Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 21:53:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хатха-йога в Краматорске  (Прочитано 15343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2005, 17:16:06
Відповідь #15

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

Форум Краматорська

Re: Хатха-йога в Краматорске
« Відповідь #15 : 25 Липень 2005, 17:16:06 »

25 Липень 2005, 21:01:52
Відповідь #16

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: hebi
у нас этой йоги - больше чем столбов :)

Ч.Т.Д.

25 Липень 2005, 21:40:15
Відповідь #17

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

26 Липень 2005, 07:43:12
Відповідь #18
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Эксперт: чем я занимаюсь... я занимаюсь йогой, а точнее восьмиступенчатой анашата йогой, или йогой восьми кругов и то и другое правильно, моей основой была книга "третье открытие силы" и "омнио тренинг технология" А. Сидерского, да иот тренера я набрался тучу информации, а он сертифицировался и Лаппы, так что я занимаюсь мешаниной, подбираю под себя идеальную тренировку )
Каратэ... ты когда нибуть ходил на физкультуру в школе или институте? большинство упражнений - йога, только только изуродованая, без контроля дыхания, и вся рывками.
Самое близкое подошли к йоге восточные боевые искуства особено ушу, кстати ты когда нибуть видел наших капуеристов? из них сила так и прет, только они этого не замечают и не направляют её. самое близкое и йоге это китайский цигун, и наша древне русская система "жива" кусочки которой еще остались в маятниковых системах.

Да, навороченно ты занимаешься .В той системе запутаться можно...
А насчёт каратэ , то эт ота же йога, только боевая .Только цель овладение энергией ЦИ.Энергия низшая, я овладел ей быстро, потом пошёл на высшую ступень йоги- СУрат Шабд.
 Зеро:
Цитувати
может быть и больше только я вообще сомневаюсь. кроме меня есть еще 2 человека которые преподают, один из них прется от древнеязыческого славянства это "Удар русских богов"+"йогатерапия Свами Шивананды"=Славянская йога :)) прикольная штука , второй занимается гимнастическо-терапевтическими упражнениями для толстых теток ну шоб жиры сгонять :)) ну и еще есть целая куча сект
типа сахаджа йоги , сураб шаб йоги и еще там каки-хто йог

Раньше я считал Свами Шивананду своим учителем, читал его книги... Но понял, что выше 3-его уровня он не подымался.
А насчёт сурат шабд йоги-это не секта, а высшая ступень всех видов йоги. Ты "Венец Жизни " Сант Кирпала Сингха читал? Там вся сравнительная характеристика

26 Липень 2005, 15:30:08
Відповідь #19
Offline

Michal


Offline Michal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Dr Zero: можеш не пытаться создать группу :)) , не получиться 80 грн. в месяц....  10 грн. тренировка, это круто, к тебе никто не пойдет. Я уж лучше в Донецк скатаюсь, там Зикеев по такойже цене ведет по суботам, воскресениям, пак там не только консультация, он ВИДИТ энергию, и такое может сделать что просто башню срывает.
Первый тренер это Плакущенко, месяц назад у него было 2 групы по 20-25 человек, но он препадает в Крамахе уже лет 10. Так что от него никто не уйдет. тем более у него 35 грн. в месяц, и 3 тренировки в неделю, так что сам суди.
я же говорил, был один получил сертификат у Лаппы, приехал думал деньги рекой потекут, ага щазззз,  протанул 7 месяцев, группа держалась 8-10 человек, а потом плюнул и уехал, и я его понимаю.
А насчет второго ничего не знаю, что только йогой жир не сбросиш, я пытался одной - ничего лужа пота на каждой тренировки а обьемы теже :))

Кстати у кого сертифицировался?

Эксперт: никодга не соображал где кончаеться нисшая энергия, и начинается высшая, ты что её видиш??? нивозможно овладеть овладеть "нисшей" и не овладеть "высшей", она одна в разных состояниях. если взять по чакрам и "нисшая" хотя бы до свадхистаны... то это сексуальная энергия, там безконечный источник, простыми замыканиями можно перевести в любое состояние.
Слушай ты не из нирваны ли пишеш ??? :))
А то что ты пошел дальше по др. йогам после тренировки тела это правильно ( только не забывай его продолжать тренировать), без подготовки тела, накачать энергию невозможно, просто некуда, а если будеш пытаться - сгориш :)) я видел подобное зрелише, скажем так - не очень приятное.

26 Липень 2005, 16:14:19
Відповідь #20
Offline

Michal


Offline Michal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Dr Zero: а у тебя нет "цикл малых пранаям" Сидерского, а то ужасно надоела делать "пробуждение" омнио-тт

26 Липень 2005, 17:03:55
Відповідь #21

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

26 Липень 2005, 23:25:25
Відповідь #22

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

27 Липень 2005, 07:40:34
Відповідь #23
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зеро!
Цитувати
Эксперт откуда вы знаете на какую ступень поднимался Шивананда ?
а все ети теоретические расклады про ступени выше ниже штука относительная когда ты стоиш на земле то "знаеш" где низ где верх
представь что ты находишься в космосе где тогда низ а где верх. Верх и низ стали такими же относительными как право и лево %) а
"...истина изреченная есть лож. Это ты правильно изрек Петька" цитата из Чапаев и Пустота

Когда я вхожу внутрь, то я чётко вижу где вверх, а где вниз. И когда я лечу вверх, я знаю, что я продвигаюсь.
Цитувати
темболее религия и йога вещи разные религия -это вера, йога- это знание. Ваша организация явно религиозная человек который посвящал в мантру
делал все по бумажке типа как мастер научил тоесть слепое следование букве писания (догматизм да?) а скажем в Маханирвана тантре сказано:"веды и смрити не однозначны тот кто не имеет своего мнения не муни"(муни это мудрец по заморски буквально соблюдающий молчание ) такие дела :) темболее в вашей организации куча народа и получается типа все подвинутее чем Шивананда?

