Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 10:18:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 861159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Лютий 2014, 01:45:32
Відповідь #7545
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На карте Google появилась улица Героев Небесной Сотни

http://society.lb.ua/life/2014/02/28/257526_karte_google_poyavilas_ulitsa.html

Разработчники компании решили не дожидаться официального решения по переименованию улицы и назвали улицу именем погибшей на Майдане 18-20 февраля "Небесной сотни".

Ранее в Верховной Раде было зарегистрировано постановление о присвоении улице Институтской названия "улица Героев Небесной Сотни". "Как дань памяти и напоминание каждому президенту, какой ценой была добыта победа", — объяснил свое предложение инициатор постановления народный депутат Андрей Пышный.

Между тем, активисты уже сами заклеивают таблички с названием улицы Институтской распечатанными листами с надписью "Героев Небесной сотни.



 :good:
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7545 : 28 Лютий 2014, 01:45:32 »

28 Лютий 2014, 08:06:03
Відповідь #7546
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ДУСЯ, 24.02.20143366917
ГЛАВРЕД «ФОКУСА» ЯНА МОЙСЕЕНКОВА: «ИДИТЕ И СМОТРИТЕ НА СВОЮ РАЗОРВАННУЮ И СОЖЖЕННУЮ СТРАНУ, ПОКА ВАМ СНОВА НЕ ВТЮХАЛИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ. СМОТРИТЕ И ПЛАЧЬТЕ»

Главный редактор журнала «Фокус» написала очень яркий текст о том, как Киев прощается с погибщими в столкновениях 18-20 февраля: «Дети обязательно должны хоронить своих родителей. Даже если они буквально дети. Современные психологи утверждают, что только так, простившись и осознав потерю, ребенок сможет справиться с посттравматическим синдром, который однозначно накроет его после, повлияв на всю дальнейшую жизнь. Именно поэтому все, все, кто может и не может, должны идти на Майдан. Идти и видеть море цветов, море свечей, десятки белых крестиков, простреленные деревянные щиты, каски погибших, покоцанные пулями столбы и деревья, снятую брусчатку, сгоревший Дом профсоюзов, водометы, БТР и много слез совершенно разных людей.

Впервые заплакала через десять метров от ЦУМа. Физически почувствовала чужой страх, но страх не низменный, а такой - на грани замозабвения - страх смирившихся и страх готовых переступить черту. Я плачу, потому что уже ничем не помочь. Вокруг суета, народ фоткает. Сквозь десятки голов я вижу глаза. Они тоже плачут. Светлые глаза пожилого человека. Мы смотрим друг на друга. Все вокруг для нас замирает. Мы скорбим.

Второй раз у Лядских ворот. 1 каска погибшего. Цветы, свечи. 2 каски, свечи, цветы. 9 касок. 3 каски. Иконки, цветы, стопка, кусок хлеба, белый игрушечный заяц, надпись «здесь человеческая кровь». Фотографии. Молодые красивые парни. За что? Ради чего? Плачу. И мужчина возле меня плачет. И девочка-подросток с красными гвоздиками. Когда я была ребенком, мы с мамой всегда приходили сюда 2 мая. Смотрели велогонку на Крещатике, потом ели мороженое, а потом шли на Майдан. Когда мне было 19-ть, мы собирались здесь, на Рулетке, играли на гитарах, пели, плели фенечки. У меня светлые воспоминания об этом месте. Но никогда больше я не смогу пройти здесь без слез. Белый плюшевый заяц, фотки и свечи, - вот что такое для меня теперь Рулетка.

Дом профсоюзов сгорел. Погасли часы. Безвременье. Погибли люди. В их обгоревших трупах найдены пули. - У вас здесь кто-то погиб? Вы плачете, - женщина берет меня за руку. - Нет, у меня все живы. Я не могу понять, как, как такое могло произойти в 21 веке. - У меня погиб друг на Институтской, но уже нет слез, я не знала, я вообще думала, что он трус, а он погиб. Видите, нет слез, только голос пропадает, когда хочется рыдать.

