Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:44:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кто такие ролевики?сектанты или ...?  (Прочитано 88216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Вересень 2007, 08:25:28
Відповідь #240
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sholohoff, послушайте, а есть с чем сравнивать? Я не плохо отношусь к Юрке (Росичу), достаточно тепло общаюсь с Хорошим (как-никак вместе ездили на кучу игр и раньше были в одном клубе), а Карел с Ежиком (это наши ребята) мастерили на двух "Эриях".
Вопрос на самом деле и правда не столько замешан на алкоголеве и прочем (хотя пьяная срань на играх меня сильно напрягает), просто мы делаем игры разного формата. И их игры, и наши востребованы у определенного круга людей. И это нормально. Уровень требований к игрокам у нас очень высокий и тематика нестандартная, поэтому наши игры собирают немного игроков. Зато действительно ИГРОКОВ! Ребята акцентируют внимание на другом - и это их право.
Просто у нас в клубе в силу того, что люди и правда взрослые, есть маленький заглюк на подростках: мы и правда искренне хотим дать им альтернативу бездумному бухалову, штакетному (арматурному) мордобою и другим интеллектуальным развлекухам.
И система правда работает. Ребята очень сильно меняются. А самое главное - они лучше адаптированы к реальной жизни, так как, готовясь к игре, осваивают кучу навыков - работа с металлом, пласиками, деревом и кожей, умение готовить, раскрепощение через роль.
Кто-то выше писал, что ролевики - это худые патлатые неудачники. Так вот на самом деле многие именно такими и приходят в ролевое движение. И многие здесь приживаются. И некрасивых девочек тоже хватает. Но не потому, что это формат ролевиков такой сам по себе, а просто люди здесь гораздо терпимее - и худые, неуклюжие, антисоциальные подростки в этой среде могут понемногу изжить свои комплексы и социализоваться.

Фотки попробую сегодня выложить.
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 07:03:41
Полистала фотки с Эрии. Ну, и чем вы решили нас удивить? Почти полным отсутствием прикидов? Или титьками голыми? Или фуфловым железом?
Наверное чувство прекрасного у нас таки разнится.
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 07:10:40
Провожу єксперимент с вівешиванием первой фотки
http://www.pics.net.ua/viewer.php?id=872632Игра Гардарика. Ладожане.jpg
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 07:17:57
Не получилось, фотка не открівается.
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 07:19:05
Просьба к более продвинутім товарищам - напишите в личку алгоритм вівешивания фото. А то что-то сама я не справлюсь.
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 07:20:33
А пока советую зайти на сайт pereplut.net Там наших краматорских лиц хватает. Смотрите игры "Вечера на хуторе близ", "Гардарика", "Игра о святом Граале", "Казацкая воля" и "Шпага чести". На первой, третьей и четвертой играх я была мастером игры.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #240 : 14 Вересень 2007, 08:25:28 »

14 Вересень 2007, 08:36:07
Відповідь #241
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просмотрела фотки на сайте. Аллергия, мое вам почтение. Действительно замечательные костюмы. Жалко что не могу прийти к Вам в клуб (хотя очень и очень хочется).

to Sholohoff ну а Ваши фото произвели на меня странное впечетление - какое отношение товарищи в трусах имеют к ролевикам я признаться не поняла.

14 Вересень 2007, 08:55:19
Відповідь #242
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просмотрела фотки на сайте. Аллергия, мое вам почтение. Действительно замечательные костюмы. Жалко что не могу прийти к Вам в клуб (хотя очень и очень хочется).
Я почти готова покраснеть, так как наш клуб на самом деле довольно сильно закрыт для контактов с городской общественностью и мы комплиментами извне не особо избалованы.
Есть правда мысль таки создать свой сайт, чтобы можно было вывесить накопившиеся матералы, но когда это случится и кто сделает...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Вересень 2007, 09:02:37
Відповідь #243
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наш клуб на самом деле довольно сильно закрыт для контактов с городской общественностью и мы комплиментами извне не особо избалованы.
А почему не хотите выйти в массы? Можно же устраивать показательные выступления допустим все на том же Дне Города или Восточного Проекта. Думаю многим понравится смотреть на турнир настоящих рыцарей в доспехах.