Нет, к религии мы отношения не имеем. Посвящение тебе давал Валера, мой заместитель и координатор мирского сатсанга. Опыта работы у него не так много, может он не произвёл на тебя особого впечатления, но так и есть-ты посвящённый, а значит мой брат. Да, Валера только и читает книги и его группа отстаёт от моей. Но конечно, у него мирские люди всех возврастов, а у меня молодые монахи. Как-то я предложил им поехать в ритрит, они отказались, сказав, что у них в миру дела. Если относиться к практике не серьёзно, то особого эффекта сразу не получишь. У тебя бы сложилось другое мнение, если бы посвящение проводил я, но ничего, у тебя теперь есть связь. Ты пробовал медитировать на свет и на звук? Как сразу бросил?
Жаль, что ты не был на моих лекциях. Там нет заученных фраз и догматизма. КАждый может дисскутировать на любую тему.
Мне немного неудобно за Валеру, но то ладно, опыта ещё наберёться.
Зайди на www.santmat.ru
там мног оинтресной информации.

27 Липень 2005, 14:22:07
Відповідь #24
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Индийский йог Виджайа Кумар уверен, что заслуживает места в Книге рекордов Гиннесса. Он может заглатывать маленьких рыбок ртом и выпускать их через нос. Скорость "стрельбы" - 509 рыбок в час.

Йог видоизменил трюк американца Кевина Коула, которому принадлежит рекорд "выстрела" самой длинной спагетти из одной ноздри. Чтобы не заниматься плагиатом, Кумар тренировался на бобах и кукурузе. И только потом перешел на живность.

Как ни странно, его занятие вполне укладывается йогу. Кумар утверждает, что это практика "Крийя" - прочищение ноздрей. "Я заглатываю рыбок, делаю глубокий вдох и выдыхаю их через ноздри, - объясняет йог. - Иногда рыбки соскальзывают обратно в рот, но я быстро их выталкиваю. Для этого достаточно сильного вдоха".
http://news.narod.co.il/news/29901
enjoy the silence...

28 Липень 2005, 13:19:41
Відповідь #25

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

28 Липень 2005, 18:47:39
Відповідь #26

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

29 Липень 2005, 11:08:14
Відповідь #27
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Dr Zero
Эксперт знаете некоторые психи уверены, они знают что они есть Наполеон :)) бывают случаи и похуже. А по поводу религии я может не совсем точно помню но Сикхизм возник лет 500 назад на основе Индуизма и Ислама основатель гуру Нанак (ни о чем не говорит???)
а после посвящения и коллективной медитации я себя чувствовал очччень паршиво :(( не знаю как на счет избавления от грехов но от "лишней" энергии меня явно избавили :((

Сурат шабд йога не имеет никакого отношения к сикхизму. Да, были Мастера выходом оттуда, но потом они от неё открешивались.
Гуру Нанак из наших, но он не относил себя к сикхизму так же как и Христос к христианству. Он умер, а последователи основали религии на основе его учения, исказив потом суть практики. Кстати, ныне живущий мастер Сант Балджит Сингх не сикх и никогда им не являлся!
Да, после посвящения у меня тоже были не очень приятные ощущения.. болела голова и всё такое. Но это следствие кармической чистки, так как во время посвящения сжигаються кармы-склады(санчит). Потом мне стало лучше, а счерез некоторое время такое началось.... Скажу, что помимо вхождения внутрь третьего глаза я овладел некоторыми сиддхи, которыми йогины более низких практик овладевают после усиленных идолгих занятий. Тогда я понял, что это самый простой способ становления сверхчеловеком. А за других, более продвинутых адептов я и не говорю... Но суть даже не в этом.
Зеро, с помощью хатхи ты стал сильным , здоровым, но скажи, нащёл ли ты выход из круга сансары? Знаешь ди как достичь кармического освобождения.
Даже сам Свами Шивананда, перед которым я раньше преклонялся , не мог осовбодиться. Поэтому я пошёл выше. Что ты на это вскажешь?

31 Липень 2005, 00:32:55
Відповідь #28

Dr Zero

Гість

Dr Zero

  • Гість
 Извините персонаж ушол в Нирвану
                   просил не беспокоить
                   ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ                

01 Серпень 2005, 10:26:18
Відповідь #29
Offline

Michal


Offline Michal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Эксперт: не знаю как ты, а если бы (жаль что "бы")  у меня проявились какие нибуть сиддхи я бы о них всем растрезвонил.
А как можно войти внутрь третьего глаза ??? это ведь средство восприятия :)) , это с помощью него можно войти внуть своей структуры.
Dr Zero: >теперь халявщики вроде тебя и Коляна в пролете мне на халяву ничего не доставалось <
нууу не перегибай, Колянские методы я и сам никогда не одобрял, а вот когда у тебя спина пошаливала, я тебе не говорил "плати" :)) (пусть это и не покроет стоимости потраченого на меня времени, но всеже горошину помощи я тебе дал).
Дааа смотрю ты уже окончательно определился в направлении движения ("Владыки заката вселенского пира") ну что ж , желаю удачи.

Форум Краматорська

Re: Хатха-йога в Краматорске
« Відповідь #29 : 01 Серпень 2005, 10:26:18 »