Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 14:35:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 199882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Березень 2008, 11:00:28
Відповідь #15
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
мне кажется дело не в самой вакцинации, как бы то ни было с ее помощью были побеждены серьезные болезни, та же оспа, от которой уже не прививают, кажется
перед вакцинацией нужно серьезное обследование, анализы для выявления аллергий и тд - а не как у нас все поголовно в очередь на прививку. плюс недостаточный контроль за качеством вакцин
по идее главным принципом должно быть- не навредить.
ничего.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #15 : 13 Березень 2008, 11:00:28 »

13 Березень 2008, 11:06:59
Відповідь #16
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
А разве от гепатита существует прививка?
Шутишь да? Новорожденным еще в роддоме делают!

Вакцина против гепатита B

Считается, что вакцина против гепатита В безопасна для детей и взрослых. В США были вакцинированы 10 млн взрослых и 2 млн детей, а по всему миру вакцинировали приблизительно 12 млн детей.

Наиболее частые прививочные реакции у взрослых и детей - боль в месте инъекции (3-29%) и повышение температуры до 37,7oС (1-6%). В контрольных исследованиях эти реакции отмечались у вакцинированных людей не чаще, чем у тех, кто получал плацебо.

Из неблагоприятных реакций наиболее тяжелая - это развитие анафилаксии. Согласно данным статистики, количество случаев анафилаксии среди реципиентов вакцины низко (приблизительно 1 на 600000 доз). У детей описан 1 случай анафилаксии среди 100763 детей в возрасте 10-11 лет, провакцинированных рекомбинантной вакциной в Британской Колумбии.

Последующая вакцинация против гепатита В противопоказана людям, у которых уже была анафилактическая реакция на эту вакцину. Крупномасштабные программы иммунизации против гепатита В грудных детей на Аляске, Новой Зеландии, Тайване не подтвердили связи между вакцинацией и появлением других неблагоприятных эффектов, включая судороги. Любой предполагаемый риск неблагоприятных реакций, который иногда ассоциируется с вакциной против гепатита В, должен быть уравновешен предполагаемым риском заболевания вирусным гепатитом и возможным исходом в хронический гепатит и цирроз.


Цитувати
Для того, чтобы осознанно отказаться от прививок, нужно обладать определенными специальными знаниями и квалификацией. У меня их нет, а те у кого есть, например, одноклассница моей жены - врач-фтизиатр - рекомендовала очень серьезно относиться к пробам Манту и их результатам...

При чем тут квалификация?
Я осознаю последствия того, что я не делаю прививки ребенку и также осознаю, что вероятность побочных эффектов больше чем заражения.
У меня есть знакомая - врач. Которая тоже не делает прививки своим детями и другим не рекомендует.

13 Березень 2008, 11:09:02
Відповідь #17
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
мне кажется дело не в самой вакцинации, как бы то ни было с ее помощью были побеждены серьезные болезни, та же оспа, от которой уже не прививают, кажется
перед вакцинацией нужно серьезное обследование, анализы для выявления аллергий и тд - а не как у нас все поголовно в очередь на прививку. плюс недостаточный контроль за качеством вакцин
по идее главным принципом должно быть- не навредить.

Точно. Именно по этой причине мы не делаем прививки.
Не потому, что считаем, что они плохие как таковые, а потому, что неизвестно какое гавно колят ребенку.

13 Березень 2008, 11:41:18
Відповідь #18
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Простите я не понял.
Везде проводится поголовная вакцинация от туберкулеза, и одновременно вы пишете оба, что у нас навалом туберкулеза.
Откуда? Ведь народ прививается.

ну как тебе сказать. был разговор с Гончаренко В.И. - главным санитарным врачем, так вот, обеспечение туб. диспансера просто отвратительное, больных кормить практически нечем. нет средств на дорогостоящие препараты - больные покупают за свои деньги, но там полно тех у кого денег нет вообще - бывшие з.к., полубомжи и проч. и их ВЫПУСКАЮТ. по городу полно больных с ОТКРЫТОЙ формой.

