Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:41:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВИА "Зарево"  (Прочитано 20880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червень 2011, 16:53:08
Відповідь #15
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Багама, Багама-мама..." :D
Господа, давайте, все-таки, ближе к теме :?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська

Re: ВИА "Зарево"
« Відповідь #15 : 22 Червень 2011, 16:53:08 »

22 Червень 2011, 17:34:36
Відповідь #16
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Багаму  виде пару лет назад в Старом городе.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

25 Червень 2011, 10:35:37
Відповідь #17
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне всегда жалко его было,хоть и приставучий он был.Их там,таких поклонников целая толпа всегда резвилась.
Многие из них и сейчас бы резвилисьььда негде... :D
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

01 Липень 2011, 11:21:23
Відповідь #18
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Предлагаю эту тему расширить - ведь в Краматорске была не одна летняя танцплощадка, да и зимой мы ходили на танцы.
Соответственно, и группа была не одна.  :)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Липень 2011, 11:30:59
Відповідь #19
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю эту тему расширить - ведь в Краматорске была не одна летняя танцплощадка, да и зимой мы ходили на танцы.
Соответственно, и группа была не одна.  :)
А я о чем?
 
"Молодежные ритмы" - помните таких?
А институтские коллективы времен 1974-1980гг.("Крамари","Чародеи", "Светлячки","Искры", "Горизонт","От всего сердца", "Голубой Экспресс" и др.)!!!?
А СТЭМ институтский?
У кого-то ведь есть фото, а может, и какие-никакие аудиозаписи!!!
А летний театр "ЭРА", где выступали те же "Зарево", "Центр" и иже с ними....
А первый, так называемый, "рок-фестиваль" на сцене ДКиТ НКМЗ в 1985 году???
А последующие рок-фестивали региональных групп на той же сцене!!!?

Обширное поле деятельности (то бишь, воспоминаний)!
 :yahoo:
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

01 Липень 2011, 11:34:22
Відповідь #20
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Предлагаю эту тему расширить - ведь в Краматорске была не одна летняя танцплощадка, да и зимой мы ходили на танцы.
Соответственно, и группа была не одна.  :)
А я о чем?
"Молодежные ритмы" - помните таких?
А институтские коллективы времен 1974-1980гг.("Крамари","Чародеи", "Светлячки","Искры", "Горизонт","От всего сердца", "Голубой Экспресс" и др.)!!!?
А СТЭМ институтский?
У кого-то ведь есть фото, а может, и какие-никакие аудиозаписи!!!
А летний театр "ЭРА", где вытупали те же "Зарево", "Центр" и иже с ними....
Обширное поле деятельности (то бишь, воспоминаний)!
 :yahoo:
:good: Адабрямссс!!!   :music_party:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

20 Лютий 2012, 17:16:36
Відповідь #21
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю эту тему расширить - ведь в Краматорске была не одна летняя танцплощадка, да и зимой мы ходили на танцы.
Соответственно, и группа была не одна.  :)

Лучше позже, чем иногда... 70-е были багаты на т.н. ВИА. Существовал такой и в КТТ (технологический техникум). Вначале он находился возле ЦШК, а потом переселился в новый корпус по б. Машиностроителей.



КТТ-ВИА(Кобыляков-Моисеенка-Абрамов-Белов)
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Лютий 2012, 18:18:57
Відповідь #22
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю эту тему расширить - ведь в Краматорске была не одна летняя танцплощадка, да и зимой мы ходили на танцы.
Соответственно, и группа была не одна.  :)

Лучше позже, чем иногда... 70-е были багаты на т.н. ВИА. Существовал такой и в КТТ (технологический техникум). Вначале он находился возле ЦШК, а потом переселился в новый корпус по б. Машиностроителей.



