Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 11:29:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Загадочный учебник  (Прочитано 7481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Вересень 2012, 08:51:51
Відповідь #30
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Но должна быть некая первоплатформа подходящая под все типы воспринимающих сознаний.


Ага, это только в первом классе пишут палочки и крючочки вместо букв.
А восприятие информации разных предметов будет в любом случае по-разному. Ведь кто-то математик, кто-то логик. И под каждого невозможно подстроиться.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re:Загадочный учебник
« Відповідь #30 : 06 Вересень 2012, 08:51:51 »

06 Вересень 2012, 09:51:10
Відповідь #31
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не буду вас мучить. Нормальный человек отгадать и не должен. Это ХИМИЯ! 7 кл.
Формул там нет, химии нет, но есть все, что может быть связано со словом химия. Купите, и почитайте этот учебник, вы поймете, что всеобщего образования в украине уже нет. :(
Скорее всего речь идет не об учебнике, а о книге для чтения по химии. Такие были и в СССР, ничего нового.
Dead Can Dance - Indus

06 Вересень 2012, 10:12:13
Відповідь #32
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Учебник, и по нем учат. :(
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

06 Вересень 2012, 10:15:33
Відповідь #33
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Учебник, и по нем учат. :(

я в 16 посте уже задавала вопрос - кто и в какой школе вам выдал такой учебник?! Спросила у родителей в 4-х разных школах - ни у кого ничего подобного нет... у всех нормальные, повторюсь: учебник по химии 7-й класс
Автор(ы): П. П. Попель, Л. С. Крикля Издательство: Академия.
Учебники подготовлены в соответствии с программой по химии для 7–х классов общеобразовательных учебных заведений. Содержат практические работы, лабораторные опыты, вопросы, упражнения, задачи, задания для домашнего эксперимента, дополнительный материал для любознательных, а также словарик химических терминов и предметный указатель.

Куча формул, фото, опытов и т.п. связанного с химией...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

06 Вересень 2012, 11:26:10
Відповідь #34
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
кто-то помнит углеродистую сталь? а дифуры? а корневую и мочевую систему? я пятьдесят столиц африки? а исключения из правила буравчика?
А у правила буравчика разве есть исключения?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

06 Вересень 2012, 12:19:38
Відповідь #35
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у правила буравчика разве есть исключения?
Караул, он что-то знает!  :shock:
кто и в какой школе вам выдал такой учебник?! Спросила у родителей в 4-х разных школах - ни у кого ничего подобного нет... у всех нормальные, повторюсь: учебник по химии 7-й класс Автор(ы): П. П. Попель, Л. С. Крикля Издательство: Академия.
Учебники подготовлены в соответствии с программой по химии для 7–х классов общеобразовательных учебных заведений. Содержат практические работы, лабораторные опыты, вопросы, упражнения, задачи, задания для домашнего эксперимента, дополнительный материал для любознательных, а также словарик химических терминов и предметный указатель.
Куча формул, фото, опытов и т.п. связанного с химией...
Учебник «Химия» для 7-го класса составлен в соответствии с требованиями Государственного стандарта образования и действующей программой для общеобразовательных учебных заведений. Рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. В учебнике раскрыты значение и привлекательность химии, разнообразие способов познания окружающего мира и его красоты. Автор вместе с учеником анализирует причины и следствия химических явлений, рассказывает о значении химии как социально ориентированной науки и ее достижениях, устанавливает межпредметные связи.