вообще, склонен к тому, что решение прививаться или нет должен принимать врач.
аматор птацтва

13 Березень 2008, 13:15:37
Відповідь #19
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Простите я не понял.
Везде проводится поголовная вакцинация от туберкулеза, и одновременно вы пишете оба, что у нас навалом туберкулеза.
Откуда? Ведь народ прививается.

ну как тебе сказать. был разговор с Гончаренко В.И. - главным санитарным врачем, так вот, обеспечение туб. диспансера просто отвратительное, больных кормить практически нечем. нет средств на дорогостоящие препараты - больные покупают за свои деньги, но там полно тех у кого денег нет вообще - бывшие з.к., полубомжи и проч. и их ВЫПУСКАЮТ. по городу полно больных с ОТКРЫТОЙ формой.

вообще, склонен к тому, что решение прививаться или нет должен принимать врач.

Наши врачи получают премиальные за выполнение плана прививок.
Если у него будут отказники, врач этой премии лишается.

13 Березень 2008, 15:36:00
Відповідь #20
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А разве нет? Раньше можно было написать отказ от прививок? При СССР какой нибудь гаражный суд тебя бы затуркал.
Да... - Я про это уже писал и акцентировал внимание на том, что так ли это не правильно?
Несколько лет. Только смысл какой в этом вопросе?
Ну давай конкретные данные в студию
Пожалуйста.
У меня мать последние лет 12 работает подрастковым терапевтом - т.е. возрастная группа с 14 до 18 лет ее потенциальные клиенты.
Как сейчас в больницах с обеспечением бланками и прочей канцелярщирой я надеюсь расказывать не надо?
Так вот я время от времени ей кое какие бланки набираю и печатаю.
Ну и среди этих бланков есть отказ от прививок.

А теперь самое главное - данный файл у меня 97-м годом датирован. Т.е. такая практика наблюдается уже более 10 лет.
Это же почти поколение - в количественных показателях это около 5-10 миллионов человек. Т.е. значительный процент от всего нселения Украины.
Ясен пень, если из этих N миллионов хотя бы треть от прививок отказалась, то результаты вакцинации почти насмарку.

Ты и Сергей написали о большом количестве заболевших. Я написал, что раньше была поголовная вакцинация.
Что получается? Что нужно прививаться, но гарантий, что ты не заболеешь нет? Так?
А что насчет того, что туберкулин имеет свойство накапливаться?
Вот когда она была поголовная, тогда и уровень заболеваемости был значительно ниже теперешнего.
Никто не говорит, что прививка на 100% защитит тебя от заболевания - она только должна научить твою имунную систему бороться с заболеванием.
Ну а если организм ослаблен, то тут хоть прививай, хоть нет - результат не предсказуем.

Туберкулин накапливается? - Да... И что?
Ты же его и из воздуха с пылью тоже хапаеш. Тебя это не тревожит?
А когда тебе пробу Манту делает тревожит.
Странный подход.
Лично у меня есть все прививки. И я серьезно переболел гепатитом. Вопрос, нафига делали прививку?
Я два три года уже не делаю прививки от гриппа и три года не болею гриппом. Раньше болел каждый год стабильно.
Ага... Ты еще в какой нибудь индокитай поехать соберись - вот тогда узнаеш, все ли у тебя прививки или нет.
Гриппом ты не болееш без прививок? - дык и чего в этом странного?
С учетом того, что в нашей стране зачастую практикуется порочные действия типа - ожидается штамм А, а прививают от Б.
Я буду нормально смотреть, потому, что отказ от прививок я принял осознанно и несу ответственность за свои поступки.
Если мой ребенок заболеет - виноват я.
А как ты будешь смотреть своему ребенку в глаза когда после прививки она сильно заболеет? Кто виноват будет?
Так туберкулез еще вылечить можно, а вот побочные эффекты от прививок не такие уж и легкие.
Точно также ты несеш ответственность как за отказ от прививок, так и за согласие с ними. - Именно это я всегда и говорил.
Ты правда считаеш что туберкулез легко вылечить и что это не очень опасное заболевание?  :o
Отправленный на: 13 Марта 2008, 15:34:26
Для того, чтобы осознанно отказаться от прививок, нужно обладать определенными специальными знаниями и квалификацией. У меня их нет, а те у кого есть, например, одноклассница моей жены - врач-фтизиатр - рекомендовала очень серьезно относиться к пробам Манту и их результатам...
Отэц! - это +1 однозначно....

