Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 16:54:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634813 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

11 Лютий 2010, 16:28:18
Відповідь #2610
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
The United States does not have a national official language; nevertheless, English (specifically, American English) is the primary language used for legislation, regulations, executive orders, treaties, federal court rulings, and all other official pronouncements, although there are laws requiring documents such as ballots to be printed in multiple languages when there is a large number of non-English speakers in an area.
 (с) википедия

Исходя из выделенного, я бы сказал, что английский в США как раз и выполняет ту роль, которая у нас называется "государственный язык".

Форум Краматорська


11 Лютий 2010, 16:38:26
Відповідь #2611
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
The United States does not have a national official language; nevertheless, English (specifically, American English) is the primary language used for legislation, regulations, executive orders, treaties, federal court rulings, and all other official pronouncements, although there are laws requiring documents such as ballots to be printed in multiple languages when there is a large number of non-English speakers in an area.
 (с) википедия

Исходя из выделенного, я бы сказал, что английский в США как раз и выполняет ту роль, которая у нас называется "государственный язык".

Ну вот и ответ на вопрос - для Украины, как вариант - пойти по штатовскому пути - украинский язык, как бы, связующий!
А там уже кожен орегон пользуется тем, чем пользуется - албанский?! - албанский!, русский?! - русский!, фарси?! - да на кой он вам?!! ну ладно, фарси...
Чем не вариянт?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Лютий 2010, 16:44:33
Відповідь #2612
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот и ответ на вопрос - для Украины, как вариант - пойти по штатовскому пути - украинский язык, как бы, связующий!

ну, во первых, надо идти по своему пути, а не по сторонам оглядываться

а во вторых мерканцам похоже просто лень юридически закреплять то, что и так де факто существует

а у нас извините всё не так
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

11 Лютий 2010, 16:46:33
Відповідь #2613
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот и ответ на вопрос - для Украины, как вариант - пойти по штатовскому пути - украинский язык, как бы, связующий!

ну, во первых, надо идти по своему пути, а не по сторонам оглядываться

а во вторых мерканцам похоже просто лень юридически закреплять то, что и так де факто существует

а у нас извините всё не так

Создать себе велосипед и героически его преодолеть? На... зачем?!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Лютий 2010, 16:53:13
Відповідь #2614
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всего-то и делов,референдум по изменению статей конституции и фсё

вот и напишите открытое письмо новому президенту с предложением референдума :good:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Лютий 2010, 17:11:00
Відповідь #2615
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
The United States does not have a national official language; nevertheless, English (specifically, American English) is the primary language used for legislation, regulations, executive orders, treaties, federal court rulings, and all other official pronouncements, although there are laws requiring documents such as ballots to be printed in multiple languages when there is a large number of non-English speakers in an area.
 (с) википедия

Исходя из выделенного, я бы сказал, что английский в США как раз и выполняет ту роль, которая у нас называется "государственный язык".

а я бы сказала, что за то, что у нас делают с языком в различных сферах жизнедеятельности, горячие мексиканцы в штатах подали бы в суд и выиграли бы его  (суд) : ))
ничего.

11 Лютий 2010, 17:12:47
Відповідь #2616
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всего-то и делов,референдум по изменению статей конституции и фсё

вот и напишите открытое письмо новому президенту с предложением референдума :good:
Жень, у нас если и начинать что-то делать, то точно не с языка... :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Лютий 2010, 17:16:38
Відповідь #2617
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите за очевидный оффтоп...Но коли меня уличили в троллинге, то смею заметить , что это весьма лукавое обвинение на политической части форума...- , где убеждения и взгляды  рознятся настолько, что сторонам просто трудно понять друг друга...
И далекий оппонент вполне может быть объявлен троллем, "моделирующем конфликтные ситуации" (с), только потому, что его позиция тебя НЕ УСТРАИВАЕТ...
На минутку представьте, что вас занесло на форум геев... - Представили?..
И Вы пытаетесь. рассказать им про то, что девушки - это не так плохо, как им кажется... Более того, это классно!!!.
- Ну, типичный троллинг... Не так ли Василий Иванович?..А?..  Геи в реале за такие слова могут и морду набить...

11 Лютий 2010, 17:17:11
Відповідь #2618
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
всего-то и делов,референдум по изменению статей конституции и фсё

вот и напишите открытое письмо новому президенту с предложением референдума :good:
Жень, у нас если и начинать что-то делать, то точно не с языка... :lol:
ну тема-то о языке,вот и написал.а посити действительно это должно быть в последней сотне проблем
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Лютий 2010, 17:18:48
Відповідь #2619
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, референдум проводить не обязательно, достаточно конституционного большинства в парламенте -- 301 депутат и принимается Закон о внесении изменений в Конституцию.

Статья 155.  Законопроект  о  внесении  изменений  в  Конституцию
Украины,  кроме раздела I  "Общие  положения",  раздела  III  "Выборы.
Референдум" и раздела XIII "Внесение изменений в Конституцию Украины",
предварительно одобренный  большинством  от  конституционного  состава
Верховной   Рады   Украины,  считается  принятым,  если  на  следующей
очередной сессии Верховной Рады Украины за него проголосовало не менее
двух третей от конституционного состава Верховной Рады Украины.


http://www.base.spinform.ru/show_doc.fwx?regnom=8689&oidn=_1MU0KP7OB

Только ни кто этим не занимается.



