Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 04:30:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Усе буде Чайна!  (Прочитано 4282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2007, 08:33:42
Відповідь #30
Offline

pretty


Offline pretty

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Ты имеешь ввиду, что Китай резко увеличит потребление товаров? В таком случае стоимость китайской рабочей силы увеличится и, соответственно, снизится конкурентоспособность (ценовая прежде всего) китайских товаров. А соответственно увеличится конкурентоспособность товаров других стран. Украины, например :) - у нас тоже потребительсткий рынок не в дугу. Будем не свиней выращивать, а материнки клепать. :)
[/quote]
Сейчас всё к этому и идёт. Зарплаты китайцев растут. Я не говорю ,конечно, о зарплатах рабочих без паспортов, которых кучами вывозят из деревень для строительства небоскрёбов. Такие работают за еду, бутылку пива и сигареты. А вот даже рабочие упаковки( т.е. люди из деревень совершенно без образования) на заводах сейчас получают около 160-200 доллларов, когда их зарплата буквально год назад составляла максимум 80-100 долларов. Соответственно, повышается стоимость материала, товара. Доллар стремительно падает+ закон о НДС с 1 июля+подорожание фрахта почти на 25% ...так что скоро не каждый простой коммерс сможет себе позволить работать с Китаем. Ну, или, конечно, Украину ждёт очередное подорожание..да и не только Украину.
А вот по поводу того, что китайцы массово на Украину поедут, то пока особо переживать не стоит. Голубая мечта китайца - жить в Америке. На втором месте Англия, ну а потом уже Россия. А Украина это уже для особо продвинутых, кто знает что это такое, и то это будут крупные города. К примеру, у Ген.консульства России в Шанхае постоянная очередь китайцев для получения виз, а в украинском консульстве полное затишье.

Форум Краматорська

Re: Усе буде Чайна!
« Відповідь #30 : 13 Липень 2007, 08:33:42 »

13 Липень 2007, 09:35:03
Відповідь #31
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я промахнулся форумом, молодой человек

Само собой. Так что, даже чаю не попьете?

13 Липень 2007, 13:58:47
Відповідь #32
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно зачем мой пост потерли? Мда... Правильной дорогой идете товарищи.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Липень 2007, 14:12:24
Відповідь #33
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно зачем мой пост потерли? Мда... Правильной дорогой идете товарищи.

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=4866.msg181530#msg181530

И впредь задавайте вопросы модераторам в соответствующем разделе форума.

13 Липень 2007, 14:18:36
Відповідь #34
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Слухай, хлопче, я не в захваті від комуністичної ідеології, але зі значком що на твоєму аватарі всеж пов'язані певні спогади і ілюзії, не ганьби символ, зміни на щось, що більш пасувало б до твоїх висловів.  Ну, хоча б, значок гітлерюгенду, пристосуй під сучасні реалії, раз вже гасла пристосовуєш.
  А помилився ти не тільки країною, але ще й у часі добряче проскочив.
А вот тут ты не прав. То что у кого-то аватар слеплен из того что тебе не нравиться не значит он обязан его менять, и не значит что ты имеешь право его в этом упрекать, тем более в такой форме.
Я точно так же могу вас заверить что ВЫ "у часі добряче проскочили"....
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Липень 2007, 14:38:29
Відповідь #35
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
KurT, а кто у тебя на аватаре?

13 Липень 2007, 14:57:44
Відповідь #36
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вдруг афганский беженец?  :lol:
аматор птацтва

13 Липень 2007, 15:30:44
Відповідь #37
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
KurT, а кто у тебя на аватаре?
При чем тут аватар? Аватар это просто картинка.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Липень 2007, 15:42:25
Відповідь #38
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та на здоровье...

15 Липень 2007, 00:50:21
Відповідь #39
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Слухай, хлопче, я не в захваті від комуністичної ідеології, але зі значком що на твоєму аватарі всеж пов'язані певні спогади і ілюзії, не ганьби символ, зміни на щось, що більш пасувало б до твоїх висловів.  Ну, хоча б, значок гітлерюгенду, пристосуй під сучасні реалії, раз вже гасла пристосовуєш.
  А помилився ти не тільки країною, але ще й у часі добряче проскочив.
А вот тут ты не прав. То что у кого-то аватар слеплен из того что тебе не нравиться не значит он обязан его менять, и не значит что ты имеешь право его в этом упрекать, тем более в такой форме.
Я точно так же могу вас заверить что ВЫ "у часі добряче проскочили"....


  за форму вибачаюсь, у всьому іншому - як би не аватар, я просто проігнорував би висловлювання. Бо вистовлене гасло само по собі провакація і справа зовсім не в тому, що мені щось не сподобалось, на мій погляд деякі заклики і символи просто несумісні.
      зазвичай відображення графіки у мене взагалі відключено, а тут лихий попутав  :(
 А з іншого боку, СРСР спочатку Китаю допомогав, потім з ним воював...

