Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 17:44:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помощь в проведении исследования (нужны респонденты)  (Прочитано 3141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Травень 2013, 22:21:25
Прочитано 3141 раз
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
привет всем,

в данное время провожу небольшое исследование в области рекламы и нужны респонденты для проверки ряда гипотез.
собственно задача проста: я присылаю в личку ссылку на страницу, на котором расположен видео-ролик, его нужно полностью просмотреть, это порядка 45-47 минут. Контент интересны, взял одну из ранних серий доктора хауса. также на выбор есть возможность посмотреть сериал "Рим" (качественно снято, 100 млн. долл. бюджет). После этого нужно будет заполнить маленькую анкету.
В общем-то ничего сложного.

Если что - пишите в личку, дам ссылку. Заранее спасибо всем тем, кто откликнется.

Форум Краматорська


21 Травень 2013, 00:08:04
Відповідь #1
Offline

Кузьмич


Offline Кузьмич

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 18
    • Перегляд профілю

 25-й кадр? После просмотра подопытные начинают жрать шо попало?  )


21 Травень 2013, 03:21:47
Відповідь #2
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

21 Травень 2013, 07:23:14
Відповідь #3
Offline

danser


Offline danser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 285
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 6
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 25-й кадр? После просмотра подопытные начинают жрать шо попало?  )
Не, Вы станете латентным доктором... :lol:
Хотя ежели денег дадут то можно под пиво и посотреть нарезку Хауса.... :lol:
Слава Украине !!!

21 Травень 2013, 07:27:01
Відповідь #4
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
коллеги, спасибо за интерес к теме, однако к сожалению не могу порадовать вас насчет 25-го кадра.
речь идет об обычный "in-stream" рекламе, к которой вы привыкли если смотрели ТВ, никаких специальных навыков, знаний не потребуется, только минут 45-48 времени.
ну я могу кинуть на телефон копье, например гривен по 5-8 если это так принципиально...

21 Травень 2013, 09:56:51
Відповідь #5
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
ну 5 или 8 грн это не принципиально
а вот если пополните счет на 40 грн то я готов посмотреть вашего хауза и ответить на ваши вопросы
если у вас возник вопрос почему именно 40 грн... это минимум на который надо поплниться чтобы были бесплатные минуты :)
(я телевизор не смотрю ... сериалы и реклама меня абсолютно не интересуют поэтому не вижу смысла тратить 50 минут времени на то что не интересно)

знаете у меня вопрос нафига смотреть 50 минут фильма если можно посмотреть 5 минут рекламы и все ?  ну в крайнем случае захватить по 1.5-2 минуты фильма до рекламы и после

21 Травень 2013, 13:27:50
Відповідь #6
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я могу кинуть на телефон копье, например гривен по 5-8 если это так принципиально...


21 Травень 2013, 15:42:41
Відповідь #7
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну 5 или 8 грн это не принципиально
а вот если пополните счет на 40 грн то я готов посмотреть вашего хауза и ответить на ваши вопросы
если у вас возник вопрос почему именно 40 грн... это минимум на который надо поплниться чтобы были бесплатные минуты :)
(я телевизор не смотрю ... сериалы и реклама меня абсолютно не интересуют поэтому не вижу смысла тратить 50 минут времени на то что не интересно)

знаете у меня вопрос нафига смотреть 50 минут фильма если можно посмотреть 5 минут рекламы и все ?  ну в крайнем случае захватить по 1.5-2 минуты фильма до рекламы и после
а по телевизору тоже реклама таким же образом идет? вот вам и ответ на вопрос
спасибо, за 40 гривен даже с не параметрикой сбор данных для исследования будет "золотым"
уточню - исследование университетское, и не имеет под собой коммерческой основы.

21 Травень 2013, 15:45:16
Відповідь #8
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну я могу кинуть на телефон копье, например гривен по 5-8 если это так принципиально...


это не вагон разгружать, вспомнить ранние серии хауса. ладно уж, видимо тему можно закрывать, пойду на воркзиллу бабло платить людям, помогать из добрых побуждений не принято :)

21 Травень 2013, 16:10:25
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
это не вагон разгружать, вспомнить ранние серии хауса. ладно уж, видимо тему можно закрывать, пойду на воркзиллу бабло платить людям, помогать из добрых побуждений не принято :)

K-Solo, честно, я бы помог. Но тупо не хватает времени. :(
один раз 40 минут вышкребу, давай ссылку, только не на доктора, я его не смотрю.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

21 Травень 2013, 16:29:27
Відповідь #10
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
а по телевизору тоже реклама таким же образом идет? вот вам и ответ на вопрос
спасибо, за 40 гривен даже с не параметрикой сбор данных для исследования будет "золотым"
уточню - исследование университетское, и не имеет под собой коммерческой основы.
вы исследуете рекламу а не фильм верно ? я бы мог потратить 5 мин на просмотр рекламы безвозмездно тоесть даром... а  просто так тратить 50 минут жизни на то что абсолютно не интересно не охота
и что вам мешает придумать результаты исследования ? это бесплатно и гораздо быстрее

21 Травень 2013, 19:01:30
Відповідь #11
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо? Поможем. Давай свою ссылку :) Давно доктора градусника не смотрел
Только я на рекламу внимания не обращаю совсем, еще испорчу вам все иследование :o
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

21 Травень 2013, 19:28:10
Відповідь #12
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
так реклама делается не для того чтобы на нее обращали внимание а для того чтобы вы делали то что она рекламирует ... покупали, голосовали
от того что вы не обращаете внимание это даже лучше информация попадает прямиком в подсознание и после того как вы прослушаете н-ное количество раз ... вы сделаете то что рекламировалось и будете считать что это вы сами захотели сделать и никто вам ничего не навязывал... такая вот свобода выбора :)

21 Травень 2013, 19:59:16
Відповідь #13
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а по телевизору тоже реклама таким же образом идет? вот вам и ответ на вопрос
спасибо, за 40 гривен даже с не параметрикой сбор данных для исследования будет "золотым"
уточню - исследование университетское, и не имеет под собой коммерческой основы.
вы исследуете рекламу а не фильм верно ? я бы мог потратить 5 мин на просмотр рекламы безвозмездно тоесть даром... а  просто так тратить 50 минут жизни на то что абсолютно не интересно не охота
и что вам мешает придумать результаты исследования ? это бесплатно и гораздо быстрее
мешает:
 - совесть
 - что значит придумать? подобного исследования никто не проводил, как я придумаю данные? к тому же работу не пропустят.
а вообще если так относиться, то это может войти в привычку, халтурить в университете, потом на работе, только везде ведь не выйдет, да и в чем честь подобных действий?

21 Травень 2013, 20:02:19
Відповідь #14
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так реклама делается не для того чтобы на нее обращали внимание а для того чтобы вы делали то что она рекламирует ... покупали, голосовали
от того что вы не обращаете внимание это даже лучше информация попадает прямиком в подсознание и после того как вы прослушаете н-ное количество раз ... вы сделаете то что рекламировалось и будете считать что это вы сами захотели сделать и никто вам ничего не навязывал... такая вот свобода выбора :)
в упрощенной форме да, тут вопрос в том, что существует два основных типа воспроизведения информации из памяти: припоминание и вспоминание, и конечно для разных категорий товаров процессы разные, да и простым вбиванием тут не обойтись, но это отдельная песня.

Форум Краматорська