Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 11:25:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Истории  (Прочитано 112107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Лютий 2010, 08:11:43
Відповідь #480
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
тчк

Форум Краматорська

Re: Истории
« Відповідь #480 : 10 Лютий 2010, 08:11:43 »

10 Лютий 2010, 08:15:28
Відповідь #481
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но не на этом форуме ;-)
I'm too old for this shit

12 Лютий 2010, 18:52:33
Відповідь #482
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прочел сегодня на экслеровском форуме замечательную историю. Многабукаф, но дочитайте до конца. Оно того стоит.  :D

Босс мой, человек вообще-то душевный и очень открытый, обладает чудесной привычкой говорить много и подробно, обо всём и со всеми. К примеру, когда он звонит в телефонную компанию или интернет-провайдеру (на предмет устранения неполадок) или назначает визит к доктору либо парикмахеру, это обычно занимает где-то с полчаса, и вовсе не потому что ему приходится ждать ответа. Обычно он представляется, рассказывает о себе, о том, чем занимается он, чем занимается компания, что недавно происходило в его семье и в его оффисе, как зовут его жену и детей, сотрудников, чем они занимаются, что они сказали ему позавчера по поводу чего-либо и так далее.
Если дело касается Интернета, то он сразу же объясняет, что он - не просто бизнесмен (следует перечисление недавно принятых им решений и на каком основании он их принял, а также какие варианты решений были ещё и почему он их не выбрал), так вот, он объясняет, что он знаком с Интернетом очень давно (следует история смены браузеров начиная года так с 99-го), как проффесионально он пишет деловые и личные емэйлы (с примерами) и так далее.
При этом он искренне верит что, во-первых, собеседнику это интересно, а во-вторых, что без этой информации проблема, по поводу которой он звонит, решена быть не может.

Слушать это иногда забавно, но чаще угнетающе, так как в офисе мы сним сидим вдвоём и недалеко друг от друга, поэтому поневоле приходится это всё слушать и ставить себя на место собеседника.

Недели три назад у меня был очень важный (и сложный) проект, который нужно было закончить к определённому времени, работать приходилось много, а времени было мало. И за день или два до срока сижу это я в офисе, пальцы порхают над клавиатурой, нужно одновременно доделать и отладить несколько программных компонентов, вобщем мозги плотно загружены.
В это время из его угла доносится (вслух)
- Это невозможно!
- Эти технологии ТАК сложны!
- КАК может обычный человек осилить ЭТО?
- ПОЧЕМУ никто не может мне помочь???
- Это ТАК срочно!!!
- Что мне делать???
...и так далее.

Фразы эти произносятся как бы риторически, но так как в офисе, кроме меня, больше никого нет, то где-то минут через 10-15 я начинаю понимать, что если я не предложу свою помощь, то всё равно работать невозможно. Подхожу.
Я: В чём проблема-то?
Он: (Радостный вздох) Сейчас я всё объясню. Но! Нужно сделать это срочно и, так как я понимаю, что ты очень занят, я объясню суть проблемы вкратце - это просто чисто технический вопрос.
Я: отхожу налить кофе и сажусь рядом.

История, поведанная мне, состояла из нескольких частей. Сначала мне напомнили, что у него есть коттедж к северу от города (я уже пару лет как устал о нём слушать). Затем мне было рассказано, как две недели назад к нему в гости на субботний ужин приезжал его друг с женой. Опускаю подробности о том, как они познакомились 20 лет назад, как заовут его жену и так далее. Затем я узнал, что его жена приготовила для этого обеда и какое вино они пили, и чем оно лучше того, которые было в прошлый раз. После этого мне было поведано, как они разговаривали об отпусках и друг рассказал, как он перезастраховал свой коттедж с меньшей суммой выплат. После этого - как они с женой следующую неделю подсчитывали, стоит ли и им тоже перейти на другую страховку, какие были за и против.
Оказывается (сюрприз-сюрприз!), такая операция выгодна и её стоит осуществить. Поэтому рассказчик с утра обзванивает страховых агентов и ищет такой же вариант, как и у друга. Оказывается, страховые агенты не против такой сделки, но просят прислать им фотографии коттеджа, и, на удивление, у рассказчика они есть! И сняты они фотоаппаратом такой-то марки, и обычно они переносятся на компьютер с помощью вот этого кабеля и так далее.

Но! Расказчик (как проффессионал в интернетных делах) решил не посылать фотографии, прицепляя их к емэйлу, а разместить их на сайте компании в личном разделе и отправлять агентам ссылку на эту страницу.
Ещё немного терпения, граждане... Я терпел дольше.

