Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:20:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 199074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Березень 2008, 15:36:56
Прочитано 199074 раз
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Вот попалась такая статья http://glavred.info/archive/2008/02/25/171055-1.html

"
Эта история началась в апреле 2006 года. Тогда около двухсот школьников в Хмельницкой, Херсонской, Днепропетровской и Винницкой областях после плановой пробы Манту были госпитализированы. В том числе 35 детей из села Мизяковские Хутора.

«Почти два года назад у моего ребенка после проведения реакции Манту резко ухудшилось состояние – болела голова, резало в глазах, было головокружение. Он жаловался на сухость в горле, повысилась температура, упало давление. Расширились даже зрачки – а это, как я после узнала, один из признаков токсического отравления, – говорит Людмила Вервека, мама пострадавшей девочки. – Тогда из 90 детей в больнице оказались 35. Всем им был поставлен диагноз «атипичная реакция на использование туберкулина», препарата использующегося для проведения реакции Манту (детям ввели вакцину харьковского предприятия «Биолек»). Нам ничего не объясняли. Одну из «возможных» причин озвучили медики – патологии. То есть фактически виновными сделали самих детей – какие-то они, мол, неправильные. Сказать-то сказали, но несколько партий препарата все-таки изъяли. А мы сначала даже не подумали, что дело в туберкулине. После нас насторожили несколько моментов: почему после пробы мы нашли своих детей в больнице, почему они после выписки через несколько дней снова туда попали, почему часть детей без оповещения родителей привезли домой из больницы. Но главное – наши дети очень изменились. У каждого что-то болело. Они были очень ослаблены».

Родители стали оббивать пороги – сначала местных больниц, а потом и киевских.

«В Киеве с помощью фонда Катерины Ющенко мы попали в медицинский центр «Охматдет», – продолжает Людмила. – Нас там быстро обследовали без каких-либо анализов и так же быстро отправили домой. После мы получили заключения о болезнях детей в хронической форме. Потом мы нашли инструкцию Министерства охраны здоровья, где описано реакции и осложнения при введении разных типов вакцин. И пробы Манту там нет, потому как это только диагностический тест и никаких общих реакций быть не должно. А некоторым нашим детям был поставлен диагноз внутричерепная гипертензия, что означает поражение головного мозга. Откуда такое могло взяться? И как узнать, если анализы на токсины нам не делали. Тогда нам многие говорили, не ищите в Украине правду, потому что вы ее не найдете – у нас такое государство. И мы поехали в Россию в Институт вирусологии, где нам выдали заключение, что во всем виноват этот самый туберкулин. Оказывается, в последние годы появляется много сообщений об тяжелых осложнениях после проведения этой реакции. И все происходит по одному и тому же сценарию: комиссия Министерства охраны здоровья не обнаруживает никаких нарушений, а все выявленные патологии называют врожденными. Но иначе быть не может, что найдет ведомство, которое проверяет само себя!».

Еще один странный факт – исчезновение ампул после вакцинации.

«После введения вакцины, выбрасывать ампулу нельзя. Потому что тот, кто вводит вакцину, не может отвечать за изготовителя. Человеческий фактор не исключается никогда, – не сомневается Вера Казмирчук, профессор, заведующая кафедрой иммунологии НМУ им. Богомольца.

Профессор Казмирчук говорит, что реакция Манту – не вакцинация, а проба. «Почему никого не насторожило, что не было местной реакции, а была общая тяжелая. Это никак нельзя называть атипичной реакцией. Сегодня у нас есть дети с отклонениями, и нет ответов на вопрос: от чего? И я хочу подтвердить слова главного токсиколога Украины Бориса Шеймана, что это была токсическая реакция. Мы сегодня имеем интоксикацию детей и повреждение центральной нервной системы. И как им помочь я сказать не могу».

По словам одной из мам, в Украине много родителей, которые не хотят говорить о последствиях проведения туберкулезных проб. Но и они не согласны с такими причинами недомоганий своих детей, услышанными из уст врачей, как то весна и ослабленный организм, скрытые заболевания, радиация. А медики и чиновники все ищут новые причины. Последние версии – врожденные заболевания и некачественная вода в регионах. Но, например, никто не хочет объяснить, почему у детей одинаковый диагноз – пролапс митрального клапана? Он не может быть врожденным у всех. Возможно, одна из причин возникновения – интоксикация и нарушение эндокринной системы.

За несколько месяцев скитаний по кабинетам чиновников разных рангов и обследований в лечебных учреждениях у родителей появилась толстая папка с бумагами – это выводы нескольких частных лабораторий. Но окончательного вердикта нет. Впрочем не найдены и те, кто должен ответить за подорванное здоровье.

