Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:28:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 334584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Серпень 2008, 17:20:19
Відповідь #675
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну тут понєволє спохватішся...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #675 : 12 Серпень 2008, 17:20:19 »

12 Серпень 2008, 17:25:10
Відповідь #676
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.com.ua/power/security/2008/08/12/546527.html
во мля, может спохватятся ????

Злой, а Вам не кажется, что программа по переходу к профессиональной армии будет успешно закрыта? С такими соседями нужно строить армию по типу Израильской, возвращать нормальные уроки НВП в школах и проводить летние/зимние курсы для молодежи.

ЗЫ. Прикольно, у нас сейчас с турками лучшие отношения (про Польшу и говорить нечего), чем с Россией. Дожили.

12 Серпень 2008, 17:36:49
Відповідь #677
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
С такими соседями нужно строить армию по типу Израильской, возвращать нормальные уроки НВП в школах и проводить летние/зимние курсы для молодежи.
угу... і "лінію Ющенко" будувати вдоль північно-східного кордону...=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Серпень 2008, 17:38:03
Відповідь #678
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой, а Вам не кажется, что программа по переходу к профессиональной армии будет успешно закрыта? С такими соседями нужно строить армию по типу Израильской, возвращать нормальные уроки НВП в школах и проводить летние/зимние курсы для молодежи.
Да резервистов готовить нужно - в любом разе, но иметь ядро головорезов - 100 пудово...

А так - как анекдот.... В прошлые выходные был на свадьбе у родственников. Народу было человек 60 -70. Мужчин - примерно половина... В шутку спросил: ну что за свадьба без драки.? Стали ( в шутку) составлять списки желающих. По разным критериям собирать "команды".  Типа : местные - гости, русские- украинцы и т.д. и т.п....

Самый хреновый баланс : служилые - "пацифисты"....Из моей( боеспособной) возрастной категории - большинство народу... Человек 20... В общем я оказался в команде где было 3 старпера, державших автомат, российского гостя, который даже повоевал и и себя любимого... Остальные - по тем, или иным причинам - пацифисты... И ни одному не было стремно, что в случае , когда прийдется взять в руки автомат - половина самоубьется на 2-й минуте... Грустно....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

12 Серпень 2008, 17:50:41
Відповідь #679
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РИА "Новости" | 14:32:11

        Город Цхинвали прекратил свое существование - это руины, соизмеримые со сталинградскими, заявил замглавы Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
        Он указал, что российской стороной были приняты меры, в частности, выделение необходимой финансовой помощи на восстановление Цхинвали.


так чем же его бомбили?

12 Серпень 2008, 17:53:47
Відповідь #680
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
С такими соседями нужно строить армию по типу Израильской, возвращать нормальные уроки НВП в школах и проводить летние/зимние курсы для молодежи.
угу... і "лінію Ющенко" будувати вдоль північно-східного кордону...=(

линию Тимошенко.

а когда-то был такой бородатый анекдот:

Сидят на озере русский и украинец, ловят рыбу.
Словили золотую рыбку, русский за губу а украинец за хвост.
- Ну, говорит золотая рыбка, раз такое дело выполню любое желание, два
  желания русского т. к. словил за губу, одно украинца т. к. словил за
  хвост.
Русский
- Хочу чтобы вокруг России был десятиметровый бетонный забор, как между
  Израилем и Палестиной и хочу чтобу в России ни одного хохла не осталось
Рыбка
- Все сделано!
Украинец
- Точно ни одного не осталось?!
Рыбка
- Точно
Украинец
- Ну, тогда заливай бетоном по самые края.

12 Серпень 2008, 18:05:42
Відповідь #681
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
так чем же его бомбили?

а что там у россии есть? "папа всех бомб", "вакуумные" бомбы...

есть на одном зацензореном сайте вчерашняя подборка новостей. первые 15 минут показывали разные интервью в Цхинвали. разрушений, сравнимых с Грозненскими, не замечено, есть несколько сильно поврежденных домов, а остальные еще много лет будут стоять.

показали казармы бывшей "миротворческой" части на краю города. на момет начала обстрела там находилось 180 человек. вояка говорит, что укатывали их долго и методично, от здания остались лишь стены, но погибло совсем ничего.

еще был сюжет про вывоз раненых во Владикавказ. типа вывезли всех, в центральной больнице (думаю она там одна) осталось 2 с легкими ранениями. опять же - 1600 убито, где 16000 раненых? заманались бы возить.

