Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 14:46:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где лучше покупать компьютеры?  (Прочитано 19867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Вересень 2007, 19:52:28
Відповідь #45
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Приплыли... Недоучки начали учить жизни.... ПрограммистОверклокерТох а... без оскорблений.. но есть моменты
1) Пункт Какой может быть нелицензионный товар? А?... Ты где учился???? В каких коммерческих целях? Кто будет искать у нас в магазине нелицензионный товар? А? Лицензия не нужна.   СЕРТИФИКАТЫ НА НАШУ ПРОДУКЦИЮ у нас есть.. Если нужно приходи покажу.. поглядим что ты хочешь.
2) Нарушение профессиональной этики при общении с клиентом. Сложный вопрос... С тобой все нормально общались.. То что ты придумал.. это твои умозрения к ним мы отношения не имеем.. У тебя есть свидетели ? Придумывать не нужно... Я понимаю тебя полностью, что ты обижен на весь мир...И в нашем лице ты нашел фирму которую можно поглумить из-за излишка свободного времени? я не правь.. поправь меня
3) Какой моральный ущерб (предоставление некачественной услуги) мы нанесли??? А? Услуги мы тебе не предоставляли вообще.

Теперь далее... пришел официальный ответ от дистрибьютора по поводу гарантийности обоих в/а 8500. В/адаптеры вышли из строя по причине неверной эксплуатации(разгон). Гарантия снята. Теперь вопрос кто покроет наши затраты по ним??? Ты пустыми словами в форуме или кто?

Сергей (помоему тебя так зовут, если нет, то извини), может хватит оправдывать себя и свою фирму? Сейчас я хочу одного - чтобы побольше людей прочитало эту тему.
Насчет возможных обвинений я сказал то, что сказали мне (ни больше ни меньше).
Я тебе уже говорил, что обижен я не на весь мир а только на  магазин "Компьютер-Про".
Свидетелей нет, но есть диктофонная запись моего разговора по телефону  с сотрудником "Компьютер-Про".
Я почти на 100% уверен, что Вы бы не отдали деньги, если-бы я был виноват в сгорании видео (2 видеокарты ~ 1000 грн).


Ты мне так и не сказал, почему называешь меня "Оверлокером"?



Отправленный на: Сентября 08, 2007, 18:50:32
2 CasperToxa - а какие дрова Вы ставили? :?

Дрова с диска, который шел вместе с видеокартой.

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #45 : 08 Вересень 2007, 19:52:28 »

08 Вересень 2007, 19:54:14
Відповідь #46
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще хочу добавить пару обвинений, которые могли бы иметь место:
1) Использование нелицензированного оборудования в коммерческих целях (в случае, если в магазине нашли-бы хоть одну китайскую подделку);

LOOOOL 8-))))) А винда, которую Вы перебили вместо предустановленной (которая "не устраивала") была лицензионной?

08 Вересень 2007, 19:57:22
Відповідь #47
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

08 Вересень 2007, 19:58:47
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сбу, прокуратура, диктофонная запись +)))
бляха, детский сад
юноша, остыньте.. Вам же 20 лет, а не 12...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Вересень 2007, 20:14:21
Відповідь #49
Offline

Iron


Offline Iron

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Господин Антон. Вы наверно не знаете.. я вам расскажу... в любом магазине, который  торгует бытовой, компьютерной или любой другой техникой а так же и сервисные центры производителей имеют подменный фонд. Подменный фонд формирует из товара, который остался после гарантийных замен. Почему так получается.. гляди ситуация поломалась флешка... Сервис ближайший в киеве -неделя туда-неделя обратно, + еще ремонт. сколько получается? А? 3 недели. Мы меняем заведомо бракованный товар клиенту сразу после тестирования..1.2 дня. В основом "бракованный" товар меняют на новый... но есть случаи когда его ремонтируют... вот из этого товар формируется подменный фонд. Но есть случаи когда этот товар признают не гарантийным... Но мы его уже поменяли, тогда этот товар падает на баланс магазина. Мы заведомо идем на это т.к. ждать 3-4 недели ремонта клиент не будет... Вот как раз такой случай.. Деньги мы вернули. Если есть претензии к работе магазина - есть книга жалоб и предложений... А детский сад, который ты тут устроил говорит все таки о том что ты за собой чувствуешь гнильцу...  А этот детский сад- в сад

08 Вересень 2007, 20:37:21
Відповідь #50
Offline

CasperToxa


Offline CasperToxa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
LOOOOL 8-))))) А винда, которую Вы перебили вместо предустановленной (которая "не устраивала") была лицензионной?

