Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 05:29:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок  (Прочитано 40083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Листопад 2009, 22:29:26
Відповідь #15
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
3. Передати в термін до 01.12.09 р. до КМУ "ДТМО" обладнання та інструментарій, необхідні для оснащення кабінету дитячого хірурга, згідно порядку про передачу матеріальних цінностей.
Я понял спасибо Карлос.Инструментарий правильно.Я выше написал вроде что просто кабинет.Вы чувствуете разницу ОДХ и кабинет.Я думаю ни кто сказать не хочет что в кабинете будут оперировать.Необходимое для приёма вот именно.А оперировать будут в Донецке.Ну максимум какая-то плановая операция.И то приказ МОЗ о котором говорит зам.пред.обл.госадминист рации запрещает какие-либо манипуляции над ребёнком врачам общей хирургии.Т.е. чиновники решение приняли а что с ним делать и сами не знают.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська


18 Листопад 2009, 22:36:51
Відповідь #16
Offline

erofey


Offline erofey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Всегда поражался, чем только народ не занимается.
    • Перегляд профілю

.... передают на баланс инструмент и всё.А что Кутузова будет с ним делать остаётся загадкой.

А что Кутузова Т.В.  делает в ДТМО? :?
Много работы - это, конечно, хорошо. Но когда становится некогда спать - это уже как-то не очень

18 Листопад 2009, 22:44:59
Відповідь #17
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на сколько я понял - наши активисты не до конца просвещены - вы сначала поинтересуйтесь - что там будет , а потом излагайте.

и вобще - это уже не новость - здесь один пользователь в другой теме писал про это , но не обратили внимание - это было еще больше 3 недель назад...

P.S. а минусовать я тоже буду - взаимно так сказать ...

18 Листопад 2009, 22:47:13
Відповідь #18
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

.... передают на баланс инструмент и всё.А что Кутузова будет с ним делать остаётся загадкой.

А что Кутузова Т.В.  делает в ДТМО? :?
Кутузова Т.В. зам.главного врача ДТМО по лечебной работе.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 22:49:12
Відповідь #19
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на сколько я понял - наши активисты не до конца просвещены - вы сначала поинтересуйтесь - что там будет , а потом излагайте.

и вобще - это уже не новость - здесь один пользователь в другой теме писал про это , но не обратили внимание - это было еще больше 3 недель назад...

P.S. а минусовать я тоже буду - взаимно так сказать ...
Я по-моему всё написал.И ответил на вопросы.Я ж говорю вы не хотите сказать что в кабинете будут проводить операции а даже если и в кабинете то кто будет это делать.Врач общей хирургии?
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 22:52:19
Відповідь #20
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я по-моему всё написал.И ответил на вопросы.Я ж говорю вы не хотите сказать что в кабинете будут проводить операции а даже если и в кабинете то кто будет это делать.Врач общей хирургии?
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ , ЧТО ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ВРАЧ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ???

18 Листопад 2009, 22:55:26
Відповідь #21
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Не совсем понял:
Цитувати
И то приказ МОЗ о котором говорит зам.пред.обл.госадминист рации запрещает какие-либо манипуляции над ребёнком врачам общей хирургии
При переводе в общую хирургию - детский хирург теряет квалификацию и не имеет права проводить операции с детьми? Приказ в студию!!!
Без лоха и жизнь плоха

18 Листопад 2009, 22:56:55
Відповідь #22
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем понял:
Цитувати
И то приказ МОЗ о котором говорит зам.пред.обл.госадминист рации запрещает какие-либо манипуляции над ребёнком врачам общей хирургии
При переводе в общую хирургию - детский хирург теряет квалификацию и не имеет права проводить операции с детьми? Приказ в студию!!!
официально
 
Елена Петряева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации:
 
- В Донецкой области специализированная медицинская помощь детям с хирургической патологией осуществляется только на базе Донецкой областной детской клинической больницы и в региональных детских хирургических отделениях в Мариуполе, Макеевке, Горловке и Краматорске. Согласно требованиям Минздрава Украины, производить оперативные вмешательства детям до 18 лет должны специалисты - детские хирурги.
 
В отделении детской хирургии Краматорска в год лечится почти 900 детей, проживающих в северном регионе Донбасса. Причем 60% больных прооперированы в ургентном (срочном) порядке. Все детские хирурги имеют высшую или первую квалификационную категорию. Считаю, что закрытие детского отделения в Краматорске является нецелесообразным.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 22:59:34
Відповідь #23
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я по-моему всё написал.И ответил на вопросы.Я ж говорю вы не хотите сказать что в кабинете будут проводить операции а даже если и в кабинете то кто будет это делать.Врач общей хирургии?
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ , ЧТО ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ВРАЧ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ???
Я и не взял.Делать в городе остаётся операции детям не кому...Трудно себе представить что взад вперёд из Донецка приезжает и уезжает,прилетает и улетает детский хирург.А ведь это тоже влечёт за собой ещё большие затраты.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 23:07:35
Відповідь #24
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я по-моему всё написал.И ответил на вопросы.Я ж говорю вы не хотите сказать что в кабинете будут проводить операции а даже если и в кабинете то кто будет это делать.Врач общей хирургии?
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ , ЧТО ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ВРАЧ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ???
Я и не взял.Делать в городе остаётся операции детям не кому...Трудно себе представить что взад вперёд из Донецка приезжает и уезжает,прилетает и улетает детский хирург.А ведь это тоже влечёт за собой ещё большие затраты.
так врачей будут устраивать на работу (с приказа) - с чего вы взяли , что там не будет детского врача ?

