Краматорськ та світ навколо нас > Быттехника - отзывы и обсуждение

О Кондиционерах

(1/2) > >>

тень отца Гамлета:
Я ... не дождусь Осени когда жара спадет. в ХАТЕ ПЕКЛО! Хочу купить кондиционер. В связи с этим есть некоторые вопросы.
Вопрос 1. Какое время держится этот газ ФРИОН в кондере? На сезон хватит?
Вопрос 2. Через какое время замена фильтров нужно производить?
Вопрос 3. Я так понял современные кондеры "Картриджей" уже "нэ потрэбуют"? Они без картриджей?Только фрион нужно воспалнять и фильтры чистить

тень отца Гамлета:
Где лучше купить кондер? В "Элма-Сервис" предлагают по 8к гривен слабенький (но мне и не нужен промышленный) мне на маленькую комнатку. Проблема тоо в том что кулера на компьютере гоняют горячий воздух и комп в "отказняк" идет через час работы. А тем более что на моей видеокарте кулеров и в помине нет а просто радиатор стоит. Как же я без кондера это лето переживу мля. В ТАКУЮ ЖАРУ За компом ни черножопых не поругать ни "крепкое словечко" не вставить в любимом КИ. ОДНОЗНАЧНО КОНДЕР НАДО

Kisa:
1 фреона хватает не только на год ))))
2 каждый год чистка, а фильтров там нет которые меняются

тень отца Гамлета:

--- Цитата: Kisa від 23 Червень 2021, 19:40:05 ---1 фреона хватает не только на год ))))
2 каждый год чистка, а фильтров там нет которые меняются

--- End quote ---
Так а разве заправленный фреон не улетучевывается со временем даже если кондером не пользоватся. Я так понял в кондерах самое главное МАГИСТРАЛЬ по которым этот газ охлаждающий идет

тень отца Гамлета:
Заказал в "Элма-Сервис" кондер. Хотел "Самсунг" как топовый. Но Самсунг аж 12 тысяч стоит. Поэтому купил какую то Китайскую ... за 7.5к. Но хоть шо то. Правда продавцы говорят что эта ... не китайская а японская. Но кого они  хотят обмануть? Если Корейский Самсунг стоит 12к а японский аналог 7.5 к???

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version