14 Вересень 2007, 09:07:19
Відповідь #244
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, Тинда, а почему такой пессимизм? На самом деле попасть в клуб не так уж и просто (наш устав предполагает испытательный срок и поручителей - прикол, звучит почти по-сектантски!), а вот ходить в секцию - это запросто. Занятия у нас бесплатные, в программе - танцы, фехтование или стрельба, лекции, ролевое моделирование, основы туризма. И никаких крепостных обязательств. В прошлом году к нам поучиться регулярно забегали и Юркины ребята (включая его девушку). Или есть другие причины? Возраст, семья, работа? Так у нас все или работают, или учатся, а мы ходим на тренировки всей семьей. Возрастных ограничений у нас минимум. С 14-ти и до... Старшенькой вот у нас уже 46, так она вместе с 20-ти летним сыном на игры ездит.
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 08:03:46
Да у нас людям для личной крутости нет нужды пиарится. А на таких массовых сборищах хватает бухих дураков, которые пытаются чего-то там доказать, хватаются за оружие. Но, ладно, у наших оружие пластиковое и в руках себя держать умеют, хотя перегар в лицо - фу! А те же бастарды работают на железе и навешать могут быстренько. А кому нужны лишние конфликты?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

14 Вересень 2007, 10:46:35
Відповідь #245
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Аллергия, а мы знакомы?? Видимо, да, но хотелось бы уточнить.. :)

Полистала фотки с Эрии. Ну, и чем вы решили нас удивить? Почти полным отсутствием прикидов? Или титьками голыми? Или фуфловым железом?
Наверное чувство прекрасного у нас таки разнится.


Уффф..

Я была на той самой Эрии.. Насчет полного отсуствия прикидов.. Елки-палки.. Да там были чудо какие прикиды!! У меня в сезоне по семь игр - мне есть, с чем сравнивать.. Это же фентезюшка!!

Про фуфловое железо промолчу - я в этом некомпетентна.. :)

Насчет голых титек.. Вот не поверите, но там было дурогонство.. Понимаю.. Кто бы сомневался.. Только обычно "спартанцы" и "дартвейдеровцы" выходят после игры.. Как эмоциональная разрядка.. Эти ребята сделали разрядку в середине игры и ПО ИГРЕ!! Это не спартанцы, нет..

И, черт побери, на этой игре БЫЛ СЮЖЕТ!! БЫЛ!! А сколько у меня игр за плечами.. Игр-бессюжеток.. Просто плакать иногда хочется..


Я не была на ваших играх.. Хотелось бы, но все как-то не складывалось..


Вот сейчас пороюсь в архивах блогов и повыкладываю отчеты со своих игр.. :)))
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

14 Вересень 2007, 11:04:00
Відповідь #246
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то есть, ролевики колбасятся исключительно для внутреннего потребления?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Вересень 2007, 11:14:24
Відповідь #247
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
AntZ, смотря что вы под этой фразой подразумеваете..

Я отвесу на то, как я поняла этот вопрос..

Да.. Только для себя и друг для друга.. Мы - не театр.. И зрители нам не нужны.. Мы - временно живем в мире игры, на которую приехали..

Вы же в жизни не расчитываете на то, что инопланетяне следят за вами и не живете так, чтобы им было интересно..