КТТ-ВИА(Кобыляков-Моисеенка-Абрамов-Белов)

Фото в студию!
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

21 Лютий 2012, 09:35:28
Відповідь #23
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

21 Лютий 2012, 12:56:05
Відповідь #24
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гитара на фото смещнющая

Обижаете!!!
Снимок 1974 года, гитара лично мной была изготовлена из остатков "половой" доски, погибла в 1975, растащили на запчасти (звукосниматели.., кстати их в 70-х можно было приобрести в магазине "КУЛЬТОВАРЫ" в старом городе на ул. Школьной...)
 Обращаю Ваше внимание на "фрагмент" ударника, (я его закрыл грифом бас-лопаты)-Ермаков Владимир. Я с 1982 года не в Краматорске, бывал наездами, он продолжал барабанить, где не знаю...
 Кстати, неплохо у нас получалось. На счету были даже "гастроли" - играли на вечерах в 7-й и 18-й школах, от 7-й школы до сих пор храню их подарок (денег мы не брали...)- галстук, которые нам подарили каждому. Ребята!!! Спасибо, я ВАС помню!!!
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Лютий 2012, 15:30:50
Відповідь #25
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Снимок 1974 года, гитара лично мной была изготовлена из остатков "половой" доски, погибла в 1975, растащили на запчасти (звукосниматели.., кстати их в 70-х можно было приобрести в магазине "КУЛЬТОВАРЫ" в старом городе на ул. Школьной...)
 Обращаю Ваше внимание на "фрагмент" ударника, (я его закрыл грифом бас-лопаты)-Ермаков Владимир. Я с 1982 года не в Краматорске, бывал наездами, он продолжал барабанить, где не знаю...
 Кстати, неплохо у нас получалось. На счету были даже "гастроли" - играли на вечерах в 7-й и 18-й школах, от 7-й школы до сих пор храню их подарок (денег мы не брали...)- галстук, которые нам подарили каждому. Ребята!!! Спасибо, я ВАС помню!!!
Молодцы!! А что пели-играли????
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

21 Лютий 2012, 16:14:59
Відповідь #26
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодцы!! А что пели-играли????

А в то время был довольно стандартный репертуар, хотя одну песню "Обещала мне, что вернёшься вновь..." я сочинил сам, ещё была с моим текстом из репертуара THE GUN ... В основном тексты были из серии "Я тебя люблю..."... Знакомый Виктор, друг нашего ударника подарил нам "Ты разбила мечты". Шла на ура, сейчас бы тоже звучала.
А так традиционно вечера шли по шаблону танго-шейк... Шейковали "квадраты" до исступления, помню в 18-й школе завуч чуть ли не на четвереньках пролезла к рубильнику, "чтоб прекратить это безобразие".
"-А если вам шестнадцать лет,
 То я вам дам один совет:
 Танцуй!!!
 Танцуй!!!"
Это было весело!!! "Скифов" перепевали "Ах какой тяжёлый день...", "Скажу тебе, что ты красивая..." Тематика песен очень созвучна перепевкам Е. Осина.
Была одна запись с нашими песнями, специально для себя писали на "Астре", но, увы, она исчезла в неизвестном направлении, но помню завуча Краснокутский, кажется, он несколько раз нас писал на Днепр-11, но мы не придавали тогда этому значения.
Да, если интересно, руководил нами сначала Зеля (недолго), а затем Виктор Вениаминович Новиков (если не путаю). Чудесно пел Градского "Жил-был я..." Он ещё работал с "Дельфинами" от НКМЗ...
Вот.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Лютий 2012, 16:48:43
Відповідь #27
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой сосед  Витя Новачук в "Дельфинах" играл.  Вспоминаем иногда те времена...Зелю, Гиббона, Пулю, "чугунку"...
Давно всё это было.

21 Лютий 2012, 17:47:30
Відповідь #28
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 186
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой сосед  Витя Новачук в "Дельфинах" играл.  Вспоминаем иногда те времена...Зелю, Гиббона, Пулю, "чугунку"...
Давно всё это было.
Как не странно, хоть я и жил в двух кварталах от "чугунки", но на танцах бывал всего пару раз, наверное не до этого было, учёба, репетиции... Но в ушах стоит "Лунная соната", кто слышал, поймёт, о чём я. До нас долетали все звуки с танцплощадки, вроде рядом у соседей...
Теперь старый пень, вроде и неплохо прожил, но тот "пласт" не отпускает, зовёт, манит и так охота опять, как прежде, глядя со сцены "лабануть" что-то дикое, дерзкое, чтоб в толпе аж "зафонило", есть такое ощущение, когда тебя воспринимают...
Да, что это я...
/Ум говорит — мудрость слушает. © Джимми Хендрикс./
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Лютий 2012, 17:57:16
Відповідь #29
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
когда я училась в ктт там тоже была группа, только называлась она уже тогда "Проспект" 89-93 годы
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re:ВИА "Зарево"
« Відповідь #29 : 21 Лютий 2012, 17:57:16 »