13 Березень 2008, 15:40:12
Відповідь #21
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Боюсь мы опять ушли в сторону.
Ты мне говоришь - нужно прививаться по любому.
А я тебе говорю - вкалывать ЯД своему ребенку я не дам.
Вакцины у нас не проверяются и не контролируются. если не ошибаюсь, то вакцины одни из медицинских препаратов которы никак не контролируются. Т.е. никто не проверяет их состав и так далее.

Так о чем мы там?

PS: Туберкулез на ранней стадии излечим если не ошибаюсь.

13 Березень 2008, 15:40:41
Відповідь #22
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точно. Именно по этой причине мы не делаем прививки.
Не потому, что считаем, что они плохие как таковые, а потому, что неизвестно какое гавно колят ребенку.
Паша... Ты конечно извени, но создается впечатление, что ты спориш непонятно для чего.
Ты пытаешся доказать состоятельность твоей позиции? - Если так, то выдохни, никто на твое решение влиять не собирается.
Оно глубоко личное. В конечном итоге мы говорим о детях - о наших родных детях. Т.е. каждый решает сам для себя, но при этом у медели всегда две стороны.

13 Березень 2008, 15:42:29
Відповідь #23
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Ёсомоно. Самое интересное, что я привожу факты, а ты пока руководствуешься только эмоциями и тем, что тебе мама сказала.
Я ни в коем случае не собираюсь оспаривать профессионализм твоих родственников, но почему то ты не дал ни одного ответа по тем данным, что я приводил ранее.

Формальдегид, перечень побочных реакций. Игнорируешь?

13 Березень 2008, 15:42:49
Відповідь #24
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наши врачи получают премиальные за выполнение плана прививок.
Если у него будут отказники, врач этой премии лишается.
Слыш! - не гони... Это уже полный маразм...
За не выполнения плана прививок - да по башке получают.
Но никаких премиальных нет и подавно.

13 Березень 2008, 15:44:29
Відповідь #25
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Точно. Именно по этой причине мы не делаем прививки.
Не потому, что считаем, что они плохие как таковые, а потому, что неизвестно какое гавно колят ребенку.
Паша... Ты конечно извени, но создается впечатление, что ты спориш непонятно для чего.
Ты пытаешся доказать состоятельность твоей позиции? - Если так, то выдохни, никто на твое решение влиять не собирается.
Оно глубоко личное. В конечном итоге мы говорим о детях - о наших родных детях. Т.е. каждый решает сам для себя, но при этом у медели всегда две стороны.

Давай ты Червонскую почитаешь, потом у Комарова послушаешь,а потом мы будем продолжать.
Даже Комаров, насколько защищает прививки и тот достаточно четко высказался о том, что наши вакцины хуже яда для детей.

13 Березень 2008, 15:45:39
Відповідь #26
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Наши врачи получают премиальные за выполнение плана прививок.
Если у него будут отказники, врач этой премии лишается.
Слыш! - не гони... Это уже полный маразм...
За не выполнения плана прививок - да по башке получают.
Но никаких премиальных нет и подавно.


Хренасе маразм.
Ты уверен, что ты всеведущ?

13 Березень 2008, 16:00:50
Відповідь #27
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боюсь мы опять ушли в сторону.
Верно... И именно ты туда тянеш... :)
Ты мне говоришь - нужно прививаться по любому.
А я тебе говорю - вкалывать ЯД своему ребенку я не дам.
От жеш блин! - Да с чего ты взял что я тебя склоняю к вакцинации?
Нет! - Я говорю, что вопрос этот обоюдостный. Я даже о личных предпочтениях в данном вопросе ничего не написал.
Не даш вкалывать? - Да не давай, кто против то?

