Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 06:58:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы КрамЕвромайдан?

Да.
168 (73.4%)
Нет.
41 (17.9%)
Мне всё равно.
20 (8.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан  (Прочитано 270981 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Лютий 2014, 16:32:21
Відповідь #660
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Хотя Нафиг бегемота! Хочу Вернуть балку на месте озера! Я там в детстве на санках пырял! Хочу вернуть , как было!!!!!!!! Пока эйфория, сделайте, пожалуйса, вам сейчас всё можно!

Don Bass, роль глупого паяца вам не идет. ведь можете же писать умные мысли... или вы до сих пор на барикаде, а вокруг - одни враги?


Наши оппозиционеры - болтуны, лидеры с них, как c говна - пуля

 :good:

только ж вот беда - ОНИ так не считают.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #660 : 24 Лютий 2014, 16:32:21 »

24 Лютий 2014, 16:34:21
Відповідь #661
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
1. Аудит всех коммунальных предприятий.
2. Раскрытие всех конечных владельцев (физических лиц) предприятий зарабатывающих на бюджете города - ЖЭКов, транспортных предприятий, организаций ремонтирующих дороги и др.

весьма и весьма. вопрос: кто будет заниматься?

Грамотных специалистов для проведения аудита найти не проблема, а наемные сотрудники с огромным удовольствием сами будут рассказывать кто-что-почем.
Можете не верить, но проверять, к примеру ЖЭКи, вообще не вопрос - подтверждающих документов практически нет. И можно подумать, что никто в городе не знает, куда ведут пути от ЖЭКов  :o

И, кстати, Merlin, назовите ваши предложения?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Лютий 2014, 16:47:45
Відповідь #662
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Грамотных специалистов для проведения аудита найти не проблема, а наемные сотрудники с огромным удовольствием сами будут рассказывать кто-что-почем.

согласен. только кто ж их пустит проводить аудит???

И, кстати, Merlin, назовите ваши предложения?

а вот мы подискутируем и, вполне возможно, все вместе и придем к чему-нибудь толковому и конкретному.
:)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2014, 16:50:38
Відповідь #663
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я бы первы шагом предлажил сделать полный отчет о проделанной работе.
Прокуратуре поручить проверку ВСЕХ тендеров, проводимых городом.

тоже соглашусь. но с оговоркой. в том мире, где рука руку моет и все кругом свои, сделать сие НЕРЕАЛЬНО.




а пока что вот вам, опуститесь на землю и вспомните, где вы все живете (эт я к краматорчанам).
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2014, 16:52:29
Відповідь #664
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Грамотных специалистов для проведения аудита найти не проблема, а наемные сотрудники с огромным удовольствием сами будут рассказывать кто-что-почем.

согласен. только кто ж их пустит проводить аудит???

а разве люстрация не подразумевает под собой проверки, аудит, при возникновении виновности, затем наказания?! Думаю это только вопрос времени....

И, кстати, Merlin, назовите ваши предложения?

а вот мы подискутируем и, вполне возможно, все вместе и придем к чему-нибудь толковому и конкретному.
:)
пока это больше выглядит на стрельбу в тире: мы предлагаем, а вы всех напрочь отметаете... :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

24 Лютий 2014, 16:53:36
Відповідь #665
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И можно подумать, что никто в городе не знает, куда ведут пути от ЖЭКов  :o
Я не знаю.. В исполком? А кто конкретно за этим стоит? У нас же эти сферы влияния наверняка поделены? Было бы неплохо узнать, кем..

24 Лютий 2014, 16:53:42
Відповідь #666
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Закулисно уже идет обсуждение кто будет мером и многие пока не хотят озвучивать свою кандидатуру и команду которая с ним придет. Подождите немного и скоро все появятся на манеже, а мы уже потом будем обсуждать , кто достоин, а кто нет. :o

ТАК!, закулисно можно обсуждать и самого черта. противостоять Скударю и его зомби сможет только ОДИН кандидат при поддержке ВСЕХ сил всех остальных кандидатов. но это из области фантазии. потому пункт первый: выберет Скударь и его зомби.

кстати, я догадываюсь всех, о ком вы говорите. и если не ошибаюсь, то толку там - пшик.
Как то я был на одних переговорах с одним человеком после померанчевой революции, он на форуме присутствует ( если не так то поправит если захочет), так он сказал одну мысль приблизительн выглядела так: " Все хотят быт мером, но оппозиционным кандидатам в  меры надо объеденица выбрать реального кандидата и поделить между оставшимися должности замов, нач.отделов и т.д. между собой и идти одной обоймой, и командой, и коней на переправе не менять". Ну где то так, вот это я и предложил уже сегодняшним нашим оппозиционным кандидатам в меры. :o
За Україну єї честь і славу!

24 Лютий 2014, 16:57:10
Відповідь #667
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
" Все хотят быт мером, но оппозиционным кандидатам в  меры надо объеденица выбрать реального кандидата и поделить между оставшимися должности замов, нач.отделов и т.д. между собой и идти одной обоймой, и командой, и коней на переправе не менять".

ну, типа, пацаны, я дорвусь до кормушки а потом и вас туда подтяну.  :good: :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2014, 16:59:23
Відповідь #668
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мерлин, а мои предложения: Фадеева и Возович? Есть аргументы из серии "против"?  :)

Аллергия, они независимые личности или кто-то за ними стоит?
Если стоит, то кто?
Я не знаю, где сейчас Возович, но на моей памяти она работала с Карпенко...

