V techenii mesiasa 2 raza PODRIAD sdaval v garantiyniy remont! Eto v USA... Pravda dostavka za schet firmi konechno.
Вам, сударь, какая печаль?

05 Вересень 2007, 18:17:08
Відповідь #4
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мы брали на Богдана. Где раньше кассы Аэрофлота были. Сделали все, как папа просил. В системник засунули под заказ)
тьфу, тьфу, тьфу - почти год все хорошо)
Не надо путать идеи и их интерпретации

05 Вересень 2007, 20:34:57
Відповідь #5
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемые дамы и господа!

Эту покупку можно рассматривать в 2х ракурсах: ошибки железа, человеческий фактор.
1.Начну с последнего.. есть в природе люди... которым не везёт по жизни. Автор данной темы как раз к ним и относится...
Димы у нас не и не было... с ним никто не ругался...ЗДОРОВОЛИСЬ постоянно.. Этим людям всегда нужно возвращать деньги за товар(это решает громадное количество проблем и нервов). Работники торговли меня поймут..
2.Теперь о железе.. данный автор спалил две видео карты жефорса 8500\8600 точно не помню.. Почему?...на этот вопрос нет ответа. Компьютер тестировался каждый раз минимум 2..3 часа.. все работало. Странно???? Вот вот... см.пункт №1.
P.S. Компьютер был доукомплектован видеокартой 8600, приводом двд... оттестирован 2е суток и был продан моему знаомому, который доволен этой конфигурацией. Странно? все осталось без изменений и все работает???? Ответ на этот вопрос: программы разгона еще никто не отменял...а пассивные видеокарты с одним вентилятором в системнике не сильно так разгоняются... и скорее всего сгорают. см. пункт №1
 :o

05 Вересень 2007, 21:54:47
Відповідь #6
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оперативненько :) Только появилась тема - и тут на тебе - новый пользователь и ответ :) Оперативненько :)
No sé ni la palabra única en el Español

05 Вересень 2007, 22:55:31
Відповідь #7
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня  :D

05 Вересень 2007, 23:21:07
Відповідь #8
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
CasperToxa смахивает на троля
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

06 Вересень 2007, 07:14:39
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смахивает, смахивает
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Вересень 2007, 08:43:18
Відповідь #10
Offline

V.V.


Offline V.V.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Внемсу свою лепту в поливании грязью и кидании тухлых яиц :wild:
Довелось мне(по самым разным причинам, как-то: рабочие моменты, друзья, товарисчи) опробовать "сервисЪ" ВСЕХ!!! (старый я уже железячник) компфирм городка. В КАЖДОЙ встречались случаи и откровенного ламерства, и попытки сжульничать, и человеческого отношения(как ни странно). Тот же Комп-Про начинал нормально работать с тобой только после беседы с их лиректором, тот же Ост-Вест страдал склерозом, после обещаний помочь(дело было в субботу) и резкой забывчивости(дело уже в понедельник), таже Компьютерная мода (он же Техника) всовывала(именно так) в комп отнюдь ни те комплектующие- за которые платились денежки, тот же МКС "отлично" ремонтировал гарантийный ноутбук(его потом можно было нести только на свалку - вид - как после автоаварии), короче можно было бы перечислить всех - но зачем?! Ведь и в той же Технике и МКС, Ост-Вес, Комп-Про, Лига, Версия, МЭВС, и т.д.  и т.п. всегда встречались(и встречаються) люди с которыми работать - в удовольствие: помогут, посоветуют в самых различных ситуциях, выручат из цейтнот-ситуаций. Ставят во главу Клиента и его проблемы.
Вывод один - Фирму создают не вывески, а люди, работающие в ней.

пысы - вот и брат мой говорит - клиент всегда прав, по принципу этому и делает свой выбор. Вот только права налагают и ответственность, за слова, дела, поступки.

06 Вересень 2007, 09:06:40
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знаю, не знаю.. я с Компьютер-Про работаю со дня их открытия...
я там СТОЛЬКО всего набрал, что... И нормально все- и техника, сервис, и гарантия. и доставка
или это и правда "черный пЕАр", или что-то с парнем не так...

это к теме про блэк-листы - кто там предлагал?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Вересень 2007, 09:14:44
Відповідь #12
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знаю, не знаю.. я с Компьютер-Про работаю со дня их открытия...
я там СТОЛЬКО всего набрал, что... И нормально все- и техника, сервис, и гарантия. и доставка
...

аналогично. :D
пробовал всех. Так же как и в другой области - ИДЕАЛОВ нет. Но, взвесив все "за" и "против", я пока не собираюсь менять этого поставщика на кого-то другого. :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Вересень 2007, 09:43:14
Відповідь #13
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Эту покупку можно рассматривать в 2х ракурсах: ошибки железа, человеческий фактор.
1.Начну с последнего.. есть в природе люди... которым не везёт по жизни. Автор данной темы как раз к ним и относится...

Откуда кто может знать везет мне по жизни или нет?! Аппаатуры мне приходилось покупать немало: телевизор, магнитофон, плеер, DVD-плеер, радио, но ничего из этих вещей я ни разу не носил в ремонт.
Отправленный на: Сентября 06, 2007, 08:39:54
Эту покупку можно рассматривать в 2х ракурсах: ошибки железа, человеческий фактор.
1.Начну с последнего.. есть в природе люди... которым не везёт по жизни. Автор данной темы как раз к ним и относится...

Хочу еще добавить - мой старый компьютер покупался в ДИИЗе еще в 1999 г.  -  работает до сих пор

06 Вересень 2007, 11:04:49
Відповідь #14
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Хочу еще добавить - мой старый компьютер покупался в ДИИЗе еще в 1999 г.  -  работает до сих пор

Ну мы ж и говорим, что невезет....
Работать на компе купленом аж в 1999 году развеж это везение?

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #14 : 06 Вересень 2007, 11:04:49 »