Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 01:11:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Місцевий благодійний фонд «Антей»  (Прочитано 72152 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

14 Березень 2009, 23:45:09
Відповідь #375
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А есть у кого информация-на какую сумму оказана благотворительная помощь "Антошке" за 2008 г.

Форум Краматорська

Re: Місцевий благодійний фонд «Антей»
« Відповідь #375 : 14 Березень 2009, 23:45:09 »

16 Березень 2009, 10:02:05
Відповідь #376
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Фруктов было закуплено на 400 гривен, игрушек на 600 гривен. Ой, простите, это в последнюю нашу поездку. Вот невнимательная я!:((
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

17 Березень 2009, 20:33:34
Відповідь #377
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сколько бы ни помогали Антошке - всегда мало.. С этим ничего не поделаешь...
ИМХО: то, что в последний визит туда отвезли - стоит 1100 грн. И все растворилось в Антошке, порадовав малышей максимум 1 час (потом яблоки съедены, к игрушкам дети привыкают). Просто там есть детки, требуещие дорогостоящего лечения. НАпример ребенок с гидроцефалией. За государственные деньги его никто лечить не будет. Пусть бы это была даже 1\20 часть на операцию, но это был бы уже старт! Для таких деток помощь должна быть адресной. Тем более, что уже появился такой прекрасный сайт!
Это не касается б\у вещей и игрушек (просто на них не надо тратить деньги и собирать можно круглый год)
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

17 Березень 2009, 20:36:09
Відповідь #378
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
А может быть стоит действительно помочь этому ребенку?
Давайте сбросимся.
Я еще не помогал, но детенку такому чем смогу.

18 Березень 2009, 19:08:29
Відповідь #379
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

21 Березень 2009, 08:07:17
Відповідь #380
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
повторюю запитання: до кого звернутись, щоб передати дитячі речі, на малюка до 6 місяців, як що така допомога не вважається за допомогу - вибачаюсь, роздамо, кому більше потрібно)))
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

21 Березень 2009, 14:15:56
Відповідь #381
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Можете ко мне или на сайте помощи в контактах есть телефон Анны.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

04 Квітень 2009, 01:08:50
Відповідь #382
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
повторюю запитання: до кого звернутись, щоб передати дитячі речі, на малюка до 6 місяців, як що така допомога не вважається за допомогу - вибачаюсь, роздамо, кому більше потрібно)))
Можете звонить Анне , её телефон находится на сайте в разделе контакты - http://www.childhouse.org.ua/kontakty/
По поводу того чтобы сброситься - могу на профильном форуме одном написать, думаю будут желающие помочь.
Нужна полная информация о ребенке. Только в этом случае будут помогать. Возможно сканы справок, фотография ребенка.
Всё это очень сильно может повлиять на кол-во собранных денег.
Как можно получить всю эту информацию? Кто владеет пишите мне на имейл childhouse@krm.net.ua или телефоны дать в личные сообщения.

04 Квітень 2009, 19:45:49
Відповідь #383
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
имея опыт работы в этой сфере я точно знаю что ни бананы, ни одежда детям не нужны. Как бы вы не контролировали все лучшее разгребет обслуживающий персонал по домам, с этим ничего не поделаешь. Дети не голодают, и не раздеты. Единственное исключение может быть приют (я об одежде), там финансирование хуже и дети разновозрастные. старшим очень сложно купить чтобы и модное же было. На вопрос что тогда нужно и государство не может этого дать - способствовать социализации, приобщать к жизни, развивать любознательность, социальные умения.  Например, ВМ оплачивает детям походы в парк, очевидно, что родители -алкоголики часто забывают это делать, а это очень важно. Это может быть посещение секций (подросткам) т.к. есть очень способные дети, даже талантливые, которые не могут реализовать самостоятельно свои способности. Экскурсии, просто поход в кафе, они вряд ли когда-нибудь там бывали. Турнир для мальчишек  воспитанников интернатов, им некуда направить энергию, надо этим управлять. В конце-концов можно было бы и опрос провести  среди подростков на тему чего не хватает, хотя фантазия большинства очень бедная.



А еще самое большое разочарование вас будет ждать, когда вы столкнетесь с педперсоналом этих учреждений, эти люди не горят никакими идеями и желаниями, и не потому что не хотят, они адаптировались ко всему и не могут адекватно воспринимать детские проблемы. Поэтому я там не работаю, это страшно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Квітень 2009, 19:52:23
Відповідь #384
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тоже сталкивалась с Антошкой , и поддерживаю Инк , да действительно нужно
переключаться на другое русло , я сейчас все чаще посещаю Шкадинова ,96
( я даже незнаю как это назвать , там все кому негде жить от мала до велика )
много родителей алкашей , а дети еще не испорчены , еще можно все решить
но у них нет одежды , вот где нужна одежда от мала до велика , у них на 1 эт
сидит отдел соц.помощи ( незнаю как правильно назвать ) я все больше с комендантом
Тамара Пантелеевна - там всему рады ...., кстати много малолетних матерей одиночек
( детские вещи очень приветствуют ) ..
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Квітень 2009, 19:54:15
Відповідь #385
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что такое Шкадинова ,96?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Квітень 2009, 19:59:53
Відповідь #386
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я так понимаю что малосимейка , но социальная , туда селит исполком,
лиц без определенного места проживания , лиц освободившихся из мест заключения,
матерей одиночек без жилья , да кстати на этой неделе об одной такой писала наша
пресса , просто не помню какая газета , в народе говорят =это бывшее Донмашстроевское
общежитие перед балкой на Новый Свет , там с этими родителями живет море детворы ,
им выключили воду , тепло , всет , пока только газ , это все хоз-во под " Новейшими технологиями "
словом резирвация как и по ул.Шуры Назаренко и Прилуцкой , но по страшней , потому что блоки
по 4 маленькие комнатушки ...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Квітень 2009, 11:01:44
Відповідь #387
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Есть игрушки, альбомы, пластилин, карандаши и фломастеры. Давайте может быть еще подсобираем немного и в Рощицу???? Сегодня звонила туда, самое нужное на данный моент для них - канцелярия детишкам. Деток сейчас там 42 человека.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

28 Квітень 2009, 14:40:00
Відповідь #388
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да вот так к 1 июню и выберемся.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

28 Квітень 2009, 14:49:36
Відповідь #389
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так получилось, что помощь теперь требуется нашим детям. Не знаю в какую тему писать. В детском саду №49 давно нет забора. Наши дети туда ходят (например, мой сын и Варькина дочь, думаю что многие другие тоже из форумчан). В нашей ясельной группе один воспитатель на 16 детей. Необходимо следить не только за тем, чтобы не убежал никто, но и не взял с земли никакой гадости, которую там оставляют многочисенный проходящие мимо личности, или устраивающие там посиделки и попойки. В бюджет на 2009г. заложено только установление теплосчетчика, о заборе - ни слова. Добрый человек подсказал, что если перечислять деньги на р\с фонда Мiсто с пометкой "на восстановление забора в д\с № 49", то эти деньги можно потратить только на эти цели. Помогите, что называется, кто чем может.


P.s. Модераторы, перенесите тему, куда надо.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

Форум Краматорська

Re: Місцевий благодійний фонд «Антей»
« Відповідь #389 : 28 Квітень 2009, 14:49:36 »