Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:52:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравомыслие  (Прочитано 17954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Березень 2012, 08:23:03
Відповідь #15
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шота много их развелось, прям нашествие...
весна однако.обострение токсикоза.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #15 : 07 Березень 2012, 08:23:03 »

07 Березень 2012, 09:05:47
Відповідь #16
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно конкретную ссылку на веды? То бишь - где этот принцип описан. Я понимаю, что худощавый бородатый дядька Алексей пишет интересные книги, но все же это не веды.. как ни крути. Итак, ссылку в студию!

07 Березень 2012, 11:42:02
Відповідь #17
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
веда переводится как знание
индийских вед есть 4 шт
1. Риг-веда — «Веда гимнов»; или соответственно знание гимнов
2. Яджур-веда — «Веда жертвенных формул»; или знание жертвенных формул
3. Сама-веда — «Веда песнопений»; или знание песнопений
4. Атхарва-веда — «Веда заклинаний». или знание заклинаний
а еще есть

Аюрведа — «медицина» в данный момент в индии аюрведические врачи(не все) пользуются наработками современной медицины
Стхапатья-веда — архитектура  (там знания как строить дворцы например.... очень нужные лет 500 назад :))
сюда же можно отнести и камасутру там тоже знания.... только сколько людей сможет повторить хотяб четвертую часть из того что там описано ( имеется ввиду оригинал а не адаптированные варианты )
из названия понятно какие знания содержатся в текстах :)

я некоторое время назад ознакомился с текстом Риг-веды и Атхарва-веды   риг веда похожа на православный молитвослов только пообъемнее, атхарва веда похожа на "заговоры (бабы клавы например) целительницы в 7 поколении" . Как этими знаниями воспользоваться в жизни я не знаю :) точнее я знаю как это работает но не понимаю зачем пользоваться именно этими знаниями

например можно писать на глиняных табличках или бересте, об этом можно знать.... но писать на бумаге :) т.е. знания вроде как есть но они бесполезны...

в данном случае вариант еще хуже здесь нет знания а только разговор о знании

07 Березень 2012, 12:30:18
Відповідь #18
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
веда переводится как знание
индийских вед есть 4 шт

это все понятно. В какой книге и конкретно где описаны вышеизложенные принципы здравомыслия?

07 Березень 2012, 12:52:46
Відповідь #19
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
это все понятно. В какой книге и конкретно где описаны вышеизложенные принципы здравомыслия?
со славянскими ведами не знаком... ничего не могу сказать
надеюсь нам в этом поможет КГОО КП

07 Березень 2012, 13:01:04
Відповідь #20
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КГОО КП, а будут в нашем городе еще семинары? слышал что сейчас тур по Украине Норушевича Руслана,есть ли возможность его пригласить?

09 Березень 2012, 17:10:11
Відповідь #21
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А можно конкретную ссылку на веды? То бишь - где этот принцип описан. Я понимаю, что худощавый бородатый дядька Алексей пишет интересные книги, но все же это не веды.. как ни крути. Итак, ссылку в студию!

Я так понимаю, что вот эти веды имеются в виду))) http://energodar.net/vedy/vedy.html

09 Березень 2012, 19:16:39
Відповідь #22
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
по ссылке нашёл интересный момент
Цитувати
“Помните люди Родов Расы Великой, что только лишь Жрецам-Хранителям, служителям древних Вышних Богов, открыта та сокровенная Мудрость, оставленная Богами и Первопредками, коия заключена в Тьрагах и Рунах”
я так понимаю что знания и власть были у жрецов ? обычному работяге ну там охотнику или землепашцу или какое у славяно-ариев там было разделение в обществе знания все-таки были не доступны ?
вопрос возник потому что славяно-арийские проповедники заманивают "знаниями" которые представляют из себя рекомендации как и когда поступать (тоесть обычные человеки программируются: это хорошо, это плохо)а не методики развития человека до уровня когда он сможет поступать в зависимости от ситуации а не по шаблону

09 Березень 2012, 20:49:55
Відповідь #23
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буквально за пару лет национаистичиские движения получили наруки идеалогические пособия "веды". По сути вот оно родное, терь майнкамп не то терь истинна стала еще ближе, и умные дядьки знают большой план! Фактически как и Коб староверы буквально за 3 года выжирают умы от 15 до 35 каждый день пионерскими шагами.