    На початку дев'ятнадцятого сторіччя на запитання європейця ким він хоче бути як виросте, китайський хлопчик відповів - живим.
  десь у п'ятидесяті роки двадцятого сторіччя, тут я не зовсім певен що це правда, селяни купували лайно по п'ять юаней за відро, наші навіть жартували, що китаєць прийшовши в гості на обід зобов'язаний спорожнитись на городі хазяїна. Тут і рівень агрокультури і збідненість грунтів...
  за керівництва Мао, вони примудрились виплавляти чавун в кожному дворі, і перебили всіх горобців в країні...
  А зараз ця країна вийшла в лідери світового виробництва. Не думаю, що все буде так просто коли їх зарплата зросте.
 
  Моя двоюрідна сестра живе у Владівостоку, серед їх знайомих кілька корейців і китайців.  За її словами, китайці люди непогані, але дуже вже "собі на умі" і у порівнянні хоч з нашими, хоч з корейцями на голову підприємливіші.
 Іншими словами, з ними і в звичайному житті важко конкорувати, не лише в єкономіці.

15 Липень 2007, 09:43:51
Відповідь #40
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А зараз ця країна вийшла в лідери світового виробництва. Не думаю, що все буде так просто коли їх зарплата зросте.

Фокус в том, что это лидерство достигается феодальными методами - Китай умышленно занижает курс юаня для того, чтобы сделать китайские товары конкурентноспособными. Делается это за счет того, что прибыль от производства идет не на благосостояние гражданам страны, а в бюджет (у них там ведь социализм, если кто забыл). Этакий круговорт денег в Китае - зарабатываем деньги и тратим их на то, чтобы завтра заработать столько же. При этом общий уровень жизни китайцев никак не зависит от объема их экспорта. Получается такое себе государство-феодал, доходы которго обеспечивают рабы-граждане.

Цитувати
Моя двоюрідна сестра живе у Владівостоку, серед їх знайомих кілька корейців і китайців.  За її словами, китайці люди непогані, але дуже вже "собі на умі" і у порівнянні хоч з нашими, хоч з корейцями на голову підприємливіші.
Іншими словами, з ними і в звичайному житті важко конкорувати, не лише в єкономіці.

Это закон сепарации: чтобы китайцу попасть во Владивосток (т.е. активно заниматься бизнесом) он должен быть сверхпредприимчивым.

Остальные живут в деревнях и кушают свою чашку риса в день. Некоторые, чуть попредприимчивее, работают на заводах, но недолго. Потому что работать по 12-15 часов в день за мизерную плату и жить в общежитиях по 10-15 человек в комнате долго не получается. Заработал на свадьбу или на корову - и домой.

Так что феномен китайского чуда - это просто сверхэксплуатация китайского народа.

И пока это всех устраивает, так оно и будет. Потому что никто не мешает США ввести заградительные пошлины на китайские товары и от китайского экономического чуда не останется и следа: самостоятельно Китай потребить весю эту массу товаров не в состоянии, а если он их начнет продавать в другие страны - резко упадут цены. Соответственно либо остальные страны введут заградительные пошлины, либо китайцы не смогут обеспечить своих рабочих даже минимальной зарплатой.


15 Липень 2007, 17:57:40
Відповідь #41
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да все красиво конечно. Только китайская молодежь уже начинает вкушать плоды западного образца. Потом они так же могут у себя устроить революцию и ввиду безвыходности экономической ситуации будут искать виноватых за бугром или же текущее правительство сделает это раньше. И тогда усе точно буде Чайна )))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

15 Липень 2007, 20:21:53
Відповідь #42
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только китайская молодежь уже начинает вкушать плоды западного образца. Потом они так же могут у себя устроить революцию и ввиду безвыходности экономической ситуации будут искать виноватых за бугром или же текущее правительство сделает это раньше. И тогда усе точно буде Чайна )))

Я не вижу логики в ваших рассуждениях: если молодежь уже "вкушает плоды западного образца", то зачем им революция? Откуда возьмется безвыходная экономическая ситуация? И совершенно непонятно какой смысл вы вкладываете в выражение "все будет чайна". Потому как если правительство будет искать виновных за рубежом, то это ведет к самоизоляции и к уменьшению экспорта. Соответственно китайских товаров ("чайны") у нас будет меньше.

Может быть вы перестанете говорить глупости с ироничным видом и попробуете объяснить свою позицию более понятными словами?

Форум Краматорська

Re: Усе буде Чайна!
« Відповідь #42 : 15 Липень 2007, 20:21:53 »