Баррикады из брусчатки, каски погибших на них, каски, каски, каски. Цветы, свечи, белые пластмассовые крестики. Звук. Очнулась. Со сцены кто-то волает какую-то истерическую чушь. Иногда не просто чушь, а чушь в примитивных стихах. Мелко, пошло. Колоссальная разница. Эти отдали самое ценное - жизни, а эти теперь все опошлят и скажут, что так и надо. От возмущения к горлу подступает комок. Держусь, держусь, ну, сколько ж можно рыдать. Взгляд. Знакомые очки. Знакомый журналист. И вот мы уже, обнявшись, рыдаем вдвоем. Вздрагиваем, всхлипываем, крепко прижавшись друг к другу. Так и стоим посреди дороги. Синяя и красная куртки. Плачем. Накрыло.

Наверное в тысячный раз за свою жизнь я поднимаюсь к Октябрьскому дворцу по этим ступенькам. И они, и Дворец многое помнят. Сначала здесь бегали красивые ножки учениц Института благородных девиц, потом, в 30-х, расстрелы в этих подвалах и ночные отправки трупов в грузовиках с натянутым брезентом на захоронение в Быковню. Здесь тоже портрет с черной лентой, цветы, свечи. Интеллигентное лицо, в августе ему было бы 40 лет.

Институтская. Все беззаботные мои прогулки с Липской на Крещатик через Майдан - в прошлом. Все стерлось. С сегодняшнего дня в памяти баррикады каждые метров 300. Гарь, колючая проволока. Море цветов. Свечи, каски. Здесь ушла Небесная сотня. Одних Богу передали снайперы, засевшие на крышах соседних зданий. Другие встретили смерть на баррикаде у верхнего входа в Метро Крещатик. Снова море цветов, портреты. Расстрелянные фонарные столбы и деревья. В металлический столб пули входили на пару сантиметров, деревянные щиты - нехитрая защита протестующих - прошиты насквозь. Не слышна чушь со сцены и почти камерно. Здесь плачет каждый третий.

Я не жила на Майдане, не знала этих парней, но, пройдя сегодня по центру своего родного города, я не знаю как мне это простить. Я взываю к своему великодушию, православию, доброте, но я человек и меня разрывают слезы, беспомощность и ненависть. Как можно было все это допустить в 21 веке? Как? Это не террористы-одиночки, взрывающие себя в автобусах, это десятки десятков сознательно убитых в стране, где нет военного положения. Я не знаю как найдут в себе силы простить те, чьих друзей, любимых, отцов и братьев убили. Эти силы нужны им, нужны нам и их надо где-то взять.

Для этого нужен первый шаг - надо увидеть то, что произошло. Это надо осознать. Поэтому идите. Берите детей и идите, не зависимо от того, на чьей вы стороне и что делали еще месяц тому - поддерживали, осуждали или были нейтральной Швейцарией. Идите и смотрите на свою разорванную и сожженную страну, пока вам снова не втюхали розовые очки. Смотрите и плачьте».
Ваша Муся



http://dusia.telekritika.ua/novosti/24255/glavred__fokusa__iana_moijseenkova___idite_i_smotrite_na_svoju_razorvannuju_i_sozhzhennuju_stranu__poka_vam_snova_ne_vtjuhali_rozovye_ochki__smotrite_i_plachte

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Лютий 2014, 09:49:13
Відповідь #7547
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Так... на всякий случай... Я конечно понимаю, памятник, язык - это сейчас куда как важнее. Но вот только если он позволяет себе такое в Ровно, что он позволит себе на востоке???
Пока валяют нахрен никому не нужные памятники, не понять кто пытается захватить Борисполь. Дележка майна идет. Кто больше в этой смуте нахватает.
За это люди гибли????

У вас есть готовые ответы на эти вопросы ? У меня нет.  Есть рецепты ? Вы меня экзаменуете, или предлагаете тупо все отмотать назад ? :)
 Россия сколько с Чечней бодалась? :) До конца разобрались?  Кадыров не похож на Белого ? :) Совсем-совсем ?  :icon_e_wink
Батальон "Восток" состоит из интеллигентнейших парней....

Злой, если бы у меня были ответы на вопросы и готовые рецепты - работать мне в ООН как минимум генеральным. )))
Да какой нахрен экзамен??? Мысли в слух, и просто охреневание от всего этого.
Что значит сколько бодалась с Чечней? Это до сих пор в тлеющем режиме, и еще не факт, что когда то закончится. Иногда я вспоминаю военку, кассетные бомбы, и то что мой военный самолет Ту-22М2... ну да... негоже... но мысли есть.


