Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:16:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Символ "пляжного" движения  (Прочитано 12554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Квітень 2007, 23:01:24
Відповідь #30
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикольно.
А не дизайнерам можно замечания делать?

Форум Краматорська

Re: Символ "пляжного" движения
« Відповідь #30 : 13 Квітень 2007, 23:01:24 »

14 Квітень 2007, 01:06:16
Відповідь #31
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это волейбольная критика, а не дизайнерская :о)
иначе мятч будет закрывать лицо... морду бобра
в цвете не далал, это ж для медалей...
Позволю себе критику не волейбольную, а дизайнерскую насчет кенгуру.
 Как заинтересованное лицо, я в своё время столкнулся с проблемой, которая до сих пор до конца не решена. А проблема эта - морда кенгуру.
Артём, если отдельно показать голову твоего кенгуру, то я думаю, что большинство скажет - "прикольный волчонок"
Я в твоих персонажах увидел очень класную вещь.( и не только в этих) Они светятся добротой и приколом. Если бы удалось сделать морду кенгуру, четко узнаваемую как кенгуру и сохранить твою фишку, было бы круто. Сама морда кенгуру, образ собирательный. Я не художник и может многого не понимаю, но мне кажется, что в морду твоего кенгуру надо домешать: осла (увеличить уши), крысу (вытянуть морду), лошадь (брови, губы).
Много кто пытался изобразить морду кенгуру, но интересной я ещё не видел. Вот твой бобр, похож только на бобра. А кенгуру я видел и крысой и ослом и лошадью и теперь волчонком.
Может я обнаглел? 

14 Квітень 2007, 10:04:04
Відповідь #32
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
если судить с точки зрения дизайнера, то отрывание головы от тела в логотипе - маразм.
Ты где нибудь видел, чтобы из логотипа части вырезали?

14 Квітень 2007, 19:25:58
Відповідь #33
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если судить с точки зрения дизайнера, то отрывание головы от тела в логотипе - маразм.
Ты где нибудь видел, чтобы из логотипа части вырезали?
Я наверное выразился не точно. Попробую донести свою мысль:
Что определяет в логотипе бобра, как бобра ? Это морда с зубами и хвост, а дальше уже достаточно вольное плавание с дизайном туловища, лап и т.д.
И бобр, похож только на бобра. Я не отрываю голову от туловища, а пытаюсь сказать, что в кенгуру, желательно, тоже соблюсти эти два определяющих момента.
Если персонажей опускать вниз обрезая, то бобр, будет бобром до уровня головы. А кенгуру будет становиться волчонком уже от колена.
Я чего залез в Ваш форум ? Вы же тут не деньги зарабатываете, а общаетесь на темы Вам интересные, показываете свои работы, доказываете свою позицию в отношении критики. Я в своё время придумал название клубу пляжного волеёбола "Кенгуру" потому, что в игровых видах спорта наибольшее кол-во прыжков, делает игрок пляжного волейбола. И получил проблемку с дизайном логотипа. Я рассматривал живого кенгуру в зоопарке и морда у него интересная.(Любопытство с беззаботностью чтоли). Как Сандра Балок, черты лица крупные, гдето даже лошадиные, но симпатичная.
Если бы мне удалось найти слова, чтобы зацепить Ваше дизайнерское честолюбие и у Вас появилось желание показать "профану", что любые, даже бредовые мысли возможно виразить на бумаге, в металле и шелкографии. То я бы Вам пообещал, всячески прославлять дизайнеров г. Краматорска в г.Харькове и Харьковской области. С денежными знаками туго, это честно - не от жадности.

14 Квітень 2007, 22:33:12
Відповідь #34
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Я наверное выразился не точно. Попробую донести свою мысль:
Что определяет в логотипе бобра, как бобра ? Это морда с зубами и хвост, а дальше уже достаточно вольное плавание с дизайном туловища, лап и т.д.
И бобр, похож только на бобра. Я не отрываю голову от туловища, а пытаюсь сказать, что в кенгуру, желательно, тоже соблюсти эти два определяющих момента.
Если персонажей опускать вниз обрезая, то бобр, будет бобром до уровня головы. А кенгуру будет становиться волчонком уже от колена.
Возможно. Но с бобром проще, это наше родное, и если его в живую не видел - все равно хорошо его представляешь хотя бы по тем же мультикам. А с кенгуру проблемка, я если често вообще мало представлял до сегодняшнего дня чего они из себя представляют, а живую не видел и подавно.

Так вот, о чем я. Вот подборочка фотографий. Посмотрим на кенгуру?

Нормальный..


Лошадь с ушами?


Кролик?


Так что я о голове ничего говорить не буду, а вот отрывать, опускать и всячески рвать композицию все равно нельзя будет :) Народ не поймет в любом случае.


