Краматорськ та світ навколо нас > История родного края

Краматорський аеродром | Краматорский аэродром

(1/157) > >>

sunfin:
В тему или нет, не знаю. Но оказывается что на Краматорском аэродроме в мае 1943г. базировались румыны. Среди них был и румынский ас Милу Ион. О как. Я даже не думал что румыны тут могли быть.

rayo:

--- Цитата: sunfin від 07 Травень 2009, 13:31:05 ---В тему или нет, не знаю. Но оказывается что на Краматорском аэродроме в мае 1943г. базировались румыны. Среди них был и румынский ас Милу Ион. О как. Я даже не думал что румыны тут могли быть.

--- End quote ---
Мне мама рассказывала, что у них в доме квартировали румыны и испанцы, а жили они на Новом Свете, в районе нынешнего трамвайного кольца, только повыше, в сторону КИМа.

Andrew:

--- Цитата: sunfin від 07 Травень 2009, 13:31:05 --- Я даже не думал что румыны тут могли быть.

--- End quote ---

У Донбасі було багато румун, але, переважно, вони охороняли склади. До тогож між німцями і румунами досить часто виникали конфлікти ( бійки були і з ножами, і з летальними випадками), тому їх намагались дистанціювати.

sunfin:

--- Цитувати ---и испанцы
--- End quote ---
ух ты!!! Интересно что за испанцы тут делали. Мож мама с итальянцами перепутала? Они тут не далеко были. По Донецком. Экспедиционный корпус. Мож ккая то часть была у нас. Или летчики.

rayo:

--- Цитата: sunfin від 08 Травень 2009, 14:04:25 ---
--- Цитувати ---и испанцы
--- End quote ---
ух ты!!! Интересно что за испанцы тут делали. Мож мама с итальянцами перепутала? Они тут не далеко были. По Донецком. Экспедиционный корпус. Мож ккая то часть была у нас. Или летчики.

--- End quote ---
Не знаю, говорила, что испанцы. Я запомнила из ее рассказа, что они после еды жирными руками волосы приглаживали. :)

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version