Так как сайт - это форум, то запостить фото туда - как два пальца об асфальт. Но, сделав это, рассказчик задумался - а что, если у агента не очень большой монитор и ему придётся прокручивать экран, чтобы увидеть всю фотографию??
Тогда ему в голову пришла идея - уменьшить фото с 1024 пикселей до 800, чтобы агенты были довольны.

И вот (барабанный бой, слушатели замирают...) в чём собственно и проблема: у него на компьютере есть как минимум 3 графических редактора, и вопрос, который он пытается решить это: В КАКОМ ИЗ НИХ можно это сделать БЫСТРЕЕ. Количество фотографий - три.

Эпилог писать не буду. В тот день я ушёл домой раньше, потому что работать уже не мог.

04 Березень 2010, 11:36:15
Відповідь #483
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня на баше прочел  :D

> Я, я доила! У коровы между задних лап такая штука, за нее доишь! Главное, чтоб копытом в лоб не засветили или хвостом обосранным.

при всем уважении, у коровы 4 штуки
если там была одна, то я не удивляюсь ударам копыт!
хорошо, что вообще не забодал

04 Березень 2010, 12:34:08
Відповідь #484
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит.

Вчера она опять курит в раскрытое окно, и вдруг сверху падает карниз. Вместе с сосульками, со льдом, пролетает мимо её глаз, носа и сигареты, как настоящий сюрприз. Женщина даже не подозревала, насколько минздрав был прав насчёт курения.
А сегодня опять дымит. Уже глубже, из комнаты. Упрямая.

Приходила в гости маменька. Рассказала волнующее, про любовь и детство. Она школьный психолог, в её практике полно отличных сценариев. Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт против мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.

К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».

Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «пойдём поговорим». Встречу назначили на среду, за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком "идиотка бешеная". В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась.

А в январе она влюбилась в красивого восьмиклассника. Два дня вздыхала и смотрела фиалковыми глазами, на третий застала его в коридоре, в позе откровенного предательства. Он был прижат к стене, его целовала какая-то корова из девятого. Корове был сломан всего лишь каблук. Парню врезала по желудям. И когда он сложился от нахлынувших эмоций, Алиса его поцеловала. Чтоб понял, дурак. Иначе было не достать, маленькая ведь, почти портативная девочка.

Назавтра в школу пришёл отец. Он слушал и радовался, что не купил базуку. Заведение осталось цело, было куда прийти, узнать об успехах дочери. Директор предложила перейти в соседнюю школу. Там всё ещё бегали сотни небитых детей. Папа подозревал, другая школа не захочет чужих каратистов. А эта школа уже привыкла, адаптировалась. Папа хотел бы остаться, обещал помыть окна и не носиться на переменах. Вытащил деньги, как аргумент. Директор тоже предложила денег, чтоб они всё-таки ушли. Взрослые стали пихать друг другу всё большие суммы. Никто не мог победить. Решили, как психолог скажет, так и поступят.

А психолог – моя маменька.
- Бедная девочка! – воскликнула она. – Ребёнок старался, не давал себя в обиду, всё как велел отец. А теперь кругом непонимание, учителя ругают, дети её боятся, отец набычился. И в любви запуталась. Конечно, поведение девиантное, но ребёнок не виноват. С ней просто надо разговаривать, – сказала маменька.

Она и сама в детстве любила. Одного мальчика. Не знала, как выразить чувства, поймала его, повалила и насыпала песку в трусы. (Очень выразительно, мне кажется).
Маменькиных чувств тоже тогда не поняли. Её даже выгнали из октябрят. А теперь она выросла и диссертацию защитила. Кто-то с ней подолгу беседовал в детстве, видимо.

Завтра ко мне приедет одна молчаливая барышня. Я пересказываю ей свою жужу, за это она готовит цукини с чесноком и петрушкой. И всё счастье моё – в плетении из воздуха городов, чьё население влюбчиво и патологически счастливо в финале. Я обильно вру, за это меня жалеют, целуют в уши и называют Славочкой.

А больше ничего не происходит. Конец зимы. Пежо не здоровается с Опелем, в окне напротив курит отважная женщина и повсюду снег.
I'm too old for this shit

19 Березень 2010, 12:57:09
Відповідь #485
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
она: Че такое сервак?
я: сервер на сленге
она:Ааа
я: сервер что такое не надо объяснять?
она: Неее я там жила
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Березень 2010, 16:26:07
Відповідь #486
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от одного мента слышал, они, называют девушек "крабиками". когда туалеты в клубах заняты, девушки идут писать на улицу, и когда на них фонарём менты светят, они начинают боком от лучика прятаться, уползая в темный угол.