Цитувати
Я чего залез в Ваш форум ? Вы же тут не деньги зарабатываете, а общаетесь на темы Вам интересные, показываете свои работы, доказываете свою позицию в отношении критики. Я в своё время придумал название клубу пляжного волеёбола "Кенгуру" потому, что в игровых видах спорта наибольшее кол-во прыжков, делает игрок пляжного волейбола. И получил проблемку с дизайном логотипа. Я рассматривал живого кенгуру в зоопарке и морда у него интересная.(Любопытство с беззаботностью чтоли). Как Сандра Балок, черты лица крупные, гдето даже лошадиные, но симпатичная.
Если бы мне удалось найти слова, чтобы зацепить Ваше дизайнерское честолюбие и у Вас появилось желание показать "профану", что любые, даже бредовые мысли возможно виразить на бумаге, в металле и шелкографии. То я бы Вам пообещал, всячески прославлять дизайнеров г. Краматорска в г.Харькове и Харьковской области. С денежными знаками туго, это честно - не от жадности.


У нас с денежными знаками тоже туго, так что на бесплатную работу времени не хватает. Сорри :)
А честолюбие у наших дизайнеров выражается количеством нулей. очень помогает.

15 Квітень 2007, 00:07:19
Відповідь #35
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Slayer, спасибо за участие. Из твоих слов я понял, что мои замечания по поводу морды кенгуру не без почвенны.
Отдельное Огромное Тебе Спасибо за фотки. Я с клубом и пляжным волейболом превращаюсь в профессионального попрошайку.
А фотка, что тебе глянулась кроликом, как раз подходит для личного аватара.

15 Квітень 2007, 01:18:49
Відповідь #36
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я наверное выразился не точно. Попробую донести свою мысль:
Что определяет в логотипе бобра, как бобра ? Это морда с зубами и хвост, а дальше уже достаточно вольное плавание с дизайном туловища, лап и т.д.
И бобр, похож только на бобра. Я не отрываю голову от туловища, а пытаюсь сказать, что в кенгуру, желательно, тоже соблюсти эти два определяющих момента.
Если персонажей опускать вниз обрезая, то бобр, будет бобром до уровня головы. А кенгуру будет становиться волчонком уже от колена.
Возможно. Но с бобром проще, это наше родное, и если его в живую не видел - все равно хорошо его представляешь хотя бы по тем же мультикам. А с кенгуру проблемка, я если често вообще мало представлял до сегодняшнего дня чего они из себя представляют, а живую не видел и подавно.


Так что я о голове ничего говорить не буду, а вот отрывать, опускать и всячески рвать композицию все равно нельзя будет :) Народ не поймет в любом случае
Я отрывать не собирался. Отрыванием я старался убедить, что морда не та.

15 Квітень 2007, 16:28:30
Відповідь #37
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ну посмотрим что АртД сможет придумать. Интересно.

15 Квітень 2007, 16:56:16
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
предлагаю кенгуренку подрисовать два зуба
это будет символизировать его свзяь с бобром - то есть, дружбу между пляжниками Краматорска и Харькова +))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 10:06:08
Відповідь #39
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот вчера вечером нарисовал. Постарался учесть все замечания: морду исправил, хвост переставил, подкорректировал уши, одел на обоих шорты :о) и изобразил в цвете...

А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Квітень 2007, 10:11:54
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кенгуренок получился печальный и необаятельный =(
и все-таки бобр с левой ... ну бурчат пацаны, ну я серьезно....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 10:52:30
Відповідь #41
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот пацаны твои нудные! :о)

А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Квітень 2007, 11:04:56
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
урааа!!! БобЁр попЁр!!!!
давай по кенгу решать...
надо добавить обаяния...

сделать похожим на Брода? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Квітень 2007, 13:17:29
Відповідь #43
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
урааа!!! БобЁр попЁр!!!!
давай по кенгу решать...
надо добавить обаяния...

сделать похожим на Брода? +))))
Может не надо на Брода?(в субботу вечером)
Мне нравиться.
Волку - заячью губу!!!
Получаем - Кенгуру!!!!!
Я б добавил осторожно.
Серый цвет. Если возможно?

16 Квітень 2007, 13:34:28
Відповідь #44
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот вчера вечером нарисовал. Постарался учесть все замечания: морду исправил, хвост переставил, подкорректировал уши, одел на обоих шорты :о) и изобразил в цвете...
Артём, супер ты и персонажи твои, как супер герои.
Увидел в цвете и у меня разыгралось воображение: Поставить супергероев в обнимку возле сетки, мячь засунуть в сумку кенгуру, а бобр поднятой лапой опирается на сетку. И тогда лозунг "Пляжники всех стран объединяйтесь" будет визуально реализован.  И написать Краматорск - Харьков. А отдельно персонажи будут символизировать конкретные соревнования.

Форум Краматорська

Re: Символ "пляжного" движения
« Відповідь #44 : 16 Квітень 2007, 13:34:28 »