Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:45:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 327744 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2014, 02:40:39
Відповідь #405
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я Вам попробую объяснить, что - для начала, хотя бы, честь мундира работника правопорядка своей страны. С Вашей логикой вообще ничего защищать не надо, кроме страгобъектов.
С моей логикой каждый должен делать свою работу и делать ее обдуманно. Сражаться с армейским спецназом должен спецназ, а не ППС-ники, следаки и опера. А защищать объект, такой как здание ГОВД, ценой жизни всех его сотрудников - это маразм, а не защита чести мундира.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #405 : 13 Липень 2014, 02:40:39 »

13 Липень 2014, 02:42:13
Відповідь #406
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У сотрудников милиции, на момент "захвата" оружие было, в том числе автоматы. Здание достаточно укреплено, при организации обороны, а не размахивания руками, у ментов было явное превосходство и защитить горотдел можно было достаточно успешно. Никакие приказы для отражения нападения на ОВД не нужны. Каждый сотрудник обязан был, выполняя требования Закона О милиции отражать нападение, даже без приказа непосредственного начальника. Поэтому, сдача горотдела, а как следствие - города и каждого из его жителей это либо нарушение Закона и Присяги, либо выполнение приказа УВД области. Если такой приказ был, то он заведомо незаконный. Не вижу оправданий милиционерам, нарушившим Присягу, Закон и предавшим каждого из Краматорчан и Государство в целом.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 02:45:06
Відповідь #407
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А неоднократные попытки со стороны быдлоты "культурно подискутировать" с майдановцам не очень то пресекались работниками ГОВД.
Например?
Цитувати
А так, по существу, я надеюсь, Вы тоже Краматорчанин и сами в курсе - шо к чему, кто и как работал в нашем гороотделе и кого и как кто поддерживал и за ЧТО.
Я очень даже в курсе. Поэтому не понимаю вашей истерии.
Насчет конкретных примеров - полистайте хотя бы, страницы форума или сайта новостей Толстогузова за прошлый, начало этого года - думаю найдете, если захотите. Мы с Вами говорим, в принципе, не о чем. Любой здравомыслящий человек Вам скажет,  то что и я - ни одна нормальная должность в нашем ГОВД не могла заниматься  "не своим" человеком, не лояльным к политике провластной ПР.
 И на счет истерии - это Вы зря. Это просто мое мнение и я буду его отстаивать. Будут у Вас неоспоримые факты, указывающие  на обратное - возможно, тогда я его поменяю, извинюсь и приму Ваше. Но пока выходит только пустая болтовня.

13 Липень 2014, 02:45:46
Відповідь #408
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И с чего же шла ответная "стрельба" с говд, с рукавом шоли, раз, "... оружия там не было..."?

Оружие оставалось у дежурной смены и частично у уголовного розыска, ППС и участковых, которые были на службе (пистолеты). Остальное оружие из ружпарка вывезли.

Это малая часть, которую оставить было необходимо. Милиция в городе выполняла свои функции.
Не совсем так. По моей информации значительная часть оружия была вывезена. Однако, на момент захвата вооружен был не только дежурный наряд, ОГСО, но и дополнительные силы. Даже следователи стояли на входе в бронежилетах, касках и с автоматами. После захвата они покинули здание без оружия и спецсредств

13 Липень 2014, 02:54:00
Відповідь #409
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если оценивать действия начальника ОВД на момент нападения, то имеет место либо халатность, повлекшая тяжкие последствия, либо соучастие в захвате ( целый ряд преступлений). При очевидном вооруженном нападении на гороотдел, а тем более при наличии информации о готовящемся захвате, он не имел права махать руками перед стреляющими из автоматов лицами, оставив личный состав в здании без командования. Это преступное бездействие.

13 Липень 2014, 03:05:47
Відповідь #410
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем так. По моей информации значительная часть оружия была вывезена. Однако, на момент захвата вооружен был не только дежурный наряд, ОГСО, но и дополнительные силы. Даже следователи стояли на входе в бронежилетах, касках и с автоматами. После захвата они покинули здание без оружия и спецсредств

ОГСО имеет свое админздание и у него своя оружейная комната и они не подчиняются начальнику горотдела.

Следователи, которые стояли с автоматами (а точнее один следователь) входили в оперативную группу, то есть в суточный наряд. По плану Фортеця они должны были иметь оружие. Никто не говорит, что оружие вообще не попало в руки террористов. Суточный наряд, кто не успел уйти, после захвата горотдела разоружили. Часть сотрудников забаррикадировалась в подвале. Потом их выкурили оттуда через три часа и тоже разоружили. И все-таки, львиную долю оружия из горотдела вывезли заранее и спрятали.