О чем же может идти речь, если в Украине делают прививки почти без предварительного обследования. В частности, некоторые медики уверены, следует отказываться от проб Манту как от неэффективного способа диагностики туберкулеза.

«Не научно измерять иммунитет в миллиметрах, – уверена Наталья Коломиец, врач-педиатр. – В третьем тысячелетии существую другие методы – более точные и безвредные. В Министерстве охраны здоровья говорят, что не может быть никакой уверенности в точности собранных данных. Так в состав туберкулина, как и многих других вакцин, входит фенол. Как химическое вещество – это яд. Он вызывает шок, судороги, сердечную недостаточность, угнетает клеточный иммунитет. Подобные реакции были и у этих детей. Твин-80 – стабилизатор, тоже входит в состав туберкулина, –вещество, вызывающее гормональное нарушение в организме. Другими словами вещество, которое вводят ежегодно детям, может вызывать эндокринные нарушения».

После вышеупомянутых случаев проведение реакции Манту на некоторое время приостановили. Но с 1 июля все вернулось на круги своя. Согласно распоряжению МОЗ от 30.06.06: «Туберкулінові проби повинні проводитися у медичних закладах особам без протипоказань та попереднім інформуванням батьків або інших законних представників про можливе виникнення реакцій на введення препарату, та після отримання їх згоди».

«Существующая система прививок – это преступление, потому что никто не знает, что вводят их детям и какие последствия могут быть», – считают родители пострадавших. –Все должны знать химический состав вакцин и возможные осложнения. Наш выбор должен быть осмысленный, тем более, что каждый ребенок – индивидуальный и подход должен быть индивидуальным».

«Вакцинацию вводили в советские времена. Советского Союза давно нет, а вакцинация какая была, такая и есть, – говорит заведующая кафедрой иммунологии НМУ им. Богомольца. – Надо изменять не только график вакцинации, но и всю систему как таковую. В каждой цивилизованной стране ответственность несет и врач, который делает прививку, и мать, которая соглашается добровольно. Кроме того, существуют четкие показания и противопоказания. Перед проведением прививки надо сделать анализ крови, измерить температуру. Например, я не понимаю, как можно делать младенцу на первые-вторые сутки жизни прививки, если никто не знает все о состоянии здоровья малыша?».

«У моего ребенка сейчас тринадцать болезней! Вот, что произошло после проведения туберкулезной пробы. Завтра утром мы идем к Министерству здравоохранения вместе с детьми. Пускай вся страна видит, что случилось с ним и до чего доводят нас, – говорит Людмила Вервека. – Мы хотим личной встречи с министром, чтобы была создана комиссии для прояснения обстоятельств. За содеянное должно отвечать государство, а не мы, родители. Если бы у наших детей выросли хвосты, об этом все бы говорили, а так как видимых признаков болезни нет – все молчат и скрывают правду. Пусть нам ответят, почему наши дети больны. А пока у нас есть три версии: был чей-то интерес, врачи знали, что вводили, все произошло из-за халатности».

…Недавно Людмила Вервека снова получила «приглашение» на реакцию Манту для ее ребенка. Но теперь она написала отказ с объяснениями… мелким шрифтом на две страницы.

"

Мы принципиально не делаем нашему ребенку прививки и будем активно защищаться от пробы манту.
А вы, что скажете?

Форум Краматорська

Прививки: вред или польза?
« : 12 Березень 2008, 15:36:56 »

12 Березень 2008, 15:42:58
Відповідь #1
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы принципиально не делаем нашему ребенку прививки и будем активно защищаться от пробы манту.
А вы, что скажете?
А что тут скажеш? - у медали всегда две стороны.
Прививки вещь нужная, но когда реактивную вакцину вколят, то приятного мало.
Мне самому в детстве привику от кори такой выкциной забабахали - благо что мать инфекционист, откачала.
Но с другой стороны, как ты будеш в зеркало смотреть когда у ребенка туберкулез выявят поздно? Ведь ману - это проба. Это же даже не прививка.
Так что все плохо... - далать надо, но страшно.

12 Березень 2008, 16:08:34
Відповідь #2
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
А что тут скажеш? - у медали всегда две стороны.
Прививки вещь нужная, но когда реактивную вакцину вколят, то приятного мало.
Мне самому в детстве привику от кори такой выкциной забабахали - благо что мать инфекционист, откачала.
Но с другой стороны, как ты будеш в зеркало смотреть когда у ребенка туберкулез выявят поздно? Ведь ману - это проба. Это же даже не прививка.
Так что все плохо... - далать надо, но страшно.