Алина Фадеева лично для меня эталон независимого журналиста в нашем городе... Она уже несколько лет ушла из нашей городской возни, но зная ее активную гражданскую позицию, не верю, что останется в стороне...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

24 Лютий 2014, 17:00:30
Відповідь #669
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давайте, а я буду их негативом забрасывать...
А давайте не будем вообще пока обсуждать конкретных людей. Негативом забросать можно кого угодно при желании.. но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что эти люди не смогут выполнить каких-то поставленных конкретных задач.
Давайте озвучим план действий, а после утверждения - для каждого пункта плана подберём исполнителей.

24 Лютий 2014, 17:01:34
Відповідь #670
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всем добрый день!

В эту ветку попала только сегодня... за таким потоком инфы только щас руки дошли... Почитала, подумала... Выводы:

1. У всех краматорчан, каких бы они не были взглядов, проблемы ОДНИ И ТЕ ЖЕ: они платят налоги ВПУСТУЮ! Дороги отвратительные, больницы и здравоохранение в плачевном состоянии, правоохранительные органы и суды - это бандитские бизнес-структуры, исполком и горком - тоже! ЖКХ, школы, спортплощадки, скверы, парки - в большинстве запущены, в-основном всё поддерживается из ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств! казна разворовывается на откатах, и т.п....

2. Вы здесь бурно обсуждаете фамилии и личности, у меня иное мнение: дело не в людях, а в системе, в которой они работают! любому дай возможность БЕЗНАКАЗАННО воровать - и он БУДЕТ ВОРОВАТЬ! И так делалось по стране, начиная с головы захудалого сельсовета и заканчивая президентом! ТОТАЛЬНОЕ ПОВСЕМЕСТНОЕ ВОРОВСТВО - вот это и была ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА!

3. На мой скромный взгляд, надо срочно доработать и настоять на принятии городского устава громады. (Каюсь, из-за лавины событий в стране не дошли руки даже до ознакомления с его проектом.) Прописать в нем МЕХАНИЗМЫ прозрачности местной власти, методы по недопущению коррупции и полному контролю громады за поступлением и и расходом бюджета громады, соответствующие законным полномочиям громады.

4. ГНИ, МВД, СБУ, суды подконтрольны центральной власти, громада может (и обязана) с ними сотрудничать, но назначать мы их не вправе.

5. Надо не противопоставлять себя остальной части краматорчан, а выработать ОБЩИЕ требования к городской власти, я почему-то уверена, что антимайдановцы тоже захотят контроля над своими деньгами, которые пойдут не в чей-то карман, а на школы, больницы, бензин для скорых, лекарства для неотложной помощи, дороги и другие хозяйственные нужды!

6. Эти требования с готовым проектом устава громады передать в горсовет. Все, кто ГОТОВ РАБОТАТЬ ПО ЧЕСТНЫМ ПРОЗРАЧНЫМ ПРАВИЛАМ, НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ, пусть ОСТАЮТСЯ И РАБОТАЮТ! Кто не готов - заяву про отставку и в свободный бизнес!

7. Мэр у нас ИЗБРАН, но у него нет неприкосновенности, поэтому, если прокуратура не найдет на нем преступлений, он останется... Написать заяву об отставке он может только ДОБРОВОЛЬНО! Но мы должны изменить условия работы мэра, да и не только его, чтобы наконец они стали не царьками, а СЛУГАМИ громады! Не готовы - пусть уйдут, готовы - пусть СЛУЖАТ! Местные депутаты также избраны, поэтому возможна только добровольная отставка!

8. Я уверена, что наших городских силовиков и Санжуру снимут из Киева, только у них есть на это полномочия, у нас, как у громады, их нет... Зато если у кого есть факты преступных действий этих лиц, их надо будет передать новому руководству, пусть расследуют!

9. Всё, в чем у громады есть полномочия, надо обсудить и изложить в проекте устава громады!


ВР принимает новые законы и отменяет старые, поэтому вполне возможно, что у громады появятся новые полномочия, и ими необходимо пользоваться!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

24 Лютий 2014, 17:03:43
Відповідь #671
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
" Все хотят быт мером, но оппозиционным кандидатам в  меры надо объеденица выбрать реального кандидата и поделить между оставшимися должности замов, нач.отделов и т.д. между собой и идти одной обоймой, и командой, и коней на переправе не менять".

ну, типа, пацаны, я дорвусь до кормушки а потом и вас туда подтяну.  :good: :lol:
Ну так я туда не рвусь, а в тот момент  были неплохие кандидаты и узнаваемые в городе и имеющие все свой бизнес. Но у них не срослось. У каждого были свои амбиции. :o
За Україну єї честь і славу!

24 Лютий 2014, 17:04:21
Відповідь #672
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я не знаю, где сейчас Возович, но на моей памяти она работала с Карпенко...

вы сами себе ответили...

Алина Фадеева лично для меня эталон независимого журналиста в нашем городе... Она уже несколько лет ушла из нашей городской возни, но зная ее активную гражданскую позицию, не верю, что останется в стороне...
Негативом забросать можно кого угодно при желании..

вот здесь ничего сказать негативного не могу.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2014, 17:05:07
Відповідь #673
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да-да-да! это сейчас самые важные вопросы!!!  :wild:
Какие, по-твоему, самые важные?
Цитувати
есть механизм первого и второго?
Для первого есть - настойчивость и упорство.

24 Лютий 2014, 17:11:31
Відповідь #674
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хочу добавить...

Памятники, названия улиц и тому подобное - это ИНИЦИАТИВЫ, а нужны - ПРАВИЛА, и тогда здравые инициативы будут поддержаны и ВЫПОЛНЕНЫ, а абсурдные или несвоевременные - отфильтрованы на обсуждении.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #674 : 24 Лютий 2014, 17:11:31 »