Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:43:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вопрос по загранпаспорту!  (Прочитано 6229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Червень 2009, 06:16:25
Прочитано 6229 раз
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подскажите вот такой момент - в паспортном столе мне сказали переделывать идетификационный код, поскольку он был выдан не в Краматорске, а в Красном Лимане. Правомерно ли это?

Форум Краматорська

Вопрос по загранпаспорту!
« : 06 Червень 2009, 06:16:25 »

06 Червень 2009, 09:06:44
Відповідь #1
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю, правомерно или нет, но то что идиотизм, это точно. ))
А вообще, всегда надо сразу спрашивать, на каком основании... Хотя бы, чтобы знать их позицию.

06 Червень 2009, 11:18:29
Відповідь #2
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Подскажите вот такой момент - в паспортном столе мне сказали переделывать идетификационный код, поскольку он был выдан не в Краматорске, а в Красном Лимане. Правомерно ли это?

А Вы прописаны где?
А вообще, по моему не правомерно. Какая разница где код выдан? Всё равно у каждого жителя Украины он уникален.

06 Червень 2009, 13:51:36
Відповідь #3
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подскажите вот такой момент - в паспортном столе мне сказали переделывать идетификационный код, поскольку он был выдан не в Краматорске, а в Красном Лимане. Правомерно ли это?

А Вы прописаны где?
А вообще, по моему не правомерно. Какая разница где код выдан? Всё равно у каждого жителя Украины он уникален.
Прописана в Краматорске. Согласна - цирк да и только

06 Червень 2009, 16:02:34
Відповідь #4
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Особого цирка нет , поскольку единый госреестр , вам бумажка за 5 мин при наличии
паспорта , а им отметка о коде прописки и ГНИ идентификатора , а на этом основании
именно наш паспортный стол будет давать загран , а так ехать в Кр.Лиман ( сейчас у Вас
их иденфикатор )
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Червень 2009, 17:13:04
Відповідь #5
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Особого цирка нет , поскольку единый госреестр , вам бумажка за 5 мин при наличии
паспорта , а им отметка о коде прописки и ГНИ идентификатора , а на этом основании
именно наш паспортный стол будет давать загран , а так ехать в Кр.Лиман ( сейчас у Вас
их иденфикатор )
Если бы 5 минут. А две недели теперь ждать не хотите?! Они ж запрос видимо в бумажном виде будут делать...

06 Червень 2009, 22:13:05
Відповідь #6
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё равно у каждого жителя Украины он уникален.
Дык то то и оно что не уникален - как оказалось...  :lol:

07 Червень 2009, 09:52:40
Відповідь #7
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Особого цирка нет , поскольку единый госреестр , вам бумажка за 5 мин при наличии
паспорта , а им отметка о коде прописки и ГНИ идентификатора , а на этом основании
именно наш паспортный стол будет давать загран , а так ехать в Кр.Лиман ( сейчас у Вас
их иденфикатор )
Если бы 5 минут. А две недели теперь ждать не хотите?! Они ж запрос видимо в бумажном виде будут делать...

Странно, мне быстро выдавали.
Вот когда ребенку нужно было справку получить, там да - две недели пришлось ждать.

07 Червень 2009, 11:23:40
Відповідь #8
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Справку о несудимости, например, надо месяц ждать, а почему? Что у них нет базы?

у меня такое складывается подозрение, что наши власти намеренно не создают никаких электронных баз. В какую контору не пойди в каждый кабинет  надо тащить кипу ксерокопий, причем не важно, что в соседнем кабинете их уже пять лежит. И документооборот поражает. Перенести бумажку из кабинета в кабинет они не могут, не говоря уже о том, чтобы перенести ее в соседнее здание, приходится для этого ехать специально. Нет никаких секретарей или информационных центров где вообще можно узжнать куда ушли твои писульки и на какой стадии где они рассматриваются, об этом каким-то чудесным образом ты должен сам знать или догадываться. Зато есть частные предприниматели, которые тебе тут же, прямо в конторе, организуют кучу ксерокопий по суперрыночной цене подозрительного качества. Но выбор тебе оставляют - заплатить немножко денег через какого-нибудь знакомого, и все эти рукотворные "мелочи" пройдут безболезненно и оставят только чувство гордости о собственной предприимчивости
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Червень 2009, 08:48:48
Відповідь #9
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да что там справка о судимости.
Ребенка в загранпаспорт вписывают 1,5 месяца, офигеть, это что там за процедура такая сложная происходит?
Всем мира и добра!

