Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 09:45:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лекарство от гайморита  (Прочитано 57641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Жовтень 2008, 21:05:43
Відповідь #45
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лук на терку, из луковой кашицы выдвить сок, развести с кипяченой водой в пропорции 1:2 и по капле в нос.
предупреждаю сразу - жжОт дико.
ууу
если близко нюхать, как я написал - жжет. Представляю как оно, если капать...
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: лекарство от гайморита
« Відповідь #45 : 21 Жовтень 2008, 21:05:43 »

21 Жовтень 2008, 21:29:17
Відповідь #46
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2. На ватные тампоны наносится мед и антибиотик, вроде левомицетин. Попускает, наверное лучше чем лук, но хуже средства из начального топика.

мед это уже ЖЕСТЬ...

Цитувати
3. Ингаляции чебреца, дышать паром; прогревание лба и носовых пазух, например горячей солью, завернутой в платок, или же картофелем с водкой, завернутых тудаже - на мой взгляд фигня полная, пишу просто  потому что опробовал

дело в том, что при остром гайморите греть - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.

Цитувати
4. Интересное устройство: один электрод лоджится на плечо, второй закладывают в нос. К ним подается небольшое напряжение. По словам друга моего бати, дико эффективное средство. Я опробовать так и не стал, не смотря на то, что прибор долго провалялся у нас дома. Опять же, потому что обошелся средством из первого поста.

можно попросить направление на электрофорез на хлористом кальции. иногда помогает.
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 21:34:53
Відповідь #47
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua

4. Интересное устройство: один электрод лоджится на плечо, второй закладывают в нос. К ним подается небольшое напряжение. По словам друга моего бати, дико эффективное средство. Я опробовать так и не стал, не смотря на то, что прибор долго провалялся у нас дома. Опять же, потому что обошелся средством из первого поста.

Та хай Бог мылуе! Нифига себе "совет". После этого и впрямь потянет писать под аватарой "Все будет х..!!!"
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Жовтень 2008, 21:38:21
Відповідь #48
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
можно попросить направление на электрофорез на хлористом кальции. иногда помогает.
да дело в том, что я на словах такой умный, всем советую к врачам идти с болячками
а сам иду в больницу только если начинаю думать что иначе ко мне придет полярный лисенок :(
вот пока и сижу

помню еще в институте гнал, еще сессия была или приближалась
башка болела просто офигительно, а я вместо лечения жрал пачками беналгин
штука, кстати, забористая, за рулем явно лучше не принимать
уж не знаю, только ли беналгин на меня действовал или еще головная боль, но как сейчас помню: зима, снег, веду машину, ее начинает нести, я выраниваю, НО все это как не со мной, будто во сне или в игре какой-то...
После того случая беналгин не жрал. Как выяснил. он обезбаливает, чуть сильнее аналгина. Видать, перло еще от головной боли :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Жовтень 2008, 21:40:20
Відповідь #49
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

4. Интересное устройство: один электрод лоджится на плечо, второй закладывают в нос. К ним подается небольшое напряжение. По словам друга моего бати, дико эффективное средство. Я опробовать так и не стал, не смотря на то, что прибор долго провалялся у нас дома. Опять же, потому что обошелся средством из первого поста.

Та хай Бог мылуе! Нифига себе "совет". После этого и впрямь потянет писать под аватарой "Все будет х..!!!"
отож, а представьте когда и так тянет? Что бы было с моим несчастным моском, если бы еще и пролечился таким образом? :)

Ну, если серьезно, там же не к розетке с 220 вольтами подключалось, вроде все это было совсем не ощутимо...
Не знаю, сам я на себе так и не проверил
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Жовтень 2008, 21:49:46
Відповідь #50
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да дело в том, что я на словах такой умный, всем советую к врачам идти с болячками
а сам иду в больницу только если начинаю думать что иначе ко мне придет полярный лисенок :(
вот пока и сижу

плавали, знаем. но "мой" гайморит перешедший в фронтит, прооперированый и оставшийся навсегда гайморитом - заслуга нашей доблестной медицины.
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 21:53:28
Відповідь #51
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да дело в том, что я на словах такой умный, всем советую к врачам идти с болячками
а сам иду в больницу только если начинаю думать что иначе ко мне придет полярный лисенок :(
вот пока и сижу

плавали, знаем. но "мой" гайморит перешедший в фронтит, прооперированый и оставшийся навсегда гайморитом - заслуга нашей доблестной медицины.
вот я сейчас опасаюсь чтоб сыну такое не сделали, но и постоянные антибиотики настораживают....
даже не знаю что предпринимать, пока слушаемся врачей, но эффект не лучше чем был у меня, когда я к ним не ходил
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

21 Жовтень 2008, 21:56:04
Відповідь #52
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
там же не к розетке с 220 вольтами подключалось, вроде все это было совсем не ощутимо...
Не знаю, сам я на себе так и не проверил

