Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 08:08:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: преступление и наказание  (Прочитано 4718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2007, 13:30:47
Відповідь #15
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re: преступление и наказание
« Відповідь #15 : 07 Серпень 2007, 13:30:47 »

07 Серпень 2007, 13:34:18
Відповідь #16
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
подожди
чего, повестки задним числом?
да причем тут твоя повестка! да и тут не причем!
извини, оффтоп
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 13:38:20
Відповідь #17
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне на прошлой неделе выписали протокол об обгоне на перекрёстке. Я в протоколе написал, что разметки на дороге нет и с инспектором я не согласен (он мне сказал, что раз разметки нет, то определять осевую линию надо визуально, а я ему ответил, что значит у нас с ним визуализация разная :)). Так что, теперь суд, рассматривая данный протокол, может оштрафовать меня, даже не спросив, как всё было?

07 Серпень 2007, 13:40:07
Відповідь #18
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не ну если например обжаловать не размер админ взыскание, как нарушение материального права, а не соблюдение норм процессуального права. Т.е. то что касается работы непосредственно суда а не компетенции рассмотрения дела?
(я наверное не совсем правильно изъяснилась, но надеюсь что Вы поняли, милые дамы, что я имела в виду)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 13:44:06
Відповідь #19
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да причем тут твоя повестка!
а что "причем"?
завтра по решению какого-то там судьи придут конфисковывать квартиру и что дальше, я хочу знать как бороться с этим беспределом
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

08 Серпень 2007, 07:55:23
Відповідь #20
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот она действительность, вопрос решился очень оригинальным способом, разговором за рюмкой чая с начальством этой самой организации, практически дословно:
"да не парься, платить никуда не надо, судья лит..ко - гандон, если что звони"
воистину, суровость русских законов смягчается необязательностью их выполнения (с) Пушкин
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

08 Серпень 2007, 09:23:53
Відповідь #21
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошо, что у Вас все так разрешилось, но на будущее всем остальным

 Конституция Украины Стаття 55. Права і свободи людини і громадянина захищаються судом.
Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.

При вынесении постановления в Ваше отсутствие, при условии, что Вы не были уведомлены надлежащим образом, судья нарушил Ваше конституционное право на защиту, на этом основании пишется апелляционная жалоба.Апелляционный суд, на этом основании, как правило, решение отменяет и возвращает на повторное рассмотрение. При повторном рассмотрение Вас конечно же вызовут, НО срок (два месяца) для наложения административного взыскания уже прошел.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

08 Серпень 2007, 09:56:46
Відповідь #22
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне на прошлой неделе выписали протокол об обгоне на перекрёстке. Я в протоколе написал, что разметки на дороге нет и с инспектором я не согласен (он мне сказал, что раз разметки нет, то определять осевую линию надо визуально, а я ему ответил, что значит у нас с ним визуализация разная :)). Так что, теперь суд, рассматривая данный протокол, может оштрафовать меня, даже не спросив, как всё было?

Мне кто-нибудь ответит? Если в протоколе я не согласился с нарушением его могут рассмотреть без меня?

08 Серпень 2007, 10:05:14
Відповідь #23
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
могут конечно, если Вам пришлют повестку, а Вы не явитесь. Вас надлежащим образом уведомили, а Вы не явились - значит это Ваши проблемы. Если не уведомят - то тоже могут, но тогда и Вы можете обжаловать.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 14:16:15
Відповідь #24
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я тут не совсем правильно выразилась, вернее совсем не правильно,  но смысл вкладывала один и то ж,  Вы пишете не апелляционныую жалобу, обжалуя постановление, а Вы пишите жалобу и обжалуете действия суда, которыми было нарушено Ваше конституционное право на защиту, вследствии чего было вынесено постановление, которое подлежит отмене, т.е. Вы обжалуете не содержание постановления, а процедуру выненсения.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

22 Серпень 2007, 20:51:27
Відповідь #25
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Подскажите, где в нете можно посмотреть размер штрафов и возможные взыскания за нарушение ПДД?
Сделал гадость- сердцу радость

22 Серпень 2007, 21:12:12
Відповідь #26
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите, где в нете можно посмотреть размер штрафов и возможные взыскания за нарушение ПДД?

http://www.gai.kharkov.ua/document/kodeks4-ru.htm

23 Серпень 2007, 09:22:55
Відповідь #27
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
 
http://www.gai.kharkov.ua/document/kodeks4-ru.htm
Спасибо- самое то.
З.Ы. Гайцы остановили товарища за превышение (110 в черте города), грозились "лишением прав на год"....
Сделал гадость- сердцу радость

Форум Краматорська

Re: преступление и наказание
« Відповідь #27 : 23 Серпень 2007, 09:22:55 »