Можно сверять по вк в начале 11 их было 7 тысяч щас 20 тоесть фактически мертвые организации колышат нехилые массы идеями кубика рубика, по факту ничего не имея на руках.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

09 Березень 2012, 22:45:41
Відповідь #24
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю, как у вас, господа, но у меня полемика с приверженцами т.н. "славяно-арийских вед" вызывает лишь кровавый понос.
Что такое русские веды? Откуда они взялись? ПОКАЖИТЕ МНЕ ИХ! Выньте и положьте, я хочу на них смотреть!
Господин КГОО КП, убедите меня, покажите мне! Я готов быть убежденным! Ну же!!!

10 Березень 2012, 23:50:21
Відповідь #25
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
по ссылке нашёл интересный момент
Цитувати
“Помните люди Родов Расы Великой, что только лишь Жрецам-Хранителям, служителям древних Вышних Богов, открыта та сокровенная Мудрость, оставленная Богами и Первопредками, коия заключена в Тьрагах и Рунах”
я так понимаю что знания и власть были у жрецов ? обычному работяге ну там охотнику или землепашцу или какое у славяно-ариев там было разделение в обществе знания все-таки были не доступны ?
вопрос возник потому что славяно-арийские проповедники заманивают "знаниями" которые представляют из себя рекомендации как и когда поступать (тоесть обычные человеки программируются: это хорошо, это плохо)а не методики развития человека до уровня когда он сможет поступать в зависимости от ситуации а не по шаблону

Тьраги и Руны - это только часть знания, поэтому не стоит так все упрощать. Вот, если интересно почитайте http://tvoyhram.ru/slavrelig/slavrelig28.html

10 Березень 2012, 23:54:48
Відповідь #26
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не знаю, как у вас, господа, но у меня полемика с приверженцами т.н. "славяно-арийских вед" вызывает лишь кровавый понос.
Что такое русские веды? Откуда они взялись? ПОКАЖИТЕ МНЕ ИХ! Выньте и положьте, я хочу на них смотреть!
Господин КГОО КП, убедите меня, покажите мне! Я готов быть убежденным! Ну же!!!
А почему вы не сомневаетесь в истинности и древности той же Библии или например индийских вед. Вот понять не могу - ТС, конечно, того - слегка не то и не туда, но из этого не следует, что все о чем говорится в данной теме - бред. А на счет "откуда взялись" так гугл вам в помощь, там же можно проследить и откуда взялись все остальные великие книги, коими нас периодически пытаются загнать то в одну, то в другую религию.

11 Березень 2012, 03:11:28
Відповідь #27
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
инфа 100% :D



Це оно крестик держит? Патер дий Хеневич, оно еврей, по словянски жид, родной брат живет неугадаете де  :D
1992 посетил сша, после чего погнал просвещать массы.

Трехлебов

Письмо:
 Здравствуйте!
 Заранее приношу извинения, что обращаюсь в Вашу газету.
 Этот адрес я получил, скачав газету с сайта кубанского казачьего войска.
 А привело меня на сайт то, что столкнулся я с последователями некого Трехлебова,
 Эти сектанты вовсю хулят Православную веру и Русскую Православную церковь. Между тем, на всех сайтах Трехлебова, среди прочих титулов есть и то, то он является есаулом кубанского казачьего войска, советником атамана по вопросам духовно-нравственного наследия и родовых традиций.
 Может-ли быть такое? Как основатель секты, хулитель Православия может занимать такие посты в казачьем войске? Или казачье войско уже не православное?
 С искрением уважением,
 Андрей Геннадьевич Бениаминов

 Ответ:
 Глубокоуважаемый Андрей Геннадьевич!
 В связи с Вашим письмом мы обратились к заместителю атамана Кубанского казачьего войска К.Я. Перенижко, который как раз курирует вопросы культуры. Он официально заявил нам, что такого советника атамана по вопросам духовно-нравственного наследия и родовых традиций" в Кубанском казачьем не существует. К сожалению, помимо кубанского казачьего войска существуют различные маргинальные псевдоказачьи образования, члены которых присваивают себе громкие титулы и высокие звания. Не исключено, что названный Вами "есаул Трехлебов" представляет одно из них. Спасибо за Ваше письмо.
 С уважением,
 Марина Черкашина, член редакционного совета "ПГК".





А це хто?  :o

Я понимаю что доказывать, что копье лучше автомата это круто, но все же это копье.

Тоже самое и книги все мура полная начина с табличек из бельгии.

Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) — идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Преобладающая роль принадлежит протестантским организациям.

Матерьял для размышления

Всеми́рный сове́т церкве́й (The World Council of Churches) — международная экуменическая организация, основанная в 1948 в Амстердаме, в которую входит 348[1] христианских церквей, из более чем 100 стран и представляют около 400 миллионов христиан, за исключением Южных баптистов, Миссурийского лютеранского синода в США, Сибирской евангелическо-лютеранской церкви, Римско-католической церкви, Катакомбной Церкви (ИПЦ), старообрядцев (РПСЦ, РДЦ, беспоповские согласия) и Евангельских христиан-баптистов в России. Штаб-квартира Совета расположена в Женеве (Швейцария). «Международное содружество христианских церквей, построенное на основе диалога и сотрудничества»

Туда же


Самые страшные люди, поколение 1975-1985, так как это по своей сути уроды нет родины, нет сознания, нет принципов... почему? Весна наверное...  :o
Еще страшнее покаление которое ее просто продало, нарожав себе подобных 1991 год раждение самые страшные ведь их миссия уничтожить дураков и предателей, тоесть вас...  :lol:




Я раб лампы :yahoo:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

11 Березень 2012, 09:47:37
Відповідь #28
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Тьраги и Руны - это только часть знания, поэтому не стоит так все упрощать. Вот, если интересно почитайте http://tvoyhram.ru/slavrelig/slavrelig28.html
по вашей ссылке
Цитувати
легшая в основу древнего Санскрита и языка Деванагари от слов “Дева на Горе “
если деванагари от слов “Дева на Горе “ ... то yellow blue bus от слов я люблю вас

Цитувати
Церковно-славянская азбука Кирила и Мефодия - всего лишь упрощение старославянской Буквицы, одного из видов письменности древних россиян.
т.е. раз букофф было больше значит письменность была круче ? но почему ?
азбука для компьютера состоит только из 0 и 1 ( все гениальное просто)

Цитувати
Тем более, в Ведах есть и секретная информация.
где она есть эта секретная информация ? может 1000 лет назад она была секретной ?
почему все ограничивается только разговорами о "знании" "секретной информации" а самих знаний и информации нет ? или типо нельзя рассказывать каждому встречному-поперечному ? так и не рассказывали бы... лет 20 назад никто и не знал про славяно-арийские веды.

11 Березень 2012, 12:06:54
Відповідь #29
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
офигенно сидеть в полной попе и рассуждать о бытие..и искать скрытую информацию в ведах и "девках на горе" :)
सभी मनुष्यों को गौरव और अधिकारों के मामले में जन्मजात स्वतन्त्रता और समानता प्राप्त है। उन्हें बुद्धि और अन्तरात्मा की देन है और परस्पर उन्हें भाईचारे के भाव से बर्ताव करना चाहिये।
тут тоже скрытая информация..
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #29 : 11 Березень 2012, 12:06:54 »