Здрасссьте... А если кто-то в перерыве между твоими двумя сообщениями уже попробовал???!!!   :shock: :)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Жовтень 2008, 21:59:59
Відповідь #53
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня "наградили" гайморитом в 6 лет, тоесть в 1980 году (AntZ, наши гаймориты - ровесники! :)))))) сделав прокол. руку они тогда набивали? не знаю. прокол сделали, нифига не вышло, но после прокола правая ноздря уже не дышала нормально. и почалось. в 1994 году гайморит перерос в фронтит и мне срочно потребовалась операция. до сего момента маюсь этой проблемой, уже много лучше чем 10 лет назад но все равно.
моя позиция такова - лечить всеми доступными средствами кроме прокола. не знаю ни одного человека которому сделали прокол и ВСЕ встало на свои места.
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 22:14:10
Відповідь #54
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А Чибисов тебя смотрел когда-нибудь?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Жовтень 2008, 22:54:56
Відповідь #55
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

21 Жовтень 2008, 23:43:19
Відповідь #56
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
еще пара способов:
1. если уже болит так шо глаза на лоб - развести кипяченой водой пенициллин и по несколько капель в нос. снимает отечность.
2. если насморк - заварить чебреца и пару раз в день "пить носом" - тоесть постараться набрать жидкость через нос. еще хорош шалфей - тоже хорошо  снимает отечность.
3. лук. репчатый. просто сожрать луковицу средних размеров. специально написал - сожрать, потому как иначе сей процесс не назовешь :))))
1. интересно О_о
2. от насморка да) можно еще воду слегка подсолить или чайной заваркой
3. экстремально)))) папа луковым соком нос закапывал) сомнительное облегчение...

кстати, вспоснил из того что на себе пробовал, и немного помогало:
1. Тертый лук, выкладуется в баночку и нюхается
Нос прошибает, можно дышать. Метод немного жестокий, но помогает. Правда, далеко не всегда
2. На ватные тампоны наносится мед и антибиотик, вроде левомицетин. Попускает, наверное лучше чем лук, но хуже средства из начального топика.
3. Ингаляции чебреца, дышать паром; прогревание лба и носовых пазух, например горячей солью, завернутой в платок, или же картофелем с водкой, завернутых тудаже - на мой взгляд фигня полная, пишу просто  потому что опробовал
4. Интересное устройство: один электрод лоджится на плечо, второй закладывают в нос. К ним подается небольшое напряжение. По словам друга моего бати, дико эффективное средство. Я опробовать так и не стал, не смотря на то, что прибор долго провалялся у нас дома. Опять же, потому что обошелся средством из первого поста.
2. с медом рецептов довольно много. папа капал))) печет очень. эффект не очень...
4. жжжжесть  :o

да дело в том, что я на словах такой умный, всем советую к врачам идти с болячками
а сам иду в больницу только если начинаю думать что иначе ко мне придет полярный лисенок :(
вот пока и сижу
плавали, знаем. но "мой" гайморит перешедший в фронтит, прооперированый и оставшийся навсегда гайморитом - заслуга нашей доблестной медицины.
у папы был бронхит. вроде вылечили. потом температура остановилась на 37.3 и начала дико болеть голова. положили в больницу. 2 недели кололи антибиотики лошадиными дозами (говоря "лошадиными" я не преувеличиваю) - ничего не помогло. потом до кого-то дошло сделать снимок... коновалы, блин  :x

вот я сейчас опасаюсь чтоб сыну такое не сделали, но и постоянные антибиотики настораживают....
даже не знаю что предпринимать, пока слушаемся врачей, но эффект не лучше чем был у меня, когда я к ним не ходил
постоянные антибиотики должны не просто настораживать... они всегда, когда не знают, что делать, антибиотиками пичкают. а снимок делали? попробуйте ему сделать цикломеновую брызгалку. развести можно посильнее, если маленький и терпеть не сможет. если нет ничего не навредит точно. если есть - эффект через 2-3 дня гарантирован. у меня спала температура и перестала болеть голова, а то вобще ппц было...

А Чибисов тебя смотрел когда-нибудь?
папу смотрел
18 проколов за 3 недели больничного
и громкие вопли "только под нож!!!"... мясник!

потом папа к Ярошенко пошел. он хоть посмотрел нормально. сказал, пазухи нестандартные и проблемы со слизистой, так что операция ничего не даст. посоветовал Синуфорте и сказал, что если помогает, то лучше лечиться своим силами. а то, что делал Чибисов - издевательство!
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Жовтень 2008, 00:31:49
Відповідь #57
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
сказал, что если помогает, то лучше лечиться своим силами. а то, что делал Чибисов - издевательство!

Так и сказал?!! :shock:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

22 Жовтень 2008, 00:38:03
Відповідь #58
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
посоветовал Синуфорте и сказал, что операция не поможет. сказал, что официальная медицина, в принципе, помочь не может. и что Чибисов зря гонял на проколы каждый день, от этого никакого толка
папа же не просто так начал всю эту фигню в нос совать...

я завтра спрошу у папы, что он говорил
Не надо путать идеи и их интерпретации

22 Жовтень 2008, 00:52:59
Відповідь #59
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Да ладно тебе, Oessi , не надо ничего спрашивать, я ж не следователь. Просто Чибисов и есть мой друг, и я его, как специалиста, очень уважаю, на моих глазах становился человек.  Потому и спрашивал.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: лекарство от гайморита
« Відповідь #59 : 22 Жовтень 2008, 00:52:59 »