Те, кто успел, во время захвата покинули здание горотдела с оружием через забор у суда. Их потом долго и нудно ополченцы вылавливали по родственникам и знакомым.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 03:10:21
Відповідь #411
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если оценивать действия начальника ОВД на момент нападения, то имеет место либо халатность, повлекшая тяжкие последствия, либо соучастие в захвате ( целый ряд преступлений). При очевидном вооруженном нападении на гороотдел, а тем более при наличии информации о готовящемся захвате, он не имел права махать руками перед стреляющими из автоматов лицами, оставив личный состав в здании без командования. Это преступное бездействие.

Давайте смотреть на вещи проще. Если-бы начальник горотдела (которого назначили за неделю до захвата) вступил в сговор с террористами, то он не стал бы прятать оружие и потом держать удары в подвале СБУ Славянска на вопросы -- где оружие? Он сразу, в соответствии с ранними договоренностями, сдал-бы горотдел вместе с оружием.

Логично?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 03:19:30
Відповідь #412
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если у ОГСО появилась своя оружейка, поднимаю руки. Ранее, они всегда вооружались в горотделе. Никогда следственно-оперативная группа  не несли службу с автоматами. Из этого следует, что нападения ожидали и формально готовились к нему, тем не менее, отражения нападения не было. Если кто-то и убегал через забор, спасая ПМ и 16 патронов, то это не делает чести милиционерам, а тем более начальнику, который, повторяюсь, не выполнил своих обязанностей, равно, как и каждый из так называемых защитников здания ОВД. Я уже не говорю о дурацких улыбочках, с которыми они выходили из гороотдела и щебетали с кучкой доблестных захватчиков. Равно, как и не говорю о том, что колорадские ленточки были повязаны у ментов возле исполкома еще днем до, так называемого, захвата.

13 Липень 2014, 03:21:08
Відповідь #413
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я еще раз извиняюсь, если не прав, но если рассуждать так как некоторые пользователи, то, по идее - в сложившейся ситуации между Украиной и Россией мы должны просто мирно сдаться и не предпринимать никаких действий к защите. Так как у России намного лучше подготовленная армия и наша армия совсем не того "подразделения" и не может с ней бороться. Осталось только где-то спрятать большинство нашего вооружения в большом подвале и не выдавать это место. Так же никаких боевых действий, так как это может повлечь необратимые тяжкие последствия и подвергает опасности личный состав. Нужно теперь громко крикнуть "слався отечество наше народное россеюшка-мать"  пукнуть пару раз в воздух и ждать благодарности. Напишем, что-ли, коллективное письмо от форума Порошенко, скажем мы нашли единственно правильный и гуманный метод борьбы. Глядишь и нас похвалят, мож и должности какие во власти нам перепадут за наш героизм.
P. S. Кстати, товарисч тот милиционер со старогородского ГОВД и оттуда были готовы прийти на помощь в соцгород, но именно туда и поступил приказ - сидеть на попе ровно. Не думаю, что непосредственно с Киева. И что это за дела ваше, когда шайка с десяток, пусть даже суперрэмбо, заставляет сдаться без боя весь личный состав Украинской милиции не такого уж и маленького города. При чем здесь, вообще, кто о чем знал и для этого делал? У сепаров не было никаких опозновательных знаков и документов. Фактически это были  ОБЫЧНЫЕ БАНДИТЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА. Что в таком случае должна делать милиция - ЗАДЕРЖАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

13 Липень 2014, 03:28:52
Відповідь #414
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если оценивать действия начальника ОВД на момент нападения, то имеет место либо халатность, повлекшая тяжкие последствия, либо соучастие в захвате ( целый ряд преступлений). При очевидном вооруженном нападении на гороотдел, а тем более при наличии информации о готовящемся захвате, он не имел права махать руками перед стреляющими из автоматов лицами, оставив личный состав в здании без командования. Это преступное бездействие.

Давайте смотреть на вещи проще. Если-бы начальник горотдела (которого назначили за неделю до захвата) вступил в сговор с террористами, то он не стал бы прятать оружие и потом держать удары в подвале СБУ Славянска на вопросы -- где оружие? Он сразу, в соответствии с ранними договоренностями, сдал-бы горотдел вместе с оружием.

Логично?
Логично. Однако, я не думаю, что оружие было вывезено начальником и по его инициативе. Насколько мне известно, оружие было эвакуировано, как из ГО, так и из СБ и это не заслуга их руководителей (возможно ошибаюсь). Начальник был отпущен после задержания и продолжал делать вид выполнения своих обязанностей в то время, как внутри и снаружи горотдела стояли вооруженные террористы и руководили ментами. Лишь позднее, его окончательно замели. Уверен, что к сохранности оружия на тот момент он не имел никакого отношения. Может я не в курсе и три мешка стволов и боеприпасов хранилось в тещином гараже, которую он не сдал?