08 Червень 2009, 20:05:55
Відповідь #10
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите вот такой момент - в паспортном столе мне сказали переделывать идетификационный код, поскольку он был выдан не в Краматорске, а в Красном Лимане. Правомерно ли это?

Слыхал я вот такую "версию", когда получал паспорт.
В принципе, код проверяется по какой-то спец формуле: цифры кода в определенной комбинации арифметических действий с ними соответствуют контрольным цифрам, содержащимся в том же коде. При вводе кода в систему МВД, очевидно, происходит его проверка. Могла быть, теоретически, ошибка при его выдаче лет 10 назад. А откроется только сейчас...
Вряд ли Вас отправили в Лиман менять справку только потому, что выдана оно в Лимане. Вероятно, Вас отправили менять справку ввиду ошибки. А в Лиман только потому, что там у Вас прописка (т. е. регистрация), и уполномоченным органом является лиманская налоговая. Хотя, это очевидная глупость при надлежащем наличии обобщенных баз даных.
Слыхал (и наблюдал!) и другую версию. Работнички паспортного стола - отличные физиономисты и психологи. Говорят человечку, которого предполагают развести на денежку, что система "ругается" на ошибку в коде. Следят за его реакцией. Некоторые предлагают денежку за "решение" без посещения налоговой...
Будьте твёрже. Хотя с ними это нелегко.
Успехов!

08 Червень 2009, 20:54:24
Відповідь #11
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:))), причина взяточничества в хороших знаниях физиогномики и психологии
как раз ошиблись в данном случае
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Червень 2009, 08:34:23
Відповідь #12
Offline

irchik19


Offline irchik19

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Подскажите вот такой момент - в паспортном столе мне сказали переделывать идетификационный код, поскольку он был выдан не в Краматорске, а в Красном Лимане. Правомерно ли это?

Слыхал я вот такую "версию", когда получал паспорт.
В принципе, код проверяется по какой-то спец формуле: цифры кода в определенной комбинации арифметических действий с ними соответствуют контрольным цифрам, содержащимся в том же коде. При вводе кода в систему МВД, очевидно, происходит его проверка. Могла быть, теоретически, ошибка при его выдаче лет 10 назад. А откроется только сейчас...
Вряд ли Вас отправили в Лиман менять справку только потому, что выдана оно в Лимане. Вероятно, Вас отправили менять справку ввиду ошибки. А в Лиман только потому, что там у Вас прописка (т. е. регистрация), и уполномоченным органом является лиманская налоговая. Хотя, это очевидная глупость при надлежащем наличии обобщенных баз даных.
Слыхал (и наблюдал!) и другую версию. Работнички паспортного стола - отличные физиономисты и психологи. Говорят человечку, которого предполагают развести на денежку, что система "ругается" на ошибку в коде. Следят за его реакцией. Некоторые предлагают денежку за "решение" без посещения налоговой...
Будьте твёрже. Хотя с ними это нелегко.
Успехов!
Меня не в Кр.Лимане заставили менять, а здесь, чтоб было написано типа выдан здесь

09 Червень 2009, 10:18:38
Відповідь #13
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:))), причина взяточничества в хороших знаниях физиогномики и психологии
как раз ошиблись в данном случае

Не причина. Используют для этого хорошие знания физиогномики и психологии. А причина... в чем-то другом.

Меня не в Кр.Лимане заставили менять, а здесь, чтоб было написано типа выдан здесь

Значит, в свое время у Вас была лиманская регистрация. На момент получения справки налоговой регистрация была уже краматорская. Очевидно, что справку получать необходимо в налоговой по месту регистрации. Глупость очевидная, но в наших реалиях - это догма...
Если что-то иначе, то требования незаконны.

09 Червень 2009, 13:44:19
Відповідь #14
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дубликат справки выдается в течении 5-10 мин. А то, что нужно получать еще раз справку по месту регистрации - это ерунда какая-то. Я справку получала в Краматорске, а теперь у меня киевская регистрация и никто не заставляет меня менять справку.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Вопрос по загранпаспорту!
« Відповідь #14 : 09 Червень 2009, 13:44:19 »