18 Листопад 2009, 23:11:25
Відповідь #25
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем понял:
Цитувати
И то приказ МОЗ о котором говорит зам.пред.обл.госадминист рации запрещает какие-либо манипуляции над ребёнком врачам общей хирургии
При переводе в общую хирургию - детский хирург теряет квалификацию и не имеет права проводить операции с детьми? Приказ в студию!!!
официально
 
Елена Петряева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации:
 
- В Донецкой области специализированная медицинская помощь детям с хирургической патологией осуществляется только на базе Донецкой областной детской клинической больницы и в региональных детских хирургических отделениях в Мариуполе, Макеевке, Горловке и Краматорске. Согласно требованиям Минздрава Украины, производить оперативные вмешательства детям до 18 лет должны специалисты - детские хирурги.
 
В отделении детской хирургии Краматорска в год лечится почти 900 детей, проживающих в северном регионе Донбасса. Причем 60% больных прооперированы в ургентном (срочном) порядке. Все детские хирурги имеют высшую или первую квалификационную категорию. Считаю, что закрытие детского отделения в Краматорске является нецелесообразным.
Я об этих хирургах:
Цитувати
Олег Юдин - городской специалист и врач высшей категории. Более семи лет он работал в Донецкой областной детской клинической больнице, где приобрел немалый опыт, а потом был переведен на должность заведующего отделением в Краматорске. Еще один детский хирург - врач первой категории Максим Убоженок. Других детских хирургов в нашем регионе нет.
 
А Вы мне какие то цитаты в отмазку! Или  их переквалифицировали в космонавты
Цитувати
В приложении №1 перечислены переводы персонала ОДХ на другое место работы. Оно вам нада?
и отправили на Байконур?
Без лоха и жизнь плоха

18 Листопад 2009, 23:15:36
Відповідь #26
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я по-моему всё написал.И ответил на вопросы.Я ж говорю вы не хотите сказать что в кабинете будут проводить операции а даже если и в кабинете то кто будет это делать.Врач общей хирургии?
ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ , ЧТО ОПЕРАЦИИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ВРАЧ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ???
Я и не взял.Делать в городе остаётся операции детям не кому...Трудно себе представить что взад вперёд из Донецка приезжает и уезжает,прилетает и улетает детский хирург.А ведь это тоже влечёт за собой ещё большие затраты.
так врачей будут устраивать на работу (с приказа) - с чего вы взяли , что там не будет детского врача ?
Ну устроили к примеру Юдина и Максима.Причём Юдина в общую хирургию скажем так а Максима в кабинет и что.Речь о том кто оперировать будет.Ну сидит Максим в кабинете и принимает себе.Понял он что надо делать операцию.Кто будет делать.Максим в кабинете.Нет не будет он на приёме.Юдин остаётся.Но Юдин не будет этого делать ему запрещает приказ МОЗ.Остаётся только вести в Донецк или вызывать врача сан.авиации.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 23:18:18
Відповідь #27
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем понял:
Цитувати
И то приказ МОЗ о котором говорит зам.пред.обл.госадминист рации запрещает какие-либо манипуляции над ребёнком врачам общей хирургии
При переводе в общую хирургию - детский хирург теряет квалификацию и не имеет права проводить операции с детьми? Приказ в студию!!!
официально
 
Елена Петряева, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации:
 
- В Донецкой области специализированная медицинская помощь детям с хирургической патологией осуществляется только на базе Донецкой областной детской клинической больницы и в региональных детских хирургических отделениях в Мариуполе, Макеевке, Горловке и Краматорске. Согласно требованиям Минздрава Украины, производить оперативные вмешательства детям до 18 лет должны специалисты - детские хирурги.
 
В отделении детской хирургии Краматорска в год лечится почти 900 детей, проживающих в северном регионе Донбасса. Причем 60% больных прооперированы в ургентном (срочном) порядке. Все детские хирурги имеют высшую или первую квалификационную категорию. Считаю, что закрытие детского отделения в Краматорске является нецелесообразным.
Я об этих хирургах:
Цитувати
Олег Юдин - городской специалист и врач высшей категории. Более семи лет он работал в Донецкой областной детской клинической больнице, где приобрел немалый опыт, а потом был переведен на должность заведующего отделением в Краматорске. Еще один детский хирург - врач первой категории Максим Убоженок. Других детских хирургов в нашем регионе нет.
 
А Вы мне какие то цитаты в отмазку! Или  их переквалифицировали в космонавты
Цитувати
В приложении №1 перечислены переводы персонала ОДХ на другое место работы. Оно вам нада?
и отправили на Байконур?
Я уже отвечал что трудоустроят технический персонал.И дал вам официальный комментарий ответственного чиновника.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

18 Листопад 2009, 23:19:06
Відповідь #28
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Листопад 2009, 23:22:51
Відповідь #29
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда ... недоганяют ...
Что кому не понятно...Один врач возможно будет на приёме в ДТМО а другой врач будет общим хирургом и он не сможет оперировать детей.Трудоустроили их к примеру хорошо.Но от этого не легче.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська