Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:03:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634832 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

18 Серпень 2012, 11:23:08
Відповідь #5340
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Українського слова ніде не почуєш.
...
Зачем нам такая власть?
А хто вам заважає самому розмовляти українською? Почніть з себе.
Потому что мне тема выбора языка абсолютно пофигу .
Играть в предвыборную игру , предложенную хозяевами заводов и параходов , я не хочу .
Тогда учите китайский! Точно пригодится!  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська


18 Серпень 2012, 11:23:43
Відповідь #5341
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сьогодні мовна ситуація в Україні така, що українці мали б вимагати захисту української мови, якщо не хочуть, щоб вона років так через 20–30 стала мовою лише соціальних гетто. Адже складається враження, що всі ці 18 років української незалежності в Україні ніби негласно продовжувала домінувати доктрина національної політики, котра була закладена ще в СРСР, за якої для формування «радянського народу» було необхідне якнайширше використання саме російської мови.  Питання функціонування української мови в постколоніальній Україні є не лише лінгвістичним і політичним явищем, а й питанням національної безпеки.                                               http://www.epochtimes.com.ua/opinion/ukraine/movna-polityka-ce-problema-bezpeky-ukrainy-69460.html
За Україну єї честь і славу!

18 Серпень 2012, 11:24:58
Відповідь #5342
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Українського слова ніде не почуєш.
...
Зачем нам такая власть?
А хто вам заважає самому розмовляти українською? Почніть з себе.
Потому что мне тема выбора языка абсолютно пофигу .
Играть в предвыборную игру , предложенную хозяевами заводов и параходов , я не хочу .
Тогда учите китайский! Точно пригодится!  :lol:
Дочка учит ... китайский , английский  .
Я пока разбираюсь с поиском работы или бизнеса .
Не до языков .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Серпень 2012, 12:12:35
Відповідь #5343
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Укроино-язычные считают, что если украинскому языку не будут даны искусственные приоритеты, то он загнется. А не говорит ли это о том, что из двух, фактически основных сегодня языков, русский более основной и востребованный? Я не думаю, что если языкам дать равноправие и свободу, то украинский загнется, думаю он займет свое крепкое, и естественное место в украинской культуре. Хотя можно рассмотреть и крайний вариант. Хорошо, допустим он действительно умрет, тогда вопрос уходит в морально философскую плоскость: "Что первично? Личностные свободы или государственные атрибуты?"  Большей части украинцев удобнее пользоваться русским, давайте совершим над ними ряд насильственных и финансовых манипуляций, которые вынудят их сменить язык на украинский, чтобы он не загнулся. Для людей которым симпатичны авторитарные методы управления жизнью и государством, это допустимо, а для людей у которых свобода и права личности стоят выше государственных, а за частую псевдогосударственных интересов, насилие не допустимо.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Серпень 2012, 12:58:31
Відповідь #5344
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Официальным языком Франции является французский. … Государственный язык Германии, язык Германии, национальный язык Германии.  Государственный язык Польши, язык Польши, национальный язык Польши, язык в Польше, официальный язык Польши.
http://www.activeclub.com.ua/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=2382
И нет там региональных языков. Официальным языком Украины является украинский и национальным тоже украинский язык, а регеональные языки придумали ПР и КПУ чтобы раздробить украинскую нацию по региональным сортам.  :wild:
За Україну єї честь і славу!

18 Серпень 2012, 14:08:40
Відповідь #5345
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Официальным языком Франции является французский. … Государственный язык Германии, язык Германии, национальный язык Германии.  Государственный язык Польши, язык Польши, национальный язык Польши, язык в Польше, официальный язык Польши.
http://www.activeclub.com.ua/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=2382
И нет там региональных языков. Официальным языком Украины является украинский и национальным тоже украинский язык, а регеональные языки придумали ПР и КПУ чтобы раздробить украинскую нацию по региональным сортам.  :wild:

Вже намагаються дробити: В Одескій області болгарам відмовили в праві на региональну мову.
http://news.zn.ua/POLITICS/v_odesskoy_oblasti_bolgaram_otkazali_v_prave_na_regionalnyy_yazyk_oni_pozhaluyutsya_yanukovichu-107242.html

"В Измаиле горсовет отказался рассматривать вопрос о предоставлении болгарскому языку регионального статуса наравне с русским."