короче, мое мнение - москали выведут население и сами же там все раскатают (при возможности раскидав там трупы 1600 грузинских солдат? или из запасников в Чечне?).
а уж потом как предъявят миру доказательства!

зы. может я параноик, но на месте грузин я бы заранее расставил там кучу скрытых камер. снимать так снимать!

12 Серпень 2008, 18:07:58
Відповідь #682
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господа, там идет большая игра, где Саакашвили, Ющенко - всего лишь в лучшем случае кони в яблоках, но никак не ферзи.
Интересно, а почему господин Ющенко не был на открытии олимпийских игр? Наверно, готовился к открытию чего-то более интересного? Да и Саакашвили тоже было не до мирных игр.
Я вот жду, что на очереди будет Крым, на этой волне будут в НАТО сватать.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Серпень 2008, 18:13:45
Відповідь #683
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Господа, там идет большая игра, где Саакашвили, Ющенко - всего лишь в лучшем случае кони в яблоках, но никак не ферзи.
Интересно, а почему господин Ющенко не был на открытии олимпийских игр? Наверно, готовился к открытию чего-то более интересного? Да и Саакашвили тоже было не до мирных игр.

Представляете, а Медведев тоже не поехал! Премьера вместо себя отправил. :)

Я вот жду, что на очереди будет Крым, на этой волне будут в НАТО сватать.

Сватать точно не будут, сами будем ломиться!

12 Серпень 2008, 18:37:52
Відповідь #684
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
http://podrobnosti.com.ua/power/security/2008/08/12/546505.html
тынс....вот это подача....
У наших политиков шо вообще отсутсвуют первичные половые признаки?  :lol:
:D Курт ты не прав = а Тимошенко с ялдой до чуба .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Серпень 2008, 18:38:33
Відповідь #685
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодін
Цитувати
Я вот жду, что на очереди будет Крым,
переможець Олімпіади в важкій атлетиці в категорії до 69 кг тобі буде, а не Крим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Серпень 2008, 18:48:53
Відповідь #686
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Украинская правда" предлагает сравнить и найти отличия

1. Декларация якобы "уряду Демократичної республіки Фінляндії", сочиненная Кремлем в 39 году:

"Продав интересы самостоятельности страны, плутократические заправилы Финляндии, совместно со всякими империалистическими врагами финляндского и советского народов, беспрестанно стряпали планы антисоветских военных провокаций и, наконец, ввергли нашу страну в горнило войны против социалистического Советского Союза – великого друга финляндского народа.

В этой критической обстановке широкие массы финляндского трудового народа, которые всегда хотели и хотят жить в мире с народами страны Советов, считают своим элементарным правом и своей священной обязанностью взять судьбу родины в свои надежные руки.

Народное правительство Финляндии рассматривает как свою первостепенную задачу свержение правительства финляндских белогвардейцев, разгром его вооруженных сил, заключение мира и обеспечение независимости и безопасности Финляндии путем установления прочных дружественных отношений с Советским Союзом".

2. Путин, 9 августа2008, Владикавказ

"Действия грузинских властей в Южной Осетии – это, конечно, преступление. И прежде всего – это преступление против своего собственного народа... В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считали братским народом. Уверен, что, несмотря на трагические события сегодняшнего дня, так будет и в будущем. Такое отношение сохранится у России к Грузии и в будущем, несмотря на преступную политику сегодняшних правителей этой страны.

Думаю, что и в Грузии, и в России, да и во всем мире стало теперь совершенно очевидно, что стремление грузинского руководства вступить в Североатлантический альянс, в НАТО, продиктовано не желанием стать частью глобальной системы международной безопасности и внести свой посильный вклад в укрепление международного мира. Стремление вступить в НАТО продиктовано совершенно другими соображениями – попыткой втянуть другие страны и другие народы в свои кровавые авантюры".

 
Мое главное имя - Терпение

12 Серпень 2008, 18:55:54
Відповідь #687
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так Орда-с методи не міняє з часів Чингиз-хана...
той, мабуть, теж шось плів своїм нукєрам про "бажання сєвєрно-славянско-угорсько-алансько-тюркського народу воз’єднаться з історичною родіною - Монголією"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Серпень 2008, 18:57:18
Відповідь #688
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну тут понєволє спохватішся...

лишь бы не поздно было.
но у нас все таки есть преимущество - наличие отсутствия "миротворцев" и двойного гражданства.
аматор птацтва

12 Серпень 2008, 18:58:08
Відповідь #689

Deep

Гість

Deep

  • Гість

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #689 : 12 Серпень 2008, 18:58:08 »