Откуда я знаю? Мне про лицензионную винду никто не говорил.
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 19:29:37
сбу, прокуратура, диктофонная запись +)))
бляха, детский сад
юноша, остыньте.. Вам же 20 лет, а не 12...

Да ради бога, думайте что хотите, я спорить не собираюсь.
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 19:31:49
Господин Антон. Вы наверно не знаете.. я вам расскажу... в любом магазине, который  торгует бытовой, компьютерной или любой другой техникой а так же и сервисные центры производителей имеют подменный фонд. Подменный фонд формирует из товара, который остался после гарантийных замен. Почему так получается.. гляди ситуация поломалась флешка... Сервис ближайший в киеве -неделя туда-неделя обратно, + еще ремонт. сколько получается? А? 3 недели. Мы меняем заведомо бракованный товар клиенту сразу после тестирования..1.2 дня. В основом "бракованный" товар меняют на новый... но есть случаи когда его ремонтируют... вот из этого товар формируется подменный фонд. Но есть случаи когда этот товар признают не гарантийным... Но мы его уже поменяли, тогда этот товар падает на баланс магазина. Мы заведомо идем на это т.к. ждать 3-4 недели ремонта клиент не будет... Вот как раз такой случай.. Деньги мы вернули. Если есть претензии к работе магазина - есть книга жалоб и предложений... А детский сад, который ты тут устроил говорит все таки о том что ты за собой чувствуешь гнильцу...  А этот детский сад- в сад

Согласен, я не знал этой системы. Но я все равно утверждаю что видеокарты не разгонял. Представь ситуацию, что я действительно не разгонял, в чем тогда могла быть причина сгорания?

И ты так и не сказал почему называешь меня Оверлокером? (интересно-же).

08 Вересень 2007, 21:38:22
Відповідь #51
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, каждый должен заниматься своим делом. Купил комп., есть гарантия - какого лешего туда лезть с "кривыми" ручками? А торгующим организациям, нужно внести пункт в гарантийный договор о том, чтобы клиенты, без вашего ведома, не лезли к системе. Своё ставь, а Windows не трогай - лицензия. Никто же за меня не будет лифт ремонтировать, хотя там легче порядок навести. А в компьютер все "умельцы" лезут. Гарантия кончилась и тренируйся. Конечно, сервис должен быть лучше, сейчас есть из чего выбирать – магазин на магазине и магазином погоняет - шутка. Бороться за клиента нужно. Комп. брать нужно там, где лучше сервис, а железо везде одинаковое. Заказать можно, что угодно.
  CasperToxa, Вы изначально неправы. Раз Вы сами ставите систему, нужно было искать магазин, который собирает и продаёт только железо, или такой, где поставят ПО, при Вашем присутствии и по Вашему желанию, есть и такие. А лучше всего, где есть Ваш знакомый, или знакомый Вашего друга. Он будет делать, как для себя.
  На счёт того, что не предупредили, что Windows с лицензией – не обязаны. Вы слышали о борьбе с нелицензированным ПО? Почему они должны из-за Вас рисковать? Не обижайтесь на "грубость", их там двое-трое, а нас много. Вас же не послали по прямому направлению, а даже деньги отдали! У Вас есть новый системник (как, кстати и у меня), а у них 2 сгоревших видюхи, кто в выигрыше? Кто брал у них, тот и будет брать. Я не брал, я и не буду, потому что у меня есть свой магазин, со своим программистом из этого магазина, который в случае непоняток, приедет ко мне домой и всё сделает. Будьте проще и к Вам потянутся люди! 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Вересень 2007, 21:59:49
Відповідь #52
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Своё ставь, а Windows не трогай - лицензия. Гарантия кончилась и тренируйся.

Ого, никогда не видел, чтоб винда три года у кого-нибудь работала без переустановки. :D :lol: :yahoo:

08 Вересень 2007, 22:05:03
Відповідь #53
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
2 CasperToxa
Я не в курсе что Вам рассказывали, но не побоюсь немного побоянить.
В общем мусор на экране - это следствие конвульсий видео-памяти. Причинами могут быть:
1. Брак
2. Работа на повышенной частоте (перегрев)

Первое вызывает сомнения, т.к. с прошлыми виндами все работало, а второе... но Вы говорите, что ничего не гнали.