18 Серпень 2012, 14:14:06
Відповідь #5346
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дочка учит ... китайский , английский  .
Я пока разбираюсь с поиском работы или бизнеса .
Не до языков .
если за бугром,то без языка глупое занятие.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Серпень 2012, 14:59:51
Відповідь #5347
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"В Измаиле горсовет отказался рассматривать вопрос о предоставлении болгарскому языку регионального статуса наравне с русским."

не, ну так закон пропихивали под великий и могучий, а тут вон оно как... Измаил захотел болгарский.
в Одессе (некоторых районах), Жмеринке, Умани надо объявить региональным суржик украинского, русского и иврита :lol:
аматор птацтва

18 Серпень 2012, 15:03:13
Відповідь #5348
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Серпень 2012, 15:29:06
Відповідь #5349
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Думі Росії впевнені, що протистояння "языку" штучне.  вот деякі коменти на цю тему:
  Ах як же ви ненавидите все українське і українців... аж запінився від злоби... Ти паскудо їдь в Росію, а то "панаєхалі тут" і роби їм з України Росію... Нормальні російськомовні розуміють, що якщо є держава Україна, то мовою офіційною має бути українська, а всі інші мови - вільне використання і з цим усі українці згодні. А ще фсб-шні провокатори злетілись як падальщики...
 
Та ніхто з Українських дітей так недумає. Просто Українці в своїй державі хочуть розмовляти рідною мовою, а не мовою бувших колонізаторів. Доречі Українці вд кацапів більш освіченні люди, бо знають як мінімум дві мови, а ці бездарі можуть вивчити тільки одну. А деякі руські ще тупіші, навіть навчитися читати неможуть (Азаров). Доречі приклади багатомовності Канади, чи Швейцарії недоречні, бо там знають декілька мов, а неодну. А у нас кацапи крім своєй мови, інших і знати нехочуть, хіба що блатної мови своїх вождів (Яника, Чечетова та інших)
 
 ОСЬ І ВІДКРИТО ЗЯВИЛИСЯ ЗАМОВНИКИ ГРОМАДЯНСЬКОЇ ВІЙНИ НА УКРАЇНІ а виконавцями цієї агресії є члени кримінального угрупування ПР. Не дарма ж провокатор Колесниченко очолив фашистську організацію ВКСОРС (-всеукраинский коордионациониий совет организаций росийских соотечественников.,таких організацій розкиданих по всій Україні нараховується 116.) Ось як іде підготовка до громадянської війни.
     http://www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6968085/view_comments/
 
За Україну єї честь і славу!

18 Серпень 2012, 20:39:37
Відповідь #5350
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Официальным языком Франции является французский. … Государственный язык Германии, язык Германии, национальный язык Германии.  Государственный язык Польши, язык Польши, национальный язык Польши, язык в Польше, официальный язык Польши.
...
Так, так, так! :)
А может не нужно далеко ходит? Или делать вид, что то, что язык должен называться также, как и государство это аксиома?
Наши братья белорусы живут с двумя языками, белорусский и русский. И не бояться, что у них национальная идентичность пропадет. Австралийцы, не смотря на название своей страны пользуются не австралийским а английским. В Индии и Хинди и  Английский два государственных языка. Ребята понимают, что нужно не обособляться, а сближаться с прогрессивными народами! Финляндия: финский, шветский официальные, а русский на сколько я помню в школе тоже учат, не знаю все или по выбору, но очень многие. Бельгия: немецкий, французский и нидерландский 3 официальных языка! А то, что во франции официальный французский, так это здравый смысл и сложившееся языковая ситуяция а не просто совпадение названия страны и языка.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Серпень 2012, 20:50:17
Відповідь #5351
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Официальным языком Франции является французский. … Государственный язык Германии, язык Германии, национальный язык Германии.  Государственный язык Польши, язык Польши, национальный язык Польши, язык в Польше, официальный язык Польши.
...
Так, так, так! :)
А может не нужно далеко ходит? Или делать вид, что то, что язык должен называться также, как и государство это аксиома?
Наши братья белорусы живут с двумя языками, белорусский и русский. И не бояться, что у них национальная идентичность пропадет. Австралийцы, не смотря на название своей страны пользуются не австралийским а английским. В Индии и Хинди и  Английский два государственных языка. Ребята понимают, что нужно не обособляться, а сближаться с прогрессивными народами! Финляндия: финский, шветский официальные, а русский на сколько я помню в школе тоже учат, не знаю все или по выбору, но очень многие. Бельгия: немецкий, французский и нидерландский 3 официальных языка! А то, что во франции официальный французский, так это здравый смысл и сложившееся языковая ситуяция а не просто совпадение названия страны и языка.
А ещё яркий пример Канада! И никаких проблем!

18 Серпень 2012, 22:15:54
Відповідь #5352
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Ёмаё, скики Вы тут понапысувалы, Да Да тильки мова, мова цЭ наше все. Лучше Тягнибоки и прочие свидомые искали финансы на развитие Украинского производства, а также сельского хозяйства и где найти рынок сбыта для произведённой ими продукции.
Мова цЭ наше всЭ, хоть с голыми сраками ходить будем.

18 Серпень 2012, 22:50:31
Відповідь #5353
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ёмаё, скики Вы тут понапысувалы, Да Да тильки мова, мова цЭ наше все. Лучше Тягнибоки и прочие свидомые искали финансы на развитие Украинского производства, а также сельского хозяйства и где найти рынок сбыта для произведённой ими продукции.
Мова цЭ наше всЭ, хоть с голыми сраками ходить будем.

Ви чудовий образчик "населения", пане warm. Якщо ви вже так переймаєтеся фінансами "на развитие Украинского производства", то дозвольте нагадати вам, що "Закон" Ка-Ки змушує щорічно витрачати на щонайменше 17 млрд. грн. фінансів які можна булоб викоритати "на развитие Украинского производства".

Щодо "а Да тильки мова, мова цЭ наше все", то ні, не все. Є ще багато чого, що визначає українця як українця, а не як "население"/лохутрат/бидло/ресурс/тощо.

А щоб "с голыми сраками" не ходити,  то нічого обирати за принципом "Хоч бандит, зате свій"

18 Серпень 2012, 23:06:51
Відповідь #5354
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ёмаё, скики Вы тут понапысувалы, Да Да тильки мова, мова цЭ наше все. Лучше Тягнибоки и прочие свидомые искали финансы на развитие Украинского производства, а также сельского хозяйства и где найти рынок сбыта для произведённой ими продукции.
Мова цЭ наше всЭ, хоть с голыми сраками ходить будем.

Ви чудовий образчик "населения", пане warm. Якщо ви вже так переймаєтеся фінансами "на развитие Украинского производства", то дозвольте нагадати вам, що "Закон" Ка-Ки змушує щорічно витрачати на щонайменше 17 млрд. грн. фінансів які можна булоб викоритати "на развитие Украинского производства".

Щодо "а Да тильки мова, мова цЭ наше все", то ні, не все. Є ще багато чого, що визначає українця як українця, а не як "население"/лохутрат/бидло/ресурс/тощо.

А щоб "с голыми сраками" не ходити,  то нічого обирати за принципом "Хоч бандит, зате свій"

Умиляете Вы меня, короче, скажу коротко как я думаю и понятно, мозги хоть иногда правильно надо включать, когда что-нибудь делаешь и ВОРОВАТЬ меньше иногда надо
Посмотрите на Венгрию, Польшу, Чехию, Словакию там тоже не легко, но получше чем в Украине, да имели бы мною перечисленные страны сырьевую базу и людской потенциал как у Вас, дела бы у них были на много ЛУЧШЕ. А то Украина уже 20 лет топчется на одном и том же месте хочет и рыбку съесть и на ...... сесть при том растранжирило то богатство которое осталось от СССР.



Форум Краматорська