Вакцины у нас не проверяются и не контролируются. если не ошибаюсь, то вакцины одни из медицинских препаратов которы никак не контролируются. Т.е. никто не проверяет их состав и так далее.
Ты там ниже про какие то факты пишеш, а тут делаеш такие голословные утверждения... Страннос как то...

PS: Туберкулез на ранней стадии излечим если не ошибаюсь.
О! Вот ты сам к этому и пришел... :)
Да... Излечим... Но не делая регулярно Манту ты эту раннюю стадию имееш шанс проворонить.
Отправленный на: 13 Марта 2008, 15:49:55
Самое интересное, что я привожу факты, а ты пока руководствуешься только эмоциями и тем, что тебе мама сказала.
Я ни в коем случае не собираюсь оспаривать профессионализм твоих родственников, но почему то ты не дал ни одного ответа по тем данным, что я приводил ранее.
Паша! Какие нафиг факты? - У тебя телевизора нет... Ты все факты из Интернета черпаеш и преломляя сквозь призму своего сознания выдаеш на гора как аксиомы. Не ну нафига мне такие факты если я врачебное дите во втором поколении?
У меня мать и отец оканчивали "лечебный" факультет. Мать - инфекционист, педиатр, физиотерапевт, подростковый терапевт, фитотерапевт. Отец - фтизиатр и рентгенолог.
Ну как ты думаеш - кому я поверю? Каким то "фактам" или тому что я всю жизнь видел?
Ну не смеши меня... :)
Отправленный на: 13 Марта 2008, 15:54:47
Формальдегид, перечень побочных реакций. Игнорируешь?
Отвечу вопросом на вопрос - а как ты относишся к калийной селитре?
Отправленный на: 13 Марта 2008, 15:56:01
Давай ты Червонскую почитаешь, потом у Комарова послушаешь,а потом мы будем продолжать.
Даже Комаров, насколько защищает прививки и тот достаточно четко высказался о том, что наши вакцины хуже яда для детей.
Паш, давай ты мою мотивацию в данном вопросе трогать не будеш, так же как я не трогаю твою? - Хорошо...
Я же тебе неоднократно талдычу - прививки личное дело каждого!!!
Отправленный на: 13 Марта 2008, 15:58:31
Хренасе маразм.
Ты уверен, что ты всеведущ?
Базара нема - а ты в этом же уверен?
У меня то хоть живые примеры перед глазами есть.
Как ты думаеш, у кого знакомых врачей, в том числе близких знакомых, больше у тебя или у меня, с учетом того что мои родители медики? - И вот общаясь с ними никогда заявленного тобой обнаружено не было.

13 Березень 2008, 17:09:05
Відповідь #28
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проблема действительно важная.

Согласен с Пашей, но и согласен с Есемотой. Видел фильм о вреде прививок, так там главное заключение сводилось к тому, что
1 - особенно вредны прививки в грудном возрасте. Тетка говорила "если вы убережете вашего ребенка до 3 лет от прививок - можете ставить себе памятник". Т.е. до 3 лет формируется иммунитет ребенка, прививая его мы на неокрепший организм цепляем БОЛЕЗНЬ.
2 - необходимо пересмотреть КОЛИЧЕСТВО прививок. Ну и соответственно состав вакцин, который дейтсвительно полон всякой херни...

Вобщем кто хочет могут дать диск с этим фильмом... впечатляет...
Кстати аутизм чаще всего является следствием реакции организма на прививки...

Но как сказал Еси - решать нам...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Березень 2008, 17:27:22
Відповідь #29
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А разве от гепатита существует прививка?
Шутишь да? Новорожденным еще в роддоме делают!

Я имел ввиду А, но, оказывается, и от него уже есть.

Цитувати
При чем тут квалификация?
Я осознаю последствия того, что я не делаю прививки ребенку и также осознаю, что вероятность побочных эффектов больше чем заражения.

Уверен, что осознаешь? При том, что специалисты (сам же приводил примеры Червонской/Комаровского) не могут придти к однозначному выводу (а "вероятность побочных эффектов больше чем заражения" - именно однозначный и категоричный вывод).

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #29 : 13 Березень 2008, 17:27:22 »