Мы не делаем прививки не по тому, что против них, а потому, что не доверяем качеству вкалываемых препаратов.
А по поводу пробы - я ж потому и создал тему. У нас такие пробы, что похуже АКДС будут.

Вот кстати давеча в ВП наткнулся на заметку.
ВП №51 (584) от 19 декабря 2007  Страница 18.


А теперь внимательно читаем в Википедии

Цитувати
Внесен в список канцерогенных веществ, обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

12 Березень 2008, 16:12:17
Відповідь #3
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая разница против или не доверяете? - результат то один.

12 Березень 2008, 16:17:33
Відповідь #4
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
А какая разница против или не доверяете? - результат то один.

У меня жена не врач, и моя мама не врач.
Откачивать некому.

12 Березень 2008, 16:20:37
Відповідь #5
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня жена не врач, и моя мама не врач.
Откачивать некому.
Верное - но попробуй задуматься что может быть потом. В этом месте (не вакцинируя ребенка) ты соломки подстелил, а в другом (если и правда цепанет чего нибудь - туберкулеза сейчас просто валом) нет. Если, не дай Бог, так случиться и проморгают туберкулез на ранней стадии? - Ты себе это простить сможеш?

12 Березень 2008, 16:21:37
Відповідь #6
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
У меня жена не врач, и моя мама не врач.
Откачивать некому.
Верное - но попробуй задуматься что может быть потом. В этом месте (не вакцинируя ребенка) ты соломки подстелил, а в другом (если и правда цепанет чего нибудь - туберкулеза сейчас просто валом) нет. Если, не дай Бог, так случиться и проморгают туберкулез на ранней стадии? - Ты себе это простить сможеш?

Я не знаю ни одного человека больного туберкулезом, а ты?

12 Березень 2008, 16:27:44
Відповідь #7
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю ни одного человека больного туберкулезом, а ты?
Я? - Да... И не одного... И с открытой формой знаю...

Сейчас практически 50% выходящих с зоны с собой эту болячку несут.
Отправленный на: 12 Марта 2008, 16:25:00
Более того - туберкулезная палочка в побелке подъезда учень замечатльно сохраняется, в пыли и т.д..
Т.е. тут все реально не так радужно как казалось бы.
При обхаяном СССР больного туберкулезом могли принудительно поместить в лечебное учрежденние - насилие? Да - но как вы на это посмотрите если заболее ваш ребенок? Вы же подобных людей не в туберкулезный профилакторий сослать готовы будете, а в асфальт закатать.

12 Березень 2008, 20:29:29
Відповідь #8
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
где-то была статья по поводу туберкулеза в Краматорске - и в этом наш город "отличился"... больных действительно ОЧЕНЬ много.
аматор птацтва

12 Березень 2008, 21:31:21
Відповідь #9
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Простите я не понял.
Везде проводится поголовная вакцинация от туберкулеза, и одновременно вы пишете оба, что у нас навалом туберкулеза.
Откуда? Ведь народ прививается.

Согласно Червонской за то время, что нашим предыдущим поколениям делали Манту и БЦЖ, столько туберкулина уже в нас накопилось, что нам и заражаться не надо- мы и так уже заражены, а в легкой форме или нет, зависит исключительно от нашего иммунитета.

12 Березень 2008, 21:41:20
Відповідь #10
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не ну ты странный... - Сначала "Мы не делаем прививки", а потом "Ведь народ прививается"... Или ты себя к народу не причисляешь?
Вот по потому что "Мы не делаем прививки" и результативность прививок низкая.

P.s. Опять же - манту не прививка а проба.

12 Березень 2008, 22:30:58
Відповідь #11
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Не ну ты странный... - Сначала "Мы не делаем прививки", а потом "Ведь народ прививается"... Или ты себя к народу не причисляешь?
Вот по потому что "Мы не делаем прививки" и результативность прививок низкая.

P.s. Опять же - манту не прививка а проба.

Я не странный. Противники прививок появились только недавно, когда информация стала доступной.
Мои родители делали прививки, я делал прививки, моя сестра. Нам повезло.  И не нужно рассказывать о результативности.
А вот ты странный, даже очень. Защищаешь прививки после того как тебя откачивали и защищаешь пробу манту даже не вникая в первый пост.
И почему-то никак не прокомментировал цитату из ВП.

