Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 23:09:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Спецоперация "За пенсией" и "За провизией"  (Прочитано 16746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Листопад 2014, 22:47:18
Відповідь #30
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
При чем тут одно к другому? Если пенсия человеку установлена, то автоматически возникает обязательство ее выплачивать. При чем тут то, что написано в законе о ПО?

Форум Краматорська

Re: Спецоперация "За пенсией" и "За провизией"
« Відповідь #30 : 09 Листопад 2014, 22:47:18 »

09 Листопад 2014, 22:52:45
Відповідь #31
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Да какая вам разница что они думают и как смотрят на украинский флаг или украинских военных .
Деньги не пахнут .
Если у нашего провинциального задрыщенска волей стечения обстоятельств появился шанс
1. Ну, разница есть и большая. Завтра эти "туристы" не смогут получать пенсии в Лугандонии и они приедут жить сюда. И с удовольствием, при случае, проломят вам голову бутылкой из-под пива. Выражая, так сказать, свое мнение.
2. Уже пахнут. Причем кровью.
3. Насчет задрыщенска - это напрасно. Да и насчет шанса... Это пока вилами по воде. Шота инвестиций в Краматорск я не наблюдаю.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Листопад 2014, 22:53:22
Відповідь #32
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
При чем тут одно к другому? Если пенсия человеку установлена, то автоматически возникает обязательство ее выплачивать. При чем тут то, что написано в законе о ПО?

1) Читайте тему.
2) Ничего автоматического не бывает. Бывают обязательства, установленные законом.

09 Листопад 2014, 23:04:35
Відповідь #33
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
1) Читайте тему.
2) Ничего автоматического не бывает. Бывают обязательства, установленные законом.
1. Что именно читать?
2. Да ну. Т.е. если на предприятии установлена ЗП скажем в 3000 грн, то ее можно и не платить? потому что в законе не написано, что 3000? Начислили 3000 - будьте любезны платить, нет возможности выплатить, вешайте дебиторку. Или не начисляйте.

09 Листопад 2014, 23:13:06
Відповідь #34
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
1. Что именно читать?

Касательно разницы между солидарной и накопительной пенсиями. Складывается ощущение, что некоторые думают: раз солидарная система, то государство не обязано платить пенсии. Я говорю — обязано и это закреплено законами. Но только минимальный размер. Остальное — по доброй воле властей.

2. Да ну. Т.е. если на предприятии установлена ЗП скажем в 3000 грн, то ее можно и не платить? потому что в законе не написано, что 3000? Начислили 3000 - будьте любезны платить, нет возможности выплатить, вешайте дебиторку. Или не начисляйте.

Да, я могу платить любую зарплату по своему усмотрению, если она не ниже минимальной. Будет у меня плохое настроение с бодуна, переведу всех на минималку. Это мое право, как работодателя. Единственное исключение, если зарплата оговорена соглашением.

09 Листопад 2014, 23:18:59
Відповідь #35
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Касательно разницы между солидарной и накопительной пенсиями. Складывается ощущение, что некоторые думают: раз солидарная система, то государство не обязано платить пенсии. Я говорю — обязано и это закреплено законами. Но только минимальный размер. Остальное — по доброй воле властей.

Да, я могу платить любую зарплату по своему усмотрению, если она не ниже минимальной. Будет у меня плохое настроение с бодуна, переведу всех на минималку. Это мое право, как работодателя. Единственное исключение, если зарплата оговорена соглашением.

1. Ну, не властей, тут власть ни при чем. См. определение пенсионного фонда. И понятие "ориентировано" это так взагали, к выплате пенсий отношения практически не имеет.
2. Да, можно перевести на любую ЗП, если нет КД, но я писал не об этом. Если, скажем за октябрь была начислена ЗП в размере 3000 грн. Иванову, то хоть с бодуна, хоть ни с бодуна, но за ноябрь платите минималку, а вот за октябрь заплатите ! 3000.

09 Листопад 2014, 23:32:08
Відповідь #36
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
1. Ну, не властей, тут власть ни при чем. См. определение пенсионного фонда. И понятие "ориентировано" это так взагали, к выплате пенсий отношения практически не имеет.
Вы как Горбачев. Вроде бы слова на месте, но не понятно ничего. Что сказать хотели?

2. Да, можно перевести на любую ЗП, если нет КД, но я писал не об этом. Если, скажем за октябрь была начислена ЗП в размере 3000 грн. Иванову, то хоть с бодуна, хоть ни с бодуна, но за ноябрь платите минималку, а вот за октябрь заплатите ! 3000.
Я ж сказал, во всех случаях, кроме наличия соглашения. Кроме того, и это главное, размер пенсии не устанавливается законом (кроме минимального). Пенсионеры не заключают КД. Для расчета используются внутренние коэффициенты уполномоченными органами.

10 Листопад 2014, 02:49:43
Відповідь #37
Offline

Пивас


Offline Пивас

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 126
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 138
  • Отримав: 54
    • Перегляд профілю
Денис Казанский, Facebook
Идет дискуссия - должна ли Украина платить пенсии тем, кто живет на оккупированной территории? Многие говорят, что, мол, эти люди работали в Украине, значит и пенсию государство им выплатить должно. И тут (та-да-дам!) наступает момент, когда каждый избиратель Симоненко на деле может убедиться, чем пенсионная система нормального капиталистического государства отличается от пенсионной системы курильщика, то есть - совка.

