Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 06:47:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске "оптимизируют" и детскую неврологию?  (Прочитано 4452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Грудень 2009, 14:51:57
Прочитано 4452 раз
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вроде, оставляют всего 10 коек...
Как мне сказали, при практически полной постоянной загрузкой отделения...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська


01 Грудень 2009, 15:15:20
Відповідь #1
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да че там мелочиться, оптимизировали бы полностью детскую больницу с детской поликлиникой, пускай во взрослой лечатся. У нас больных детей нет. А лучше вон, в Израиль пускай едут, у кого деньги есть. Там ни чего не оптимизируют (судя по тому, что Евгений говорит).

Надо статистику вести по состоянии с таким то годом (как раньше). На пример -- в детской неврологии осталось 10 коек, мы в своем развитии откатились на уровень 1938 года. :D Ура товарищи!
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Грудень 2009, 15:31:06
Відповідь #2
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде, оставляют всего 10 коек...
Как мне сказали, при практически полной постоянной загрузкой отделения...
Тут вопрос посерьезнее чем в случае с хирургией.
Фишка в том, что больных детей с патологиями по неврологии море. Они должны не менее 1-го раза в год проходит курс лечения в условиях стационара, не менее 1-го раза в год лечиться в специализированном санатории и не менее 1-го раза в год проходить курс реабилитации в специализированном реабилитационном центре (ближайший в Донцке). Всего же такие дети, для достижения максимального лечебного эффекта, должны проходить курс лечения каждые 3 месяца, то бишь 4 раза в год.

У нас шо, теперь в детской неврологии будут лечиться только "мохнатые" дети, а остальные будут ожидать своего часа в нескончаемой очереди?

По ходу, Караван начинает заносить.

Кстати, сегодня на аппаратке заместитель Игоря Михайлова Елена Запара стала говорить о том, что в Краматорске нет реабилитационных палат для взрослых (звучало вообще, что в городе нет взрослой реанимации).Так ее просто тупо заткнули.
 :x

01 Грудень 2009, 19:47:47
Відповідь #3
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что у нас масса детей с ДЦП и им нужна регулярная помощь, это факт. Для этого не надо сидеть на форуме, достаточно выйти в город. И вот с этого момента уже начинает становиться по настоящему страшно -- это целенаправленная акция по разрушению детской медицины? В тридцатые годы за подобные вещи просто стрелляли как вредителей. Я не считаю себя коммунистом, более того, я трезво смотрю на мир, но давайте сравним. В те времена, когда лес рубили и щепки летели, все таки развивалось здравоохранение, образование, другие социальные проекты... С этим не спорит ни кто. Почему сейчас, в условиях цивилизованной демократии мы уверенно шагаем назад? Мы что, деградируем?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Грудень 2009, 20:02:20
Відповідь #4
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Почему сейчас, в условиях цивилизованной демократии мы уверенно шагаем назад? Мы что, деградируем?

Просто все участвуют в гонке. В гонке за властью. А, значит, за баблом. И никому нет дела ни до Украины, ни до её народа. И самое страшное, что все приняли правила игры: одни рассказывают, КАКИЕ они классные пацаны и девченки и КАК именно они нужны Украине, другие спорят, за кого голосовать. А до Украины нет никому дела.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Грудень 2009, 20:50:18
Відповідь #5
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мозг для чего дан? Смысл жизни, это вырастить детей, дать жизнь потомству.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Грудень 2009, 21:25:19
Відповідь #6
Offline

Екатерина


Offline Екатерина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у меня была история в июне .Приехала я с племянникам ДЦП диагноз,в наш Краматорск .Хотела в Славянск в санаторий свозить .И на третий день случился у него приступ эпилепсии ,это первый случай.Три ночи ,звоню в Москву лечащему врачу он мне говорит колоть кубик реланиума .Где взять ?Вызвала скорую ,приехали и говорят а у нас по городу лет 7 как его нет .НУ нет вывернули мне ящики свои и делай что хочешь ,смотрю в глаза им и вы знаете верю.Поговорил врач скорой с врачом с Москвы нашли выход нашли лекарство .Укол сделали .Уходят я спрашиваю сколько должна ?ОН,нам ничего а Богу спасибо скажите.Утром поехала в детское неврологическое отделения в соц городе к зав отделением Ирине Владимировне отчество могу путать что бы оценила ситуацию глазами а ребенок дома лежит ,все трясет слов связать не могу .Объяснила ребенок гражданин другого государства диагноз а у нее в коридоре мамочки с детками ждут приема .Всех приняла и через два часа мои друзья ее уже привезли домой ко мне .Вот пока мы там три дня ждали когда у нас пройдет критическое время я знала что мне помогут, приедут просто потому что есть заповедь врачебная и они ее помнят ,несут достойно.Поэтому низко кланяюсь бригаде скорой помощи и зав детским отделениям Ирине Владимировне .СПАСИБО

01 Грудень 2009, 21:27:50
Відповідь #7
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, блин, совсем уж обалдели эти власти :x! детей рожать стали больше, а койки сокращают. Это типа у нас такие здоровые дети, что им и лечится не нужно? Или просто разбивают всякие надежды, мол ничто уже вам не поможет, нечего места занимать!
ну что ж... придется вами насладиться...