05 Квітень 2010, 13:05:14
Відповідь #487
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
от одного мента слышал, они, называют девушек "крабиками". когда туалеты в клубах заняты, девушки идут писать на улицу, и когда на них фонарём менты светят, они начинают боком от лучика прятаться, уползая в темный угол.
И :Dнтересно, а как ребят в этом случае они называют?
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

09 Квітень 2010, 13:45:07
Відповідь #488
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И :Dнтересно, а как ребят в этом случае они называют?

А ребята себе такого не позволяют делать.

09 Квітень 2010, 23:48:27
Відповідь #489
Offline

lastochka


Offline lastochka

  • "Можете мне верить..."
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1420
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • "... потому что люблю"
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • www.vip-realtor.com.ua
Ага, выставляют напоказ!  :rofl:
"Жить, как говорится, -- хорошо!
А хорошо жить  -- еще лучше!"
________________________ ________________________ ____________________
"Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

12 Квітень 2010, 11:58:08
Відповідь #490
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наш преподаватель - в прошлом КГБшник - рассказал случай из жизни. В 1994 году наш тогдашний президент Ельцин ездил с рабочим визитом в Великобританию. И вот, во время встречи с королевой Борису Николаевичу приспичило по-маленькому. Не знаю, почему он счёл бестактным спросить у королевы или её представителей, где расположена уборная, но, в лучших традициях своей экстравагантности, нашёл вполне приемлемым отлучиться и справить нужду на колесо одного из автомобилей королевского кортежа. Сопровождавший Ельцина агент действовавшей тогда ФСК был просто шокирован. Но не тем, что Ельцин столь непринуждённо повёл себя в обстановке королевской торжественности, а осознанием того, что президент Российской Федерации оставил в чужой стране на колесе чужой, да ещё и королевской, машины свой генетический материал, который мог дать любому эксперту массу информации о нём. Агент минуты две в панике пританцовывал вокруг автомобиля, не имея понятия, что же ему делать, но потом сориентировался, собрался с духом и... справил свою нужду поверх президентской на то же колесо.
___________
Путин с*ка хитрый

14 Квітень 2010, 12:03:39
Відповідь #491
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Воронеже задержана крупная группировка скинхедов.

Вчера, в районе железнодорожного вокзала, силами транспортной милиции и
Воронежского ОМОНа была окружена и далее задержана крупнейшая за
последнее время группировка скинхедов.

Как сообщили нам в пресс-службе УВД г. Воронежа, в отделение
транспортной милиции вокзала поступил сигнал о скоплении большого числа
молодых людей с бритыми головами, которые вели себя вызывающе, многие
находились в состоянии алкогольного опьянения. Вызвав подкрепление,
сотрудники отделения милиции приступили к задержанию.

В результате задержано 112 скинхедов во главе с, очевидно, идеологом
движения, назвавшимся "майором Киселевым".

Ведутся оперативные мероприятия.

***

Массовое дезертирство призывников.

Как сообщают наши источники, Воронежский военкомат бьет тревогу.
Отправленный вчера к месту прохождения службы отряд призывников
растворился в воздухе вместе с сопровождающим его офицером.

Последний раз новобранцев видели на вокзале, после чего след их
потеряелся. К месту назначения солдаты не явились. Военкомат,
встревоженный первым в истории города фактом массового дезертирства в
мирное время, предпринимает соответствующие меры к оперативному розыску
призывников и сопровождающего майора Киселева.

15 Квітень 2010, 22:34:02
Відповідь #492
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
племянница - продавец в АТБ. Рассказывать о том какие покупатели вопросы задают - сайта не хватит. но ЭТО...

С пачкой томатного сока в руках покупатель подходит к кассе.
- Девушка, дата изготовления тут правильно поставлена?
недоумевая (вдруг "просрочка?) кассир смотрит на дату.
- Да, правильно. " февраля 2010 года. Годен до...
Покупатель, не дослушав, идет в зал, ставит сок на полку и выходит без покупки, что - то тихо про себя бормоча.
Кассир просто так ради интереса подходит к полке, берет пачку томатного сока и читает "изготовлено исключительно из свежих натуральных плодов" И дата  изготовления - " февраля 2010 года, город .N. Украина.
Когда в Украине памидоры зреют?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Квітень 2010, 15:35:34
Відповідь #493
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда в Украине памидоры зреют?
Ну ясно же написано - в феврале!!!!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

26 Квітень 2010, 18:32:01
Відповідь #494
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"изготовлено исключительно из свежих натуральных плодов"

- что означает не только свежевыжатый сок, но и восстановленный из концентрированного. Который в свою очередь готовился исключительно из свежих натуральных плодов!

Форум Краматорська

Re: Истории
« Відповідь #494 : 26 Квітень 2010, 18:32:01 »