Далее. Мусор С зависанием - проблема GPU:
1. Брак
2. Работа на повышенной частоте (перегрев) :)

Выводы те же.
В своей практике других причин я не встречал. Даже бракованые видюшки очень редко умирают на десктопе - чаше в играх, т.к. современные карточки автоматически меняют частоты и напряжение, а в играх они становятся максимальными.

Ни одного реального подтверждения брака Вы не привели, как и не смогли убедить меня, что фирма относилась к Вам плохо и отказывалась делать что-то предусмотренное законом. По закону Вы могли бы ждать ремонта очень долго.

Ездить тяжело, понимаю, но ездят все. А если фирмы будут выезжать на своем транспорте, то будет слишком много желающих вызывать их без причины и удивляться требованию об оплате.

И еще. Вы не имеете права осуществлять запись разговора без уведомления об этом другой стороны. Тем более что они Вам не угрожали. :)

"Представителям" фирмы:
Господа, не гоните волны. Если Вам есть что сказать по делу - говорите. Например, рассказали бы как проводили проверку и что нашли в результате. Если вы уверены в факте разгона, то обоснуйте почему. Работали ли другие карточки с виндами клиента? Какие дрова были установлены, не менялись ли настройки биоса, и пр...

Расскажите, будет интересно послушать.
А водой в стиле "сам дурак" вы только портите имидж компании.

08 Вересень 2007, 22:06:15
Відповідь #54
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Своё ставь, а Windows не трогай - лицензия. Гарантия кончилась и тренируйся.

Ого, никогда не видел, чтоб винда три года у кого-нибудь работала без переустановки. :D :lol: :yahoo:
У вас есть лицензионный Windows для переустановки? Кроме того, речь идёт о переустановке ПО сразу, после покупки системника.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Вересень 2007, 22:14:00
Відповідь #55
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ого, никогда не видел, чтоб винда три года у кого-нибудь работала без переустановки. :D :lol: :yahoo:
На работе комп уже 4 года работает с той виндой, с которой мне его отдал админ. При этом из-за реально кривой материнки горела видяха, не так давно накрылись БП и сетевая. Через год после закупки на всех компах этой партии были перепаяны все кондёры, потому как на всех что-то из железа вылетало. Я сам издевался над системой как только мог - но по этой причине ни один компонент не сгорел, а систему поднять удавалось. А что-бы железо вылетало из-за нелицензионной виндовс... Вот такого никогда не слышал и думаю, что это реально сказки :) На старом домашнем компе лицензия за 5,5 лет не водилась  :)
ЗЫ. Разгоном не занимался - в принципе не признаю этого :)
Отправленный на: Сентября 08, 2007, 21:10:10
У вас есть лицензионный Windows для переустановки?
По логике вещей, клиент при покупке компа с лицухой должен получать и сам диск с ней? Мало ли что могёт быть.. Или я не прав?

08 Вересень 2007, 22:15:26
Відповідь #56
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ого, никогда не видел, чтоб винда три года у кого-нибудь работала без переустановки. :D :lol: :yahoo:

Ну не три, а два точно будет. А переставляю только потому, что девелопер.

08 Вересень 2007, 22:17:07
Відповідь #57
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По логике вещей, клиент при покупке компа с лицухой должен получать и сам диск с ней? Мало ли что могёт быть.. Или я не прав?
100% прав, т.к. там гривень 400 "навернули" на лицензию.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Вересень 2007, 22:23:29
Відповідь #58
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep
извиняюсь, а что такое девелопер?

08 Вересень 2007, 22:24:08
Відповідь #59
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...На старом домашнем компе лицензия за 5,5 лет не водилась  :)..
То же самое. Я беру там, где можно снять стенку, подключить другой винт и скачать всё что нужно, а то бумажек наклеят и жди пока гарантия кончится.  :)  А переустановка ПО (б/л) - копейки, а если по дружбе и бесплатно вообще -  :good:.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Где лучше покупать компьютеры?
« Відповідь #59 : 08 Вересень 2007, 22:24:08 »