01 Грудень 2009, 22:03:16
Відповідь #8
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде, оставляют всего 10 коек...
Как мне сказали, при практически полной постоянной загрузкой отделения...
Ну тут кто-то ведь не верил когда я говорил о том что это только начало оптимизации в городе и если мы проглотим ОДХ то сократят ещё что-то.И вот тебе на...Я больше скажу персонал женской консультации готовится не то на оптимизацию не то на закрытие им уже сказали собирать монатки.Вот так-то.Так что Гринь опять дурак да.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

01 Грудень 2009, 22:07:46
Відповідь #9
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вроде, оставляют всего 10 коек...
Как мне сказали, при практически полной постоянной загрузкой отделения...
Ну тут кто-то ведь не верил когда я говорил о том что это только начало оптимизации в городе и если мы проглотим ОДХ то сократят ещё что-то.И вот тебе на...Я больше скажу персонал женской консультации готовится не то на оптимизацию не то на закрытие им уже сказали собирать монатки.Вот так-то.Так что Гринь опять дурак да.
:shock:
Эт наверное, что б за детей не выплачивать по 12 тыс.
ну что ж... придется вами насладиться...

01 Грудень 2009, 23:08:57
Відповідь #10
Offline

erofey


Offline erofey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Всегда поражался, чем только народ не занимается.
    • Перегляд профілю
Причём тут Гринь-дурак? и 12 тыс. за ребёнка?
 Ещё в 1997-2000 годах (или около того) была обозначена тенденция на развитие семейной медицины и сокращение количества "узких" специалистов (неврологов, кардиологов нейрохирургов и т.п.). То есть читай, направление на выпуск после мед.института преимущественно "врачей-многостаночников" - педиатр-терапевт-невролог-хирург-и т.д. в одном лице.Этот"МЕГА-ЛЕКАРЬ" на приеме должен,как бы, оказать помощь общую и и "слегка" специализированную, а если не справляется - отослать к узкому специалисту. => соответственно,количество ставок "узких спецов" необходимо сократить (сокращать количество "узких" врачей,отделений ), а количество ставок "семейников" - расширить любыми путями(выпускать побольше "мега-лекарей" из института,переучивать терапевтов в семейников (даже пенсионеров!!!)), рассказывать по телеку про"чудеса"семейной медицины, давать "семейникам" "зелёную дорогу" и т.д и т.п.).
Таким образом под эту сурдинку оптимизируются "узкие"отделения и ставки.
  Кстати, про дет.хирургию уже все узнали, а то, что в течение последних лет не стало пульмонологического отделения? детское ЛОР-отделение оформлено в дневной стационар? гастро-отделение - в  дневной стационар? Эндокринология на ладан дышит? да и количество коек в терапиях каждый год "рубается" "за здрасте" - это нормально??? хавается молча???
Много работы - это, конечно, хорошо. Но когда становится некогда спать - это уже как-то не очень

01 Грудень 2009, 23:29:10
Відповідь #11
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сначала оптимизируют больницы, потом институты, далее школы. Своих детей они придумают как на ноги поставить. А затем будет элита и разно рабочие. Элите конкуренция не нужна. Так доживём и стариков будут оптимизировать. Скоро 17 год на барикады пора :counter:
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

01 Грудень 2009, 23:34:52
Відповідь #12
Offline

erofey


Offline erofey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Всегда поражался, чем только народ не занимается.
    • Перегляд профілю
А вот вопрос на засыпку: Кто из "врачей - узких специалистов" появился в городе за последние пять лет? За десять?
:dance: :music_party: :dance:
Много работы - это, конечно, хорошо. Но когда становится некогда спать - это уже как-то не очень

01 Грудень 2009, 23:39:35
Відповідь #13
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде как из Киева парня сманили в онкологию на томографе работать( могу ошибаться но больше не слышал не о ком)
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

01 Грудень 2009, 23:41:57
Відповідь #14
Offline

erofey


Offline erofey

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Всегда поражался, чем только народ не занимается.
    • Перегляд профілю
Много работы - это, конечно, хорошо. Но когда становится некогда спать - это уже как-то не очень

Форум Краматорська

Re: В Краматорске "оптимизируют" и детскую неврологию?
« Відповідь #14 : 01 Грудень 2009, 23:41:57 »