Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:02:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 16906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Березень 2006, 19:52:48
Прочитано 16906 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шурка шлепала маленькими сандалиями по асфальту и раскачивала мамину руку вперед и назад, напевая:
"Кэ-гэ и айем, кэ-гэ и айем, Кулил одну лишь тлафку!
Кэ-гэ и айем, кэ-гэ и айем, И йаду он не пи-и-ил!".
Мама прослушала куплет в третий раз, и почувствовала, что рука перестала раскачиваться.
- Это вы в садике выучили?
- Не, мам - эт баян! - ответила Шурка.
- Вроде Шаинского напоминает. Мы что-то похожее в детстве разучивали... Только под пианино.
- Это не шаинская песня, а боблуйская!
- Скажи пр-р-равильно!
- Бабр-р-р-руйская!!! - Шурка начала подпрыгивать на ходу.
- Молодец! А про что эта песня?
- Про жыво-о-отное!
- Про кэ-ге-айема? - осторожно спросила мама.
- Учи алба-а-анский! - Шурка расхохоталась.
"Надо же, какой садик хороший достался." - подумала мама, "Шурка каждый день столько нового узнает, сразу видно, что с детьми занимаются. Не то, что в старом, каждый вечер про этих покемонов и хентаев от ребенка слушать...".
- В Бобр-р-р-р-руйск, жыво-о-отное! - девочка тянула мамину руку и смеялась счастливым детским смехом..

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Родители и дети
« : 28 Березень 2006, 19:52:48 »

28 Березень 2006, 20:58:42
Відповідь #1

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Шурка шлепала маленькими сандалиями по асфальту и раскачивала мамину руку вперед и назад, напевая:
"Кэ-гэ и айем, кэ-гэ и айем, Кулил одну лишь тлафку!
Кэ-гэ и айем, кэ-гэ и айем, И йаду он не пи-и-ил!".
Мама прослушала куплет в третий раз, и почувствовала, что рука перестала раскачиваться.
- Это вы в садике выучили?
- Не, мам - эт баян! - ответила Шурка.
- Вроде Шаинского напоминает. Мы что-то похожее в детстве разучивали... Только под пианино.
- Это не шаинская песня, а боблуйская!
- Скажи пр-р-равильно!
- Бабр-р-р-руйская!!! - Шурка начала подпрыгивать на ходу.
- Молодец! А про что эта песня?
- Про жыво-о-отное!
- Про кэ-ге-айема? - осторожно спросила мама.
- Учи алба-а-анский! - Шурка расхохоталась.
"Надо же, какой садик хороший достался." - подумала мама, "Шурка каждый день столько нового узнает, сразу видно, что с детьми занимаются. Не то, что в старом, каждый вечер про этих покемонов и хентаев от ребенка слушать...".
- В Бобр-р-р-р-руйск, жыво-о-отное! - девочка тянула мамину руку и смеялась счастливым детским смехом..


Сам придумал??? Я помню, поначалу ті сам тащился от лексикона ЖЫЖЫстов... Ишь, ты парняга... Твое мировооззрение - ПЛАСТИЛИН

28 Березень 2006, 21:01:00
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Брюс, я , конечно, ТАЛАНТЛИВ, но не настолько...
ТУПО СОДРАЛ +))))

а МОЁ мировоззрение - КРЕМЕНЬ... ни рюмки в рот, ни сантиметра в... сторону! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Березень 2006, 21:07:00
Відповідь #3

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Брюс, я , конечно, ТАЛАНТЛИВ, но не настолько...
ТУПО СОДРАЛ +))))

а МОЁ мировоззрение - КРЕМЕНЬ... ни рюмки в рот, ни сантиметра в... сторону! +)))
Да я не об этом.
Рюмка и адюльтер тут ни причем. Ладно, проехали...
Привет с майдана!!!!

29 Березень 2006, 08:28:20
Відповідь #4
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   
    Вот это Шурка жжод  :D
    Брюс, ты ночевал на работе или на майдане?  :D

29 Березень 2006, 09:06:36
Відповідь #5

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
   
    Вот это Шурка жжод  :D
    Брюс, ты ночевал на работе или на майдане?  :D
Увы, у нее не Феррари. У нее Фольскваген

31 Березень 2006, 20:09:30
Відповідь #6
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Удели внимание детям..

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был
в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Квітень 2006, 17:21:05
Відповідь #7
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извечная проблема.
У меня-т детей пока нет, но думаю, что иногда люди подолгу и сидят на работе, чтобы именно детям было потом лучше...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітень 2006, 19:21:37
Відповідь #8
Offline

Mariel`69


Offline Mariel`69

  • Наё... в кредит - Еврокредит рулит!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 262
  • Карма: +22/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А мне кажется дело не совсем в детях. Просто начинаешь зарабатывать деньги, зарабатываешь, входит в привычку. Уже не остановишься. И только у некоторых получается заставить деньги работать на себя, а не себя на деньги. А время-то бежит...
Если вы искренне считаете женщин слабым полом,- попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!!!

