Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 09:48:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: установка теплосчётчиков  (Прочитано 18397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Грудень 2011, 23:08:24
Відповідь #15
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

допустим средняя оплата за отопление (беру минимум) 600 грнх7 месяцев=4200.

а че не на 10 умножили?
у нас что - вечная мерзлота?
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: установка теплосчётчиков
« Відповідь #15 : 08 Грудень 2011, 23:08:24 »

08 Грудень 2011, 23:41:50
Відповідь #16
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Отопительный сезон вроде как 6 месяцев , а не семь.  Да и от 6500 гривен у них морда луснет.  Исходя из цены он видимо из чистого серебра сделан .
  Страна чудес. Взятка уже заложена в стоимость.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

09 Грудень 2011, 16:45:58
Відповідь #17
Offline

Derek


Offline Derek

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Теплосчетчик реально экономит оплату за тепло в 4-5 раз!


Это наверное какой то волшебный теплосчётчик :D

10 Грудень 2011, 14:44:53
Відповідь #18
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теплосчетчик реально экономит оплату за тепло в 4-5 раз!


Это наверное какой то волшебный теплосчётчик :D

Да, многовато... В 2...3 раза дает экономию индивидуальное отопление с толковым котлом. Посчастливилось арендовать квартиру с автономкой, знаю о чем говорю. Только ведомство Близнюка и компании (читай и Захарова) не даст соскочить с иглы.
А счетчик даст экономии процентов до 20, что при такой цене переоборудования срок окупаемости растянет лет до 15.
"где я, а где завтра" (С) :)

11 Грудень 2011, 01:25:47
Відповідь #19
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если судить по комментам, то никто не эксплуатировал теплосчетчик. Но пять копеек вставить надо.

11 Грудень 2011, 12:31:42
Відповідь #20
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В свое время, когда Великий был завсегдатаем этого ресурса, обсуждался вопрос об ионных электрокотлах для систем автономного отопления. И именно тогда о теплокалькуляторах речь тоже заходила.
В словах zummer-а правда есть, причем много, но есть и некоторые ошибки и недомолвки. Акцентировать внимание на них я не буду - пропустим это этап. Давайте сразу выйдем на тот уровень, до которого договорились в прошлый раз:
1. Система автономного отопления - это не способ сэкономить, а средство обеспечения комфорта.
2. Теплокалькулятор - это не способ сэкономить, а средство заплатить справедливо, сколько потребил столько и заплатил.

11 Грудень 2011, 12:55:04
Відповідь #21
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

2. Теплокалькулятор - это не способ сэкономить, а средство заплатить справедливо, сколько потребил столько и заплатил.

В том то и дело. Что он может только платить по фактическому потреблению и там экономия уж никак не столько, сколько он написал. И не за 7 месяцев, а за 6 то не всегда полных.
Всем мира и добра!

11 Грудень 2011, 13:24:43
Відповідь #22
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Система автономного отопления - это не способ сэкономить, а средство обеспечения комфорта.
2. Теплокалькулятор - это не способ сэкономить, а средство заплатить справедливо, сколько потребил столько и заплатил.

Я бы выразился немного иначе.

Система автономного отопления -это способ сэкономить, заплатив справедливо. Сколько потребил столько и заплатил.

11 Грудень 2011, 14:09:34
Відповідь #23
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В том то и дело. Что он может только платить по фактическому потреблению и там экономия уж никак не столько, сколько он написал. И не за 7 месяцев, а за 6 то не всегда полных.
Ну почему? - Экономия может быть очень приличной если начальные условия были очень жесткими. Например на доме стоит теплосчетчик и считает потребление тепложнергии на целый дом, а вот в последнем подъезде, на последнем этаже реально холодно, а во всех остальных местах достаточно тепло. При этом стоимость отопления все равно высчитывается из квадратных метров - т.е. по братски, потребленная тепловая энергия делится на всю отапливаемую площадь. Получается тот, кто живет в такой квартире платит за себя и за того парня. И если в эту квартиру поставить теплокалькулятор то снижение платежей будет очень и очень.

Но опять же заметь - теплее от этого не станет.

11 Грудень 2011, 14:12:52
Відповідь #24
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы выразился немного иначе.
Система автономного отопления -это способ сэкономить, заплатив справедливо. Сколько потребил столько и заплатил.
Выражаться Вы можете как угодно - это Ваше право, однако Ваши заблуждения так и останутся с Вам. Эти вопросы уже обсуждались и выводы уже были сделаны. - В "круг" автономное отопление не получается дешевле, оно получается качественней - т.е. теплее, суше и комфортнее.

11 Грудень 2011, 14:52:29
Відповідь #25
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выражаться Вы можете как угодно - это Ваше право, однако Ваши заблуждения так и останутся с Вам. Эти вопросы уже обсуждались и выводы уже были сделаны. - В "круг" автономное отопление не получается дешевле, оно получается качественней - т.е. теплее, суше и комфортнее.
Как угодно выражаться я не могу. Только в рамках своего воспитания и не нарушая рамок законности.
На данный момент, у меня есть опыт эксплуатации двух систем автономного отопления на двух квартирах. И исходя из статистики моих наблюдений, я сделал выводы, что коэфициент экономичности автономки (полученный путем сравнивания того что оплачено по показаниям счетчика и того что я бы заплатил тепловикам) составляет: от 0,2 в периоды межсезонья, и 0,5-0,55 в период холодов.
Поэтому я не буду вступать с вами в теоретические споры по данному вопросу. Я буду экономить. Практически. Сидя в тепле, сухости и комфорте.

