Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:39:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голуби на свободном выгуле  (Прочитано 3448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Квітень 2014, 08:08:24
Прочитано 3448 раз
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ситуация стандартная: козырек балкона последнего этажа. Летучие крысы птицы мира облюбовали как место для выгула. Загажены не только перила, но и пол, отлив подоконника, стекло застекленной части балкона. Плюс с наступлением тепла гарантировано нашествие паразитов. Как сделать так, чтобы живность выгуливалась в другом месте?
Сразу говорю: в Гугле меня не забанили!  :o Реально выполнимых и/или действенных способов на нашла. Отстрел, яд, напряжение, ультразвуковые пугалки, блестяшки и шелестелки - это или нереально (а конкретно - угол для отстрела из окна невозможный, и высоты боюсь - сетку на козырьке растягивать стремно), или эффективность ниже нуля.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Голуби на свободном выгуле
« : 10 Квітень 2014, 08:08:24 »

10 Квітень 2014, 08:36:44
Відповідь #1
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Квітень 2014, 09:45:07
Відповідь #2
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ай, спасибо :) Приходи, лично тебе разрешаю организовать охотничьи угодья на моем балконе. Вся добыча твоя, без комиссии :)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

10 Квітень 2014, 10:09:40
Відповідь #3
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Попробуй с ними поговорить.

10 Квітень 2014, 10:29:25
Відповідь #4
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я живу наоборот на первом этаже. Нас тоже утомили "голубиные обстрелы" по газовой трубе и козырьку подъезда.... :evil:  все брызги на окна и подоконник... приходилось окна мыть за лето раз 5-6...
Единственный выход, который нашли мы с жильцами верхнего (5-го) этажа - это задуть пеной входы-выходы...  помогло.
А вот прогулочную территорию для голубей..... нужно что-то креативное... может что-то типа флюгера-пугала?!
Вот еще комменты: А ещё, я слышала рекомендацию, насыпать черный молотый перец на проблемную зону.
- А для отпугивания - что-то шевелящееся, блестящее - надеюсь, голуби не настолько городские птицы, чтоб уж совсем ко всему привыкнуть :wink:
Конкретно - можно, например, из дисков наделать солнышек или просто их за нитки повесить - движение будет от любого ветерка. Принцип пугала, короче. Из симпатичного еще в голову приходят вертушки - что-то вроде этого - http://ten2x5.narod.ru/master/vertush.htm



Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

10 Квітень 2014, 10:49:15
Відповідь #5
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И еще прочитала, что вроде бы голуби боятся хлорки или белизны...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

10 Квітень 2014, 10:55:57
Відповідь #6
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня на даче йолку облюбовали... За..дили так, что от ихнего едучего помета начала сохнуть хвоя. Не бояться они блястяшек - с н.года оставил... И кошки не бояться - кошка та воробьев ловит на раз! И меня похоже не боятся. Голуби - горлинки - дикий сизый скалистый голубь, те что "чекушку" просят  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Квітень 2014, 19:29:56
Відповідь #7
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, они блестящих, шуршащих и шевелящихся пугалок не боятся. Наглые, как крысы. Белизна, перец и прочее - до первого дождя, потом эта вся дрянь будет на моем же балконе. А насколько они наглые - обратите при случае внимание, они даже дорогу не уступают, хоть на хвост наступай.
garikttt, у меня голуби обычные, толстые  :lol: Из той же породы, что на площади тусят.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

10 Квітень 2014, 19:57:24
Відповідь #8
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
... у меня голуби обычные, толстые  :lol: Из той же породы, что на площади тусят.

 Шо, и тоже с триколорами?  :shock:

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

10 Квітень 2014, 20:12:10
Відповідь #9
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Шо, и тоже с триколорами?  :shock:
Если бы с триколорами - было бы проще. 2 банки краски (голубая и желтая) и они бы тусили на другой стороне улицы  :lol:
Шутки дело хорошее, но хотелось бы и чего дельного в комментах найти...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

10 Квітень 2014, 20:55:18
Відповідь #10
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только непопулярные и негуманные меры, наверное... Замечено неоднократно - на месте отстрела \ гибели нескольких экземпляров прочие особи достаточно долго не появляются.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Квітень 2014, 23:54:18
Відповідь #11
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чучело какого-нибудь хищника. Федорыч вон беркутов распял, чтобы птички клубничку не тыряли
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

11 Квітень 2014, 07:17:23
Відповідь #12
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
об отстреле я сразу говорила - угол для стрельбы из окна невозможный. Только хвост отстрелить можно, и то - если сдуру птЫц свесит с козырька балкона.
А чучела, муляжи и т.п. - с этими наглючими птицами не работает, они в метре от людей себя чувствуют спокойно. Да и не виноват хищник в загаживании балкона, его-то за что?!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

11 Квітень 2014, 09:48:54
Відповідь #13
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Мальчику из соседнего подъезда подарить большую и красивую кормушку для птиц   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

11 Квітень 2014, 09:58:36
Відповідь #14
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мальчику из соседнего подьезда подарите большую и красивую рогатку, снимите замок с чердачного люка и пообещайте по одному чупачупсу за одну низверженную пернатую бестию.
Я вот подумал... На движение оне не реагируют, а на резкий звук ("кыш" например) поднимаются на крыло! Покупаем сигналку с датчиком движения , выставляем и ждем - то ли голубям первым надоест ее ор, то ли вам, то ли соседям.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Голуби на свободном выгуле
« Відповідь #14 : 11 Квітень 2014, 09:58:36 »