07 Квітень 2006, 19:29:24
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто начинаешь зарабатывать деньги, зарабатываешь, входит в привычку. Уже не остановишься.
твои б слова та до бога.... мнеб ТАКУЮ "привычку".....=(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Квітень 2006, 19:45:06
Відповідь #10
Offline

Mariel`69


Offline Mariel`69

  • Наё... в кредит - Еврокредит рулит!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 262
  • Карма: +22/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто начинаешь зарабатывать деньги, зарабатываешь, входит в привычку. Уже не остановишься.
твои б слова та до бога.... мнеб ТАКУЮ "привычку".....=(
На самом деле, не дай Бог тебе такую привычку, я искренне не желаю. Ещё раз перечитай выше мораль - истинная правда. Хочешь, дам тебе один телефон, будешь деньги хорошие зарабатывать, но тогда о близких забудь, о личной жизни, о здоровье, об отдыхе. И удовольствие ты в этой жизни начнёшь получать ТОЛЬКО от двух вещей: количества заработанных денег и от минуты, когда ложишься спать.
Если вы искренне считаете женщин слабым полом,- попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!!!

07 Квітень 2006, 19:49:36
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
угу... только я боюсь, чтоб этот телефон не оказался МОИМ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Квітень 2006, 16:32:58
Відповідь #12

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Цитувати
Просто начинаешь зарабатывать деньги, зарабатываешь, входит в привычку. Уже не остановишься.
твои б слова та до бога.... мнеб ТАКУЮ "привычку".....=(
На самом деле, не дай Бог тебе такую привычку, я искренне не желаю. Ещё раз перечитай выше мораль - истинная правда. Хочешь, дам тебе один телефон, будешь деньги хорошие зарабатывать, но тогда о близких забудь, о личной жизни, о здоровье, об отдыхе. И удовольствие ты в этой жизни начнёшь получать ТОЛЬКО от двух вещей: количества заработанных денег и от минуты, когда ложишься спать.
Извините, я тут вспомнил фильм "Двэри", там был фрагмент:
........................ ...........
-Эй,Джим этот парень мне дал телефон Бога! Я дарю его тебе -  мне нечего сказать Богу!
........................ ...........
Джим так и не понял, что это было бо под LSD особого смысла в словах не видишь, наверное;-)
Не мне судить, кто из них правее:-)
Но просто не хотелось бы в 28 завернуться, столько всего интересного в мире происходит, чем дальше тем веселее...

22 Січень 2007, 13:43:08
Відповідь #13
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сейчас моей дочке 10 лет.... и мне очень хочется, чтобы выбирая свой жизненный путь она прислушалась к моим советам
А знаешь почему? Да потому, что сама выросла не самостоятельной. Родители кайфуют от того, что детки их беспомощны, что просят совет и мамкают если что не так. Вот твоя мама не воспитала в тебе самостоятельность (скорее всего, что не нарочно, а просто так жили ВСЕ и так воспитывали ВСЕ), а где-то внутри ты чувствовала порыв действовать как сердце велит, а оно (сердце) без опыта принятия самостоятельных решений умного сказать просто не могло, вот мама и взялась отговаривать поступать как сердце скажет. Учить-то сердце уж некогда - поезд ушел...
А ты попробуй сейчас своей дочери дать азы "что такое хорошо, а что такое плохо" причем с возможностью самостоятельного принятия решений. НЕТ? Времени нет, желания, да и сама не уверенна, что знаний достаточно, чтоб учить. А что делать? Жди когда дочь ошибки начнет делать...А ведь с такой мамой обязательно начнет.
Вспомните малышей лет эдак до 4-х: "Я сам..." везде и всегда... И куда девается это решение все в жизни делать самому?... Отнимают, воруют, не ценят, топчат... Кто? Родители. Малыш одеваясь в садик, СТАРАЕТСЯ завязывать шнурочки. Маманя: "Антоша, быстрее, мама на работу опаздывает-давай я помогу" - " Нет, я сам" - отвечает малыш, но мама настойчиво "упрашивает": "нет, СЕГОДНЯ мама завяжет". И так пару раз достаточно... Дальше ТОЧНО пойдет: "я не умею", "не хочу", "мам, давай ты"... и т.д. А это ПЕРВЫЕ самостоятельные шаги...
И в чем виновата девушка автора темы? Ни в чем... Родилась в такой семье, да нет, не в семье, а в типичном браке, где нет между родителями понимания, уважения, любви... А mr_xxx повезло что мама "во время" показала кто она есть на самом деле.

22 Січень 2007, 13:46:03
Відповідь #14
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И потом спустя годы выслушивать "ты мне всю жизнь поломал"? :D И думать:" А какого рожна я в натуре ломился как придурок?"
Та не. Тут, АнтЦ я с Вами не соглашусь. :o
Как раз, по-моему, быть реалистом - это искать другой вход, а не ломиться в закрытый.
Всё что Вы говорите - очень красиво и романтично. Но не всегда так стоит поступать.
Это исключительно моё субъективное мнение.

Вот здесь я согласен с SidorOV'ым, потому как, считаю, что вся романтика или подвиги, типа переплыть оеан и звезд с неба, должны проявляться и совершаться в период, когда любимый человек рядом.
обламываться, думаю, никто не любит, а если это входит в привычку и раз за разом один и тот же ответ "НЕТ", то что же, я отступил бы, значит не моё )))

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #14 : 22 Січень 2007, 13:46:03 »