13 Липень 2014, 03:31:01
Відповідь #415
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если у ОГСО появилась своя оружейка, поднимаю руки. Ранее, они всегда вооружались в горотделе. Никогда следственно-оперативная группа  не несли службу с автоматами. Из этого следует, что нападения ожидали и формально готовились к нему, тем не менее, отражения нападения не было. Если кто-то и убегал через забор, спасая ПМ и 16 патронов, то это не делает чести милиционерам, а тем более начальнику, который, повторяюсь, не выполнил своих обязанностей, равно, как и каждый из так называемых защитников здания ОВД. Я уже не говорю о дурацких улыбочках, с которыми они выходили из гороотдела и щебетали с кучкой доблестных захватчиков. Равно, как и не говорю о том, что колорадские ленточки были повязаны у ментов возле исполкома еще днем, до, так называемого, захвата.

Не видел ленточки днем до захвата. У ОГСО свое здание и своя оружейка на Ленина уже лет 15. Следственно оперативная группа еще со времен СССР вооружалась автоматами при первом кипише. Милиционер с ПМ, сбежавший через забор, это нормально. Не нормально, когда этот милиционер, вооруженный ПМ, вступает в боестолкновение против автоматчиков. В таком случае его надо проверить у психиатра. Все должно быть разумно. Он просто унес ПМ, что-бы пистолет не достался бандитам. Дурацкие улыбочки были у симпатизирующей террористам части горотдела. Уже говорили об этом. Про начальника горотдела и его роль в этой ситуации ходим по кругу. Вы имеете право на свое мнение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 03:38:03
Відповідь #416
Offline

lyns


Offline lyns

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-0
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 32
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если смотреть проще, то Колупаю В.П. достаточно было бы закрыться в здании и организовать огневые точки в окнах первого, второго этажей и со стороны ул Маяковского. А если бы еще организовать их в школе с противоположной стороны от входа, то исход захвата был бы завершен в течение минуты.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 03:38:43
Відповідь #417
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Логично. Однако, я не думаю, что оружие было вывезено начальником и по его инициативе. Насколько мне известно, оружие было эвакуировано, как из ГО, так и из СБ и это не заслуга их руководителей (возможно ошибаюсь). Начальник был отпущен после задержания и продолжал делать вид выполнения своих обязанностей в то время, как внутри и снаружи горотдела стояли вооруженные террористы и руководили ментами. Лишь позднее, его окончательно замели. Уверен, что к сохранности оружия на тот момент он не имел никакого отношения. Может я не в курсе и три мешка стволов и боеприпасов хранилось в тещином гараже, которую он не сдал?

Не знаю про СБ. Из горотдела оружие вынесли сотрудники милиции, лояльные начальнику горотдела по указанию начальника горотдела. Начальник продолжал выполнять свои обязанности до задержания, ибо в городе надо было поддерживать порядок, и только потом был задержан. После предложения признать ДНР и последующего отказа, был назначен новый начальник, лояльный ДНР (лейтенант какой-то, не помню, которого выгнали до этого с милиции, со стажем работы 2 года), а Колупая отвезли спрашивать за оружие. Куда увезли оружие, я не знаю.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 03:40:50
Відповідь #418
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если смотреть проще, то Колупаю В.П. достаточно было бы закрыться в здании и организовать огневые точки в окнах первого, второго этажей и со стороны ул Маяковского. А если бы еще организовать их в школе с противоположной стороны от входа, то исход захвата был бы завершен в течение минуты.

И все те поребрики, обнаружив хорошо забаррикадированный горотдел, испугались бы и уехали обратно в Россию.

Так вот, оказывается кто виноват в том, что сейчас по Донбассу ездят танки, БТР и Грады Новороссии!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 05:36:15
Відповідь #419
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А если смотреть проще, то Колупаю В.П. достаточно было бы закрыться в здании и организовать огневые точки в окнах первого, второго этажей и со стороны ул Маяковского. А если бы еще организовать их в школе с противоположной стороны от входа, то исход захвата был бы завершен в течение минуты.
:D Десятки тысяч упакованных оружием и обученных военных сдали без выстрела Крым .
А с доблестных краматорских мусоров должен быть начаться реванш , с последующим походом на Москву и сожжением оной до основания .
Без приказа из Киева и хозяев Донбасса и Краматорска .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #419 : 13 Липень 2014, 05:36:15 »