12 Березень 2008, 22:49:21
Відповідь #12
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не странный.
Странный, Паша, странный. - Сначала ты товориш одно, а потом другое, а когда тебе об этом говорят, то приводиш аргумент - "Противники прививок появились только недавно".
Я же не телепат, что бы по запаху узнать что для тебя недавно?
День, неделя, месяц?
У меня, допустим более конкретные данные имеются, на тему того когда отказываться массово начали от прививок. - Т.е не с точностью до "недавно".
Мои родители делали прививки, я делал прививки, моя сестра. Нам повезло.  И не нужно рассказывать о результативности.
Погоди! - Это именно ты утверждал "что везде проводится вакцинация" и что мы говорили о большом количестве заболевших. Так позволь поинтересоваться - а о чем же тут говорить как не о результативности прививок, если конечно поверить тебе о всеобщей вакцинации?

А вот ты странный, даже очень. Защищаешь прививки после того как тебя откачивали и защищаешь пробу манту даже не вникая в первый пост.И почему-то никак не прокомментировал цитату из ВП.
Я ничего не защищаю - мой коментарий был выше: "у медали всегда две стороны". Что еще тут комментировать?
А вот ты спрыгнул с дважды заданного вопроса - " Как ты на себя в зеркало смотреть будеш если твой ребенок заболеет чем то тем, от чего ты ему прививку не сделал?"

13 Березень 2008, 09:58:52
Відповідь #13
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Странный, Паша, странный. - Сначала ты товориш одно, а потом другое, а когда тебе об этом говорят, то приводиш аргумент - "Противники прививок появились только недавно".
А разве нет? Раньше можно было написать отказ от прививок? При СССР какой нибудь гаражный суд тебя бы затуркал.

Цитувати
Я же не телепат, что бы по запаху узнать что для тебя недавно?
День, неделя, месяц?
Несколько лет. Только смысл какой в этом вопросе?

Цитувати
У меня, допустим более конкретные данные имеются, на тему того когда отказываться массово начали от прививок. - Т.е не с точностью до "недавно".
Ну давай конкретные данные в студию

Цитувати
Погоди! - Это именно ты утверждал "что везде проводится вакцинация" и что мы говорили о большом количестве заболевших. Так позволь поинтересоваться - а о чем же тут говорить как не о результативности прививок, если конечно поверить тебе о всеобщей вакцинации?
Ты и Сергей написали о большом количестве заболевших. Я написал, что раньше была поголовная вакцинация.
Что получается? Что нужно прививаться, но гарантий, что ты не заболеешь нет? Так?
А что насчет того, что туберкулин имеет свойство накапливаться?

Лично у меня есть все прививки. И я серьезно переболел гепатитом. Вопрос, нафига делали прививку?
Я два три года уже не делаю прививки от гриппа и три года не болею гриппом. Раньше болел каждый год стабильно.

Цитувати
А вот ты спрыгнул с дважды заданного вопроса - " Как ты на себя в зеркало смотреть будеш если твой ребенок заболеет чем то тем, от чего ты ему прививку не сделал?"
Я буду нормально смотреть, потому, что отказ от прививок я принял осознанно и несу ответственность за свои поступки.
Если мой ребенок заболеет - виноват я.
А как ты будешь смотреть своему ребенку в глаза когда после прививки она сильно заболеет? Кто виноват будет?
Так туберкулез еще вылечить можно, а вот побочные эффекты от прививок не такие уж и легкие.





Р. Я. МЕШКОВА
РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ


8.3. Нежелательные реакции (осложнения) на отдельные вакцины
Вакцина БЦЖ

БЦЖ-остеомиелит
Генерализованная лимфоаденопатия.
Лимфадениты.
Диссеминированная БЦЖ-инфекция.
Туберкулезная волчанка (туберкулез кожи)
Медиастинальный БЦЖит.

В США пересмотрена стратегия вакцинации против туберкулеза, и вакцина БЦЖ рекомендуется лишь ограниченному контингенту лиц и исключена из графиков рутинной иммунизации детей [165]. Исключена БЦЖ вакцинация из графиков рутинной вакцинации в Австрии.

13 Березень 2008, 10:54:17
Відповідь #14
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично у меня есть все прививки. И я серьезно переболел гепатитом. Вопрос, нафига делали прививку?

А разве от гепатита существует прививка?

Цитувати
Я буду нормально смотреть, потому, что отказ от прививок я принял осознанно и несу ответственность за свои поступки.
Если мой ребенок заболеет - виноват я.
А как ты будешь смотреть своему ребенку в глаза когда после прививки она сильно заболеет? Кто виноват будет?
Так туберкулез еще вылечить можно, а вот побочные эффекты от прививок не такие уж и легкие.

Для того, чтобы осознанно отказаться от прививок, нужно обладать определенными специальными знаниями и квалификацией. У меня их нет, а те у кого есть, например, одноклассница моей жены - врач-фтизиатр - рекомендовала очень серьезно относиться к пробам Манту и их результатам...

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #14 : 13 Березень 2008, 10:54:17 »