28 Лютий 2014, 10:33:24
Відповідь #7548
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новосибирские строители готовы в кратчайшие сроки возвести временное жилье для бойцов спецподразделения МВД Украины "Беркут", а мэр Черногорска предложил устроить украинских силовиков на работу шахтерами.

Об этом сообщает "Известия".

На участке площадью 5 га в Новосибирском районе весной планировалась малоэтажная застройка. Однако, учитывая обстановку в Киеве, директор строительной компании "Империя Строй" Василий Ерюков экстренно поменял планы.

- Мы строим быстровозводимые дома, - рассказал Ерюков. - В каждый таунхаус мы сможем поселить по четыре семьи. В общей сложности в шести домах мы без проблем сможем заселить 20 семей спецназовцев.

Застройщики готовы за месяц возвести временное поселение.

Строить будут добротные дома по каркасным технологиям. На производстве уже есть заготовки для будущих построек.

- Эти панели уже готовы для отправки на участок, - рассказывает представитель компании по производству сэндвич-панелей Ольга Зобнова. - Можно будет возвести жилье за две недели буквально. Если бойцам "Беркута" придется бежать из страны, то мы готовы предоставить им жилье в ближайшее время. Сейчас к ним там крайне плохо относятся, а в Сибири им будет спокойно.

В свою очередь, власти Черногорска - небольшого угольного городка в Хакасии - готовы предоставить спецназовцам и временное жилье, и работу. По словам главы муниципалитета, граждане Украины смогут обосноваться в Сибири.
http://rus.newsru.ua/ukraine/28feb2014/berkutshahter.html
=================================================
самое то. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Лютий 2014, 10:52:10
Відповідь #7549
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Евгений, вы под присягой, рядовой. Вам дали команду стоять и не пускать. А ломятся ваши граждане и соотечественники. И ваши действия? С одной стороны мораль, с другой присяга. И еще не факт, что эти граждане не держат камень за пазухой. Цели то декларировать можно разные.
И еще одно - сейчас силовики получили хороший пример, они никто, звать никак и отвечать за приказы свыше придется всем. Кто сейчас пойдет служить? А если пойдут, ты стоишь у банка охраняешь спокойно, а тут приходит толпа в масках и говорит, мы народ, нам надо денег. Защищать банк? Или не пускать народ?
Мне кажется теперь ни один милиционер не станет ни кого защищать. Если он в здравом уме. А то решит, что это преступник, а потом выяснится - народ.
Я бы вообще свалил подальше от этих структур. Во избежание...

28 Лютий 2014, 11:25:33
Відповідь #7550
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Лютий 2014, 11:32:21
Відповідь #7551
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений, вы под присягой, рядовой. Вам дали команду стоять и не пускать. А ломятся ваши граждане и соотечественники. И ваши действия? С одной стороны мораль, с другой присяга. И еще не факт, что эти граждане не держат камень за пазухой. Цели то декларировать можно разные.
И еще одно - сейчас силовики получили хороший пример, они никто, звать никак и отвечать за приказы свыше придется всем. Кто сейчас пойдет служить? А если пойдут, ты стоишь у банка охраняешь спокойно, а тут приходит толпа в масках и говорит, мы народ, нам надо денег. Защищать банк? Или не пускать народ?
Мне кажется теперь ни один милиционер не станет ни кого защищать. Если он в здравом уме. А то решит, что это преступник, а потом выяснится - народ.
Я бы вообще свалил подальше от этих структур. Во избежание...
выбор,стрелять в свой народ или нет?ты в мать своего кореша выстрелишь по приказу,или беременную женщину?только без демагогии,да или нет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Лютий 2014, 11:34:28
Відповідь #7552
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
У Турчинова отказываются показать декларации регионалов

"Обнародование деклараций о доходах депутатов - это первейшее требование к прозрачности политики. Все годы правления Януковича нам не предоставляли эти декларации, прикрываясь какими-то мифическими нормами о "защите персональных данных". Все это игнорировалось при Януковиче и теперь проигнорировано Турчиновым", - подчеркнул журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко.

"Если после этого огласке я снова получу отказ, можно считать, что в части прозрачности новая власть ничем не отличается от старой", - добавил он.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Лютий 2014, 11:48:08
Відповідь #7553
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мене не допускали на сцену - Ольга Богомолець

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Лютий 2014, 11:52:32
Відповідь #7554
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ольга Богомолець: Я не відчуваю, що система змінилась

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Лютий 2014, 11:52:43
Відповідь #7555
Offline

Dabster


Offline Dabster

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хватит чирикать на форуме, давайте пообщаемся голосом, через интернет Рацию Zello. Все города уже давно групируются, и оперативно обмениваются мнениями, кто что думает, как дальше будем жить, все могут высказаться. Подписывайтесь на каналы Краматорск, и там еще куча: евромайдан караматорск, антимайдан краматорск, антимайдан донецк. В общем кому что нравиться.

28 Лютий 2014, 12:00:40
Відповідь #7556
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
выбор,стрелять в свой народ или нет?ты в мать своего кореша выстрелишь по приказу,или беременную женщину?только без демагогии,да или нет.
Евгений - вы настоящий еврей! Я задал вам этот вопрос. И что, нет ответа? Или стыдно ответить?

Хорошо, у меня смелости больше. Я отвечу.
Если я один на один с
Цитувати
...мать своего кореша выстрелишь по приказу,или беременную женщину...
то и стрелять не придется.  Если они в толпе - всегда можно выбрать другую цель.
И необязательно стрелять на поражение.

Если кто либо будет угрожать моей жизни, и есть приказ тогда - ДА. Так как угрожающий мне человек должен отвечать за свои действия. И не важно кто это. Он знает на что идет.

А вы продолжайте прятаться за встречными вопросами.

28 Лютий 2014, 12:08:20
Відповідь #7557
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если кто либо будет угрожать моей жизни, и есть приказ тогда - ДА. Так как угрожающий мне человек должен отвечать за свои действия. И не важно кто это. Он знает на что идет.

А вы продолжайте прятаться за встречными вопросами.
а была угроза жизни?нет.был тупой приказ убивать.и ты будешь убивать,нет мать кореша,конечно нет.зато рядом брата соседа кореша,запросто.

это о тебе и тебе подобных.
Солдаты группы "Центр" (Солдат всегда здоров...)

Солдат всегда здоров,
Солдат на всё готов,
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог —

И не остановиться,
И не сменить ноги,
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженной равнине —
За метром метр —
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

— На "первый-второй" рассчитайсь!
— Первый-второй...
Первый, шаг вперёд —
и в рай!
— Первый-второй...
А каждый второй —
тоже герой —
В рай попадёт
вслед за тобой.
— Первый-второй.
Первый-второй.
Первый-второй...

А перед нами всё цветёт —
За нами всё горит.
Не надо думать! — с нами тот,
Кто всё за нас решит.


Весёлые — не хмурые —
Вернёмся по домам,
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Всё впереди, а ныне
За метром метр
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

— На "первый-второй" рассчитайсь!
— Первый-второй...
Первый, шаг вперёд —
и в рай!
— Первый-второй...
А каждый второй —
тоже герой —
В рай попадёт
вслед за тобой.
— Первый-второй.
Первый-второй.
Первый-второй...
1965

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Лютий 2014, 12:11:32
Відповідь #7558
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
navi154,были беркутовцы которые отказывались ехать и увольнялись.
а ты можешь убивать свой народ.может так кто-то поступит и с твоими.земля круглая и вертится.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Лютий 2014, 12:13:56
Відповідь #7559
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

а была угроза жизни?нет.был тупой приказ убивать.и ты будешь убивать,нет мать кореша,конечно нет.зато рядом брата соседа кореша,запросто.

Я уже ответил. При угрозе моей жизни! И необязательно стрелять на поражение.

А у вас нет даже смелости ответить на этот вопрос. Удачи.

Если парень в горах - не ах,
   Если сразу раскис и - вниз,
   Шаг ступил на ледник и - сник,
   Оступился - и в крик,-
   Значит, рядом с тобой - чужой,
   Ты его не брани - гони:
   Вверх таких не берут, и тут
   Про таких не поют.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7559 : 28 Лютий 2014, 12:13:56 »