. Міністерство освіти і науки України встановлює два види грифів:
"Затверджено Міністерством освіти і науки України";
"Рекомендовано Міністерством освіти і науки України".
1.7. Гриф "Затверджено Міністерством освіти і науки України" надають навчальним програмам з предметів інваріантної складової навчальних планів загальноосвітніх навчальних закладів 12-річної школи та підручникам, які мають гриф "Рекомендовано Міністерством освіти і науки України", пройшли апробацію та моніторингові дослідження у загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладах. Рішення про надання грифа "Затверджено Міністерством освіти і науки України" приймається на колегії МОН та затверджується наказом МОН.
1.8. Гриф "Рекомендовано Міністерством освіти і науки України" надають підручникам, що стали переможцями Всеукраїнського конкурсу навчальних програм та підручників для загальноосвітніх навчальних закладів і плануються для апробації та моніторингових досліджень у загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладах. Рішення про надання грифа "Рекомендовано Міністерством освіти і науки України" приймається на колегії МОН та затверджується наказом МОН.
Цей вид грифа надають також іншим навчальним виданням і засобам навчання, які зазначені у пунктах 1.4 та 1.5 цього Порядку (навчально-наочним ігровим посібникам гриф надається після погодження авторського зразка Міжвідомчою художньо-технічною радою з іграшок та навчально-наочних ігрових посібників МОН (далі - Міжвідомча художньо-технічна рада).

1.11. Навчально-методичній літературі (практикумам, хрестоматіям, методичним розробкам, навчально-методичним посібникам, робочим зошитам, дидактичним матеріалам тощо) за рішенням відповідної комісії Науково-методичної ради з питань освіти МОН може надаватися схвалення до використання у загальноосвітніх або професійно-технічних навчальних закладах - "Схвалено для використання у загальноосвітніх або професійно-технічних навчальних закладах". Це схвалення зазначається на звороті титульного аркуша навчального видання.
1.12. Підручникам і навчальним посібникам з різних напрямів підготовки фахівців, які застосовуються у вищих навчальних закладах I-IV рівнів акредитації та вищих професійних училищах, надаються грифи "Затверджено Міністерством освіти і науки України" (виключно підручникам) або гриф "Рекомендовано Міністерством освіти і науки України" (навчальним посібникам) без проходження апробації та моніторингових досліджень. Рішення про надання грифів приймає заступник Міністра з вищої освіти на підставі висновків комісій Науково-методичної ради з питань освіти МОН.
http://www.psyh.kiev.ua/%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%84_%D0%9C%D0%9E%D0%9D_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

06 Вересень 2012, 12:26:30
Відповідь #36
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...
Учебник «Химия» для 7-го класса составлен в соответствии с требованиями Государственного стандарта образования и действующей программой для общеобразовательных учебных заведений. Рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. В учебнике раскрыты значение и привлекательность химии, разнообразие способов познания окружающего мира и его красоты. Автор вместе с учеником анализирует причины и следствия химических явлений, рассказывает о значении химии как социально ориентированной науки и ее достижениях, устанавливает межпредметные связи.


наверное этот учебник рекомендован для учителей "нехимиков"  :D, например, учитель англ. или математики, будет преподавать и химию тоже...  :o
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

06 Вересень 2012, 12:38:15
Відповідь #37
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Видел этот учебник у ребенка из пятой школы, наверное и в других школах встречается.
Повторюсь. Никто не против. чтобы связать науку с жизнью, но для начала нужно изложить науку. Есть разница между учебником Химии, и учебником о химии. Обратите внимание, что в учебнике дается много информации о существовании той или иной информации, но не сама информация. Данные приведены не полно. Много противоречий. Почитайте:
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

06 Вересень 2012, 12:42:23
Відповідь #38
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наверное этот учебник рекомендован для учителей "нехимиков"  :D, например, учитель англ. или математики, будет преподавать и химию тоже...  :o
Ну, если для учителей... То пусть учатся)(
И еще есть разница между учебником и учебным пособием, который есть дополнением к учебнику...

«Учебник» («Электронный учебник») – учебное издание, содержащее систематическое изложение материалов для реализации полной программы учебной дисциплины. Название учебника должно соответствовать наименованию дисциплины, указанному в ГОС-2 или ПООП, разработанной на основе ФГОС.

«Учебное пособие» («Электронное учебное пособие») рассматривается как дополнение к учебнику. Учебное пособие может охватывать не всю дисциплину, а лишь часть (несколько разделов) примерной программы. В отличие от учебника пособие может включать не только апробированные, общепризнанные знания и положения, но и разные мнения по той или иной проблеме.
http://www.umo.msu.ru/index.php?file_name=STATIC/new_grif.html

Последнее - для университетского образования РФ, что попалось первым, но в школьном украинском тоже должна быть эта разница, наверняка...

