Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:23:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634816 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

16 Травень 2011, 12:20:47
Відповідь #4410
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Не отношу себя ни к тем, ни к другим, но активно поддерживала события, происходившие на Майдане Незалежности в Киеве. Почему Вы считаете своих сограждан, проявивших свою активную гражданскую позицию таким образом, что они шли за "замполитами"? Пастух нужен не всем, поверьте.  :)
Верю и знаю :) Собственно Майдан тоже нужен был... После него стало ясно, что те, кто стоял на трибуне - в основном перекрашеные замполиты.  Самые верткие, самые скользкие, самые лицемерные.... А людям, которые там мерзли я сочувствую... Искренне... Они ни чего не добились.
Не сочувствую зомби, которые продолжают верить в тех, кто "кинул" людей. Этих - мне жалко.
Надеюсь не надо объяснять разницу между "жалостью" и "сочуствием" ? :)
И опять же, среди трибунов, которые были на трибуне(пардон за тафталогию) есть и те, кто не пустобрехи. Пример - Червоненко, Порошенко.  :)

у кожного був свій "майдан". Справа не в тому хто там стояв на трибуні, справа в людях, які там були.
А шоб на наших "трибунах" стояли такі, які нас влаштують, вони повинні десь взятися. Спочатку з "замполітів", потім далі і далі. Це нормально. Але для цього потрібна воля, воля і віра, хоча б ШОСЬ (для початку). Для багатьох ця віра - Майдан.
Нас не перенесуть одночасно в світле майбутнє, маємо самі туди дістатися, через майдани, замполітів і таке інше. Інакше не буває...
Нажаль це не всі розуміють...
Набагато простіше стояти осторонь і вдавати із себе "знавця життя"...

так, Майдан був далеко не той, який мав бути, не ті стояли на трибуні, не те казали, і не так повели себе після того (можливо). Але то була ПЕРША цеглина, кинута в болото. Круги по воді пішли?.. Пішли! Ну от і добре... полізли за наступною цеглиною...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська


16 Травень 2011, 12:21:25
Відповідь #4411
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Верю и знаю :) Собственно Майдан тоже нужен был... После него стало ясно, что те, кто стоял на трибуне - в основном перекрашеные замполиты.  Самые верткие, самые скользкие, самые лицемерные.... А людям, которые там мерзли я сочувствую... Искренне... Они ни чего не добились.
Не сочувствую зомби, которые продолжают верить в тех, кто "кинул" людей. Этих - мне жалко.
Надеюсь не надо объяснять разницу между "жалостью" и "сочуствием" ? :)


мир разноцветный, а вы сильно поляризуетесь,
кстати, "свидомит" - клише, зачем вы вторите стаду?

из вашей теории не понятно что же тогда гражданское общество и откуда оно возьмется
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 12:27:22
Відповідь #4412
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Для Вас украинец - националист-бандеровец и враг (к сожалению).
Где я ставил равенство ????? Не порите чепухи! Для меня враг - зомби, который схавал попсу и кроме слов о любви даже не перднет во имя Родины.  Это первое.
Второе - для меня враг тот, кто считает что украинец - нечто эксклюзивное, типа арийца - потому что такой человек слеп. Слеп и недалек!.  Есть в Канаде, США свои националисты ? Есть конечно, но это не значит что они делят людей по национальному признаку( хотя бы открыто), а живут нехерово.
Наши же нацики - верх примитивности и тупости. Хотя бы ваши слова взять - о том, что министром должен быть только этнический украинец.  Примитив, попса из выступлений Гебельса, из трудов Розенберга- чуток названия поменяны.   Вы такой же социалист как и коммунисты, как и национал-социалисты.  С теми, или иными вариациями толдычатся "истины", что одна нация лучше, или цвет кожи - лучше, или "рабочий класс -лучше".
Идеология построенная на антагонизме, на противопоставлении одного другому- и как следствие - борьба, кровь........
Та делом докажите что вы лучше ! Изобретите атомный двигатель со спичечную коробку, вечный аккумулятор, элексир жизни!
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 12:32:26
Відповідь #4413
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

мир разноцветный, а вы сильно поляризуетесь,
кстати, "свидомит" - клише, зачем вы вторите стаду?

из вашей теории не понятно что же тогда гражданское общество и откуда оно возьмется
Я строю это общество. Тихим сапом строю. Без трибун. Чуть выше почитайте.
Начните и вы с малого- поверьте что в состоянии влиять на своих детей лучше, чем может школа.
Клише - пользуюсь, и мне так удобней, да и ставлю цель - достучаться. До "ТАК!" достучаться проще именно при помощи клише, штампа... 
 Можете еще попробовать как и я - убедить "ТАК!" в том, что он может своими руками образование догонять, язык - изучать :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 12:39:32
Відповідь #4414
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
меня Так мало интересует,
тихим сапом долгострой получится, детям  в наследство хотите передать?
и с чего вы взяли, что люди не воспитывают своих детей так же как и вы? прям ноу-хау
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 12:41:28
Відповідь #4415
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

мир разноцветный, а вы сильно поляризуетесь,
кстати, "свидомит" - клише, зачем вы вторите стаду?