Вот и мы.. Просто живем.. :)
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

14 Вересень 2007, 11:28:35
Відповідь #248
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Вересень 2007, 11:35:39
Відповідь #249
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мои отчеты с игр.. :) Если знать первоисточник, читать становится гораздо проще.. :)))

Хроники Нарнии: время мира.. Августовская независимость, 2006.. :)
http://donna-delight.livejournal.com/356.html

Нангияла: долгая дорога домой.. Маевка-2007..
http://donna-delight.livejournal.com/130445.html

Долгий мир.. По Сильмариллиону.. Июнь 2007..
http://donna-delight.livejournal.com/175800.html

Сказки.. Июль 2007..
Без картинок.. Просто отчет..
http://donna-delight.livejournal.com/195659.html

Хроники Эрии: на пороге Хаоса..
Тут уже обсуждалась эта игра.. Что ж - эта игра МОИМИ глазами..
http://donna-delight.livejournal.com/205009.html
Фотки оттуда:
http://donna-delight.livejournal.com/206091.html
http://donna-delight.livejournal.com/206575.html
http://donna-delight.livejournal.com/206722.html
Отправленный на: Сентября 14, 2007, 09:32:48
AntZ, повторюсь: мы не театр!!

Если за вами по жизни будут ходить зелененькие человечки и наблюдать за тем, что вы делаете.. Это будет в норме вещей??

Даже наличие фотографов (без коих не обойтись) выбивает из игровой канвы..

ЭТО НЕ ТЕАТР!!

Это то же самое, что спросить у велосипедистов, почему они не едят мороженое на поворотах..

Или вы выезжаете на туристический отдых, а за вами ходят зрители.. :)))

Для зрителей есть показательные выступления и турниры.. Туда - пожалуйста.. Приходите, смотрите.. :)
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

14 Вересень 2007, 11:42:38
Відповідь #250
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, коли ми організовуєм турніри по волєйболу, то ми навпаки, боремся за те, щоб зрітєлєй було якнайбільше
ви ж чомусь скриваєтесь і недолюблюєте "цивилів"
от я і питаю- чому? вам стидно?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Вересень 2007, 11:46:31
Відповідь #251
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уффф.. Тяжело это объяснить, но я уже попыталась..

Это НЕ ТЕАТР!!

Нам не нужны зрители, которые будут нарушать игровой мир вскриками: "О, гоблин, а у тебя шкура зеленая".. А такого богатства в виде местных синюшных товарищей хватает.. Приходят..

Чего нам стесняться?? :)))
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

14 Вересень 2007, 11:52:03
Відповідь #252
Offline

Кэри


Offline Кэри

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну, коли ми організовуєм турніри по волєйболу, то ми навпаки, боремся за те, щоб зрітєлєй було якнайбільше
ви ж чомусь скриваєтесь і недолюблюєте "цивилів"
от я і питаю- чому? вам стидно?

Вы боретесь, что зрителей было больше, потому что вам, я подозреваю, важна и их поддержка, и есть определенный элемент игры на публику - стимул, так сказать.
Мы же отнюдь не скрываемся. Просто нам так удобнее.. Когда мы играем, мы пытаемся полностью, без остатка окунуться в ту реальность. Ведь если вы смотрите захватывающий фильм, вас в любом случае будут раздражать комментарии со стороны. Или, если бы вы играли на сцене, неужели вам понравились бы выкрики зрителей, мол, не так все было? Так и мы.. Нам не нужны зрители. В первую очередь мы играем для самих себя, для своего эго.

14 Вересень 2007, 12:00:57
Відповідь #253
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так це Я вас питаю- ЧОГО?
зєльоной шкури?
чи просто ви виглядітє смішно зі сторони? чи неуклюже?
я не стверджую, я питаю..
п*яних викриків вистачає і на волєйболі-футболі, але там в голову нікому не приходить ховатись від зрітєлєй

Отправленный на: Сентября 14, 2007, 11:54:32
якби я ХРЄНОВО грав на сцені - то крики були б  оправдані
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Вересень 2007, 12:01:33
Відповідь #254
Offline

Sola


Offline Sola

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 329
  • Країна: 00
  • Карма: +19/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Странница
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну вы, когда просто живете, вам нужны зрители??
Я вас люблю.. Не отвлекаясь.. (с)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #254 : 14 Вересень 2007, 12:01:33 »