06 Вересень 2012, 13:18:00
Відповідь #39
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Видел этот учебник у ребенка из пятой школы, наверное и в других школах встречается.
Повторюсь. Никто не против. чтобы связать науку с жизнью, но для начала нужно изложить науку. Есть разница между учебником Химии, и учебником о химии. Обратите внимание, что в учебнике дается много информации о существовании той или иной информации, но не сама информация. Данные приведены не полно. Много противоречий. Почитайте:
Стр 6. Мальчик играется конструктором. Фото пластмассовой молекулы ДНК. Красиво и заманчиво конечно, но не стоит ребенка вводить в заблуждение, что все так просто и даже дети могут это постичь. Думаю о ДНК пока и говорить не стоит, чтобы с толку не с бивать.
стр. 7. Фото молекулы в форме мяча и Шевченко который держит золотой мячь. Не слишком ли натянутая связь?
стр 9 Девочка жрет искусственную жрачку! Без комментариев!
стр 14 фото химической ступки с пестиком. И как же можно ее не сравнить с Украинской ступкой с пестиком которая стоит на вышиванке?
стр 28, 29 Кусок украинской культуры. Ну как же не вставить?
стр 39 Шедевр! Фото скульптуры. (разумеется бандуриста) И вопрос детям: из чего она? Фото плохое и я подумал, что из песка, но нет! Все предусмотрено. В качестве подсказки присутствуют стихи с многократным упоминанием "снег".
стр 55 вязанные кубики с химическими символами! а также герб города в котором присутствует химический символ. Офигенное разнообразие знаний!
стр 63. Клички
стр 67. Рисунок "Загадочная молекула" Прошу вас выставьте кто-то этот рисунок! Он достоин отдельной темы, про ЛСД и прочие хим вещества.
стр 68 Скульптура молекулярная людына. Тоже не без травы...
Все, больше не могу.
Нет могу! стр 151 американский космонавт! Вот откуда ноги растут! Лашевская не смогла нашего Каденюка найти, и  америкоса оставила.
стр 152 этикетка от воды КУяльник. А ведь здесь могла быть и ваша реклама.
стр 172 Примеры коррозии. Гвозди ржавеют. А железный столб в индии не ржавеет. Даже объяснили почему. Железо чистое, без примисей. А ниже по тексту противоречие. Чтобы железо не ржавело в него добавляют добавки... Я то разницу знаю, а ребенок?
стр 173. Просто шедевр! Титановый диск в качестве примера хроимрования, никелированный автобус в качестве примера цинкования, хромированный или луженый самовар в качестве примера никелирования, и булатированный нож в качестве примера золочения.
Все хватит.
Нет не хватит.
стр 175 фото реки Иршавка. Как же без нее?
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

06 Вересень 2012, 13:21:06
Відповідь #40
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не вижу смысла все это читать - хотя бы потому, что: слабо родителям подойти к директору и спросить - точно по этому учебнику дети будут изучать химию?!
У моего ребенка вполне нормальный учебник по химии для 7 класса...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

06 Вересень 2012, 13:36:13
Відповідь #41
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У моего ребенка вполне нормальный учебник по химии для 7 класса...
Опять - у моего... нормальный... До поры до времени нормальный, до поры до времени моего... Есть же стандарты образования и наверняка утвержденные перечни учебников - не на этот год, так на следующий встретитесь... Если для продвижения именно этих учебников будет использован административный ресурс и реклама, то нормальные проиграют в честной рыночной конкуренции.

06 Вересень 2012, 19:24:22
Відповідь #42
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Табра давай поменяемся учебниками! , а то вам не интересно тут общаться, вы явно хотите поучаствовать, но ваш учебник не такой веселый :)
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

06 Вересень 2012, 19:48:08
Відповідь #43
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
спасибочки, не буду меняться! Учите сами такой веселый учебник.  :)
поучаствую и пообщаюсь в другом месте  :D
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re:Загадочный учебник
« Відповідь #43 : 06 Вересень 2012, 19:48:08 »