Да, если бы в Украине, как в странах ЕС, существовали индивидуальные накопительные пенсионные счета, то их владельцы смогли бы и сегодня получать с них пенсию, как раньше. Потому что в этом случае, пенсионные накопления - личная собственность пенсионера, как депозит, и храниться они могут даже не у государства, а в НПФ, у частной компании. Но поскольку старики Донбасса (и не только Донбасса) голосовали всю жизнь за мошенников и популистов, вроде Симоненко и Януковича, то и получили они вместо пенсионной реформы - старую совковую пенсионную систему, которая давно уже не способна нормально работать

В совковой системе индивидуальных счетов нет - есть общий котел. Наполняется он за счет работающей молодежи. А поскольку работающее население Донбасса либо трудится теперь на оккупантов либо сидит без работы, и из экономической жизни Украины попросту выпало, то и последствия для пенсионного котла наступили соответствующие. Работающее население Украины не может физически обеспечить своих иждивенцев, да еще иждивенцев в Крыму и в Донбассе. Собственных пенсионных накоплений донецкие и крымские пенсионеры не имеют, а кушать из общего котла, в который их дети и внуки ничего не кладут - хотят. Но так не бывает.

За совок придется платить. Вас много раз предупреждали. Вы не послушали. Теперь благодарите Симоненко, Витренко, Тимошенко и Януковича, "витины" и "юлины" тысячи, медведчуков и прочую срань, которая вам рассказывала об ужасах "Гейропы".

10 Листопад 2014, 04:07:07
Відповідь #38
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да че там думать! Нужно включать ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК И ДЕЛАТЬ ЭМИССИЮ КАК МИНИМУМ НА ПАРУ-ТРОЙКУ ТРИЛЛИОНОВ ГРИВЕН! Тогда денег хватит и на пенсии и на зарплаты и на армию и на все вообще! И никакой инфляции НЕ БУДЕТ! Это миф что инфляция из за эмиссии! ВСЕ СТРАНЫ В МИРЕ ДЕЛАЮТ ЭМИССИЮ!

10 Листопад 2014, 06:57:16
Відповідь #39
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да, если бы в Украине, как в странах ЕС, существовали индивидуальные накопительные пенсионные счета, то их владельцы смогли бы и сегодня получать с них пенсию, как раньше. Потому что в этом случае, пенсионные накопления - личная собственность пенсионера, как депозит, и храниться они могут даже не у государства, а в НПФ, у частной компании. Но поскольку старики Донбасса (и не только Донбасса) голосовали всю жизнь за мошенников и популистов, вроде Симоненко и Януковича, то и получили они вместо пенсионной реформы - старую совковую пенсионную систему, которая давно уже не способна нормально работать

То что в СССР и в Украине не было накопительной пенсионной системы это здорово .
Судя по судьбе вкладов СССР и ваучерной приватизации эти счета помножили ,бы на ноль .
Да и все годы перестройки народу в Украине платили в основном смешные  копейки .
Кому интересно может полюбопытствовать суммами пенсионных взносов 5-10 и более лет назад .
Что-бы восторженно писать о преимуществах накопительной системы в богатых европейских странах ,
нужно получать европейскую зарплату .
Даже сейчас . Что средний украинец может отложить с зарплаты 100 евро ?
При том что предпосылок к росту зарплат пока нет ,
скорее к их падению в у.е.  зато доведение тарифов к мировому уровню расписано
на ближайшие несколько лет .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Листопад 2014, 09:00:21
Відповідь #40
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 В Украине очень много вип пенсионеров и никакой пенсионной реформы не проводится . В Испании например между максимальной и минимальной пенсией разрыв в два раза и все , минимальная 750 евро , а максимальная 1500 евро и то не у всех , а только за особые заслуги перед Родиной , а у нас минималка гдето 860 гри и у Стельмаха с НБУ 120 000 гри . Во сколько раз разрыв ? Поэтому всем вип пинсионерам тоже надо подтянуть пояса , а то как то не почетному получается .  :o
За Україну єї честь і славу!

10 Листопад 2014, 09:45:51
Відповідь #41
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, вспомните еще льготные списки по возрасту... Я молчу когда на АПЛ служившие в 37  на пенсию выходят, это да... Но вот например лаборантка в психоневрологическом диспансере считает стаж год за два - это как? Если даже допустить что работа с психами особо вредная (вреднее чем на ртутных шахтах?) то лаборантка эта психов - из окошка видит. ну а через анализы такое не передается  :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Листопад 2014, 17:25:47
Відповідь #42
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Хитрые пенсионеры из ДНР приезжают в Краматорск за второй пенсией


И ведь не боятся ж языком плести. А ведь у нас тут "бенедры, хунта и нацики".


Через 3 минуты на сайте появляется другая статья:
Кабмин решил бороться с "пенсионным туризмом"

10 Листопад 2014, 17:51:09
Відповідь #43
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рассказал домочадцам вслух то что выше - вторая пенсия, ругают Украину, выдумывают адреса... и получил камент - ТАМ все решается за 100 грн с пенсионерского носа, и адрес выдумывать не надо - сам работник ПФ выдумает... Камент от того, кто в ПФе бывает... частенько.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Листопад 2014, 17:57:01
Відповідь #44
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хитрые пенсионеры из ДНР приезжают в Краматорск за второй пенсией
:good: Любимая страна протихоньку осваивает методы информационной войны .
Думаю что поступил сигнал сверху максимально попортить жизнь жителям новороссии .
И статейка в тему .
Будут теперь проверять адреса , справку что не получил денег от Захарченко .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Спецоперация "За пенсией" и "За провизией"
« Відповідь #44 : 10 Листопад 2014, 17:57:01 »