Кстати о преследованиях русского языка в школах:


Конституционный суд Украины отменил постановление о запрете русского языка в школах
04.02.10 12:08    

Конституционный суд Украины признал незаконным скандально известное распоряжение правительства, которым учителя школ обязывались говорить исключительно на государственном – украинском языке в рабочее время.

Соответствующий вердикт сегодня в Киеве огласил Александр Стрижак, глава Конституционного суда.


http://www.nr2.ru/kiev/268474.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Лютий 2010, 17:22:52
Відповідь #2620
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите за очевидный оффтоп...Но коли меня уличили в троллинге, то смею заметить , что это весьма лукавое обвинение на политической части форума...- , где убеждения и взгляды  рознятся настолько, что сторонам просто трудно понять друг друга...
И далекий оппонент вполне может быть объявлен троллем, "моделирующем конфликтные ситуации" (с), только потому, что его позиция тебя НЕ УСТРАИВАЕТ...
На минутку представьте, что вас занесло на форум геев... - Представили?..
И Вы пытаетесь. рассказать им про то, что девушки - это не так плохо, как им кажется... Более того, это классно!!!.
- Ну, типичный троллинг... Не так ли Василий Иванович?..А?..  Геи в реале за такие слова могут и морду набить...

Адя! Ну и сравнения! :shock:
Бить тебя будут не за то,что ты говоришь "Дэвющки харошие, Вах!", а за то, что ты геев назовешь гетеросексуалами - так понятно?
 :lol: :lol: :lol:

всего-то и делов,референдум по изменению статей конституции и фсё

вот и напишите открытое письмо новому президенту с предложением референдума :good:
Жень, у нас если и начинать что-то делать, то точно не с языка... :lol:
ну тема-то о языке,вот и написал.а посити действительно это должно быть в последней сотне проблем

Так первая сотня проблем вон с "блинакомом" началась - соцстандарты не пролезли... :D...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

11 Лютий 2010, 17:29:29
Відповідь #2621
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На минутку представьте, что вас занесло на форум геев... - Представили?..
И Вы пытаетесь. рассказать им про то, что девушки - это не так плохо, как им кажется... Более того, это классно!!!.
- Ну, типичный троллинг... Не так ли Василий Иванович?..А?..  Геи в реале за такие слова могут и морду набить...

ну да, это и есть типичный троллинг

либо непроходимая тупость ок


upd сравнить форум города с форумом пидоров это кстати тоже на пять баллов
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

11 Лютий 2010, 17:32:34
Відповідь #2622
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На минутку представьте, что вас занесло на форум геев... - Представили?..
И Вы пытаетесь. рассказать им про то, что девушки - это не так плохо, как им кажется... Более того, это классно!!!.
- Ну, типичный троллинг... Не так ли Василий Иванович?..А?..  Геи в реале за такие слова могут и морду набить...

ну да, это и есть типичный троллинг

либо непроходимая тупость ок
Ибо в чужой монастырь...
... a život má říz

11 Лютий 2010, 17:41:41
Відповідь #2623
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите за очевидный оффтоп...Но коли меня уличили в троллинге, то смею заметить , что это весьма лукавое обвинение на политической части форума...- , где убеждения и взгляды  рознятся настолько, что сторонам просто трудно понять друг друга...
И далекий оппонент вполне может быть объявлен троллем, "моделирующем конфликтные ситуации" (с), только потому, что его позиция тебя НЕ УСТРАИВАЕТ...
На минутку представьте, что вас занесло на форум геев... - Представили?..
И Вы пытаетесь. рассказать им про то, что девушки - это не так плохо, как им кажется... Более того, это классно!!!.
- Ну, типичный троллинг... Не так ли Василий Иванович?..А?..  Геи в реале за такие слова могут и морду набить...

Пример Вы привели не корректный. Ща объясню почему. Вызывая лично меня к диалогу, вы заранее ставите мне вилку -- ести я не отвечу, получите основание заявить, что я съехал с базара, а если отвечу, следующим шагом будет вполне закономерный вопрос -- а откуда я столько знаю о специфике общения на гей форумах? Есть еще вариант -- меня это может оскорбить и я пошлю Вас матом, за что забанят меня. Не прада ли типичный пример тонкого троллинга?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

11 Лютий 2010, 17:49:49
Відповідь #2624
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Пример Вы привели не корректный. Ща объясню почему. Вызывая лично меня к диалогу, вы заранее ставите мне вилку -- ести я не отвечу, получите основание заявить, что я съехал с базара, а если отвечу, следующим шагом будет вполне закономерный вопрос -- а откуда я столько знаю о специфике общения на гей форумах? Есть еще вариант -- меня это может оскорбить и я пошлю Вас матом, за что забанят меня. Не прада ли типичный пример тонкого троллинга?

Василий Иванович, а все-таки вы эротоман - а где вы меряли толщину троллинга? :D


Не обижайтесь на Адю - он хороший!
"Моя жена не француженка - это её хулиганы научили..."(с)


Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська