Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 12:07:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Консультация врача-стоматолога :))))  (Прочитано 58197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Серпень 2008, 15:16:42
Відповідь #60
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я видимо очень подвержена действию инета,начиталась я начиталась тему про зубы и заболел у меня зуб..ну вот, значит нашла я таки дохтора..Кросса всмысле..я не знаю, это буит реклама, скрытая реклама или промо акция, но короче я сильно вспоминала Антца и його зирочки в очах, когда он описывал поход свой к стоматологу,вот иду я значит туда и мечтаю, чтобы мне чо нить такое укололи,чтоб я уснула, просыпаюсь, а все уже хорошо.Вобщем страшно было, шо капэць.Доктор Кросс наш оказался очень добрым! Я чо то думала, что все ЗУБНИКИ монстряки, рявкают на пациентов и орут, я просто 12 лет не была у стоматолога.И еще б не пошла, еслиб не этот зуб, ну вот пришла я короче к нему, а он еще и шутит со мной..я честно говоря вообще ничо не соображаю, сижу сжимаю салфеточку в руках и прошу, вколите мне доктор 2 или лучше 3 укола, чтоб я ничо не чувствовала, ну вобщем, результат моего похода..спасенный зубик, нарощенный на штифт (так доктор это называется?), прослушиванеи Джо Кокера в кабинете, доктор обещал за то, что курю правда ремнем избить, вроде как для курящих у них такой имеется...ну и на 3е посещение я даже ПОЧТИ не боялась шла..и вроде как уже стала понимать, что мне там говорят, мой мозг уже разблокировался.. :D а то 2 первых раза я даже ни фига не понимала, што он мне там говорит...Вобщем, хотите , верьте, хотите нет...короче не страшно, не больно! и красивый зубик.Доктор, спасибо.
Не примите за рекламу и пиар, просто я первый форумчанин, посетивший Кросса и поэтому посчитала возможным написать свой отзыв.
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

Форум Краматорська

Re: Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #60 : 01 Серпень 2008, 15:16:42 »

01 Серпень 2008, 15:31:24
Відповідь #61
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не примите за рекламу и пиар, просто я первый форумчанин, посетивший Кросса и поэтому посчитала возможным написать свой отзыв.

Для рекламы не хватает адреса ))

01 Серпень 2008, 16:18:54
Відповідь #62
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот так всигда, тут решила поделится впечатлениями о визите, а тут сразу реклама, реклама...адрес, телефон..  :P
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

01 Серпень 2008, 16:22:50
Відповідь #63
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для рекламы не хватает адреса ))

в кого буде бажання сам знайде ;)

01 Серпень 2008, 17:32:05
Відповідь #64
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я в больничку ходила))) меня тетя-доктор похвалила :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Серпень 2008, 01:03:46
Відповідь #65
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если тетя хорошая,то и я Вас хвалю ))))   Одна ситуация. Сейчас у меня лечится одна девочка (22 годика,модельная внешность и приятный характер). Одна "тетя" месяц назад сказала,что : "У вас всё отлично!". Я уже вылечил (перелечил) ей 7 зубиков,теперь она в шоке от той "тети". Каждый зубик я показывал ей в зеркало (скоро дентальную видеокамеру подклучим) и даже неспециалист понял бы,что не всё отлично ...

 P.S. Теперь я не всем тетям верю :)
смотрите по этому поводу личку))) я была в городской стоматологии)
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Серпень 2008, 13:17:37
Відповідь #66
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доктор! А как Вы смотрите на такой совет всем, и с проблемными зубами, и тем у кого (пока) таких проблем нет: после каждого приёма пищи, тщательно полоскать рот (для меня это закон, лет так где-то с 20), т.к. в большинстве случаев, почистить нет возможности. И поменьше жрать! Именно жрать, потому что глядя на современную молодёжь, ужасаешься! Смотришь, парень 20-30 лет, а у него пузо скоро до колен достанет. Меньше каш ешьте и больше молочных продуктов и овощных блюд. Каши - "свинячая" еда. Молочные продукты содержат все вещества, необходимые для здоровья костей. Когда этого не хватает, организм начинает забирать у зубов и... Если в вашем рационе будет сыр, проблем намного уменьшится. Мне 55 скоро, у меня свои зубы, кроме одного, который во времена "бурной" молодости, до половины, отбили металлической ножкой стула. Кума-стоматолог, поставила пломбу со штифтом (лет 25 назад). Он почернел, но очень даже хорошо кусается. "Пилять", чтобы улучшить эстетический вид не хочу. Лучше свои, чем рисковать, что выпадут и соседние.
  Для вашей клиники, от меня троечку девизов для посетителей (бесплатно), напишите: "от Radista со своми зубами" (шутка):

После каждого приёма пищи, полоскай свой рот водой!
Будешь делать так всегда - всегда будешь молодой!

Если чистою водою, зубы будут полоскаться,
То своими зубками - будешь красоваться!

После каждого обеда, водою сполосни ты полость рта!
Тогда не будет у тебя проблем с зубами - НИКОГДА!

Удачи Вам - очень нужная профессия!  :good:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Серпень 2008, 14:33:38
Відповідь #67
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Юрий пришел учить стоматолога его работе.
На форуме Поиска не сидится?

02 Серпень 2008, 21:39:16
Відповідь #68
Offline

Лапуля


Offline Лапуля

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 240
  • Карма: +22/-68
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Радист, вы ерунду не пишите.... с чего Вы взяли, что каши "свинячая" еда????!!!!! 

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.  (c)

02 Серпень 2008, 23:25:54
Відповідь #69
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист,здравствуйте!!! :D :D :D

 Я обеими руками ЗА!!! Я думал ,что это делает каждый здорово мыслящий человечик  :lol:  А еще я рекомендую полоскать хоть раз в день раствором соды!!! Очень полезно для тканей парадонта(десна... )!!! Для приготовления раствора в стакан воды добавьте ЧАЙНУЮ ложку соды.
Добрый вечер, доктор! Да, мне про это кума говорила, и что, когда кровоточат дёсна - нужно пополоскать раствором соды.

 ЗА девизы ОГРОМНОЕ спасибо! Нужно будет распечатать ))) Я тут собираюсь заказать новые визитки,почему бы не напечатать Ваш девиз с соблюдением авторских прав :))))
Нет, это не нужно, это в шутку. Я много могу придумать. На любую тему.

 Спасибо, что Вы не поддержали "подбошенную" идею, что я Вас учу и правильно поняли, что я спрашиваю. То, что я написал из моей жизни и в частности из армейской жизни. Я очень редко болею (простите за отступление от темы). И вот единственный раз, за все 2 года разболелась голова, это было на первом году службы. Я служил в дивизионе связи, в войсках ВВС, на точке (т.е. не в казарме). Подъема, как такового для меня не было, а тут ещё и голова раскалывалась. Я проспал подъём. Часов в 9-10 утра с проверкой приехал командир (тоже единственный раз за всю службу). Дело было зимой, мы в белье (девушки простите за подробности - в кальсонах). Стук в дверь и я в таком виде, с мокрым полотенцем, завязанным на лбу, открываю дверь подполковнику. И... о чудо, он не закричал, а тихо (не дождавшись доклада) спросил: "Что случилось?". Я так же тихо сказал, что приболел. Наверное вид у меня был неважный, он молча сел в УАЗ и уехал. После завтрака пришёл мой прапор, подменил меня на дежурстве, а меня в медсанбат отправил по приказу командира. Температуру померяли - что 37... . Прапор-медбрат дал пилюлю и сказал - годен. Я направился к двери, слышу разговор доктора-офицера с солдатом: "Запомни и выполняй, как приказ - после каждого приёма пищи, тщательно полоскай рот водой, только тогда у тебя будут здоровые зубы". Я это запомнил на всю жизнь. Не знаю, это ли мне помогло, но т.т.т. с зубами проблем не имею (почти).   :)
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

02 Серпень 2008, 23:50:29
Відповідь #70
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист, вы ерунду не пишите.... с чего Вы взяли, что каши "свинячая" еда????!!!!! 
Не пишу ерунды. Тоже из армейской жизни. Два года, очень хорошо армия учила жизни. Коротко, а то чувствую у слаера руки чешутся - отправить во флуд или куда подальше :) Я знаю, почему нас кормили 3 раза в день кашами (перловка - основной продукт, пшеничная, по праздникам гречневая) и вам скажу. В Армии нагрузка большая, человек худеет быстро, особенно на первом году службы. Вот для этого и откармливают. С дополнительными порциями проблем не было и это поддерживалось командирами. А почему свинячей едой назвал, потому что свиней так же откармливают (родители держали). Варят кашу без ограничений, а они жрут и толстеют. Кстати о полезности каш, спросите у тех, кто занимается тяжёлой атлетикой. А вот если сидеть в кабинете или за компьютером, можно скоро и в дверь не пройти. Кстати, для здоровья, человеку нужно в день проходить не менее 15км. Ходите больше!
  Доктора поддерживаю, только в небольших количествах. Сам люблю гречку с молоком и сахаром, рисовую-молочную, сладкую. Вот с мясом не очень, лучше пюре-картофель. 
  Кстати о вреде сахара для зубов. Не знаю, ограничений не делаю, чай пью зелёный раза три в день, чашкой 700гр. Сахара ложу 2 десертных ложки. После чая, снова (по приказу  :)) , полоскаю рот водой. Это кроме шуток.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Серпень 2008, 02:36:26
Відповідь #71
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте доктор, с вопросом повторюсь, но ответа, по-моему еще не было: лечите ли вы зубы под общим наркозом и сколько это стоит? Если нет, предоставляют ли эту услугу в Краматорске\Донецке? Спасибо

04 Серпень 2008, 03:21:34
Відповідь #72
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ps. и еще вопрос - по поводу содержания фтора в зубных пастах/жидкостях для полоскания рта - его чем больше, тем лучше, или есть какое-то оптимальное содержание? Если он такой полезный, почему его там не половина, а десятые/сотые процента?)

04 Серпень 2008, 21:54:43
Відповідь #73
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
спасибо за ответ)
Цитувати
Почитайте все посты внимательно. Понятия ОБЩИЙ НАРКОЗ не бывает! Я об этом уже писал на первых страницах.
Простите мой непрофессионализм в вашей области, доктор. Перечитал все посты внимательно, нигде не упомянается о том, что такого понятия не существует. Но это не важно, важно то, что вы меня поняли - значит поймете половину населения, которая этим словосочетанием пользуется.
Цитувати
Хотя я слышал,что в Мариуполе,что-ли,в каой-то клинике практикуют это,естественно незаконно.
незаконно, потому что есть закон, который запрещает это делать, или по другой причине?
Цитувати
По вопросу со фтором... И для паст есть установленный ВОЗ уровень содержания фтора.
уровень максимальный, минимальный или оптимальный? стоит ли вообще ориентироваться на содержание фтора при покупке зубных паст/жидкостей для полоскания рта, если:
Цитувати
Но того фтора,что находится в нашей воде и который мы потребляем с пище(молоко,зеленый чай...) вполне достаточно!
Цитувати
Лучше больше уделить  внимание индивидуальной гигиене полости рта.
эти вещи насколько я понимаю связаны - фтор и личная гигиена полости рта (я не говорю что фтор - это единственный или наиболее важный ее элемент)

через 2 недели иду лечить зубы под наркозом. всегда подозревал что я неадекватный ребенок)


04 Серпень 2008, 22:40:15
Відповідь #74
Offline

serjo


Offline serjo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1288
  • Карма: +107/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да я не заморачиваюсь, просто хочется знать по каким критериям выбирать средства личной гигиены.
Цитувати
Если вас не смутит,пожалуйста,расскажите с чем  у Вас связано лечение под наркозом?
простой ирациональный страх) откуда он-загадка, никогда невыносимой боли в кресле не испытывал.

Форум Краматорська

Re: Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #74 : 04 Серпень 2008, 22:40:15 »