П. с. Что такое: автономное отопление "в круг"?

11 Грудень 2011, 15:54:29
Відповідь #26
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выражаться Вы можете как угодно - это Ваше право, однако Ваши заблуждения так и останутся с Вам.
Как угодно выражаться я не могу. Только в рамках своего воспитания и не нарушая рамок законности.
Значит так Вам угодно.
На данный момент, у меня есть опыт эксплуатации двух систем автономного отопления на двух квартирах.
Я рад за Вас.
И исходя из статистики моих наблюдений, я сделал выводы, что коэфициент экономичности автономки (полученный путем сравнивания того что оплачено по показаниям счетчика и того что я бы заплатил тепловикам) составляет: от 0,2 в периоды межсезонья, и 0,5-0,55 в период холодов.
...
...
П. с. Что такое: автономное отопление "в круг"?
"В круг" - это значит целиком. Т.е. все расходы за период эксплуатации. Т.е. не только ежемесячные платежи за энергоносители, а проекты + взятки + оборудование (котел, радиаторы, газовый счетчик, трубы) + инсталляция + регламентные работы + аварийные ремонты + утилизация всего этого барахла через 99 месяцев (Lifetime Warranty) + сумма платежей за энергоносители, и все это деленное на время эксплуатации.
Поэтому я не буду вступать с вами в теоретические споры по данному вопросу. Я буду экономить. Практически. Сидя в тепле, сухости и комфорте.
Я не против что бы Вы продолжали считать так как Вам нравится.

11 Грудень 2011, 18:12:35
Відповідь #27
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит так Вам угодно.
Да, так Мне угодно.

Я рад за Вас.
Я рад, что полку радых за Меня, прибыло.
"В круг" - это значит целиком. Т.е. все расходы за период эксплуатации. Т.е. не только ежемесячные платежи за энергоносители, а проекты + взятки + оборудование (котел, радиаторы, газовый счетчик, трубы) + инсталляция + регламентные работы + аварийные ремонты + утилизация всего этого барахла через 99 месяцев (Lifetime Warranty) + сумма платежей за энергоносители, и все это деленное на время эксплуатации.
Я понимаю, что мои капиталовложения окупятся не за год и не за два. Но окупятся.
Плюс, в качестве бонуса, я уменьшаю свою зависимость от власть предержащих.
Она не исчезла полностью, в этом вопросе, но стала гораздо меньше.
Потому как на данный момент, централка похожа на маршрутку, в которой дядя как хочет, так и повышает плату за проезд, а ты , при этом, ездить на ней ОБЯЗАН.
Я не против что бы Вы продолжали считать так как Вам нравится.
А я, в свою очередь, не против чтобы Вы продолжали считать, чтобы я продолжал считать так как Мне нравится.

11 Грудень 2011, 19:55:42
Відповідь #28
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Факты:
1. Эксплуатирую газовые котлы с 1998 г. (кто раньше?). В квартире тоже автономка на 150 кв.м. 3-я зима.
2. Два теплосчетчика на разных объектах эксплуатирую с прошлого сезона (вторая зима).
****************************************************************************************
По автономке дома:
Экономии немного по разным причинам. Не люблю пластиковые окна (потери), наши дома не построены по энергосберегающей технологии (тоже потери). Экономия составляет немного, важен комфорт. 
Предприниматели:
Сейчас, при стоимости газа для предпринимателей в 520 $ США с поставкой  и транспортировкой и каким то процентом повышения (для тех кто не знал!), средня цена отопления (всего помещения) за 1 кв. м составляет 11-12 грн.
Когда поставил первый теплосчетчик, а мне мастер объяснил и показал за счет чего экономия, я моментально поставил теплосчетчик и во втором помещении. Объясняю для Мaи. Без теплосчетчика, теплоноситель проходит под давлением (дает теплосеть) по трубе сечением 3/4 или 1/2 дюйма. А при помощи теплосчетчика я могу регулировать проход хоть через игольное ушко. На практике так и получается!!! Не нужен мне такой расход теплоносителя!!! А еще можно на ночь вообще закрыть. Мая, наверное не поймет но что нибудь напишет, а для остальных, думаю все понятно. Реальное снижение затрат в 4-5 раз.

11 Грудень 2011, 20:01:38
Відповідь #29
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А при помощи теплосчетчика я могу регулировать проход хоть через игольное ушко.
Глупости говорите. У теплосчетчика одно назначение - считать, но никак не регулировать. Для регулирования потока служит задвижка, которую можно поставить и без счетчика. Мая больше вас разбирается.

Форум Краматорська

Re: установка теплосчётчиков
« Відповідь #29 : 11 Грудень 2011, 20:01:38 »