из вашей теории не понятно что же тогда гражданское общество и откуда оно возьмется
Я строю это общество. Тихим сапом строю. Без трибун. Чуть выше почитайте.
Начните и вы с малого- поверьте что в состоянии влиять на своих детей лучше, чем может школа.
Клише - пользуюсь, и мне так удобней, да и ставлю цель - достучаться. До "ТАК!" достучаться проще именно при помощи клише, штампа... 
 Можете еще попробовать как и я - убедить "ТАК!" в том, что он может своими руками образование догонять, язык - изучать :D
Я уже как-то писала, что для меня уже нет смысла верить в светлое будущее, я хочу хорошо жить сейчас. "Тихой сапой" можно и за 100 лет не дождаться перемен.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

16 Травень 2011, 12:58:22
Відповідь #4416
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девочки, тогда для вас выход один ... "Мы наш, мы новый мир построим!"  :o
На тачанку с пулеметом.....  Только боюсь, что ваша свидомисть и память с дырой - революции мы уже проходили :o.

Быстро только херня делается. В виде Великой Октябрской Социалистической..... Ну, или как в 1973 в Чили..... А "несвидомых"- на перековку- в рудники, лес валить, к стенке... Можно ради разнообразия как в Крондштате - санями в лед укатывать, топить.... Можно как Пол Пот - в затылок мотыгой......
Можно как арийцы - через газовую камеру и крематорий... Набор средств - широчайший - для тех, кто хочет быстро.  :o

От тихим сапом - надежней таки.... Все народы-страны проходили стадии революций, ВСЕ!
Только те, кто понял что революция открывает возможности ТОЛЬКО вождям - те живут УЖЕ более-менее нормально, ибо угомонилися. Остальные так и возятся в своем дерьме и пускают друг-другу кровь: за язык, за религию, за политические вкусы. Им работать некогда, а мечты-то охеренные :).

А еще могу похвастаться что таки что-то разбудил в одном организме... Для начала думаю разбудил обиду - это уже не плохо. Плохо что этот самый организм так и не понял, что в своих бедах он должен СЕБЯ винить, а не меня, или учителей  :D Может и дойдет, со временем до него :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 13:03:08
Відповідь #4417
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

16 Травень 2011, 13:04:34
Відповідь #4418
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От тихим сапом - надежней таки.... Все народы-страны проходили стадии революций, ВСЕ!
Только те, кто понял что революция открывает возможности ТОЛЬКО вождям - те живут УЖЕ более-менее нормально, ибо угомонилися. Остальные так и возятся в своем дерьме и пускают друг-другу кровь: за язык, за религию, за политические вкусы. Им работать некогда, а мечты-то охеренные :).

м... тогда Вы противоречите сами себе...
Может они от того лучше и живут, что стадию эту проходили?... а?..
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Травень 2011, 13:07:30
Відповідь #4419
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девочки, тогда для вас выход один ... "Мы наш, мы новый мир построим!"  :o


бесполезняк, слоганы засели навсегда
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Травень 2011, 13:09:04
Відповідь #4420
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


м... тогда Вы противоречите сами себе...
Может они от того лучше и живут, что стадию эту проходили?... а?..

Ни чуть не противоречу.... Мы что, не проходили ЭТУ стадию ? 
Та даже если не проходили, то : "Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих"  :o
Давайте снова наступим на грабли ?  :o На свеженькие- мы ж на такие еще не наступали, да !
О, а лет чер 50-70 поймем шо комисары снова комисары ... В очередной раз....  :shock:
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 13:12:47
Відповідь #4421
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Для Вас украинец - националист-бандеровец и враг (к сожалению).
Где я ставил равенство ?????
Наши же нацики - верх примитивности и тупости.
Это и есть знак равенства.
Цитувати
Хотя бы ваши слова взять - о том, что министром должен быть только этнический украинец.
Вот мои слова:"Ну что за глупости. Конечно же нет. Кто угодно только не украинцы...тем более минестерства образования. Лучше чукчи , но обязательно с еврейскими или исконно русскими корнями."
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=393.msg729460#msg729460
И где факт - только про этнического. Это сарказм на глупый вопрос:
Цитувати
Позвольте поинтересоваться, в какой-такой организации вы состоите ?
Цитувати
Идеология построенная на антагонизме, на противопоставлении одного другому- и как следствие - борьба, кровь........
А нет никакой идеологии. Есть общепринятые понятия государственности и национальных интересов собственного государства , а не сопредельного. И в вопросе унитарности , я не предпологаю этничности , а всего лишь единство.

16 Травень 2011, 13:13:23
Відповідь #4422
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


бесполезняк, слоганы засели навсегда
Спешиал фор ю:
El puablo unido jamas sera vencido
Разом нас багато- нас не подолати!

И еще вот это  :D
Кулак - как флаг над буйной головой
 Вожак сказал: - "Свое возьмем с лихвой!"
 Во тьме не спасется враг!
 Пора, готовься сделать шаг
 Тебе дадут знак!   

Ловко пущен механизм, идет за строем строй
 В одиночку ты никто, зато в толпе - герой
 У тебя свои цвета, ты знаешь грозный клич
 Нерушима та стена, в которой ты кирпич!
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 13:15:36
Відповідь #4423
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я вас напрямую спрошу. Евгений Червоненко, этнический еврей достоин быть министром ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

16 Травень 2011, 13:17:56
Відповідь #4424
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы - нет.
Проходила Российская империя, в результате чего получился Советский Союз.
К тому же многие страны-народы проходили по несколько революций и войн. Не дай бог конечно, но видимо по-другому не получается...
на эволюционный путь развития выбранные нами вожди не согласны...

ЗЫ, С граблями плохая аналогия. Тут так не получится. Человечество всю свою историю по граблям топчится ))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська