Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:51:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пластиковые откосы  (Прочитано 5765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Серпень 2009, 20:48:06
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Артем, а можно запостить фотку откоса «после»?

кухня
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Пластиковые откосы
« Відповідь #15 : 29 Серпень 2009, 20:48:06 »

08 Вересень 2009, 08:41:01
Відповідь #16
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

08 Жовтень 2009, 14:30:20
Відповідь #17
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свою установку окон и дальнейшие работы с откосами вспоминаю с  ужасом.
Изготовление окон заказывал в ВИТАЛе по Социалистической. При демонтаже окон выяснилось что нижний слой - цемент (вместо положеного ряда кирпича) + сверху обвалили со стены огромный кусок штукатурки. В результате = над окном голая стена, снизу- со стороны улицы необходимо выложить ряд полкирпича, в помещении выложить ряд кирпича. Дело было в прошлом году в середине октября - начало кризиса, что сыграло не малую роль в дальнейшем. В общем картина была после установки такая = ветер по полю гуляет. Кстати, кто не в курсе - ВИТАЛ не устанавливает при монтаже окон подоконник.
Вызвал по рекомендации ВИТАЛа человека занимающегося откосами, который должен был решить мои дальнейшие проблемы в этом вопросе. Пришёл, посмотрел, оценил = 700 грн за окно + балконный блок (установка 3 подоконников, откосы, штукатурка участка стены, 2 ряда кирпичей). Вроде всё и закончилось, ан нет (((.
Приходит день для дальнейших работ и мне заявляют - пластика нет, работу делать не буду. :wild: В ответ говорю, что хотя бы заделайте нижнюю часть - дует же (отопления еще нет, на улице уже зюзя). Мне заявляют - я работу частями не делаю. :x
Вот тут та и началось.
Ни разу не держав в руках всякие там мастерки и т.п. выложил 2 ряда кирпича, установил 3 подоконника (на раствор, не на пену), заделал наружные откосы. Стало сразу теплее, а внутри работа с откосами стоит - все пластиковые панели зависли на таможне.
В общем через месяц только появились пластиковые панели подходящие для кирпичных 5-тиэтажек (помоему 380мм ширина панели).
% 70 штукатурки сбивалось с откосов зубилом с молотком в защитной маске и респираторе + штукатурка обвалившегося участка стены.
Мои работы по откосам закончились за неделю до нового 2009-го года (на протяжении 2 месяцев).
Из стройматериалов 50 кг спецсмеси, 15 кг плиточного клея, 6 3-хметровых пластиковых панелей шириной 380мм, 12м пластикового F-профиля, 5 баллонов пены, стартовая штукатурка 20 кг, мастерок, шпатели и т.п.
Вот такая история. :?

08 Жовтень 2009, 16:21:16
Відповідь #18
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жесть...
но теперь вы крещенный "огнем, мечом и медными трубами", то бишь "мастерком, откосом и пластиком" )))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Пластиковые откосы
« Відповідь #18 : 08 Жовтень 2009, 16:21:16 »